Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кредит в "Авангарде". В чем подвох?  (Прочитано 26332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #75 : 23 Апрель 2008, 14:52:20 »
Diksy, ого...а почему когда я подавала заявку на автокредит безпервонач. взноса мне перезвонили и сказали чтобы я внесла 40% первонач. взнос от общей стоимости машины((( в итоге я обиделась и сказала, что отказываюсь, потому что по логике если бы такие деньги были я бы не подавала заявку на безпервонач. взнос((((

Google

Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #75 : 23 Апрель 2008, 14:52:20 »

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #76 : 24 Апрель 2008, 18:20:20 »
Всем приветики!!! Отвечаю на ваши вопросы:
Корситта, заявление рассматривается кредитным комитетом, который решает выдавать или нет кредит и под какими условиями. По твоему случаю банк, рассмотрев заявление решил, что кредит предоставить может только на условии внесения тобой 40%, т.е. кредит дадут, но с условиями...вообщем-то это довольно распространено в Авангарде...
Malina, если у тебя реально по потребительскому всего 10,2% - то это просто суперррр (но мне что-то не очень верится - слишком мало; ЭПС у тебя какая получается?).
Hant, твой вопрос последнее время довольно часто встречается у наших клиентов, по информации, которая у меня имеется, иная страховая возможна в момент получения кредита (имею в виду программы автокредитования Безпроцентный и Без первоначально взноса), по заявлению клиента НО данное заявление будет рассматриваться 30 дней и почти в 99% случаев будет отказ. В случае, если ты уже являешься клиентом банка и хочешь сменить страховую, то не менее чем за 60 дней до окончания первого срока страхования нужно подать заявление в банк с приложенным к нему проектом страхового договора и проекта страхового полиса той СК, которую ты хочешь, где банк Авангард будет указан в качестве выгодоприобретателя по части полной конструктивной гибели и хищения. Это заявление будет рассматриваться в течение месяца службой безопасности.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #77 : 28 Апрель 2008, 13:14:34 »
Diksy, эххх, понятно, спасибки за инфу:)

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #78 : 28 Апрель 2008, 14:17:38 »
Беру в Авангарде, ответ положительный, даже справки не нужны о з/пл (хотя есть), но страховка....офигеешь! Хотя позвонила в Росгосстрах, они насчитали на 10 тысяч больше чем Авангардовская страховая.... так что ;) будет Авангард, все остальные банки Воронежа не удовлетворяют по процентной ставке, по графику платежи получаются больше, чем в Авангарде. Да и мне еще месяц машину ждать, а решение 3 месяца действительно.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #79 : 28 Апрель 2008, 14:26:29 »
Страховая в Авангарде - далеко не СУПЕР... Так что лучше ИМХО без страховки...
    • ★ Z ★

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #80 : 28 Апрель 2008, 14:26:55 »
Diksy, а реально страховую поменять через год? Что мне будет, если я на след год не оплачу КАСКО в Авангардовской страховой, а оформлю в другой?

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #81 : 28 Апрель 2008, 17:38:50 »
Вжик, как поменять я уже писала (см. выше). А по поводу реально или нет: лично мое мнение вряд ли, хотя как говорится попытка не пытка....А если не оплатишь страховку в Авангард-Гаранте на след. год, то банк имеет право потребовать возврата кредита досрочно. Вот так вот!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #82 : 28 Апрель 2008, 17:59:22 »
Diksy, спасибо за консультацию.
При получении кредита мне сказали, что КАСКО только авангардовская возможна на первый год.

Оффлайн Diksy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: п.Кубинка, Одинцовский р-н
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #83 : 28 Апрель 2008, 19:24:21 »
Hant, всегда пожалуйста! *04

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #84 : 14 Август 2008, 05:44:38 »
столкнулся с очередным подвохом банка авангард.

