Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: АКПП на Corsa D  (Прочитано 212983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Staz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1200 : 16 Март 2018, 15:55:16 »
Пробег около 120 000, третий хозяин, с рук. Масла все поменял 1000 км. назад как купил у дилера. По состоянию масло прозрачное, красноватого оттенка. После прогрева и пробега 8 км до работы на щупе мелкие пузырьки...

Google

Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1200 : 16 Март 2018, 15:55:16 »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1201 : 16 Март 2018, 21:18:22 »
Staz, не хочу вас огорчать, но скорее всего вы купили машину с уже отжившей свое акпп и скрученным пробегом. По описанию фрикционы буксуют. На корсах достаточно надежные акпп, которые ходят-и-ходят. Скорее всего акпп вашего авто уработали прежние владельцы, или она просто отжила свое при пробеге 300+, который скрутили. Что делать - либо продавать машину, либо ездить до тех пор пока не встаните окончательно и менять акпп. На разборе за 40 возьмете вполне хорошую.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1202 : 17 Март 2018, 10:26:18 »
Prorab69, ВЫ ПИШИТЕ ПОЛНУЮ ЕРУНДУ ЕСЛИ МАСЛО ЧИСТОЕ ФРИКЦИОНЫ НЕ ГОРЕЛЫЕ ПУЗЫРЬКИ ПРИ ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ , ТЕПЛООБМЕННИК ПРОБИТНО СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО КОРРОЗИЯ ВНУТРИ ТЕПЛООБМЕННИКА , ТОСОЛ В КОРОБКУ ПОПАДАЕТ

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1203 : 17 Март 2018, 10:43:46 »
Игорь Б, ерунду пишите вы! :) и выключите кэпслок, а то не удобно ваши сообщения читать. Уважайте остальных участников форума.
Если вы читали предыдущее сообщение автора, то наверное видели, что масло он поменял и за пару десятков километров оно не могло испортится. + перед продажей особо хитрые тоже могут поменять масло, чтобы такие специалисты как вы, осматривающие авто, никак не могли заподозрить, что акпп пришел капец... А что - с хорошим маслом фрикционы не могут буксовать?! - да просто устала уже коробка... я буду рад за Staz, если это не так
ТОСОЛ В КОРОБКУ ПОПАДАЕТ
Я что-то не понимаю, или при попадании антифриза в коробку в масло должно превратиться в эмульсию?...
По состоянию масло прозрачное, красноватого оттенка. После прогрева и пробега 8 км до работы на щупе мелкие пузырьки...
Еще раз проверьте масло - у вас там именно масло или эмульсия?

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1204 : 17 Март 2018, 10:58:33 »
Игорь Б, тосол в коробку попадает на корсе ?))) Как это возможно? Через дырявый теплообменник? На корсах таких сообщений я не припоминаю. И да, была бы эмульсия + перебор уровня в коробке и недобор в расширительном бачке.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 11:07:23 от Df_LSD »

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1205 : 17 Март 2018, 16:58:28 »
Staz, смотрите, какую я интересную статью нашел. https://www.drive2.ru/b/2296428/ попробуйте поискать свои симптомы. Может и малой кровью отделаетесь.

Добавлено: [time]17 Март 2018, 17:02:08[/time]
http://akpphelp.ru/buksuet_akpp.html - вот еще статейка. Покороче.

Добавлено: 17 Март 2018, 17:04:26
Я все-таки склонен к мысли о том, что предыдущими владельцами масло не менялось, тем самым убивалась акпп + скрученный пробег.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 17:04:26 от Prorab69 »

Оффлайн Shpackj

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Клин
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1207 : 18 Март 2018, 20:34:51 »
капс не было очков под рукой , что теплообменник пропускал ОЖ в практике попадалось  после авварий внешне теплообменник норм деформацию не разглядиш а антифриз попадал а АКПП

