Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кредит в "Авангарде". В чем подвох?  (Прочитано 26008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« : 09 Январь 2008, 00:31:31 »
Кто брал кредит в банке Авангард? На сайте у них прям какие-то сказочные условия написаны, и страховку можно только от угона делать. Очень странно. *83

Google

Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« : 09 Январь 2008, 00:31:31 »

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #1 : 09 Январь 2008, 00:34:26 »
Знакомый взял все хорошо! Только 2 недели проверяли!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #2 : 09 Январь 2008, 01:52:24 »
замануха как раз в страховке... не дай бог оказаться виноватым в аварии...

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #3 : 09 Январь 2008, 09:31:19 »
Да и ко всему прочему реальные проценты а Авангарде намного выше получаются. 4,5% годовых никак не могут быть. Там же куча скрытых комиссий. Банк этот не рассматриваю вообще как вариант, поэтому не могу сказать, в чем прикол. Однако реальная процентная ставка не может быть менее 10% (ставка рефинансирования ЦБ) при погашениии НЕ равными долями. Даже если взять on-line калькулятор у них на сайте, сумма ежемесячных выплат вылезает как при ставке приблизительно 9% (при условии погашения равными долями). А буквально к концу того года ЦБ обязал в графике платежей или в договоре прописывать реальные %-ые ставки. 4,5%* - это однозначно реклама для привлечения клиентов, на что многие и ведутся. Эта ставка НЕ РЕАЛЬНАЯ. В общем написала немного сумбурно. Но я бы не советовала. Понятное дело, что в любом банке найдется лазейка, чтоб вас "обмануть", либо не договорить, специально или не специально, не важно; + ко всему прочему люди, которые проводят сделки по кредитованию очень часто не представляют, что из чего складывается; грубо говоря, им дали выучить текст и кинули на растерзание клиентам, поверьте, такое сплошь и рядом. Вариант один - внимательно читать договор. А лучше заранее попросить вариант договора, чтоб лучше изучить его. И в дальнейшем просто не будет неприятных неожиданностей. Считаю, что есть более выгодные предложения на рынке кредитования.

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #4 : 09 Январь 2008, 10:02:46 »
То есть на сайте врут они все? Я посчитал без переплаты который (он лайн калькулятором) Там действительно без переплаты получается.

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 10:21:53 »
Pumpon, нет, не врут, прсто не договаривают, не дописывают, даже не знаю, как сказать правильно. Экспериментировала с он-лайн калькулятором Авангарда, Собинбанка, Абсолют банка ну и еще не помню каких (Сам попробуй). Ежемесячные выплаты фактически одинаковые. Сам подумай, как вообще может быть такое, когда у большинства банков 9% или 11% ставка, у Авангарда 4,5% и при этом ежемесячный платеж практически одинаковый? Причем иногда и не в пользу Авангарда. Понятно конечно, что все это предварительные расчеты, но когда разницы нет, это должно насторожить. Согласен? Пусть даже это ход такой рекламный, я противница того, когда таким способом заманивают клиентов. Хорошо еще, когда ты сам в этой каше варишься и понимаешь, что такое банк, а те люди, которые не работают в банковской сфере... Делай выводы. Хотя конечно и сторонники этого банка найдутся, и наверняка много хорошего скажут, но лично мое мнение не в пользу этого банка.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 12:26:38 »
так в том и "замануха", что обязывают у себя страховать, а не выбирать самим, с этого хорошо имеют, так все вместе вылезает, мы считали, аж за 10,5%, мож и больше получается, это просто потому что мы увидели и знали. Скорее всего там есть подводные камни и не одни. Не то чтобы отговариваю вас, подумайте еще раз, взвесьте. Все познается в сарвнении, возьмите какой-нибудь другой и сравните. *07

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #7 : 09 Январь 2008, 15:11:53 »
я тож экспериментировал с он лайн калькулятором. Там с 30% первым взносом вообще без переплаты получается. А страховку можно даже только от угона сделать, за 4.75 по-моему. И как тут получается 10.5? И даж если брать в том же сбере, то 9% + % за каску, так что и все 20% могут получиться..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #8 : 09 Январь 2008, 15:24:50 »
Pumpon, on-line калькулятор не дает объективной информации. Стандартная отговорка - извините, условия прямо полчаса ( , час, полдня,день )назад поменялись и обновить не успели.
Реальную цифру переплаты можно получить только непосредственно в банке и предъявив все документы для получения кредита.
Невысокие % ставки дают при наличии справки по форме 2-НДФЛ на очень хорошие деньги))))
Кроме того,могут привязать к определенному автосалону и (или) страховой. Деньги всегда кто-то платит, просто возможно это будете не Вы))))).
При 30% предоплате, скорее всего это рассрочка, а не кредит)))))
Страховку можно сделать только от угона, но посмотрев на Ваш возраст, я думаю банк Вам этого не разрешит))))))) КАСКО по полной программе причем даже возможно с увеличивающим коэффицентом за небольшой стаж. Увы, но у большинства Корса 1 машина и они очень убыточны(((((

