Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Утренняя нелепая парковка...=(  (Прочитано 6758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« : 07 Август 2009, 18:49:32 »
Привет форумчане!

Ну вот у меня очередной повод для расстройства :(
Сегодня утром, благополучно добравшись до работы, стала парковаться там где обычно это делаю, на прилегающей территории , в районе дома №30  на ул. Обручева(там рядом стройка, огороженная белым забором, вдоль которого все паркуют машинки). Для этого нужно проехать немного вперед, а потом сдать назад и встать перпендикулярно забору. Въехала, проехала чуть вперед, осмотрелась - никого нет, включила заднюю и покатилась назад, при этом развернувшись корпусом в право и назад, чтобы не задеть уже припаркованный а/м (въезд с проезжей части слева)...вдруг, раздается хруст ломающегося пластика...почему-то показалось, что я наехала на пятилитровую канистру (в каких продают питьевую воду - звук был именно такой) и машина во что-то уперлась....дергаю ручник, чтобы выйти и посмотреть...поворачиваю голову и с недоумением обнаруживаю... :o черный опель корса....стопор....нарошней ситуацию не придумаешь... *???*
Полагаю, что девушка решила меня объехать с права, но не успела среагировать, т.к. я покатилась назад...
Обычно, въезжающие машинки, ждут на значительном расстоянии, когда паркующая машинка закончит маневр...а тут...
Девушка, утверждает, что стояла и это я в нее въехала...подтвердить или опровергнуть это не могу, т.к.  смотрела в другую сторону, пока не произошло столкновение...я всегда очень аккуратно веду себя на парковке...и как такое случилось не могу объяснить...хотя и повреждения у меня незначительные (бампер немного сошел с крепления - выступает наружу /наверное клипса соскочила/ и ободран он немного, у девушки из повреждений - только гос.номер...но блин, как обидно...
в протоколе написали, что я совершала маневр не убедившись, что никому не мешаю, девушке - что не соблюдала дистанцию...назначили разбор на 11 августа :(
Как думаете, впаяют обоюдку?

Добавлено: 07 Август 2009, 18:58:14
Вот фотки с места








« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 18:58:16 от maslenok »

Google

Утренняя нелепая парковка...=(
« : 07 Август 2009, 18:49:32 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 19:28:09 »
maslenok, если девушка будет говорить, что стояла, а свидетелей нет,  может так случиться, что ее вины не будет.
А обоюдка - неплохой вариант - ваши страховые по ОСАГО оплатят все ремонты поровну.

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 19:37:53 »
После объявления даты и времени разбора девушка сказала, что не поедет, т.к. у нее нет особых повреждений.
Какой вариант событий, если она не приедет?

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 20:08:53 »
maslenok, знаю, как такое обидно бывает! Радуйся, что ничего серьезного нет!

Я сама недавно на парковке не поделила место со столбиком парковочным. Результат - царапины на двери  :-[

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #4 : 07 Август 2009, 20:11:45 »
Irinka-Irinka, спасибо за поддержку...просто, обидно, вот так из-за собственной невнимательности... :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #5 : 07 Август 2009, 20:32:27 »
maslenok, зависит от того, что она написала в объяснении. Если на основании ее объяснения вам обоюдку прочат, так оно и будет, скорей всего.
Вам тогда придется иметь дело с ее страховой.

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #6 : 07 Август 2009, 20:37:50 »
у меня каско, так что, куда обращаться, для меня вопроса не стоит...просто, не хотелось бы в след. году словить повышающий коэфф., уже в этом году она для меня повысилась в 2 раза, по сравнению с прошлым.. :(

Добавлено: 07 Август 2009, 20:42:19
дпсники мне сказали сразу, что здесь 2 варианта: один длинный и нудный..а второй короткий, если я признаю свою вину....я отказалась
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 20:42:19 от maslenok »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 21:11:27 »
maslenok, если признают обоюдку, Ваша КАСКО ни при чем. В таких случаях подсчитывают суммарный ущерб, его оплачивают обе страховае по ОСАГО поровну.
А кто Вам мешает поменять страховую, чтобы избежать повышающих?

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 21:33:30 »
Hant, честно говоря ингос меня вполне устраивает...вполне надежен и у меня никогда с ним проблем не было (т-т-т)
А если второй участник не обращается в мою страховую? как тогда?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #9 : 07 Август 2009, 21:44:03 »
maslenok, в Вашем случае разницы нет. Просто весь ущерб - у Вас. Его оплачивают обе страховые поровну.

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #10 : 07 Август 2009, 21:51:02 »
Hant, спасибо, большое за разъяснения!

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #11 : 07 Август 2009, 23:37:10 »
а я думала если назначен разбор полетов и один из учасников не является на разбор его признают виноватым по умолчанию...разве нет???
а ваще судя по всему, дама пыталась проскочить недождавшийсь....если она просто стояла, чтож она не посигналила и задом не здала видя что в нее едут....полюбому она виновата.....тем более у тебя пятидверка...обзорность хорошая не заметить в таких раскладах авто сложно..

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #12 : 08 Август 2009, 00:16:11 »
Что-то я вообще не вижу причин тут что то ремонтировать  :-\
У меня от тележек супермаркета таких отметин штук шесть

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #13 : 08 Август 2009, 09:26:18 »
Corsarca, я , если честно, тоже про это думала...ноHant, сказал, что все зависит от того, что девушка написала в объяснении...

