Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: левый дворник бьется об стойку на 3ей скорости.  (Прочитано 9061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ехал по трассе в сильный дождь, включил дворники на максимальную скорость. На скорости больше 80км/ч левый дворник начинает биться об стойку. Потом специально пробовал на стоящей машинке, дворник не доходил до стойки 3-5сантиметров. Ни кто с таким не сталкивался? Завтра прохожу ТО1 хочу предъявить им сей глюк. Кто что может посоветовать?
Извиняюсь, если продублировал существующую тему.

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Viy, не бился и при больших скоростях. Дворник-то родной, штатный, без навесов?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Дворник можно снять и посадить чуть ниже,он сидит на зубчиках мелких,отрегулировать не сложно.

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тьфу , а я то думал...
действительно, однажды обнаружил на утро, что дворник (левый) чистит не всю зону, которую чистил вчера. то есть, судя по следам грязи , оставшейся на стекле, он не доходил до крайней отметки как раз 3-5 см. меня это удивило, и потестировал в разных режимах - результат нулевой, не доходит до стойки и все.
ну а теперь все понятно, видимо на скорости воздухом сносит дворник к стойке. кстати надо бы проверить как он закреплен и нет ли люфта. если не забуду - завтро проверю и отпишусь.

Оффлайн Viy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viy, не бился и при больших скоростях. Дворник-то родной, штатный, без навесов?
дворник родной. ничего не модернизировал. По городу как-то не замечал такого, то ли скорости не хватало, то ли дождей сильных не было
Дворник можно снять и посадить чуть ниже,он сидит на зубчиках мелких,отрегулировать не сложно.
Насколько я понял такой регулировкой можно сместить зону очистки вправо-вверх, но не расстояние в крайнем левом положении дворника до стойки.

когда едешь по трассе в таких условиях, стук реально отвлекает.
Всем спасибо завтра отпишусь, что сделает СЦ.

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ехал в нереальный дождь и дворники примерно час махали на 3-ей скорости. Ехал не больше 20 км\ч и левый дворник тоже иногда задевал стойку. Не считаю, что это проблема какая-то. Они так машут на этой скорости, что машина качается, так что я думаю, что ничего страшного.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
иногда тож бьется, а пшыкнешь на стекло омывайкой, перестает.

Оффлайн Viy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дело в том, что дворник бил не иногда, а каждый раз, когда оказывался в правом положении. скорость была не 20, а 80-90. ехать было еще километров 200. и как вам перспективка слушать мерное тук-тук-тук... когда и так не сладко ехать.

Сомневаюсь что омывкйка бы помогла - воды было и так хотьзалейся.

К сожаленью  сервис мне ничем не помог, сказали что все в порядке. будем ждать следующего дождя

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
иногда, когда дождик:)

от омывайки стекло скользкое (чем от воды) и в крайнем положении резинка как бы зацепляется за стекло (скребет) и срывается и бьет в стойку, а под омывайкой оно не скребет, а скользит до края и назад. что-то типа того. в москве у меня не бьет, дождь с бензином и прочими каками, а в деревне под рязанью, чистый дождь из воды шел, и щетки били, а пшыкнешь, то все оке.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 22:03:52 от lp610 »

Оффлайн Viy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
lp610, попробую

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
если подтвердиться моя версия (очень идиотская:), то сообщи, буду щетки менять на BOSH.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
тоже столкнулся с такой проблемой :)
Решил, очень просто, поехал к дилеру, он мне их отрегулировал, теперь ничего не бьется, и не задевает......
Стоимость 300 рэ (тобишь минимальная цена дилера, когда он может взяться за ремонт).

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Ну тада еще проще, откручиваешь гайку дворника, переставляешь его на пару зубчиков крепления ниже, вот и вся регулировка.
тока у меня всиравно бьет на скорости, люфт есть небольшой (пробег авто большой).
« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 19:39:10 от lp610 »

Оффлайн Viy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Вологда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня машинке год исполнится только через две недели, поидее мне ведь забесплатно должны отрегулировать, или я не прав?
albert42, не в курсе за счет чего отрегулировали?

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
вот как я выше описал.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viy,
регулируют за твой счет, если ты про это...
Т.к случай явно не гарантийный... :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ребятки,вы зачем ерунду здесь пишите? ежа сразу сказал что надо делать,это как во всех авто там пазы,на пару перекинул и все.ТОЛЬКО НЕ САМ,А ДИЛЕР ЭТО ДЕЛАЕТ!!ЭТО ЖЕ ЗАВОДСКОЙ БРАК,ОНИ БЕСПЛАТНО ПОПРАВИТЬ ДОРЛЖНЫ,И ПОПРАВЯТ.ПРОСТО ГОВОРИШЬ ЧТО БЬЕТ И ВСЕ.мне и задний дворник на старой регулировали.300 рублей albert42 взяли у вас ни за что :(
вода-омывайка,также наличие дождя здесь не причем,просто при сборке не корректно установили дворники,кстати такая микро-беда не на всех корсахD(видимо смена какая то у них халтурит).Я кстати ваще старую корсуD когда с салона забирал,ливанул дождь,тока выехал и начал дворник в левую стоку долбить...через три дня приехал -все сделали.
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 09:49:52 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kingpeace,
ну не совсем так...
Я платил, т.к на тот момент я уже проездил 2 года, а следовательно гарантия закончилась...
А так можно попытаться конечно :)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
аааа...да...тогда нет вопросов..за спасибо делать не будут :(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kingpeace,
к сожалению :(
Вот на самом деле если подумать, почему гарантия только 2 года? ну три сейчас....
Такое ощущение, что через 2-3 года надо ждать основных проблем....тьфу,тьфу,тьфу...
На того же корейца гарантия 7 лет (понятно что с каждым годом что то слитает), но тем не менее 7 лет...
Лично мне такая политика не понятна, т.к опель все таки немецкаая машина, и обладает на мой взгляд гораздо большим качеством чем тот же кореец, тогда почему бы не расширить гарантию? *off*
Сорри за офф :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
они за эти три года уже новую линейку авто готовят к выпуску.
и лицензии на изготовление зап.частей начинают продавать другим компаниям.
зачем им тратиться на изготовление деталей, когда луче и дороже продать уже собраный новый авто. наверно так.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2