Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Накрылся датчик уровня в бензобаке?  (Прочитано 4852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Все время заправляюсь на Киришах, как правило на горящей лампочке и всегда до полного бака. Последние несколько раз заметила, что стрелка показателя уровня топлива не ложится в упор, т.е. такое ощущение, что до полного бака - не заправили. Думала, что на Киришах перестали доливать бензу, сегодня поехала на Шелл проверить, увы, та же история...
 При этом, если раньше стрелка ложилась в упор спустя некоторое время после начала движения, то сейчас она начинает двигаться сразу после того, как заводишь двигатель, но не ложится до конца. Похоже, что датчик накрывается(((

Ребята, как добраться до этого датчика? И почему такое могло произойти?

Понимаю, что это фигня, но моя педантичность не дает мне покоя)) уж больно глаз режет мне ента стрелочка >:(
 :)

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Накрылся датчик уровня в бензобаке?
« Ответ #1 : 24 Июль 2009, 18:18:12 »
Sapistka, не факт, что это датчик. Помимо его еще много узких мест, любое может стать причиной. Сам датчик под крышкой, на погружном модуле, под задним сиденьем. Точную причину можно определить только на машине, не абстрактно.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Накрылся датчик уровня в бензобаке?
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 18:21:51 »
Hant, а что еще может являться причиной, помимо датчика?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Накрылся датчик уровня в бензобаке?
« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 19:06:37 »
Sapistka, что угодно - проводка, разъем, электроника.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Накрылся датчик уровня в бензобаке?
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 02:43:16 »
Sapistka, у меня стрелка не ложилась наоборот в левом положении в то время когда я была уверена что давно пора, просто замирала и не двигалась. Произошло это после посещения салона когда мне лобовое меняли. Я так думаю что при замене скидывали клемму с АБ и случился глюк такой. Потом ездила в салон, мне сказали что типа перепрограммировали, но глюк остался. После следующего посещения салона, мне предложили поменять панель приборов  8) и даже вроде заказали ее. Но как то мне не хотелось чтоб криворукие там лазили  >:( Так вот когда машину забирала - глюк пропал и больше не появлялся  ;D наверное опять клемму скидывали или машина испугалась  ;D Попробуй скинуть ;)

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Накрылся датчик уровня в бензобаке?
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 09:04:01 »
попробуй скинуть клемму... у меня датчик уровня топлива с ума сошёл лишь однажды - когда я по запаре машину с почти пустым баком на заправке не заглушил - заправил полный бак, сел в машину - понял, что заведена и увидел что стрелка вообще не поднялась... во время движения стрелка до какого-то момента потихоньку ползла вверх, дозаправки дела не меняли... спустя пару недель выровнялось - больше не было проблем :)

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Накрылся датчик уровня в бензобаке?
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 12:03:19 »
мне предложили поменять панель приборов  8) и даже вроде заказали ее.

КАКИЕ ЗАЙЧИКИ!!!! СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!

спасибо за совет! начнем с простого... ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2