взял в рассрочку корсу на 3 года.
с учётом того, что у меня стаж <2 лет и учётом их внутреннего коэффициента на корсу (хрень какая-то) - самая дорогая страховка вышла в 69тыс при стоимости авто в 481тыс.
что не мало.

с момента покупки, декабрь 2007, у меня было 3 страховых случая.
1. какой-то мерзкий тип прошёлся ключом по фаре,крылу,двери.
2. царапнул об забор при парковке.
3. опять кто-то во дворе поцарапал бампером крыло и дверь.

ремонт - 1. замена фары и покраска, 2. покраска, 3. покраска.
ничего, реально, серьёзного (тьфу-тьфу-тьфу).

НО!!!

в договоре у страховой (а это обязательно Авангард-Гарант), мелким шрифтом написано, что если за полгода есть 2 или более страховых случая, в которых виноват страхователь или виновный не известен - страховая может увеличить свою страховую премию от 1% до ... забыл потолок, то ли 15%, то ли 25%.

они взяли и подняли на 10%, из-за этих трёх страховых случаев.
вот же уроды.
и это я узнал чисто случайно, позвонил им, а они сказали - "ну вот так". а почему 10%? Не 1% и не 20%, а именно 10%? - "ну вот так".

дерьмо!

P.S. В итоге я должен к концу октября им перевести только за каско более 75тыс. рублей. *15

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #85 : 14 Август 2008, 06:28:19 »
Цитата: "Slam"
они взяли и подняли на 10%, из-за этих трёх страховых случаев. вот же уроды.
P.S. В итоге я должен к концу октября им перевести только за каско более 75тыс. рублей. *15

в таком случае уродами можно назвать подавляющее число страховых компаний - это нормально... мне AIG выставила ценник в 63 тысячи за второй год при 7 годах вод. стажа... страховой выплаты - 7 т.р. по моей вине, около 40 тысяч - по вине дорожных служб... уроды? нет - правила... обидно и не хочется от них уходить, но пойду в другую страховую...

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #86 : 14 Август 2008, 07:08:46 »
Цитата: "Andrico"
в таком случае уродами можно назвать подавляющее число страховых компаний - это нормально... мне AIG выставила ценник в 63 тысячи за второй год при 7 годах вод. стажа... страховой выплаты - 7 т.р. по моей вине, около 40 тысяч - по вине дорожных служб... уроды? нет - правила... обидно и не хочется от них уходить, но пойду в другую страховую...


нет, ну всё это понятно, но в договоре написано всё это мелким шрифтом и при заключении договора об этом умалчивалось.
я прекрасно понимаю, что надо было лучше читать, что подписываю.
Но в любом случае, неприятные новости, согласись?
И манера преподношения этого - "ну, вот так", какая-то не очень серьёзная.

Но есть главное но, я и уйти от них не могу, потому что вишу на рассрочке в авангарде и страховаться должен у них же.

А дорожники уроды, ставил машину у бетонного блока на орджонкидзе. а там гости с азии из дорожных служб красили как раз эти бетонные блоки.
ну и покрасили немножко двери и смачные царапины оставили на двери. хорошо, что как раз эту дверь красил через неделю по страховке  *19

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #87 : 14 Август 2008, 12:50:13 »
А я у Авангарда брала только "Хищение", "Ущерб" у них очень интересный (прочитала мелкий шрифт).

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #88 : 14 Август 2008, 13:17:51 »
Я хотела брать в Авангарде. Но там 3 дня только электронное заявление рассматривают, а потом только, если их все устраивает, перезваниввют и просят привезти документы. Сигнализация, которая УЖЕ стояла на машине, их не устроила (с датчиками удара и объема). Но как-то странно получается - узнав о том, что сигналку менять не намерена, т.к. моя сигнализация дорого стоит и уже установлена, они не прекратили рассмотрение заявки.
Перезвонили через 3 дня, сказали привозить доки, но было уже поздно, и денежки мои пойдут в другой банк.
Мне из-за возраста не давали (нет 23 лет) без первоначального взноса. В итоге мне пришлось внести 10%.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #89 : 14 Август 2008, 13:19:52 »
мне перезвонили на след день, и ответ был еще через день. Причем на мне висит уже один кредит, теперь 2.

