Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что делать, если украли номера?  (Прочитано 25278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirsche

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« : 07 Август 2009, 20:41:53 »
Месяц назад у меня украли номера, просто вышла из дома, а номеров нет  :o Сегодня узнала о таком же происшествии с одной моей подругой… поэтому пишу что я делала чтобы обзавестись новыми номерами для моего корсара.
1. Звоню в милицию по 02 (с мобильного 112). Оператору говорю, что произошло, он спрашивает, какой номер украли, номер телефона и просит его не занимать. Через минуту перезванивают из районного отделения милиции, снова повторяю, что произошло, где нахожусь и просят ждать приезда сотрудников. Подъехала милиция, осмотрели машину (повреждений кроме поломанных рамок не было), составили акт (наверное?), в нем расписалась, и меня попросили ехать за ними до районного ОВД. Вообще-то без номеров ездить нельзя (штраф 5000 руб. или лишение до 3 мес.), но ОВД оказалось близко. И своим ходом можно, машина в ОВД не пригодилась.
2. В ОВД с уполномоченным сотрудником пишу заявление, мол, прошу принять меры в отношении неизвестных лиц, укравших такие-то номера с принадлежавшего мне автомобиля, дальше сотрудник с моих слов в протоколе описывает, что произошло, расписываюсь везде, в итоге выдают талон-уведомление с указанием номера дела, и просят приходить за постановлением через 10 дней.
3. Пока постановление не готово, еду в ГИБДД по месту регистрации узнать что да как. Наматывая круги по зданию – народу много, узнаю, что в свидетельстве о регистрации а/м под наименованием собственника написано нужное мне отделение - 3 отд. МОТОТРЭР, нахожу в здании это 3 отд. – комната с окошками №1-…№10. На стене объявление: что делать для постановки машины на учет. Далее следую этому списку.
4. В окно №1 отдаю оригинал ПТС, св-во о регистрации, полис ОСАГО, паспорт РФ, может еще что, мне распечатывают из базы уже заполненное Заявление (читала, что так повезло только жителям столицы, остальным приходится самим его заполнять: VIN, номер ПТС, св-ва, изготовитель и пр.), и просят на обратной стороне заявления указать обстоятельства утраты номеров. Также выдают квитанцию на оплату «госпошлина – выдача н/з» - 400 руб., «выдача СТС» - 100 руб., всего 500 руб., одна квитанция.
5. Оплачиваю квитанцию, делаю ксерокопию ПТС (следую списку) и и жду 9 дней до получения постановления из милиции.
6. Получаю постановление (Об отказе в возбуждении уголовного дела).
7. Снова еду в ГИБДД (на машине без номеров на удачу, повезло  :), никто не остановил). Далее по списку площадка осмотра ТС – отдельный павильон рядом со зданием. Наблюдаю, что осторожные водители привозят машины на эвакуаторе. Внутри павильона много окон, открыто 2: осмотр а/м отечественного производства и иностранного. Встаю к нужному, сотрудник берет заявление, оригинал ПТС (смотрит, возвращает) и постановление милиции (читает, возвращает). Далее подхожу к машине и открываю капот. Через некоторое время к машине подходит сотрудник, осматривает, сверяет, расписывается в заявлении и отдает его.
8. В окно №4 в здании ГИБДД сдаю все необходимое: заявление с отметками об осмотре, оригинал и копию ПТС, св-во, права, ОСАГО, паспорт РФ (без обложки), постановление милиции, квитанцию. Сотрудник снова читает постановление, спрашивает оба ли номера украли (если бы только один, то видимо пришлось бы сдать оставшийся - это в другой комнате, где, как мне показалось, больше всего людей). И говорит «ждите».
9. В громкоговоритель объявляют мою фамилию, я подхожу к другому окну (№5 наверное), расписываюсь раза 3 в заявлении рядом с галочками, в оригинале ПТС, и мне протягивают 2 таблички с номерами. Говорят, что все документы можно забрать в другом окне за углом. Жду несколько минут и получаю обратно свои документы + новое св-во о регистрации + измененное ПТС.
10. Этажом выше в том же здании иду выяснять как поменять техталон. Нахожу комнату с окошками, получаю в одном из них квитанцию «госпошлина – выдача талона ГТО» - 30 руб., оплачиваю, и сдаю в окошко все документы на машину. Обязательна медицинская справка! Получаю обратно все документы и дубликат техталона – предыдущий со старым номером изымается.
11. Иду прикручивать номера – желательно иметь с собой новые таблички и набор инструментов. Если этого нет, то рядом можно их приобрести, а за отдельную плату их готовы прикрутить.
12. Еду в страховую – хорошо ОСАГО и КАСКО в одной страховой. С собой иметь оригиналы полисов того и другого, на них вручную делают изменения и ставят печать.
ВСЕ!!!  *DRINK*
Надеюсь многим удастся избежать обращения к этому посту, но некоторым особо «везучим» типа меня пригодится ;)

Google

Что делать, если украли номера?
« : 07 Август 2009, 20:41:53 »

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 20:54:05 »
Вот черт!

