Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как отрегулировать дверь?  (Прочитано 7836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« : 18 Август 2009, 08:52:56 »
Заметил,что в закрытом состоянии зазоры между водительской дверью и кузовом разные,сверху зазор меньше,снизу больше,молдинг соответственно тоже не совпадает с молдингом на заднем крыле. 3дверная дэшка. Подскажите как выставить зазоры,при осмотре не вкурил,метод тыка пока отложил с надеждой на вас!! :)

Google

Как отрегулировать дверь?
« : 18 Август 2009, 08:52:56 »

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #1 : 18 Август 2009, 13:31:35 »
Ежа, Дык там же метки на стойках есть! Хотя у меня не совпадают они :) Я делал методом тыка. Полтора часа ушло. На четыре двери.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #2 : 18 Август 2009, 13:41:20 »
OPELsin, а поподробней мона,а то я че та не понял... :-[

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #3 : 18 Август 2009, 13:51:19 »
Ежа, На стойках (нет у меня фоток, а жаль), где петли крепяться, есть метки для каждого болта. Самая длиная "полоска" и есть центр. Чуть выкручиваешь болты шестигранником(они от руки идут легко) И выставляешь по меткам на самих петлях и стойках. Хотя как я сказал раньше, я выставлял методом тыка, т.к. по меткам не совпало чуть-чуть. Но попробуй, должно получиться. Завтра(послезавтра) фотки выложу, поеду себе  регулировать(после работы в такси сместились задние петли)

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #4 : 18 Август 2009, 14:02:07 »
OPELsin, спасиб,попробую

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #5 : 19 Август 2009, 12:16:54 »
где петли крепяться
работы в такси сместились задние петли)
Не надо путать "петли"и ответную часть замка,или "скоба".Петли это то на чём дверь держится и открывается.
Если  пытаться отрегулировать только припомощи скобы,при отвисших петлях,то дверь будет закрываться жестко с ударом - это не выход

Если дверь перекошена в проёме,зесь скорее всего виновата не только скоба,но и возможно провисли петли.Возможно износились "пальцы"проверить можно приподнимая дверь в открытом состоянии,если есть люфт - значит замена пальцев.Если нет,то нужно ослабить скобу,которая на центральной стойке и т.к петли регулировок не имеют,то регулировать нужно следующим образом:в приоткрытом состоянии,взявшись за нижнюю кромку двери с большим усилием ломануть дверь кверху,потом прикрыть,посмотрев на сколько изменилось положение...в общем таким образом нужно добиться,чтоб дверь встала как надо.Затем уже регулируем скобу замка по высоте,так,чтобы она не оттягивала дверь не вверх не вниз.

« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 13:34:27 от sanyamba »

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 14:33:04 »
Цитировать (выделенное)
Не надо путать "петли"и ответную часть замка,или "скоба".
, я их и имел в виду. Надо не знать где дверь у машины, чтобы не понять о чем я писал (Это не оскорбление в твой адрес, не подумай)

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #7 : 19 Август 2009, 15:19:27 »
У меня дверь наоборот опустить вниз чуток надо.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #8 : 19 Август 2009, 16:25:05 »
OPELsin, У меня не опель,но моя работа связана с кузовным ремонтом,и с Корсами я сталкиваюсь,правда не по петлям...
Работаю со многими марками,и сейчас могу путать конструкцию петель с а-м другой марки,но если я не ошибаюсь,то петли у корс не регулируемые,они приварены к стойкам,тогда по каким же меткам ты там выставлял?(если ошибаюсь,завтра извинюсь ;))
У меня дверь наоборот опустить вниз чуток надо.
Тогда те же действия ,только надо наоборот повиснуть на двери.Только когда ослабишь скобу,не спеши виснуть,прикрой дверь и глянь может нормально,тогда достаточно только скобу  выставить.
 
Такой способ регулировки предпочтительнее,и на тех машинах,где петли прикручены,т.к не повреждается краска на головке болта,а значит при продаже машины вам не придётся объяснять покупателю,что вы всего лишь регулировали,а не машина восстанавливалась после ДТП.

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #9 : 19 Август 2009, 19:26:50 »
sanyamba, Ежа, Опять же извиняюсь :-[ :-[ :-[ Но я имел ввиду скобы регулировать

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как отрегулировать дверь?
« Ответ #10 : 20 Август 2009, 22:10:58 »
Я тож извиняюсь,на корсе петли съёмные,это я с астрой перепутал,это у них приварные.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2