Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: мечты сбываются! или как я доехала до Питера  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ура! я сделала это! добралась сама, на своей машинке до Питера! горда и счастлива!
понимаю, что многим это покажется просто смешным, но у меня вот была такая мечта. и когда машинку покупала, все мечтала что поеду... летом не получилось...осенью так и не собралась... уже думала, что так до мая и не поеду...
но 7 утром встала, собралась, села в машину и поехала! ездила с мамой, которая машину никогда не водила, была категорически против столь безумного поступка неопытного водилы-доцки и порывалась лечь под колеса. маму из под колес вынула, загрузила в салон и вперед!

вдохновилась рассказом Михалыча, который вернулся из Питера вечером 6, говорил, что город очень красиво украшен, а трасса безпроблемная...
7 дорога была действительно идеальной. чисто, сухо, даже ни разу дворниками не пользовалась.  добралась за 9 часов, последние 250 км по темноте, что для меня пока самое большое испытание. заплатила один раз 1,5 штуки, выступив спонсором заезда))) увлеклась обгоном двух фур и астры, и не заметила как въехала в населенный пункт на скорости 128 км)))
город действительно украшен инетерснее и ярче, чем Москва. порадовалась за себя, что не зря за последние 10 лет намотала десятки километров по Питеру пешком и на роликах, поэтому и на машине знала, как и куда добраться...
за 2 дня в Питере сильно потеплело, и шел снег... ехала сегодня по страшной грязище, несколько раз пришлость останавливаться протирать фары... один раз вылетела из машины, забыв поставить автомат на паркинг... ужас!! как моя малышка по обочине покатилась... как успела влезть и выжать тормоз до сих пор не знаю... остановила в 10 см от железного ограждения... и обратно добралась тож за 9 часов. ужас как неприятно и страшно ехать в темноте по новгородской и частично Тверской области (до Твери, если со стороны Питера), разметки нет, знаков нет, чья очередь ехать по реверсивной полосе толком не понятно...
Прошу прощения, что стихушничала и не сказала о поездке ни москвичам, ни питерцам. собралась спонтанно. пока не выехала,  до конца не была уверенна, что осилю дорогу. (даже питерским родственникам сообщила о своем приезде, когда была уже в квартале от их дома) все ж таки опыта у меня совсем немного. теперь уже целых 13,5 тыс км ;)  но прав был МихалычЪ, когда говорил, что волков бояться в лес не ходить))))) Не сказала бы, что дорога далась мне тяжело...
В общем, дорога освоена! Думаю, весной-летом налажу регулярный трансфер *03

Google


Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #1 : 11 Январь 2008, 00:57:44 »
vanutka ВАУУУУ!!!!!! Поздравляю! Молодец! С благополучным прибытием тебя! Как мама???

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #2 : 11 Январь 2008, 01:00:05 »
vanutka, валерьянки мне...и срочноооо..и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тебе налажу регулярный трансфер!! щас..а мне тут что делать...????побереги мое нервы!))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #3 : 11 Январь 2008, 01:01:31 »
vanutka, поздравляю с успешным завершнием пробега! *04 По темноте вот только зря ехала! Для неопытного водителя, имхо, слишком опасно.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #4 : 11 Январь 2008, 01:06:15 »
Танюша, спасибо! Мама у меня крепкий боец! Я ее вчера окончательно задобрила свозив в Царское село поглазеть на янтарную комнату... В итоге сказала, что осталась поездкой довольна, хотя ничего хорошего от нее не ожидала и поехала по принцупу, что если я убьюсь на трассе, то уж вместе с ней... вот такие мы любители черного юмора... надо сказать, фур сегодня по трассе разбросано немеренно... а с утра мы на полтора часа застряли в пробке на вантовом мосту на питерской кольцевой, там аж три фуры столкнулись...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #5 : 11 Январь 2008, 01:12:25 »
vanutka, оойй а расскажите как вела себя корса на трассе..разве на ней можно кого-то обогнать кроме велосипеда??))))))))))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #6 : 11 Январь 2008, 01:14:50 »
Игорь, в это время года полностью засветло все равно не уложиться... с утра светает не рано... вечером в 4.30, максимум в 5 уже темно... тем более теперь народ реально в населенных пунктах едет не больше 80-100... так что я темноту не выбирала... но сегодня мы еще из питера почти два часа выбирались, по идее я должна была засветло до твери доехать, но как вышло так вышло... ничего особенного опасного не заметила. неприятно, это да... местами страшновать... но я вообще темноту не люблю... а так просто ехала с меньшей скоростью, и обгоняла не столь интенсивно как днем...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #7 : 11 Январь 2008, 01:23:41 »
Да... зимой анрил в светлое время суток уложиться...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #8 : 11 Январь 2008, 01:27:53 »
Цитата: "belaya_zaya"
vanutka, валерьянки мне...и срочноооо..и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тебе налажу регулярный трансфер!! щас..а мне тут что делать...????побереги мое нервы!))))