Оффлайн proxima

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, г. Сходня, Химки
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #90 : 14 Август 2008, 13:30:18 »
Я брал рассрочку в Авангарде с первым взносом 30%. Решающим фактором при выборе банка как раз и оказалось, что можно внести 30%, а не 50%, как в остальных банках.
Страховали по программе "Каско премиум". Если вы начинающий водитель или не уверены, что не вы будете виноваты в случае ДТП, то просто "Каско" брать не следует. Мой знакомый застраховал авто по обычному Каско, разбил машину (заснул за рулем) - в результате виноват он. А в договоре есть пунктик - если в результате страхового случая виновником является страхователь, то страховка не выплачивается. Т.е., по сути дела, это не Каско. Поэтому если хотите, чтобы вам выплатили деньги в любом случае (вы виноваты, где-то притерлись и т.д.), то берите "Каско премиум".
Договор страхования можно скачать в pdf на сайте банка www.avangard-garant.ru
У меня уже было несколько страховых случаев: один раз я виноват, один раз поцарапал сам, другой раз меня притерли на парковке.
Первый случай: без проблем направили к официалу, все поменяли, покрасили.
Второй случай: поцарапал хорошо бампер, ментов вызывать было неохота. Страховая компания имела полное право без справки от ДПС не выплачивать ничего, но выплатила, по-моему, около 70-80% от суммы. Хватило.
Третий случай: попросил выплатить деньгами. Выплатили не очень много, но не только хватило, но и 3000 осталось. Делал у знакомых.
Кстати, как было замечено, если более 2 страховых случаев, начисляется повышающий коэффициент. Я заплатил дополнительно 5 тысяч. Но перед оплатой Каско на второй год мне позвонили из банка, и предложили отменить повышающий коэффициент на остальные страховки, или заплатить разово на 5 тысяч меньше.
С сигнализацией получилось просто: в салоне накатали письмо в страховую, что на машине якобы не штатная сигнализация и она отвечает требованиям страховой. И не надо было устанавливать еще.
В целом страховой компанией доволен.
Основные минусы:
- нельзя выбрать страховую компанию
- большие штрафы при задержке
- сроки рассмотрения заявки немного больше, чем в других банках

Вот так.  *04

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #91 : 14 Август 2008, 13:34:43 »
proxima, вот и брала просто от угона страховку, потому как дороговато Премиум выходит, а в случае моей невиновности я с виновника и так по ОСАГО получу. Правда есть вариант "Ущерб" в любой другой застраховать... мне только интересно, если у меня не дай бог на 5-й год угонят авто, страховая сумма-то от года у них не меняется, получу всю сумму?

Оффлайн proxima

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, г. Сходня, Химки
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #92 : 14 Август 2008, 13:40:49 »
про это точно сказать не могу. но если бы второй раз брал бы там рассрочку, то взял бы только от Угона. ездить уже научился)))
а вообще лучше брать подержанную. ни тебе ни страховок насильных, ничего....

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #93 : 14 Август 2008, 15:02:14 »
Цитата: "vanutka"
замануха как раз в страховке... не дай бог оказаться виноватым в аварии...

точно. знакомый взял.... стукнулся. Он виноват. Уже четыре месяца судится.

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #94 : 14 Август 2008, 21:11:19 »
Цитата: "proxima"
Я брал рассрочку в Авангарде с первым взносом 30%. Решающим фактором при выборе банка как раз и оказалось, что можно внести 30%, а не 50%, как в остальных банках.
Страховали по программе "Каско премиум".
...
Кстати, как было замечено, если более 2 страховых случаев, начисляется повышающий коэффициент. Я заплатил дополнительно 5 тысяч. Но перед оплатой Каско на второй год мне позвонили из банка, и предложили отменить повышающий коэффициент на остальные страховки, или заплатить разово на 5 тысяч меньше.
...


