Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Глюки" сигнализаций и пути их решения  (Прочитано 108247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #325 : 28 Октябрь 2012, 17:25:44 »
sunnyrain, Ну да, беззвучно ставится. А работает или нет проверить можно-садитесь в машину, ставите на сигналку (как обычно) и секунд через 10-20 открываете дверь. Раздается сигнал "би-би-би" и моргает все чем можно)))

Google

Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #325 : 28 Октябрь 2012, 17:25:44 »

Оффлайн sunnyrain

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #326 : 28 Октябрь 2012, 20:39:17 »
TigerAmur,  спасибо огромное!!!завтра обязательно попробую :)

Оффлайн иван4

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #327 : 29 Октябрь 2012, 19:41:35 »
а ты её поставь на сигналку и дверь открой с помощью  ключа вот она и должна завыть

Оффлайн jack22

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Polock
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #328 : 12 Декабрь 2012, 21:04:31 »
В течении двух часов пока меня не было рядом с авто , у меня сдох АКБ,   сигналка сожрала все.
Когда привезли и поставили новый аккамулятор,  сигнализация начала  срабатывать просто так , даже при закрытом автомобиле. и из-за этого я не могу завестись , подскажите что там  можно отключить или там может что то замкнуло из-за мороза?

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 21:07:31
ее как будто коротит , срабатывает замок открывает и закрывает двери
   
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 21:07:31 от jack22 »

Оффлайн BrainNadia

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #329 : 09 Январь 2013, 19:59:55 »
Иногда замок на брелке не закрыт, проверяешь все двери закрыты. Почему может так быть? Шархан5. И автозапуск не работает(( Кто может помочь решить проблему?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #330 : 09 Январь 2013, 21:00:04 »
BrainNadia,  а у вас работал на ней автозапуск или нет? Может его там и нет. А то что не показывает так это надо перепрограмиршвать брелок

Оффлайн DJI

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск МО.
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #331 : 10 Январь 2013, 07:18:59 »
sunnyrain, Ну да, беззвучно ставится. А работает или нет проверить можно-садитесь в машину, ставите на сигналку (как обычно) и секунд через 10-20 открываете дверь. Раздается сигнал "би-би-би" и моргает все чем можно)))
А нельзя как нибудь сделать, чтобы при закрытии машина пикала.
ЗЫ: сигналка штатная.

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #332 : 10 Январь 2013, 08:50:32 »
А нельзя как нибудь сделать, чтобы при закрытии машина пикала.ЗЫ: сигналка штатная.
нет нельзя

Оффлайн Дмитрич

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #333 : 10 Февраль 2013, 19:30:02 »
Помогите!!
Началась такая штука - машина Опель корса  Д 2007 года 5-дверка. Штатная сигналка стоит - где на ключе прямо поставить и снять с сигналки. Ставили в салоне. В общем ставишь на сигнализацию - через секунд 5 раздается  2 писка коротких. Как будто дверь какая-то открыта. Причем проверяю - все двери заблокированы. А через секунд 30 тупо сигналка начинает орать даже если не прикасаться к машине. Такое чувство, глючит концевик на пассажирской двери. Как вылечить подскажите. WD поможет или в сервис только ехать?

Пробовал замок в самой двери нажимая закрывать и ручков с двери открывать - раньше помогало. А теперь даже сброшенная клемма с АКБ не помогает.

Просто если оставить машину во дворе - соседи расстроятся очень когда она всю ночь будет орать. Тем более машину без сигналки никак всю не закрыть. Багажник открывается только с брелка. Ключем никак. С внещней стороны только нажатием под крышкой на кнопку. Вообще можно машину закрыть без сигналки?

Оффлайн mr.yar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #334 : 10 Февраль 2013, 23:39:31 »
Помогите!!
Началась такая штука - машина Опель корса  Д 2007 года 5-дверка. Штатная сигналка стоит - где на ключе прямо поставить и снять с сигналки. Ставили в салоне. В общем ставишь на сигнализацию - через секунд 5 раздается  2 писка коротких. Как будто дверь какая-то открыта. Причем проверяю - все двери заблокированы. А через секунд 30 тупо сигналка начинает орать даже если не прикасаться к машине. Такое чувство, глючит концевик на пассажирской двери. Как вылечить подскажите. WD поможет или в сервис только ехать?

Пробовал замок в самой двери нажимая закрывать и ручков с двери открывать - раньше помогало. А теперь даже сброшенная клемма с АКБ не помогает.

