Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

КАСКО: ДА vs НЕТ

Ага
Неа
    Печать

Автор Тема: а вообще - каско надо?  (Прочитано 10820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #25 : 12 Январь 2008, 13:09:04 »
ИМХО - страховка по-любому дешевле. Раз в год заплатил и спи спокойно. Ремонты бывают разные, девочка с работы на второй год короллу не хотела страховать потому что в первый ни одного обращения - все-таки уговорили её - за год три ДТП - одно практически с полным восстановлением. И помни стоимость ремонта возрастает на 1200 баков с каждой открытой подушкой.

Google

а вообще - каско надо?
« Ответ #25 : 12 Январь 2008, 13:09:04 »

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #26 : 12 Январь 2008, 16:26:36 »
Да харош комедию ломать, ну не хочет человек, что вы ее уговариваете. Видимо петух жареный в ж..пу не клевал еще. Правильно Ларка написала, откладывать бабки нада, потом в случ. чего просто купить новую тачку и нет проблем. Зачем страховщиков кормить, они же работать вообще не хотят, денег не платят, гимор один.  *05   :*

Добавить забыл, мы с коллегой на пару (сначала он, потом я, как купил) 6-ти летнюю девятку 4-ре года подряд по КАСКО страховали, так она как новая выглядела. Вот, что значит КАСКА.  *12

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #27 : 12 Январь 2008, 19:28:48 »
Цитата: "Айка"
Цитата: "B_r_n"


Без проблем покрасил крыло которое сам притер об столб при парковке.
Страховая Ресо.


у меня тож Ресо
а какой алгоритм действий в таких случаях?

приехал,заявил о повреждения до 500 ,эксперт посмотрел ,получил направление и в ремонт.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #28 : 12 Январь 2008, 20:12:42 »
КАСКА не имеет смысла на машинах старше 8-10 лет, когда полно зап. частей на разборках и не жаль на машину поставить что-то не родное. А пока машина новая надо за ней следить и ремонтировать так, как ей положено, а не как дядя Вася посоветовал... Поэтому в итоге КАСКО дешевле. Хоть ездишь по дорогам без боязни того, что останешься без штанов, если какое-то чучело врежется... Всякое же бывает...

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #29 : 12 Январь 2008, 21:40:41 »
конечно КАСКО нужна :)

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #30 : 12 Январь 2008, 22:00:21 »
заметила я закономерность...
как авария, не дай бог, денег как раз таки и нет... в самый неподходящий момент нужно восстанавливать машинку... нехватка денег толкает на обращение в сомнительные гаражные сервисы, где потом красят так,что через год все ржавеет...
закон подлости - как нужны деньги срочно, так их как раз в этот момент нет...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #31 : 12 Январь 2008, 22:11:21 »
Считаю, что КАСКА на новых машинах нужна, да и закон подлости может сработать тоже... Да, и скупой платит дважды. У меня знакомый есть один, которому мама купила авто и решила сэкономить на КАСКО. В итоге он за первые 2 месяца разбил новую машину 4 раза и пришлось делать ремонты в сомнительных гаражах. За свой счет.
Да и спокойнее спится. Я скоро буду покупать на 2-й год.

Оффлайн hands_off

  • Новичок
  • *
  • Город: ЦАО, Москоу
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #32 : 13 Январь 2008, 02:25:28 »
ааааа! вы такие смешные все!  *05  *05  *05  *05  *05  *05  *05
и с чего взяли, что "человек не хочет"  *06  *06
"человеку" интересно мнение толпы - спасибо всем, кто уделил время и мозх на комменты
респект и уважуха!

скандаль скандаль  ;)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #33 : 13 Январь 2008, 02:33:17 »
Цитировать (выделенное)

+1
меня лично вообще вопросы о целесообразности каски удивляют


не то что удивляют, а просто в шок вводят!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #34 : 13 Январь 2008, 02:40:01 »
Цитата: "hands_off"
ааааа! вы такие смешные все!  *05  *05  *05  *05  *05  *05  *05


посмеемся над тем когда надо будет тачку востанавливать а у кого-то не будет каски... *07
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #35 : 13 Январь 2008, 02:40:25 »
Цитата: "hands_off"
ааааа! вы такие смешные все!  *05  *05  *05  *05  *05  *05  *05

скандаль скандаль  ;)

Цитата: "hands_off"
фу фу фу  :*

И в теме этого человека я что-то серьезное писала! Только время потратила... *20

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #36 : 13 Январь 2008, 04:09:18 »
Цитата: "sonya"
КАСКо нужна определенно! Неважно, первый там год машине или пятый-десятый. Просто, кого не били, тот не понимает еще, что бывают не только мелкие царапки, бывают еще аварии на которые нужны действительно ДЕНЬГИ и случаются они как-раз тогда когда этих денег нету. У моей сестры машина простояла в ремонте 4 месяца, ремонтировалась частями по мере поступления денег. Ремонт вышел очень дорого(кто помнит - поцелуй с фаркопом), дешевле было застраховать.




Когда машине десятый год (условно) еще придется побегать поискать СК, которая будет такое авто страховать...

