Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Переклеивать лобовое? Внутрь натекает вода с левой стороны.  (Прочитано 8829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Во время дождя вода протекает в машину. С левой стороны, над педалями. Если дождь сильный, то натекает очень много. В сервисе сказали, что это из-за лобового стекла, нужно переклеивать. Возможно, прогнила рама, нужно будет подварить. Могут ли быть другие причины для протечек?

Google


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Над педалями - это под торпедой что ли? А вы стекло не меняли? У меня после замены стекла потекло из стойки, лобовое переклеивали. ттт не течет.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
olgagrigorieva, переклеивать за свои наверно дорого станет...
Для начала можно просто попробовать найти место протечки и загерметизировать герметиком...

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет, лобовое не меняла, но надо бы, потому как трещина поперек стекла. Давно уже, но никак не собраться.
Дороговато, да... минимум, что нашла - 4500 (стекло+установка).

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
olgagrigorieva, если еще и трещина - тогда лучше поменять.
Да и 4500 - достаточно дешево!   ;) ;) ;)
А то замкнет проводку где-нибудь...
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 12:58:46 от John »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
4500 (стекло+установка)
Если внатуре в эту цену входит само стекло, работа, и расходные материалы для вклейки, :o то это даром, беги скорее переклеивай зима скоро, а то придется в галошах ездить :)

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, в 4500 входит стекло и установка. Стекло, правда, китайское. Европейское идет в два раза дороже. Какая между ними разница, стоит ли переплачивать, кто знает?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слевой стороны у педалей еще может быть забитое отверстие для стекания воды. Один хрен тебе стекло надо менять, попроси чтоб одновременно посмотрели, почистили.
У Китая сертификата скорее всего нету ))

Оффлайн Happy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня текло на левый ботинок из-за того что сгнил уплотнитель крышки релейной коробки. Это черная пластиковая коробка под которой идет проводка от блока предохранителей в салон.
Я заменил штатный уплотнитель на уплотнитель для окон и дверей. Уже 2 года ничего не капает.

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне в сервисе сказали, что в любом случае нужно ехать туда, где стеклами занимаются. Они все посмотрят и все сделают. Не хотелось бы, конечно, менять лобовое стекло, если в этом нет необходимости.

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эх, стекло переклеила, но там сказали, что дело совсем не в нем.
Вода как текла, так и течет. К кузовщикам поеду, наверное.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А откуда течет выяснили? Может надо было сначала к кузовщикам, потом вклеивать новое стекло?

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неа, не выяснили. Теперь уж к кузовщикам ))
Радует только, что стекло все равно было треснутое.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы сами присутствовали при процессе вклейки? Надо смотреть не нарушена ли геометрия проема, нет ли коррозии и деформаций в местах вклейки. Боюсь, как бы кузовщики не сказали, что надо снимать стекло!

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
olgagrigorieva, переклеивать за свои наверно дорого станет...
Для начала можно просто попробовать найти место протечки и загерметизировать герметиком...

На вклеиваемом стекле мазать герметиком бесполезняк, только переклеивать заново

Добавлено: 09 Сентябрь 2009, 16:59:03
Да, в 4500 входит стекло и установка. Стекло, правда, китайское. Европейское идет в два раза дороже. Какая между ними разница, стоит ли переплачивать, кто знает?

Зря вы китайское поставили. Крайняк, если не тянете на оригинал, есть в Москве приличная контора по автостеклам, у них итальянское оборудование, сертификацию прошли, цены приемлимые, сами могут установить, только по технологии нельзя пользоваться авто 24 часа. У них есть и прозрачные стекла, и тонированные, и с полосой - на любой вкус.

Добавлено: 09 Сентябрь 2009, 18:00:29
Неа, не выяснили. Теперь уж к кузовщикам ))
Радует только, что стекло все равно было треснутое.

Какие-то горе-специалисты Вам попались. Если даже не убедились, что проем неправильный. 8)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 18:00:29 от BREVIS »

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вы сами присутствовали при процессе вклейки? Надо смотреть не нарушена ли геометрия проема, нет ли коррозии и деформаций в местах вклейки. Боюсь, как бы кузовщики не сказали, что надо снимать стекло!