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #9 : 09 Январь 2008, 15:34:39 »
Блин, получается, что развесили по всему городу рекламу со своими чудо кредитами и все врут  *15
У меня на момент прихода мобиля 5 лет будет стажа *07
Ну кто-нибудь брал в авангарде? Хотелось бы из первых уст услышать))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 15:38:15 »
Мелкие хитрости банка, на первый внимательный взгляд))))
1. 0,99% собязательная страховка от несчастного случая единовременно от всей суммы кредита за все годы))))))
2.ставка 0% - *- при своевременной уплате платежей))))) в моем банке 2 дня мона опоздать даром, 3-10 - 10 $, 14-30 50 $..и т.д. узнайте сумму штрафа за просрочку платежа))))) она может и до 100$ ljqnb((((
3. Риск угон - только при установке охранной системы, которая должна будет быть установлена либо у дилера, либо в спец.центре и ее стоимость запросто дойдет до 20000 тыс. руб.+ я там страшное слово франшиза нашла.......интересно бы узнать на сколько снизит причитающующуся Вам выплату эта франшиза((((

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #11 : 09 Январь 2008, 15:38:24 »
угон за 4,75???
вообще-то по Угону наших машин до 1%.. несколько десятых процента../при полном КАСКО/
машина  не рисковая на хищение..

основной риск от которого стОит страховаться, так это от Ущерба..
и как Банк не вынуждая Вас страховаться от Ущерба еще и кредит Вам выдает под такой мизерный процент???

Господа, пословицу про бесплатный сыр забываете???

С рассрочкой при взносе 30% и в других банках с Вас не возьмут переплаты.. на то она и рассрочка, а не дешевый завуалированный кредит..
Вам подсовывают класивую упаковку с надписью "Халява", вы и рады кидаться??? а трезво прикинуть, посчитать.. почитать отзывы, наконец???

Сами же сомневаетесь.. спрашиваете о подводных камнях..
Первый и вполне очевидный вход в мышеловку.. это страхование у них же, т.е. с однойменной СК.. а Вы не пытались отзывы о них почитать? а зря.. очень зря.. потратьте пол дня, набрав в яндексе "Авангард страхование отзывы".. и почитайте каждую ссылку хотя бы на первой странице.. а потом для себя решите хотите ли с ними работать.. "проверять на своей шкуре" я бы не советовала..

немного эмоцианально.. уж простите, но обдирать за Угон почти 5% (еще прибавьте мин. столько же за Ущерб).. сверх наглость)))

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #12 : 09 Январь 2008, 15:45:10 »
Pumpon, нормальный банк)))) я чуть не взяла))))) они несколько медленно приняли решение, и мои денежки получит другой банк.
Минус один и большой - своя страховая((((((((нет возможности выбора СК с большим кол-вом кузовных станций....народ и так по 2 месяца!!!!!в очередях стоит......
Ну и получите в банке инфу по штрафам))))))))))))) и просрочкам))))), а так - у меня почти такие же условия))))) % чуть  выше, но нет первоначального взноса.
И штрафы поменьше)))) и полное КАСКО - 7,5% )))))))))и выбор страховой из списка 15)))) ну и.....зато рекламы нету))))))

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #13 : 09 Январь 2008, 15:46:21 »
Первые руки ищите на сайтах в инете..
Сейчас столько достойных банков.. если сделать небольшой анализ, то средний процент на автокредит 9-10%, с чего бы Авангарду брать в 2 раза меньше.. не задумывались?..
Не гонялся бы ты. поп, за дешевизною..© /навеяло/
Pumpon, Вам недостаточно мнений нескольких людей? хм..
тогда.. Яндекс Вам в помощь :)

Кстати, если все же свяжетесь с Авангардом, держите темку, ладно?.. очень уж нам полезно будет получать инфу "из первых рук" :)

Jotto

  • Гость
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #14 : 09 Январь 2008, 15:47:06 »
Про потреб. кредиты - процент (в любом виде) не может быть меньше примерно 30%, иначе это убыточно. Иногда есть убыточные рекламные акции, но там другим берут. Не знаю про нормы на автокредиты, там риски поменьше будут, но не думаю что процент меньше ставки рефинансирования раза в два.

