Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постановка на учет новой машины  (Прочитано 37452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #100 : 15 Февраль 2008, 15:39:48 »
Maximus, вот здесь еще можешь посмотреть:
http://www.ugibddmo.ru/f_new/files/rep_vsia_informasiya.doc

Google

Постановка на учет новой машины
« Ответ #100 : 15 Февраль 2008, 15:39:48 »

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #101 : 02 Март 2008, 19:48:18 »
а подскажите, медспарвку в питере где можно взять, если не в поликлиннике, а за деньги? для ТО которая. а если самостоятельно в поликлиннике она ж тоже не бесплатно должна быть вроде?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #102 : 02 Март 2008, 20:20:53 »
Цитата: "sestrik"
а подскажите, медспарвку в питере где можно взять, если не в поликлиннике, а за деньги? для ТО которая. а если самостоятельно в поликлиннике она ж тоже не бесплатно должна быть вроде?


В любом медучреждении, имеющим лицензию на предоставление указанных услуг. И в любом случае - медсправка - за деньги.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #103 : 02 Март 2008, 20:31:09 »
ну вот и вопрос, за деньги это сколько, без прохождения врачей?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #104 : 02 Март 2008, 20:36:06 »
Цитата: "sestrik"
ну вот и вопрос, за деньги это сколько, без прохождения врачей?
э


Поиск рулит...

Неужели данная информация в Питере засекречена? На каждом столбе и в каждой рекламной газете, заботливо уложенной в Ваш почтовый ящик добрыми почтальонами, десятки объявлений.
Интернет тоже пока работает, несмотря на выборы...

Оффлайн Тахорг

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #105 : 02 Март 2008, 20:44:01 »
Если без прохождения врачей, то лучше по моему просто купить этот талончик тех. осмотра если есть такая возможность. Я вот сам всё проходил и справку пришлось делать заново,так как старая просрочилась. Справка вышла где то 600 руб.

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #106 : 04 Март 2008, 15:42:26 »
Ребят, подскажите, пожалуйста, если машина оформляется на человека у которого нет прав-как это происходит? Права для постановки на учет вообще не нужны? или же в салоне должны указать в каком нить договоре имя человека допущенного к управлению.
Сегодня в Автомире сказали что их помощь в постановке на учет и ТО стоит 11 000 рублей-жаба душит ессно, просто у нас ситуация сложная, машина оформляется на сестру у которой нет прав, а ездить буду я и муж. Как быть в таком случае  :(

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #107 : 04 Март 2008, 15:46:36 »
dushka, собственником авто может быть любой человек. Но чтобы поставить на учет, надо сделать ОСАГО, а чтобы сделать ОСАГО нужен человек с правами который будет управлять указанным авто  :)

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #108 : 04 Март 2008, 15:59:44 »
Vikki, спасибо. Человек с правами я. Вот только я понять не могу-кому мед. справку то делать надо-мне или сестре (собственнику)? ОСАГО и КАСКО будем делать вместе с получением кредита как я поняла и заниматься этим будет толи салон,толи банк.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #109 : 04 Март 2008, 16:03:37 »
dushka,
сестра - собственник и страхователь
ты - водитель по доверенности, мед. справка - твоя, страхователем тоже можешь быть. В страховке записываются лица допущенные к управлению.

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #110 : 04 Март 2008, 16:22:53 »
Интересно действительна ли моя мед.справка выданная в другом городе (РФ) в Москве?Если я правильно поняла нам надо будет забрать авто из салона, потом дождавшись субботы или воскресенья (в будни не могу) поехать вместе с сестрой в МРЭО в Выхино (по прописке сестры) , взяв с собой
1) мед. справку на меня,
2)ПТС+2копии, (дадут в салоне)
3)ГТД+2 копии, (дадут в салоне)
4) справку счет или ДКП+3 копии. (дадут в салоне)
и все? А разве ОСАГО и КАСКО нам не в салоне сделают если в кредит авто?

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #111 : 04 Март 2008, 16:35:59 »
А если медсправка заканчивается через 1-2 месяца после предполагаемого оформления и То машины, ее лучше переделать, или можно спокойно ехать в ГАИ? *08

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #112 : 04 Март 2008, 17:57:42 »
Lenox
Можно ехать в ГАИ :)

Оффлайн Lenox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #113 : 04 Март 2008, 22:40:25 »
Carcharias, спасибо, обнадежили *04

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Многие пугали, что это в Москве ДИКАЯ процедура, что лучше заплатить в салоне и не проходить круги ада!
так вот: вчера, приехав в ГИБДД  (ВАО ул.Юности) в 8-30, (заняли очередь по советам некоторых), народу было не мало, потом в 8-50 вышел гаец и провел для страждущих ликбез ( что-куда-зачем), потом открыли помещение, все ломанулись не соблюдая очередей, но вполе цивильно, никто не толкался, мужчины вели себя галантно) вообщем уже в 9.15  мы сдали доки на оформление заявления, через минут 30 нас вызвали через громкоговоритель- отдали заявление, сказали идти на осмотр (и замечу НИКАКИХ очередей мы не занимали, никто не бегал и не прыгал), подъехали на осмотр- спокойно, были 3 в очереди из машин, пока стояли, минут 5, я тут же в двух шагах, оплатила квитанцию, осмотрели машинку, сдали все бумажки в другое окно ( в очереди было человека 3), короче номера получили в 11-30!!!
вообще без проблем и суматохи!
еще вот что, советую сделать 2 копии ПТС заранее ( мы так и поступили), т.к. на месте 1 копия стоит 40 рублей (обдираловка)

ТО будем проходить ночью, там же работает круглосуточный пункт ТО, вчера не взяли с собой набор автомобилиста!


