Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена ремня  (Прочитано 11287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexa778

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« : 28 Июль 2009, 11:36:18 »
На корсе Д 2007 г.в. пробег уже 124000 км. Ну так вот. ТО у официала я прошел на 15 и на 30 тыс, остальное делал сам (передние колодки, масло, фильтра и один раз свечи). Совсем недавно перестал работать кондиционер, в кунцево на диагности кондеев сказали, что забился радиатор кондея и сработал аварийный клапан, который выпуслил весь фрион на улицу. Мне пришлось снять передний бампер и на мойке кёрхером промыть радиаторы, потом кондей заправили и все стало нормально.  Совершенно случайно я заметил трещины на резиновом ремне, и понял, что его надо срочно менять. Но если бы он лопнул, ничего страшного бы не случилось, только не было бы зарядки генератора и не работал бы кондиционер. Ремень решил менять сам. В кунцево на базаре купил оригинальный ремень за 1100 рублей (неоригинал стоил 500-600) и поехал в гараж менять.  К сожалению фоток нет, но я попытаюсь рассказать что делать, вдруг кто-то тоже захочет сам поменять. В магазине тоже купил набор головок (по-моему торрекс называется). Итак: 1. Снимаем правое переднее колесо. 2. Снимаем подкрылки, который сверху и который примыкает к двигателю. 3. Не до конца откручиваем левую подушку двигателя (если стоять к машине лицом, там 2 болта). 4. Подсовываем еще один домкрат под картер с какой нибудь деревяшкой, чтобы не поломать картер (если нет еще домкрата, тогда подставляем брусок и немного отпускаем домкрат, которым поднимали авто, чтобы снять колесо). 5. Выкручиваем болты из подушки двигателя. 6. Еще поднимаем (опускаем) домкрат. 7. За колесом увидите небольшой болт под торрекс натяжителя-его нужно открутить (я так сделал, может быть надо не так). 8. Когда открутите, ремень ослабнет и его (ремень) можно будет снять и вытащить через ту щель где подушка двигателя. 9. Так же запихиваем новый ремень. 10. У меня замый геморрой был с закручивание болта ролика натяжите обратно, но это потому-что я был один, надо взять какую-нибудь железяку метра на полтора и воспользоваться ей как рычагом. 11. Закручиваете этот болт и собираете все в обратном порядке.       Вроде все. Если что хотите спросить мой тел 5186369 Алексей.    Кстати задние колодки так и не менял.
    • Любые печати и штампы

Google

Замена ремня
« : 28 Июль 2009, 11:36:18 »

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2009, 09:14:49 »
спасибки за инфу, в скором будущем понадобится )))

Оффлайн vadY63

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ХИМКИ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 09:45:34 »
lexa778, проблема!ключи и головки, какой ..... их прид(урок)умал?где взять?подкажи, а то у меня простой инструмент, а там болты и гайки то бод биты, то вообще не понятно под какие головки.буду оч. признателен. и сколько стоит набор
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 09:47:52 от vadY63 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 10:18:08 »
vadY63, купил набор завода "Станко... импорт" в Южном порту - обошлось примерно 2500, насколько помню. Там есть все.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 10:54:38 »
Гы, на цешке ремень в пять секунд снимается, по крайней мере на дизельной, Торкс с натяжителя откручивать ненадо, он просто отводится в сторону этим-же ключем, скорее всего на дешках так-же, попробуйте не крутить, а зафиксировать ключ в параллельном направлении натяжению и отвести в сторону ослабления.
Но если бы он лопнул, ничего страшного бы не случилось, только не было бы зарядки генератора и не работал бы кондиционер.
А водичку не он гоняет случаем, закипеть можно ;)

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2009, 13:37:22 »
А водичку не он гоняет случаем, закипеть можно ;)

При обрыве ремня генератора движение возможно только по трассе, да и то при исправной АКБ, и отключении максимума потребителей электроэнергии (то есть без музыки, ближнего света фар (а это уже штраф 500 рублей), печки и т.п.)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2009, 14:05:06 »
BREVIS, всетаки проехать можно довольно много, хватит чтобы закипеть

Оффлайн lexa778

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Чертаново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 19:04:14 »
lexa778, проблема!ключи и головки, какой ..... их прид(урок)умал?где взять?подкажи, а то у меня простой инструмент, а там болты и гайки то бод биты, то вообще не понятно под какие головки.буду оч. признателен. и сколько стоит набор

По моему называется торрекс, стоит около 300 руб. в руси
    • Любые печати и штампы

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 19:32:37 »
так, замена ремня по технологии:
Нужен торкс 14.
Снимаем правое переднее колесо.
Снимаем брызговик.
Снимаем воздушный фильтр
Подпираем картер
Снимаем подушку правой опоры двигателя
Выворачиваем 3 болта крепления кронштейна опоры двигателя и снимаем кроншетейн
Ослабляем болт крепления кривошипа натяжного ролика
Воротком с головкой Е14 за ось ролика по часовой стрелке ослабляем натяжение ремня.
Другой рукой снимаем ремень со шкива водяного насоса
Снимаем ключ с оси и извлекаем ремень.
Ставим новый в обратном порядке
Проворачиваем коленвал на 3 оборота, чтобы ремень встал правильно.
Устанавливаем снятые детали в обратном порядке.

Оффлайн vadY63

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ХИМКИ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 09:33:53 »
lexa778, полажу по сайтам с инструментом, может чего и нарою. главное название есть.премного вам мерси!!

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена ремня
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 10:08:35 »
По моему называется торрекс, стоит около 300 руб. в руси

TORX - торкс по-русски :D

Оффлайн Артем77

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена ремня
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2012, 19:41:34 »
Подскажите каталожный номер ремня на Корсу Д 2007г, 1,4 XER. с кондиционером.  Где то была тема на форуме, не могу найти.

Добавлено: [time]05 Октябрь 2012, 20:53:15[/time]
Наверное вот этот номер 63 40 640 ?  Подскажите какой фирмы лучше всего брать ?

Добавлено: 05 Октябрь 2012, 19:53:42
Оригинал или нет ?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 19:53:42 от Артем77 »

Оффлайн Артем77

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена ремня
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 10:11:32 »
Подскажите вот этот ремень мне подойдет Gates   5PK1355  ???  Вообще Gates   хорошие ремни ?  Когда по регламенту меняется ремень ?  Просто на выходных собираюсь в дальнюю поездку,думаю .может купить про запас.

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Замена ремня
« Ответ #13 : 26 Май 2013, 02:54:34 »
подскажите, при замене ремня генератора - необходимо ли менять что то еще ?? ролики ??

Оффлайн Keenny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Анапа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена ремня
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2013, 20:38:57 »
Подскажите , сегодня поменял ремень , после замены на приборной панели горит лампочка CHECK ENGINE ,что я сделал не так ?

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Замена ремня
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2013, 23:03:14 »
Keenny, какой ремень поменял ?

Оффлайн JIELLIAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Замена ремня
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2014, 04:35:38 »
Но если бы он лопнул, ничего страшного бы не случилось, только не было бы зарядки генератора и не работал бы кондиционер.
как на D не знаю, а вот у меня сегодня лопнул ремень, пришлось ехать так 8 км. Печка не работает (привод помпы от это ремня) , машину поставил и заглушил. Когда открыл капот, то слышно было как кипит ... то ли масло , то ли ОЖ . Вот теперь боюсь, как бы движок не запоролся.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2