Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Въезд под кирпич  (Прочитано 4814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wanderr0r

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« : 17 Август 2009, 01:44:21 »
На перекрестке пересекающихся перпендикулярно улиц, после светофора где стоит знак движение направо(прямо улица перегорожена там ремонтные работы) повернул на лево, въехал под кирпич за которым оказалось односторонее движение  до следующего перекрестка буквально метров 200, где меня и тормознули. Знак поставили относительно недавно, тк по этой дороге периодически ездил и знаков как минимум неделю назад там небыло точно. Дело было ночью, на перекрестке раздолбанные рельсы поэтому не подозревая об изменениях был больше озабочен как бы безболезненно проехать через эти впуклости и выпуклости, и по привычке свернул налево. Движения навстречу небыло. Днем потом ездил смотрел ужаснулся как я смог проехать и не заметить этот столб с бетоннм основанием который стоит практически на четверть справа на дороге.
По протоколу нарушение п1.3 пдд ... в нарушение пдд совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, осуществил движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения, нарушив требования дз 3.1 (въезд запрещен)
я написал что не заметил знака.
Гаец сказал что если пальцы гнуть не  начну на суде то типа боьше вероятность что будет штраф большой 2500 в хужшем случае 4 мес. тк это первое нарушение у меня...

В предыдущих топиках проскакивало что то про поворот налево под кирпич шраф 1000р, со мной был пассажир который не указан в протоколе как свидетель. Подскажите стоит ли писать ходатайство и на что лучше напирать или тут 100% 4 мес фитнеса?

Google

Въезд под кирпич
« : 17 Август 2009, 01:44:21 »

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 02:56:19 »
ВУ изъяли же? Статья КоАП какая указана? 12.15.4 по идее должна быть - от 4 до 6 месяцев фитнеса. Про 2500 бред какой-то... 12.15.3 предусматривает максимальный штраф 1500 и то если разворачиваться или поворачивать налево через сплошную. Тут же чистая встречка, штрафа просто нету.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #2 : 17 Август 2009, 10:27:46 »
wanderr0r, может прокатить 12.15, ч.3 - сопряженное с поворотом налево. Поворот был, стало быть, подпадает. Говорите, что темно, что освещения никакого и при повороте налево знак не освещается фарами. Т.е. умысла п равонарушении нет.

Оффлайн wanderr0r

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #3 : 17 Август 2009, 12:13:44 »
ВУ изъяли естестно, инкриминируют 12.15.4, 2500 и в правду гон, Вопрос в принципе и заключается в том можно ли в данной ситуации применять 12.15.3, я знаю что последняя применяется когда поворот налево через сплошную, а тут всетаки перекресток и выезд навстречку был после знаков и перекрестка

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 12:17:14 »
12.15.3 это если повернул налево или развернулся в запрещенном месте. Если ехал навстречу движению - 12.15.4 четко. Надо было на месте решать. Если нарушений не было или все оплачено - получишь минимум, 4 мес.

Оффлайн wanderr0r

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 15:39:39 »
ну так 12.15.3 выезд на встречку, соединенный с поворотом разворотом,  и приоритет у 12.15.3 насколько я понял выше чем у 12.15.4 тк она описывает случаи за исключением которые прописаны в 12.15.3, что теоритически у меня и есть. А изначально перед тем как я оказался на встречке повернул налево под знак движение направо а потом под кирпич, но гайцы этого не видели и в протоколе (текст выше) написано просто выезд на встречку и 12.15.4, но со мной был пассажир (которого нет как свидетеля в протоколе) и может подтвердить как и другие обстоятельства что я двигался именно по этой улице и повернул именно налево прежде чем оказался навстречке где небыло ни одной машины двигающихся мне настречу ....

Вопрос в том подходит ли 12.15.3 для моего случая и реально ли это будет доказать?

Наместе не получилось их было двое в машине и один из них слишком молодой, короче была большая вероятность залететь еще и по другой статье и за взятку
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 15:42:18 от wanderr0r »

Оффлайн Sander

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #6 : 17 Август 2009, 16:15:42 »
Наместе не получилось их было двое в машине и один из них слишком молодой, короче была большая вероятность залететь еще и по другой статье и за взятку
Их количество ничего не значит. Такое нарушение стоило мне 5 т.р. на месте с двумя сотрудниками на борту.

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #7 : 17 Август 2009, 16:56:54 »
wanderr0r, повторюсь - у тебя 12.15.4 (в протоколе в 3-х местах расписался? значит согласен с нарушением ;) ) 12.15.3 это если ты встал боком к встречке, проще говоря. Выйдя встречному потоку "в лоб" ты совершил нарушение п 1.3 ПДД, нарушение пресечено, зафиксировано и нарушитель с ним согласен, получается (исходя из фактов). Согласно этому по п 4. ст. 12. ч.15 КоАП РФ лишение от 4 до 6 месяцев, выбор будет только из этих 2-х величин. Все, больше нет вариантов, увы и ах...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #8 : 17 Август 2009, 17:27:13 »
Посмотри, может там есть выезд из двора без знаков, говорить что выезжал оттуда. Либо упирать на то, что знак невозможно было ивидеть ночью.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #9 : 17 Август 2009, 23:32:35 »
+ желательно фото знака - соотв. его установка ГОСТу или нет.Если он на проводе висит - фото тем более обязательно. Если знак временный - запрос на правомерность его установки - можно заявить ходатайство в суде (лучше раньше)
Если ГОСТ нет - вышлю

Оффлайн wanderr0r

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #10 : 18 Август 2009, 01:23:05 »
знак временный и по госту причем так что когда днем на него ездил посмотреть его просто не реально не заметить по крайней мере днем а не в 4 утра, и с другой стороны отрезка дороги стоит одностороняя

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 08:15:13 »
wanderr0r, искренне могу посочувствовать...в свое время так же накосячил.
Дорога двухсторонняя была, даже учился на ней ездить с инструктором. А потом кирпич, повесили на столб, если не знаешь и оказался, как я, под столбом, хрен увидишь...слава богу тогда помимо лишения еще 500р. за это нарушение было, что мне и выписали.

Оффлайн пингвин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #12 : 27 Август 2009, 10:25:05 »
wanderr0r,
в твоем случае варианта 2:
1) признать вину, и просить по-минимуму 4 мес
2) бодаться и затягивать сроки
Какой вариант выберешь ты? Успех второго варианта зависит от желания, удачи и ленивости гайцев.
ну и инфа нужна...

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Въезд под кирпич
« Ответ #13 : 27 Август 2009, 10:32:02 »
wanderr0r, тебя лишат это уже факт. Если канеш докажешь что встречки там нет то 100 р. за знак. Но по ходу дела не докажешь))) Поверь 4 месяца пролетят незаметно ))) :D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2