Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Места хранения знака аварийной остановки,аптечки,инструмента  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Говорят в задней двери есть какая-то ниша...
У себя кроме двух ручек ничего не нашел.

Кстати, напрягает домкрат и инструмент в запаске, видел на фотке, что на некоторых машинах это все хранится справа в ящике в специальных углублениях, у меня этот я щик есть, но нет в нем никаких углублений, там просто пусто.

И еще где бы купить штатный ящичек для лекарств? Чтобы его засовывать в кармашек слева?
    • http://e31.ru

Google


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Место для хранения знака аварийной остановки:



В правом ящике багажника находится инструмент для ремонта шин на машинах со спорт подвеской.

Аптечку для левой ниши тоже хотелось бы - обыскалась)) - хожу с линейкой меряю все аптечки - не подходят *11  А в салоне спросить оригинальную - как то неудобно *06

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эта... я купил аптечку в гибкой упаковке (в Автоимпорте) ... и в нее все лекарства переложил из аптечки ФЕСТ... *04

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я просто не понимаю почему бы не запихнуть в правый ящик этот весь инструмент, например чтобы достать отвертку, приходится вынимать запаску, это ниразу не в кайф.
Оригинальная аптечка существует, но стоит денег неправильных даже там.
    • http://e31.ru

Оффлайн servas

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня аптечка поместилась в правую нишу *16

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мы аптечку пока положили под сидушку пассажирскую, там ящик как раз под нее по размеру...
    • http://e31.ru

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слева аптечка справа компрессор поместился. Корсачка - ну очень удобная машинка  *04

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Согласно нового положения точнее гост Р 41.27-2001, знак должен быть двойной -флуорисцентный треугольник вписан в светоотражатель!!!
 Такой знак туда не поместиться... И где его купить х.з. *01

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
в ашане покупал - стоит в пределах 100-150 рублей, прекрасно влазит в нишу штатную, именно такой двойной

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я не люблю платить на тех осмотре этим МУ..KАМ, я лучше деньги потрачу на вещи, а не на могарычи.
Может кому пригодиться:
1. Содержимое аптечки приказ Минздрава РФ от 20.08.96 в редакции от 01.04.02
2. Агнетушители только Хладоновые (ОХ) и порошковые (ОП) емкостью не менее 2 литров
3. аптечка гост Р 41.27-2001

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
моя аптечка просто летает по салону, постоянно приходится ее вылавливать в неожиданых местах.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Fints"
Согласно нового положения точнее гост Р 41.27-2001, знак должен быть двойной -флуорисцентный треугольник вписан в светоотражатель!!!
 Такой знак туда не поместиться... И где его купить х.з. *01

Все там помещается, штатный знак именно такой.
    • http://e31.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
у меня уже стоит 1000ваттный(максималка) саб и мне чтота мало. наверное,надо в фазоинверторе ставить...
я ТО проходил честно, и какни странно, быстро....

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У нас в Краснодаре необходимо загнать авто чтобы стекла ветровые и боковые сфотографировали. Без загона и фото 6000 рубчиков. Такие правила. Ща техосмотр пройду поеду пленку клеить.

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Покупала в салоне набор автомобилиста (или как он называется, не знаю точно) Там есть все, что нужно для ТО и по правильным стандартам, в комплекте есть кстати огнетушитель 2л. Очень удобно упаковано и чехол на липучках, так что по салону ничего не мотается и не мешается.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
А я купил за 50 руб. школьный пенал (похож на косметичку) с 2-мя отделениями, куда отлично вошло содержимое стандартной аптечки. Пенал поместился в левую нишу. Электрокомпрессор поместился в правую нишу.
Мешок с домкратом перекочевал в органайзер под полкой, которая разделяет багажник пополам. Туда же поместился 2 л огнетушитель.

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все есть ... куптл для прохождения ТО ... а сейчас дома ...положил в чулан до след ТО  *06 ... люблю когда в машине мало вешей и много места

Оффлайн Mr.Bean

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-Сухум
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я в шоке,с утра по темноте залез в багажник...и наконец нашел место под знак авар. ост.
под полкой внизу багажника на стороне попы два паза ,куда идеально влез знак в чехле
спустя месяц-отыскал! :)))

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Peter,
а ведь в мануале картинка есть  *16  и даже читать ничего не надо *16

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Peter, да я тоже случайно увидел. пока сам знак не купил, нефтыкал,для чего тот паз нужен. купил,примери, подошло.
korn, незабыдь,что при прохождении техосмотра,могут придраться в пенальной аптечке!

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Duke"

Я просто не понимаю почему бы не запихнуть в правый ящик этот весь инструмент, например чтобы достать отвертку, приходится вынимать запаску, это ниразу не в кайф.

+1
Я тут на днях разогнался - думаю сейчас запаску переверну, сложу в нее все, что можно...
А там какая-то странная штука приделана - ну вы видели. Кто-то ведь придумывал - нет чтобы обычный штырь с резьбой воткнуть. Вообщем я все обратно сложил как было, а теперь думаю - может отломать эту "держалку" (она пластмассовая и вроде не выкручивается)  и перевернуть колесо. С другой стороны как то жалко от новой машины детали отламывать.

По поводу ковра в багажник, у меня такой же, как в посте в начале темы. От себя скажу, тот кто его делал, инструкцию от машины не читал, и о том, что там есть ниша для знака - не знал. Но зато - коврик мягкий и на морозе не дубеет.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "pin"
А там какая-то странная штука приделана - ну вы видели. Кто-то ведь придумывал - нет чтобы обычный штырь с резьбой воткнуть.

Не видели *06  лень запаску за просто так ворочать))) А чего ты туда сложить то хотел? *17

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"

Не видели *06  лень запаску за просто так ворочать))) А чего ты туда сложить то хотел? *17

Набор с инструментом, что под запаской лежит, да и еще чего нибудь, что войдет - тот же трос буксировочный, например.  К тому же, както не логично - чтобы достать отвертку - надо все из багажника выложить, вытащить запаску...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
pin,
а там под запаской отвертка что ль есть? домкрат вроде только... и тогда вполне логично становится..

Оффлайн pin

  • Пользователь
  • **
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
pin,
а там под запаской отвертка что ль есть? домкрат вроде только... и тогда вполне логично становится..

Там помимо домкрата - балонник, отвертка, буксировочная проушина и скоба колпаки снимать (я специально пересмотрел всю инструкцию, чтобы понять для чего там эта проволочка :) ).
Кстати, в инструкции про такое расположения набора инструментов - ни слова. Там это все в правой нише крепится в специальном органайзере. А для россии почемуто органайзер зажали.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2