Добавлено: 08 Август 2009, 09:35:41
Alexey_Sh, дело не в содранной краске (хотя красить за свой счет при продаже, тоже что-то не очень хочеться), а в том, что бампер стал немного отходить наружу, т.е. не образует единой плоскости с поверхнотью крыла...пробовала его вернуть обратно, не получилось...вдруг там что-то отвалилось...
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 09:35:41 от maslenok »

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #14 : 08 Август 2009, 10:04:49 »
встретились два одиночества ))))))))))))))) ;D блин кадры

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #15 : 08 Август 2009, 10:21:52 »
Corsarca, с какой стати признают виновным. Предварительно ж ИДПС составил протокол.
То, что не сигналила девушка, может объясняться разными причинами. Например, она остановилась, и смотрела в другую сторону.

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #16 : 08 Август 2009, 10:55:43 »
Hant, было составлено 2 протокола:
1. что я следовала задним ходом не убедившись в безопастности маневра
2. что девушка следовала за мной не соблюдая дистанции

Знаю, что за несоблюдение дистанции положен штраф, а за невномательную езду задом штрафуют, если произошло столкновение? Наличие штрафа имеет значение при разборе?

Добавлено: 08 Август 2009, 10:57:02
chupic, все бывает..и не стоит над этим потешаться....

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #17 : 08 Август 2009, 11:12:22 »
дело не в содранной краске (хотя красить за свой счет при продаже, тоже что-то не очень хочеться), а в том, что бампер стал немного отходить наружу

Именно в этом главная головная боль. И это смещение нужно как можно быстрее ликвидировать, а то может получиться (и очень быстро), что описывается здесь http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4152.0

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #18 : 08 Август 2009, 11:18:22 »
korn, с темкой знакома (читала недавно) поэтому первое о чем подумала, так это об этом...т.к. с правой стороны обнаружила как раз в месте стыка бампера и заднего крыла отслоение краски размером 1*1 см... пока не отвалилась, но уже отходит...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #19 : 08 Август 2009, 11:31:14 »
Hant, т.е в моем случае когда вменя въехала овца с прилегающей территории и утверждала, что я так быстро ехала в пятницу в час пик по твеской что она меня не заметила, отказалась на месте с гаишниками решать вопросы, настояла на группе разбора......я могла бы не приезжать на разбор и ее признали бы виноватой, на основе протоколов????? т.е разбор не роляет ни как? как ни крути все протоколы решат?

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #20 : 08 Август 2009, 12:05:27 »
Corsarca, овца с прилегающей территории - 5 баллов

Твоё присутствие не влияет на исход дела. просто она дала бы денег и всё. Лучше приехать. А так если всё не в пользу тебя то есть ты или нет не важно.

Добавлено: 08 Август 2009, 12:06:32

chupic, все бывает..и не стоит над этим потешаться....

я не потешаюсь я просто о...еваю молча вот и всё )))) а если бы она танк водила )))

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #21 : 08 Август 2009, 12:10:25 »
chupic, если бы она танк водила, то действовало бы правило МАЗа: "Выехать на перекресток, убедиться, что нет другого МАЗа, продолжить движение в заданном направлении!" ;) и мне повезло бы  явно меньше...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #22 : 08 Август 2009, 16:30:04 »
Corsarca, дело не в присутствии/отсутствии учатника и свидетелей. Весь вопрос в том, сумеет ли явившийся убедить гайцев в своей невиновности. Само собой, без оппонента это сделать легче.
maslenok, если девушка в протоколе не написала, что с ним не согласна, без нее просто выпишут авоматом постановление.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #23 : 08 Август 2009, 17:49:21 »
у меня с газелью дтп было, наваршавке, на временной разметке, я задел его заднее крыло, своим задним крылом. И я и водила газели утверждали, что ехали прямо, маневры не совершали....ля ля ля, на фотках мы оба внутри временной разметки были, в полосе тоесть.
Гаишник тоже предложил быстрый вариант: я виноват и каска рулит. Я сказал нет! газелист в объяснении писал, что ехал прямо, в своей полосе, не перестраивался, а соблюдал временную разметку, я написал тоже самое.
В ГАИ приехал я один. Гаишники сказали, что обязаны вызвать его еще раз. Через 2 недели приехал снова я один, в ввиду этого газелиста признали виновным!, хотя изначально все к обоюдке шло.
Поскольку сдесь тоже на месте не разобрались и если вторая в гаи не приедет, ее будут вызывать письмом, снова не приедет, сделают виноватой.
maslenok, позитивней ;D я себе бампер порвал пополам, наехав на цепь :) (лень было из машины выйти цепь убрать ;D)
вчера друг на новом рав4 от дома отъзжая, задел столбик, теперь две детали красить, машине 6 дней ;D ;D
если уж и учится на своих ошибках, то таких вот нелепых и несерьезных :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Утренняя нелепая парковка...=(
« Ответ #24 : 09 Август 2009, 11:05:21 »
Alexey_Sh, дело не в содранной краске (хотя красить за свой счет при продаже, тоже что-то не очень хочеться), а в том, что бампер стал немного отходить наружу, т.е. не образует единой плоскости с поверхнотью крыла...пробовала его вернуть обратно, не получилось...вдруг там что-то отвалилось...

Стукнуть кулаком и все встанет на место. При продаже машины 3-5 лет - на такие царапины, только дурак смотреть будет. Купили набор для подкрашивания и замазали скол.
А вот поездки в страховую и 1-2 недели без машины на ремонте - это реальность. Также как и повышающий коэффициент на следующий год по страховке.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2