Зая, до марта спи спокойно! я свой зуд "хочу в питер на машине и срочно" удовлетворила)))) до весны не поеду))) а там я тебе оптом валерьяночки прикуплю)))))
что касается поведения корсы *14  было пару случаев, когда завидовала владельцам изи и их спорт-режиму, не заменимому при обгоне.... а так корса рулез... один раз я даже обогнала бэху пятерку)))) водила по телефону разговаривал)))))))) корсы ни одной на трассе не видела(((

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #9 : 11 Январь 2008, 08:57:06 »
vanutka, маладца!
мож я прочитав о твоем путешествии все таки тоже решуся )))

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #10 : 11 Январь 2008, 09:10:23 »
vanutka
Просто супер, молодец! Вообще надо побольше спонтанных и неожиданных решений в жизни, вот типа такого... Чуть чуть завидую!

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #11 : 11 Январь 2008, 09:15:21 »
Ой, Риммочка, очень рада за тебя, что ты все-таки сделала это. Может глядя на тебя и я как-нить решусь на это.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #12 : 11 Январь 2008, 09:30:04 »
респект и уважуха, vanutka!!! Теперь и ты вступила в клуб дальних корсовояжей!!! люди, набирайтесь опыта и весной рванем куда-нибудь к дальним границам России - кстати, до Минска по километражу также как до Питера, а вот ехать значительно комфортней и, следовательно, быстрее... за 5,5 часов можно легко добраться!!!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #13 : 11 Январь 2008, 10:27:04 »
Римма, снимаю шляпу! Молодец.
Но надо было всё-таки нам позвонить... Как это так? Рождество в Петербурге -и не встретиться с Корса-Клубом  :)

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #14 : 11 Январь 2008, 10:33:41 »
Цитата: "belaya_zaya"
vanutka, оойй а расскажите как вела себя корса на трассе..разве на ней можно кого-то обогнать кроме велосипеда??))))))))))))))))))


Как-то ты не веришь в Корсу.  *17  Педаль в пол, и легко обгоняется все, что едет <=120 км/ч.  *07
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #15 : 11 Январь 2008, 10:40:01 »
Игорь, это не я не верю..а люди на форуме))) которые так говорят как я написала)))

а я в питер уже ездила на машине, так что как изя ведет знаю)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 10:57:51 »
Цитата: "belaya_zaya"
Игорь, это не я не верю..а люди на форуме))) которые так говорят как я написала)))


Это кто же у нас такие неверящие?  *06
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #17 : 11 Январь 2008, 11:03:28 »
vanutka, а я и думаю, куда подевалась...
Ну ты молодечек!!!!
Так собралась и поехала!!! *06  *06  *06
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #18 : 11 Январь 2008, 11:41:59 »
Браво! МОЛОДЕЦ!  *04
У меня такой же зуд есть.. *14 .но вот думаю что до весны не поеду. Подожду пока день длиннее станет)))

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #19 : 11 Январь 2008, 11:51:37 »
Молодецка!!!!!!!!!!
У меня тоже такой зуд, но все таки до весны посижу пока подожду ;) ... а так.. спонтанно это всегда здорово! *03  Тем более мы по жизни  не всегда делаем что то спонтанно, вечно что то планируем заранее *04 !!!Да еще я думаю, внутри себя гордость распирает, что все таки преодолела свою боязнь и сделала это!!! Молодец!!!! *06  *06  *06

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #20 : 11 Январь 2008, 11:59:15 »
А между прочим 1, 2, 3, 4 МАЯ - это ЧТ, ПТ, СБ и ВС  ;)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #21 : 11 Январь 2008, 12:03:20 »
Цитата: "Maximus"
А между прочим 1, 2, 3, 4 МАЯ - это ЧТ, ПТ, СБ и ВС  ;)


ооо я знаю что я делаю в эти числа))) бронируйте гостиницы)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #22 : 11 Январь 2008, 13:43:27 »
Молодец)))) Здорово когда мечты сбываются и под Рождество)))) я просто обзавидовалась))))))

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #23 : 11 Январь 2008, 13:46:57 »
лена, а как-же псков на майские???

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
мечты сбываются! или как я доехала до Питера
« Ответ #24 : 11 Январь 2008, 13:55:39 »
Cпасибо всем вам))
РРРомашка, ну, не скажу, что прям гордость распирает... скорее вот такое успокоение, что сделала то, о чем давно мечтала и дурила всем голову.... Питер для меня особый город.  я ж еще в прошлом году весной , когда клубом ездили, все порывалась сама ехать. меня очень активно отговаривали, потому как на тот момент я за рулем всего 2 недели была)))))

надо сказать, что я особо не устала... когда туда ехала вроде как к Питеру уже шея стала затекать, но потом въехали в город, появилось освещение, и выяснилось, что я готова еще ехать и ехать))) а на обратном пути еще два часа по москве тусила. поехала сразу на мойку, поскольку страшно было на машину смотреть, ее беднягу, как будто из дума г-ном поливали((((( за ручку двери берешься, и полокоть руки потом мыть надо было...
расстроило, что у нас так быстро и сильно пачкаются фары... приходится останавливаться и протирать их, потому как даже дальний не пробивает слой прикипающей грязи... респект тряпочкам, что нам подарили на НГ!!! очень они хорошо влагу впитывают!
Maximus, честно-честно, приеду еще!!! обязательно! и тогда точно позвоню!
с конца марта уже явно  можно будет по светлу добираться... сейчас как раз пары часов не хватает!

Я очень-очень "ЗА" майский выезд клубом!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2