PS все гайцы оказались на редкость милыми,и когда приемщик приволок стопку папок в окно, где печатают регистрационные свидетельства, то нашу папочку нашел и дал первой))) мелочь- а приятно)
Удачи всем в постановке новых малышек на учет! (только не в субботу, т.к. там дикий аншлаг)

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #115 : 05 Март 2008, 10:31:35 »
Вика, а пока свежо в памяти не могли бы вкратце просвятить что куда писать там надо? А то вдруг такой гаец к нам не выйдет.  *09 Я так понимаю занять очередь надо будет в окне где ставят на учет новые машинки. А дальше там объяснят куда и зачем идти и что писать? а то как то страшно даже, по рассказам куча очередей, стратегий кому куда встать и тд:)

Оффлайн Solnce1

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #116 : 05 Март 2008, 10:40:30 »
А проще всего позвонить и записаться - очень быстро, без очередей и нервов. Тебе назначают время и через час ты уже с номерами. Запись бесплатная.  *04

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #117 : 05 Март 2008, 10:43:25 »
Там была общая очередь, потом все встали сдавать доки в 5 окон, после этого отходили и ждали пока вызовут по громкоговорителю к 6 окну, забираешь заявление, которое для тебя там подготовили, и едешь на осмотр машины, в это же время оплачиваешь квитанцию, с отметкой об осмотре, квитанцией, 2 копиями ПТС + оригинал, также оригинал ОСАГО, ГТД (растаможка), паспортом подходишь к другому окну ( там подскажут куда, у любого спроси) подаешь все это счастье, и ждешь пока опять вызовут на получение номеров! все просто и легко, не волнуйся, советую ставить машину на учет в среду-четверг (это по совету товарища, который ставит для других за деньги) , т.к. в субботу полный ахтунг, а во вторник после выходных накапливается народ!

PS за этот год, это 3 машина, кот. я ставлю на учет)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Solnce1, каким образом???!!!!!! записаться куда?????
сразу на подачу, осмотр и выдачу?? или тебя будет кто-то за ручку водить и всех расталкивать??????? (плати деньги и сиди в машине)
это полный бред!
записаться можно на ТО, а то, что через час с номерами- это за деньги!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #118 : 05 Март 2008, 10:51:52 »
Вика, Викусик..раньше была такая фишка отдельного окна по записи. я сама так ставила машину! записалась на время....и ровно через 40 минут были доки (номера +талон ТО)..там просто народу меньше в этой очереди!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Solnce1

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #119 : 05 Март 2008, 10:56:31 »
Вика,

В этом то и проблема что никто об этом не знает  *07  Записаться на постановку машины на учет! Вчера поставили Вектру на учет по записи: время было 15.30 - в 16.20 номера были на машине - абсолютно бесплатно!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

belaya_zaya,

Спасибо за поддержку  *04  И сейчас есть окна по записи, их никто не отменил пока и это очень приятный факт  - потому что все происходит гораздо быстрее...

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #120 : 05 Март 2008, 11:01:41 »
а я все равно не верю в такое!  *12  :*
почему тогда все остальные "дураки" платят салону по 300-400 баксов за постановку!
вчера очередь была живая везде и никто не тулился по записи, не видела такого! пока не увижу- не поверю!  
 :*

Оффлайн Solnce1

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #121 : 05 Март 2008, 11:03:12 »
Вика,
Окна по записи отдельные - там вверху наклеена табличка "ПО ЗАПИСИ" -  в твое время никого не пустят....

Оффлайн dushka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #122 : 05 Март 2008, 11:05:49 »
Спасибо большое. Сначала попробую по записи, а потом даже если не получится все равно поеду ставить сама. 11000 за это отдать-это вообще немыслимо, лучше на них парктроник поставлю :)

Оффлайн Solnce1

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #123 : 05 Март 2008, 11:07:06 »
dushka,

По записи - это верное решение  *06

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Постановка на учет новой машины
« Ответ #124 : 05 Март 2008, 11:11:09 »
Вика, Викусь тебя никто не заставляет верить))....а спрашиваешь почему все идут в общую....потому что тоже не верят...))) а почему платят бабло...мы за фокус тоже платили и не капли не поджалели..так как нам ломиться в подмосковсье с ним ваще не хотелось....
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2