КАСКО нужно. Мое мнение. Всегда нужно. Например в декабре 2007 года одна Корса была угнана (видимо пошел спрос на запчасти)...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #37 : 13 Январь 2008, 10:50:26 »
Ура! Лет пять назад на этот же вопрос, половина спросила бы - а что такое Каско??? Растет страховая культура в массах, спасибо банкирам... глядишь, еще лет через пять все имущественную гражданку начнут страховать... а потом и до НСок дело дойдет... во вторник иду по медицинской страховке к стоматологу... рад что люди стали понимать необходимость страхования... весьма рад...

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #38 : 13 Январь 2008, 12:14:18 »
Цитировать (выделенное)
И в теме этого человека я что-то серьезное писала! Только время потратила...

+1
для себя сделал выводы.. удаляюсь.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #39 : 13 Январь 2008, 13:56:20 »
Цитата: "belaya_zaya"

посмеемся над тем когда надо будет тачку востанавливать а у кого-то не будет каски... *07


нинада смеяться...  :234  :257

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #40 : 13 Январь 2008, 14:01:45 »
Дарёна, я не про тебя!!! а про афтора темы который смеется над тем что мы ему говорим о необходимости каски!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sashavs

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #41 : 26 Январь 2009, 15:46:51 »
а может сделать голосовалку, сколько человек отбили стоимость каски? за 40-50 тыс, которая стоит каско можно все таки сделать весьма приличный ремонт, от угона отдельно можно застраховать на 10-15 тыс. вроде, от аварий есть осаго, выходит что каско нужна преимущественно от хулиганов которые могут выбить стекло, поцарапать машинку, вопрос стоит ли это тех 40-50 тыс.? я не спорю, каско конечно хорошая штука, но имхо стоит грамотно просчитать все риски, а то получится каско как лотерейный билетик, если очень сильно повезет можешь выиграть много, если сильно повезет можешь выграть немного, но в основном выходит что ты просто так отдал деньги..
Да, против угона опять же поможет хорошая сигналка, за то время что будут ломать можно успеть выбежать из дома и надавать по шее, да есть вероятность что угонщик будет настоящий профи и сделает свое черное дело так что ничего не будет заметно со стороны, но опять же корса не сильно привлекательная машинка

Я думаю самая адекватная страховка будет при стоимости тысяч 10-15, на небольшой ущерб( в 200-300 долларов) никто не подскажет существует ли такой вид страховки, полноценную каску платить нет никакого желания..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #42 : 26 Январь 2009, 16:00:25 »
Цитировать (выделенное)
от аварий есть осаго
По ОСАГО не оплачивается ремонт вашей машины. А вероятность того что в тебя кто-то и ты в кого-то не такая уж маленькая. Вы почитайте раздел ДТП хотя бы на этом форуме.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #43 : 26 Январь 2009, 16:06:49 »
За два года страхования (на КАСКО потратил около 50 тыс. руб.) сумма возмещения по страховым случаям составила около 80 тыс. руб., причем все страховые случаи были "по мелочи" (задний бампер - 2 раза, передний - 1 раз, перекрас капота из-за мелкой вмятины - 1 раз), а если бы (не дай Бог) что-то серьезное?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #44 : 26 Январь 2009, 16:19:38 »
для себя поняла, что без каски из дома не выеду...

отбила на 5 лет вперед...но даже по мелочи каска отбивается... мало кому удается неприкосновенным по москве ездить...
только результат пары поездок в мегу у меня вылились в замену бампера и покраску бампера, крыла, двери - по расценкам страховой - 28 тыс, просто у официала как частному лицу мне бы этот же ремонт  стоил не меньше 40 тыс

оччень часто в случаях когда в аварии виноваты не вы, и по идее должен срабатывать механизм ОСАГО, то калькуляции не хватает на нормальный ремонт...  а значит придется доплачивать самому... в случае обоюдки и подавно за свой счет...

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #45 : 26 Январь 2009, 16:37:25 »
я страховкой по каско долго вообще не интересовалась, а потом разочаровалась немного, когда узнала как все это происходит
в этом году впервые застраховалась, в основном из-за угона
поэтому не могу сказать, что считаю каско очень необходимым, но если есть возможность, то для душевного спокойствия можно и застраховаться

а на мед. страховку я еще не скоро отважусь, если только работодатель будет предоставлять
или когда у нас начнут в медицинские центры врачей не по знакомству набирать

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #46 : 26 Январь 2009, 16:48:31 »
за 2 года эксплуатации на каско потрачено около 85 тыс, ремонта было максимум на 20....в этом году не страховал.
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #47 : 26 Январь 2009, 16:49:40 »

Я думаю самая адекватная страховка будет при стоимости тысяч 10-15, на небольшой ущерб( в 200-300 долларов) никто не подскажет существует ли такой вид страховки, полноценную каску платить нет никакого желания..

Такой вариант страховки есть - это КАСКО с франшизой, т.е. суммой которую вы заплатите из своего кармана в случае если повреждение не превышает размер франшизы. В зависимости от размера франшизы меняется и цена полиса.

Оффлайн sashavs

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #48 : 26 Январь 2009, 23:37:37 »
Карина, франшиза от крупных аварий наоборот..
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:46:20 от sashavs »

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #49 : 26 Январь 2009, 23:39:25 »
Карина,

я так понял, человеку нужно все наоборот - чтобы за мелкие повреждения платила страховая  :o
если я правильно понял - такие страховки не предлагаются...

можно взять франшизу 30000, коэффициент к начальной стоимости примерно 0.7
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:46:22 от valdemarka »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2