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #15 : 09 Январь 2008, 15:54:45 »
1. 0.99% они сразу выплачиваются, порядка 6-8 тысяч
2. Надо своевременно платить кредиты)))
3. Я только что позвонил туда, сказали что нет у них франшизы. Противоугонная система 9000 вроде на корсу стоит.
С 5-ти летним стажем можно только от угона страховку сделать и увеличивающийся коэффициент при стаже до 2-х лет.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Бестия,  Вам подсовывают класивую упаковку с надписью "Халява", вы и рады кидаться??? а трезво прикинуть, посчитать.. почитать отзывы, наконец???
Сейчас столько достойных банков.. если сделать небольшой анализ, то средний процент на автокредит 9-10%, с чего бы Авангарду брать в 2 раза меньше.. не задумывались?..
Не гонялся бы ты. поп, за дешевизною..© /навеяло/
Наверное для того что бы трезво прикинуть, почитать отзывы и подсчитать эта тема и была создана))))

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #16 : 09 Январь 2008, 15:56:11 »
Цитировать (выделенное)
С 5-ти летним стажем можно только от угона страховку сделать и увеличивающийся коэффициент при стаже до 2-х лет

Можно то можно.... Вы уверенны, что Вам машину не поцарапают нигде?.. не стукнет? у Вас есть деньги на ее восстановление/ремонт/покраску?

дело, конечно, сугубо добровольное.. имхо

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #17 : 09 Январь 2008, 15:58:19 »
Цитата: "Бестия"
Цитировать (выделенное)
С 5-ти летним стажем можно только от угона страховку сделать и увеличивающийся коэффициент при стаже до 2-х лет

Можно то можно.... Вы уверенны, что Вам машину не поцарапают нигде?.. не стукнет? у Вас есть деньги на ее восстановление/ремонт/покраску?

дело, конечно, сугубо добровольное.. имхо


Да я бы вообще эту страховку не делал, если бы не кредит

Добавлено спустя 50 секунд:

sun_bell,  А какой это банк?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #18 : 09 Январь 2008, 16:01:56 »
Pumpon, к сожалению, беседа по телефону и даже лично в офисе банка НИЧЕГО!!!! не значит. Точные цифры скажут только при подписании кредитного договора или долгих и нудных бесед профессионала с профессионалом. Сама прошла этот путь((((( Ставку в момент подписания кредитного договора выбила обещанную только потому, что получила подписанные не рядовым сотрудником банка!!!!!условия своего кредита((((((( в момент получения одобрения кредитного комитета и предоставления договора купли-продажи а/м.
В тот момент это был Промсвязьбанк, но сейчас у него более высокий % )))))) 9,5 и жесткие условия.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #19 : 09 Январь 2008, 16:12:50 »
Цитировать (выделенное)
Да я бы вообще эту страховку не делал, если бы не кредит

я ж говорю.. Колхоз дело добровольное ©
 *06

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #20 : 09 Январь 2008, 17:46:03 »
По примеру Собинбанка - там прячут проценты в КАСКО - тариф замороженнный  на 3 года - т.е в первый. второй и третий год  - при цене авто к примеру в 400тыщ - 10%(хотя процент тоже большой при почти 10 годах стажа)= 40 тыщ Каско. Если делать КАСКО на прямую, то цена авто во второй год - где-то 350 тыщ - каско=35 тыщ - вот 5 тыщ. банку, т.е насколько я понял там принцип такой. В последующие годы переплата  по Каско - еще больше.
По-мне - лучше погасить быстрее кредит и сделать Каско по нормальному тарифу.

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #21 : 09 Январь 2008, 19:43:18 »
Все узнал у знакомого почно пишу!
Проценты с условием первого взноса 5,5%
Никаких косяков с каской и страховкой нету! Он уже опробывал :(!
Брал там рассрочку внес 60% от машины, пользовался он лайн калькулятором все расчеты полностью совпадают! Только одно неудобство надо ехать в банк заключать сделку! Дают карточку с которой погашаешь кредит, на нее к примеру мона деньги за 3 месяца положить и они будут постепенно сниматься! В роде все нормально!!!!
Одним словол все понравилось!
За досрочное погашение штрафоф неберут, только дно условие надо погасить все сразу!!!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Lina