У меня на днях сняли задние, правда приклеили номер телефона по которому их можно получить обратно! вернула за 500 рублей! Вообще весь инцидент странен: не похожи парни были на профи в этом! Может, день ВДВ праздновали!

Теперь просто поняла, что очень дешево и легко отделалась! У меня еще и кредит - такой геморрой был бы с банком еще!
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 20:56:35 от Irinka-Irinka »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 21:39:11 »
Irinka-Irinka, во блин... может это новый способ заработка в кризис %)
ну хорошо хоть что вернули... и телефон оставили %)

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 22:40:23 »
ну, способ точно не новый! у меня у половины знакомых было то же.  >:D

Правда, там было все солиднее: пробивали их телефонный номер, потом просили перевести деньги через Вебмани и т.п.

Да, телефон оставили Афигенским способом: приклеили лист А4 скотчем к капоту. Бррр, на все ушел час времени в воскресенье, а ощущение мерзкое еще долго оставалось!  :'( Реально просто девочку мою обидели!  >:D  >:D

Добавлено: 07 Август 2009, 22:42:23
Кстати, вообще не понимаю зачем их просто красть? На левые авто потом, что ли?
kirsche, а Вам не звонили потом с разными предложениями?
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 22:42:23 от Irinka-Irinka »

Оффлайн kirsche

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #4 : 07 Август 2009, 22:59:36 »
Нет, никто не звонил  :(  Видимо когда один номер крадут, то еще можно предположить, что позвонят с целью вернуть за деньги, а вот когда сразу два, да еще так профессионально - ни царапинки, машина прямо под окном стояла, и не пикнула, то тогда наверное это для другой цели, более криминальной  :o

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #5 : 07 Август 2009, 23:07:12 »
kirsche, ну да, я забыла, что украли оба у Вас.

Кстати, машина у меня тоже стояла около дома (10м от подъезда), двор тихий, все водители друг друга знают, сигнализация не сработала. Сняли прямо с рамкой! Так, что остались болты на месте. Просто кудесники, ей Богу!

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #6 : 07 Август 2009, 23:18:30 »
kirsche, а мед.спрвка у Вас еще с экзамена на права осталась, или как Вы ее так оперативно получили? :o

Оффлайн kirsche

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 23:25:18 »
Да, с мед.справкой повезло  :) Осталась еще со времен сдачи на права 3 года назад. До истечения ее срока оставалось 2 дня  :) И фамилия у меня там другая, пришлось объяснять инспектору, что за 3 года многое могло произойти, фото ведь мое  :)

Добавлено: 07 Август 2009, 23:45:48
Irinka-Irinka, не поленились и рамку снять  :o она ж копейки стоит! Совсем никуда не торопились  :o
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 23:45:48 от kirsche »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #8 : 08 Август 2009, 00:13:31 »
На старом форуме писал об этом, столкнулся с аналогичной проблемой.
У нас дубля этой темы не нашел  :(
http://www.corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1799

http://www.corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1799&start=30

http://www.corsa-club.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1799&start=60

Оффлайн cargorelo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #9 : 21 Июль 2010, 19:40:07 »
Подробная инструкция тут --> http://cargorelo.livejournal.com/3274.html

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #10 : 22 Июль 2010, 07:49:08 »
У меня на днях сняли задние, правда приклеили номер телефона по которому их можно получить обратно! вернула за 500 рублей!
есть вопрос: а что сказали при встрече?? что номера типа нашли? как происходил обмен денег на номер? почему не приехали с отрядом милиции? можно поподробнее

Оффлайн kiberpups

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2010, 21:42:56 »
вчера утром тоже обнаружил пропажу номера, оставили бумагу с хохлятским мылом vernunomer@mail.ua и требованием выслать номера карт яндекс деньги на сумму 2000 руб. Чистое кидалово, отправил номера карт, но номер не вернули, перестали отвечать на письма, так что думайте прежде платить деньги мошенникам, лучше потратить день и те же 2000 руб заплатить ГАИ за смену номеров,ГАИ дает 100% гарантии)