Оффлайн Staz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1208 : 19 Март 2018, 09:14:19 »
Вчера был в другом специализированном сервисе по диагностике АКПП:
 Машину тестировали минут сорок, в разных режимах с компьютером. Больших проблем не выявлено.
Единственное мастер сказал, что АКПП что на Корсах, что на Астрах H, (с его слов практически идентичные коробки) имеют общую проблему перегрева. На Астрах они довольно часто ставят дополнительный охлаждающий радиатор).
И действительно, при диагностике, масло в коробке минут за 20 езды с компом прогрелось с 60 до 120 градусов . Мастер сказал что критическая температура выводящая коробку из строя - 130 и более. Потом все резинки теряют эластичность и со временем трескаются. Соленоиды часто залипают.
Итог - либо масло поменянное дилером не соответствует нормам по нагреву, либо кратковременный глюк соленойда. Ездить до следующей неисправности.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1209 : 19 Март 2018, 12:04:14 »
Staz, просьба не оставлять тему и если вдруг выскочит следующая неисправность - сообщить тут. Прям мега интересно... :)

Оффлайн DArtanyan95

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1210 : 31 Март 2018, 09:52:27 »
Нужен совет. Есть одна корса уже 1.2 мт. Пробег 180, половина моя. Проблемы, которые у нее есть мне ясны.
Хочу жене купить тоже корсу. Бюджет ограничен. Планирую 200-215. Готовы на 3д, бедную комплектацию. Не готовы к 1.0 и роботу.
Вопросы по автоматам. Сколько они вообще ходят, какие по деньгам могут быть вложения на больших пробегах? МБ пробег и за 250 будет ведь. Или все-таки надежнее только мкпп смотреть? Хотя там сцепа. 9к отдал за замену с зап.част.. Ну это раз в 100-150к.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1211 : 31 Март 2018, 10:04:21 »
Или все-таки надежнее только мкпп смотреть?
Мкпп тоже не вечная, там много запчастей, которые умирают, как то сальники, подшипники и д.р.
Вопросы по автоматам. Сколько они вообще ходят
На корсах вполне себе надежные акпп. Тысяч 200-300 должна пройти при должном обслуживании и своевременной замене масла.
какие по деньгам могут быть вложения на больших пробегах?
Ремонтировать не выгодно. Проще взять на разборе 35-45т.р.

Оффлайн Kolbasa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1212 : 26 Ноябрь 2018, 10:31:45 »
Всплыла проблема (тут уже видел описание такой же проблемы, но как было решено - не увидел).
После переключения коробки в D, нажимаем газ и машина почти не едет, скорость набирает очень неохотно. Обороты двигателя растут нормально (например 4000-5000), но разгон не идет (например при оборотах 5000 скорость может быть 10км/ч, но при этом передние колеса не пробуксовывают).
И внезапно через 20-50-100 метров езды всё пропадает и машина начинает ехать нормально. И после этого переключения между 1-2-3-4 передачами вопросов не вызывают, все как на нормальной, исправной машине.
Что сломалось? Как решается эта проблема?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1213 : 26 Ноябрь 2018, 14:19:40 »
В первую очередь диагностикой. Чек горит?

Оффлайн Kolbasa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1214 : 26 Ноябрь 2018, 14:33:06 »
В первую очередь диагностикой. Чек горит?
Нет, чека нет. Никаких других ламп/ошибок и т.д. не горит. Может компьютерная диагностика что-то скажет, но пока вот так.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1215 : 26 Ноябрь 2018, 17:19:41 »
Kolbasa, машина какого года? пробег сколько? Двигатель A14XER? Надо бы опком подключить, посмотреть ошибки в памяти. Могут быть, даже и без чека. У меня так было, когда дроссель накрылся. Тут может быть дроссель, может и педаль газа... а может и акпп подходит.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1216 : 26 Ноябрь 2018, 20:37:26 »
на 5тыщ оборотах 10 км/ч? маловато даже для первой передачи