  • Пользователь
  • **
  • Город: МО, Развилка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #22 : 09 Январь 2008, 19:54:32 »
Я взяла в Авангарде беспроцентный кредит в марте 2007 года на 3 года. Заплатила сразу 50%. Все как считала на калькуляторе на сайте - так и на деле получилось.
Взяла каско классик. Стаж на тот момент был 4 года. Единственное требование было - это сигналка, которую я поставила в своем салоне, а им просто документы показала. Уже был случай. Уперли колеса. Страховая все оплатила.
Другая ситуация. Моя сестра. 22 года и 1 месяц стажа. Тот же беспроцентный кредит на 1 год в декабре 2006. Правда не спрашивала сколько сначала внесла, но как минимум 30%, иначе бы не дали. Каско премиум - это она сама захотела. Было 6 страховых случаев, где была виновата она, не она, или просто на улице разбил стекло неизвестный. Все оплатили. Попросили правда 10000 доплатить. Но это у них в договоре прописывается, что если больше двух случаев за полгода, то какой-то процент. Сейчас кредит оплачен. Она довольна.
Подвох этого банка действительно в стоимости КАСКО (но меня как раз устраивает, что стоимость не меняется каждый год) и больших процентах за просрочку, но неужели так сложно внести в срок. Я просто в первый месяц внесла сразу за 2, а дальше как пойдет, но обычно стараюсь положить сумму побольше, хотя бы рублей на 300. Хочу поскорее по возможности расплатиться.
Так что решайте. Я не агитирую, а просто высказываю свое мнение.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #23 : 09 Январь 2008, 20:58:28 »
Цитата: "Nesh"
По примеру Собинбанка - там прячут проценты в КАСКО - тариф замороженнный  на 3 года - т.е в первый. второй и третий год  - при цене авто к примеру в 400тыщ - 10%(хотя процент тоже большой при почти 10 годах стажа)= 40 тыщ Каско. Если делать КАСКО на прямую, то цена авто во второй год - где-то 350 тыщ - каско=35 тыщ - вот 5 тыщ. банку, т.е насколько я понял там принцип такой. В последующие годы переплата  по Каско - еще больше.
По-мне - лучше погасить быстрее кредит и сделать Каско по нормальному тарифу.

хм.. все выглядит иначе.. и ни кто ничего не прячет.
Это нормальная практика СК при страховании кредитных автомобилей.
Существует два варианта:
1. Обычная страховка на 1 год.
2. Срок страхования на весь срок кредита (например 3 года или 5 лет), где на каждый год прописывается как страховая сумма за вычетом амортизации, так и страховая премия, посчитанная на сегодняшний день за пять лет, поделенная на весь срок, поэтому и сумма одинаковая. /Кстати, как показывает практика, после одного года можно сменить СК на выбор, кот. предоставляет Банк без лишних проблем/
Кстати сказать, обидно в этом случае только тем, кто безубыточно отъездил первый год.. т.к. якобы не получают ту скидку, которую могли бы получить за безубыточность.. а с другой стороны.. год прошел, машина Ваша уже не новая, а годовалая!!! и тариф на нее уже другой! а чем старше машина, тем выше базовый тариф.. в этой ситуации надо считать по факту.

И другая сторона медали, когда полис прописан на несколько лет.. Далеко ходить не надо, есть у нас примеры на форуме (я один из них), которые за первый год страховки "отбили" раз в 5-8 больше, чем заплатили.. вот в этой ситуации многолетний полис вполне себя оправдывает в ценовом соотношении.. если, конечно, все устраивает в работе СК, а если нет... то смело меняйте компанию, Банки, как правило, не возражают..

Только у Авангарда выбор не велик :)

 И повторюсь.. по рассрочке Авангард не единственный Банк..

хотя.. все забываю, что автор темы не собирается страховать свой залог перед Банком :)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

на злобу дня:
http://www.insur-info.ru/press/20610
http://www.credit.ru/publication/1975/

Оффлайн Pumpon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кредит в "Авангарде". В чем подвох?
« Ответ #24 : 10 Январь 2008, 11:22:34 »
Цитата: Злобный_Лепрекон
Цитата: Nesh


 И повторюсь.. по рассрочке Авангард не единственный Банк..

По-моему в остальных банках с 30% первым взносом можно только на год рассрочку брать, а там хоть на 5.




Всем спасибо за ответы *17

Добавлено спустя 47 секунд:

Блин, цитата как-то не правильно получилась

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

И еще вопросик, кто-нибудь знает, будут ли те 10%, которые я платил при заказе машины, включаться в 30-ти % первый взнос?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2