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #12 : 15 Июль 2011, 10:12:09 »
К нам в гости вчера, на Дмитровское шоссе (в районе станции Петровско-Разумовская)приехали друзья. Один из них поставил свою Октавию прямо перед подъездом, под фонарем. Ребята сидели тихо-мирно на кухне, я в комнате за компом. Время начало двенадцатого (ночи, естественно) Я услышала, что пару раз пропиликала под окном сигналка, но значения не придала. Потом когда она запиликала раз уже на пятый, высунулась в окно, вокруг машины ходили тетки и стучали по колесам. Это была соседка из нашего подъезда, говорит выходите скорее, у вас только что номера сперли :(. Соседка гуляла в это время во дворе с собакой, сначала не поняла, что за хрен трется вокруг Октавии и пытается то-ли багажник открыть, толи в машину попасть. Потом оторвал номер спереди, тут она подняла панику, но он успел сорвать номер и сзади, прыгнул в пятерку или семерку темного синего цвета и со свистом смотался! Она бежала посмотреть номер машины, но не успела. Говорит, по виду однозначно чурка был. Приехала полиция, сказали что буквально полчаса назад также сорвали номера в районе гостиницы "Молодежная" на Тайоте Камри... Владелец Октавии сказал, что видел похожую машину по описанию в течении недели на районе, переодически с ней сталкивался, каталась по дворам на скорости, но значения этому не придал. И номера были красивые на Октавии, восстановить их будет уже нельзя. Вот так народ, будьте бдительны!

Оффлайн palebaby14

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мирный
  • Карма: +14/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #13 : 15 Июль 2011, 13:10:33 »
У нас в Архангельске мастерская есть.Там делают новые номерные знаки взамен испорченных(треснутых, гнутых) или украденных.Все официально, по документам.Их объявление даже в ГИБДД висит

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #14 : 15 Июль 2011, 13:33:38 »
palebaby14, у нас тоже есть, только взамен украденных не разрешено делать. О краже надо заявлять в органы. А делают новые только при предоставлении старых.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #15 : 15 Июль 2011, 14:19:59 »
а если украли или потерял только один номер-это попадает под статью КОАП о езде без номерных знаков? можно на такой машине передвигаться ну хотябы до гибдд?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #16 : 15 Июль 2011, 14:22:10 »
Nat_nds, по закону нет.

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #17 : 15 Июль 2011, 14:23:53 »
Надюхин,  т.е. лишение прав или штраф 5 штукарей за езду с одним номером работает? а то у меня на работе чел потерял один номер и с пеной у рта доказывает что с одним номером можно ездить-не штрафуют)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #18 : 15 Июль 2011, 14:31:07 »
можно ездить-не штрафуют)
Ездить можно, пока не остановят и не увидят отсутствие номера. ;D
Но с одним номером это не 5 штук, там статья за номера не по ГОСТу.. Было 100 рублей штрафа, сейчас не знаю если честно..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #19 : 15 Июль 2011, 14:33:16 »
Nat_nds, там на наказание можно даж с двумя номерами попасть, если они размещены не по ГОСТу

Оффлайн Nat_nds

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +137/-0
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #20 : 15 Июль 2011, 14:37:57 »
Надюхин, Hant,
спасибон ))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #21 : 15 Июль 2011, 15:29:58 »
А если разместить по ГОСТу (в рамочке где положено), но кверх ногами - это уже попадает под статью?
И то же самое относится к машинам, у которых одна буква или цифра закрыта георгиевской ленточкой. Таких сейчас очень много про городу ездит.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #22 : 15 Июль 2011, 15:32:00 »
Uschka, да, номер должен быть читаемым.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что делать, если украли номера?
« Ответ #23 : 15 Июль 2011, 15:35:30 »
Uschka, лучше портретом Путина закрывать. Если что - будет на что, а главное - КОМУ жаловаться

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Что делать, если украли номера?
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2012, 14:27:32 »
Мне вот интересно: если стырили номера и попался инспектору, то 5000 рэ или 1-3 мес. пешеходом (12.2 ч.2), но если написать на обычном листочке ручкой свой номер и прилепить на скотч, то будет это считаться "нестандартным" номерным знаком? Просто тут уже 12.2 ч.1, предупреждение или 500 рэ :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2