ты знаешь, ты меня успокоил.
у меня один-в-один. 30% и каско премиум.
вот только на 3 года взял кредит, не знаю на сколько ты :)

вообще, если всё отбросить, то они неплохи.
направление на ремонт мне выписывали в тот же день, как я к ним приезжал.

про повышающий коэффициент - ну, в общем, сам подписался я под него :)
вот только не понял про то, что они тебе звонили и предлагали его отменить, не понял, это как это так?

и ещё, там есть "один раз в год можно без справок обращаться по стёклам и фарам".
вот думаю, ездил в деревню к бабушке, и по дороге в лобовое врезалась ворона, поцарапала стекло *05 . вот думаю заморачиваться или нет. царапина ерундовая, по сути.

Оффлайн proxima

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, г. Сходня, Химки
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #95 : 15 Август 2008, 06:33:03 »
Slam, честно говоря, я и сам не понял про скидку. Просто за что-то мне полагалась скидка, и они предложили 2 варианта )

А вот про стекло и фары я не знал, спасибо. Предупрежден, значит вооружен. ;)

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #96 : 15 Август 2008, 08:38:43 »
У меня кредит в авнгарде без первоначального взноса. Страховка - каска премиум. Было 2 мелких ДТП: один раз - моя вина, другой раз - не моя. Плюс во дворе что-то уронили на капот и сильно зацарапали. Во всех случаях не было никаких проблем с возмещением - давали направление к официалу, у которого авто и покупалось. Повышающий коэффициент может быть, но разнообразные повышающие коэффициенты предусмотрены и у других СК особенно для кредитных тачек... *01 Так что в этом плане авангард-гарант из общего потока не выделяется... *09
Кстати в кредитном договоре с банком прописана возможность смены СК по-моему после первого года кредита... Но процедура замороченная, СК должна быть одобрена банком, кучу документов надо представить... Но в принципе можно заморочиться, если очень хочется... *06

Оффлайн proxima

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, г. Сходня, Химки
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #97 : 15 Август 2008, 09:06:12 »
да, еще один минус Авангарда - по страховке они работают только, по-моему, с тремя дилерами: Автоцентр Сити, Кунцево и Трейд-Инвест. Меня, например, в обслуживании и скорости устраивает КМ/Ч, они даже подменный автомобиль бесплатно дают, а направления туда страховая не дает, а наличных не хватит.

Оффлайн Slam

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #98 : 16 Август 2008, 12:17:31 »
Цитата: "proxima"
да, еще один минус Авангарда - по страховке они работают только, по-моему, с тремя дилерами: Автоцентр Сити, Кунцево и Трейд-Инвест. Меня, например, в обслуживании и скорости устраивает КМ/Ч, они даже подменный автомобиль бесплатно дают, а направления туда страховая не дает, а наличных не хватит.


ещё Гема. в предыдущий раз ремонтировался, обплевался. думал никогда к ним больше не вернусь. Авангард начал предлагать других, а мне все как-то далеко территориально.
думаю ну лана опять гема. еле-еле дозвонился, а они говорят - а у нас на жестяные работы профилактика - до сентября даже не записываем.
сегодня поеду в страховую за новым направлением, думаю про автоцентр сити на павелецкой.

Оффлайн proxima

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, г. Сходня, Химки
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #99 : 18 Август 2008, 06:50:21 »
кстати, про Автоцентр Сити - я один раз уже ремонтировался. там очередь на кузовной ремонт - от 4 до 6 месяцев. Детали, если нет, обычно за 2 недели приходят. Недавно у Автоцентр Сити открылся новый ремонтный цех на юге Москвы - сейчас там вообще очереди нет. Так что, Slam, бери направление и дуй туда без очереди ))) *04


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2