Оффлайн Kolbasa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1217 : 27 Ноябрь 2018, 09:43:53 »
Год 2009, пробег 150тыщ, двигатель Z14XEP.
По АКПП никаких проблем вообще не было. Не пиналась, не было глюков, масло менялось 15тыщ назад. Если так внезапно коробка приехала то это печально. Ну и стоит заметить что после того как этот баг проходит, то коробка работает все так же, без нареканий.
И похоже что эта проблема началась только с похолоданием.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1218 : 27 Ноябрь 2018, 10:46:41 »
И похоже что эта проблема началась только с похолоданием.
У меня в том году на всех опелях дроссели поумирали с похолоданием. Так же не ехали. А если заглушить - завести, проблема пропадает?
Я тут где-то в темах по акпп видел, что еще проводка может быть виновата или датчик на акпп какой-то.
Для акпп 150ткм ну очень рано умирать, даже если масло не менять. Если конечно пробег реальный. В каком городе живете?

Оффлайн Kolbasa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1219 : 27 Ноябрь 2018, 11:10:27 »
У меня в том году на всех опелях дроссели поумирали с похолоданием. Так же не ехали. А если заглушить - завести, проблема пропадает?
Я тут где-то в темах по акпп видел, что еще проводка может быть виновата или датчик на акпп какой-то.
Для акпп 150ткм ну очень рано умирать, даже если масло не менять. Если конечно пробег реальный. В каком городе живете?
Если дроссель умер, то, вероятно, и двигатель крутиться не должен? У меня проблем с раскручиванием двигателя нет, реакции на педаль нормальные (обороты растут). Но вот тяги на колесах нет. Живем в Ижевске.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1220 : 27 Ноябрь 2018, 11:13:22 »
Если дроссель умер, то, вероятно, и двигатель крутиться не должен?
Не подскажу. У меня как начинались такие развлечения, я сразу на новый менял.
Живем в Ижевске.
Достаточно крупный город. С диагностикой быть проблем не должно.

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1221 : 27 Ноябрь 2018, 12:56:04 »
Kolbasa, какое масло в АКПП? у меня на оригинальном масле лет пять назад така я же была проблема зимой, пока не прогреется коробка - не едет. сменил на другое с меньшей температурой застывания, сейчас и в 35 едет сразу.
может конечно еще дело в соленоидах (помирает), попробуйте со второй передачи поехать
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2018, 13:11:54 от fjoe »

Оффлайн Kolbasa

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1222 : 06 Декабрь 2018, 16:23:32 »
Вообщем в результате выяснилось что был не герметичен поддон картера. Посадили на новую прокладку, и теперь все в порядке.
Кроме того по каталогам опеля этой прокладки не существует. А она на самом деле есть, вот номер:
V40 0896

Оффлайн Александра Витальевна

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1223 : 06 Декабрь 2018, 19:42:06 »
здравствуйте,можете помочь советом?!Opel Corsa D (2013г)A14XER,акпп, пробег 71000(все мои)горит чек последнее время почти постоянно.Раньше можно было прогреть и он пропадал.Сейчас же чек горит и пока греешь машину еще загорается"машина с гаечным ключиком".и тогда если и поеду то очень туго (обороты даешь ,а она не едет почти,еле набирает скорость),надо перезаводиться.Все фильтры,масло поменяны,свечи в том году меняла)Грамотного электрика найти сложно в нашем маленьком городе(все подключат,ошибку сбросят и всем пофиг)Спасибо

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: АКПП на Corsa D
« Ответ #1224 : 06 Декабрь 2018, 20:24:47 »
в результате выяснилось что был не герметичен поддон картера
:o :o Да ладно... фига се... ну хорошо, если так. Я вон солярис купил, так там масло из акпп капало, оказалось болты поддона картера раскрутились, подтянул, все прошло, считай тоже не герметично, так вообще на движении никак не сказывалось. Странно все это, что из-за прокладки. :-\

Александра Витальевна, вам бы ошибки почитать. А вообще скорее всего дроссель.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2