Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не работает гидроусилитель и АВS переодически выскакивает  (Прочитано 9202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Этим воскресеньем в Питер пришла зима, и было замечено, что за последнее время была самая холодная погода! Я на работу с самого утра (9:00) холод, а малыш выкинул мне ошибку с гидроусилителем и АВS выскачил. Работа накралась весь день машина стояла неподвижно, а на следующий день без гидрака поехала сама делать, т.к. в салоне мне сказали, что ближайшая диагностика через 1,5 недели, так вот, машина разогрелась и всё в норму пришло! Я одна такая????? И что делать, если опять комп. ссума будет сходить?????

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Maria, Я не понял, гидроусилитель работал, или только лампочка горела?

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
руль был тяжелый? дексрон в гуре загустел от мороза, делов то, у меня тоже было на днях такое...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Maria, sergik,

Очнитесь, граждане! Какой "дексрон" в Корсе??? На Корсы ставят электроусилители руля! Там никакой гидравлики и в помине нет!

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В любом случае надо к дилеру на осмотр ехать, ИМХО. При -21 градусе ничего не глючит, проверено лично. Только позавчера проверял. ;)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"
Maria, sergik,

Очнитесь, граждане! Какой "дексрон" в Корсе??? На Корсы ставят электроусилители руля! Там никакой гидравлики и в помине нет!

да??? привычка от старой машины чтоль осталась... а чо он тогда в мороз тугой поначалу, хм?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
sergik,

Может по "старой привычке" тебе кажется, что он тугой на морозе. А может срабатывает некая защита, ведь в мануале сказано, что первые несколько минут во время прогрева машины не совершать резких движений рулем.

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mickey-mouse"
sergik,

Может по "старой привычке" тебе кажется, что он тугой на морозе. А может срабатывает некая защита, ведь в мануале сказано первые несколько минут во время прогрева машины не совершать резких движений рулем.

не, не кажется, натурально тугой. ну да и бог с ним.

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

руль был тяжелый? дексрон в гуре загустел от мороза, делов то, у меня тоже было на днях такое...

Именно так, и лампочки загорелись и руль с огромными усилиями поворачивается! Я в субботу поеду в Атлант и всё узнаю как с этим бороться! Спасибки)))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Maria, отпишись здесь по результатам, пожалуйста. *04

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, Конечно отпишусь! ОК))))))))))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Цитата: "Maria"
Цитировать (выделенное)

руль был тяжелый? дексрон в гуре загустел от мороза, делов то, у меня тоже было на днях такое...

Именно так, и лампочки загорелись и руль с огромными усилиями поворачивается! Я в субботу поеду в Атлант и всё узнаю как с этим бороться! Спасибки)))))


Ну, во-первых, в Корсе все-таки электроусилитель.
Во-вторых, судя по симптомам мог накрыться этот самый электроусилитель или просто временно заглючить

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, у меня до сих пор сохранился листочек, который мне выдали при заказе машины, и в перечне опций, которые входят в стандартную комплектацию энджой, написано: "электро-гидроусилитель руля" - как это понимать?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Lady_T, ошибка салона *04

Оффлайн Andry

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Малаховка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну привет! Я такой, не один!:(
Ну теперь по теме:
Вот что я уже писал здесь на форуме
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=458

Описываю свои приключения дальше.
После того как пришел блок управления, а это три недели, поехал я его менять(18 декабря)Говорю по времени сколько займет - ну часа 2. Вообщем продержали меня 4 часа, пригласил меня мастер и говорит, что поменяли они блок но неисправность не исчезла. Звонили типа в Германию, советовались с тамошними механиками, говорят надо менять сам усилитель. Типа, даже уже заказали. Ну расстроился и поехал домой.
20 вечером поехали с женой в магазин. Стоим на переезд, двигатель работает, вдруг смотрю усилитель заработал, и лампочка усилка погасла. Выкл/вкл. двигатель, погасла лампа АБС. Вообщем до сегодняшнего дня езжу, все работает. И сегодня же позвонили из сервиса, типа деталь пришла.
Объяснил им ситуацию, что все работает, все равно говорят призжайте, будем менять. Вообщем на след. неделе поеду.

Такие дела!

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну радует, что я не одна! У меня глюки начились давно, когда сигналку поставила так и начались проблемы.  Звонили в ВМW сервис к знакомым, приехал человек с компьютером специальным, возился весь день, сказал заново учит машину ездить! В итоге всё встало на место!
 За неделю до последнего случая, я ехала на работу и на ходу загорается лампочка АВS. Перезавела корсика всё в порядке, а теперь опять херня вот эта! Но видишь я опять возила корсика к компьюторщику и он не смог ничего сделать, а папка покатался на машине и всё само исправилось)!
 Завтра в сервис к дилеру еду, пусть голову поломают *12

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отчёт!!!!!! Сегодня ездила на диагностику и могу с гордостью сказать, что мой корсик здоров!!!!!!
А делов, то было, перезапустить компьютор, только не повторяйте моей ошибки, не перезагружайте машину не опелёвским компьтеромюю. Хоть я и использовала ВМW комп, но система дала ошибку!!!!
В общем как мне объяснили мастера, херня, надо было давно найти время и приехать к ним

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Maria, поздравляю! Катайтесь в удовольствие!

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Maria, а изначально то из-за чего все произошло?
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
belaya_zaya, первый пост на этой странице вроде об этом :)

Оффлайн Maria

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер. Лесная.Мартышкино.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya,  Конкретно никто не может сказать, но корса Д как и новые хонды, это полностью электронные машины, что значит даже взлом дверного замка может прикести к сбою компьютера!

Оффлайн 8008777

  • Новичок
  • *
  • Город: Пермский край г. Чайковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня был случай недавно. После мойки примерзли задние колодки. попытался тронуться - одно колесо разблокировалось, а второе нет. Проехал метров 200 и решил вернуться к дому отливать. Когда отлил и поехал на щитке заметил горящие лампочки ESP и ABS - видимо следствие езды с заблокированным задним колесом. Остановился, выключил зажигание, завел снова - ура, все погасло.

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня  такой вопросик. Когда включаю зажигание, жду когда погаснут некоторые лампочки и тока потом завожу. Так вот, лампочка АБС, как мне показалось, стало дольше гореть. Она выключается, но дольше горит. В движении никаких глюков, ничего не горит. Но при зажигании такая вот задержка. Вроде раньше быстрее гасла. Это нормально?
 *09

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Stig, Вам показалось  *04  , а если даже нет, то ничего в этом страшного, на то он и индикатор, чтобы индицировать :) не горит, значит работает :) да и проверить легко ;)

Оффлайн Stig

  • Старожил
  • ****
  • Город: Подмосковье, Краснознаменск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2