Нет, не присутствовала. Но сказали, что там все чисто, и к стеклу эта протечка отношения не имеет.

Какие-то горе-специалисты Вам попались. Если даже не убедились, что проем неправильный

Не знаю, не берусь судить, но, на мой взгляд, со специалистами все нормально.
"Неправильный проем" - объясните мне, пожалуйста, что это такое?

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Неправильный проем" - объясните мне, пожалуйста, что это такое?

Я имел ввиду, что если старое стекло протекало....А кстати, вы обмолвились о трещине...А трещина не над воздуховодами ли проходила? От левого нижнего края стекла, извилистой дугой, до правого нижнего угла? Если да - то вот Вам и ответ на Ваш вопрос о происхождении течи над педалями 8)
Если протекает с новым стеклом - значит, либо не соблюдена технология вклейки, либо использованы не заводские материалы (уплотнитель, праймер, клей), либо стекло произведено с косяками (Китай), либо Вы нарушили предписания и начали пользоваться авто до истечения 24 часов, необходимых для схватывания клея.
Много наговорил, уфф! :-[

Оффлайн olgagrigorieva

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я имел ввиду, что если старое стекло протекало....А кстати, вы обмолвились о трещине...А трещина не над воздуховодами ли проходила? От левого нижнего края стекла, извилистой дугой, до правого нижнего угла? Если да - то вот Вам и ответ на Ваш вопрос о происхождении течи над педалями 8)
Если протекает с новым стеклом - значит, либо не соблюдена технология вклейки, либо использованы не заводские материалы (уплотнитель, праймер, клей), либо стекло произведено с косяками (Китай), либо Вы нарушили предписания и начали пользоваться авто до истечения 24 часов, необходимых для схватывания клея.
Много наговорил, уфф! :-[


Нет, трещина была прямо посередине стекла, и была давно, уже 2 года, а течь над педалями начало примерно полгода назад.

А разве не может быть другой причины протекания, кроме стекла? Кузовщики разве не могут помочь?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я же сразу сказал, чтобы при смене стекла заодно посмотрели бы и прочистили дреннажную систему. Это было сделано? Причин может быть много и кузовщики могут и не помочь. Теперь надо локализовать место течи, попросите в сервисе полить на лобовое и посмотреть куда вода бежит.

Оффлайн GNM

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переклеивать лобовое? Внутрь натекает воk
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2009, 17:30:26 »
мне меняли лобовое весной этого года у ОД, все было нормально.
пару дней во время потепления до -6 после морозов в -18 на меня с потолка две большие капли упали  :o  стала смотреть - просочилось там где крепится козырек, записалась к ОД >:D на субботу - пусть разбираются  8)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 17:36:39 от GNM »

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
GNM: С потолка капает при потеплении - обычное дело. Видимо в морозы между крышей и потолком намораживается конденсат / иней. В тепло тает и  капает в салон. У меня обычно капает по центру, там где освещение.

Оффлайн shipilchik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Маськва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
граждане, подскажите - мне этой осенью меняли лобовое стекло, а сейчас в морозы начала замечать, что лобовое стекло с внутренней стороны с утра в снежинках, намерзях и льде. Вот сижу и думаю, толи морозы такие сильные, толи у кого-то в автоцентре руки неровные >:D
у всех поспрашивала, даже на отечественных афто - ни у кого ничего нет.
Что может быть?

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
shipilchik, попробуй выстудить машину перед постановкой на ночную стоянку.

Оффлайн shipilchik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Маськва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Anton,  вот мне тоже так посоветовали, я конечно попробую, но почему ни у кого такого нет, а мну есть :'(

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Потому что видимо любишь когда в машине очень тепло, ну и дышишь интенсивно )). Этому процессу есть вполне научное объяснение никак не связанное с вклейкой стекла. У меня так же было, взял в прывычку выключать печку за 5-10 минут перед домом. А если повозишь не вполне трезвых друзей, то обмерзает вобще наглухо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2