Просто если оставить машину во дворе - соседи расстроятся очень когда она всю ночь будет орать. Тем более машину без сигналки никак всю не закрыть. Багажник открывается только с брелка. Ключем никак. С внещней стороны только нажатием под крышкой на кнопку. Вообще можно машину закрыть без сигналки?

Была проблема 1 в 1 такая же. Методом научного тыка было выявлено, что срабатывает после заправки. Решилось тем, что хвостик, держащий закручивающуюся крышку бензобака, нужно дальше вглубь прятать, чтобы не мешала "супер плотному" закрытию металлической крышки бака. Попробуй.

Оффлайн Дмитрич

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #335 : 11 Февраль 2013, 00:07:13 »
Спасибо, но мне казалась что проблема в пассажирской двери за мной. Заправлялся я до глюка в прошлый день. Попробую конечно.
Благодарю

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #336 : 11 Февраль 2013, 06:47:53 »
mr.yar, на крышке бензобака нет датчиков, если конечно вам специально туда не ставили

Оффлайн Geowar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург Невский район
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #337 : 11 Февраль 2013, 08:53:47 »
Дмитрич, У меня была проблема с сигналкой, тоже долго не мог понять что это. Оказалось концевик под капотом развалился, причем снизу где провод крепится, сразу и не заметил

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Re: \"Глюки\" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #338 : 11 Февраль 2013, 08:58:51 »
У меня подобная хрень была. Вылечилась просто: заменили "ПИМПУ"  ;D под капотом. Ту кнопку, которую капот "нажимал". Я не знаю, как ЭТО называется. Датчик в общем. Типа кнопочки "выкл/вкл" , как на старых настольных лампах. Заменили у ОД за 300 р и 5 минут. Был тупо поломан и не шло "прикосновение"...  :-\ как-то так. Извини, не могу "научно" объяснить, только пимпочками и финтифлюшками))))


Добавлено: 11 Февраль 2013, 09:00:05
О! Оказывается эта пимпа "КОНЦЕВИКом" обзывается)))
Надеюсь проблему решишь быстро!  ;)

Оффлайн olla-3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #339 : 09 Март 2013, 12:43:02 »
Перечитала все 14 страниц темы и так не увидела решения для себя ... Поэтому прошу совета ...
Опель корма, 2008, штатная сигналка
Все было хорошо :) но 2 недели назад заехала в гараж, выключила зажигание - вышла (на сигналку не ставила, ибо в гараже не закрываю машину) ... И тут через 15-20 секунд услышала 2 пика ... ну как будто у машины на сигналке не закрыта дверь ... Ну подумала - чё за фигня, машина открыта же ... ну и развернулась и ушла ... Прихожу через 2 недели (т.е. вчера - так сказать с праздничком >:D)  и аккумулятор сдох - не заводится ... ну поставили на подзарядку - думаю мож потому что долго не ездила (хотя в прошлом году 4 месяца стояла - потому что уезжала) ... хотела сегодня выгулять ее, аннн нетттт ... Не хочет заводиться и все ... и кстати багажник сегодня при открытых дверях оказался закрытым, понадобилось закрыть и обратно открыть, чтобы открылся багажник ... У папы подозрения на сигналку, блокирует зажигание ... Собственно люди добрые помогите советом - как можно завести?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #340 : 09 Март 2013, 12:46:56 »
olla-3d, машинка с ключиком не мигает на приборной панели?

Оффлайн olla-3d

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #341 : 09 Март 2013, 12:54:37 »
olla-3d, машинка с ключиком не мигает на приборной панели?

Вы знаете нет ... ничего не мигает
Прямо мистика - позвонил папа и сказал, что завелась  :o  сам не понял как  :D ибо человек он у меня понимающий в авто, но сей мистики не понял  8)... Сигналка или нет причина ее недомогания - это вопрос конечно  :-\  Ну что сказать - погляжу сегодня на ее поведение и на эти странные пики. Поскольку что-то же разрядило аккумулятор, собственно и пикает не по делу.

Оффлайн nataisobud

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #342 : 13 Март 2013, 10:04:24 »
Знаете, у меня тоже последнюю неделю такая мистика происходит (робот, 1,2, 2008г.): по четным дням заводится, по нечетным не заводится. аккумулятор проверяла, все ОК - 12V. Не уверенна что это связано, но за день до первого незавода у меня проверяли предохранители: каждый вытаскивали, смотрели и вставляли обратно. Может надо проверить электрику?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #343 : 13 Март 2013, 17:01:26 »
по четным дням заводится, по нечетным не заводится.
срочно в церковь свечку ставить. Не иначе сглаз.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн nataisobud

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #344 : 20 Апрель 2013, 08:33:37 »
Ура!!!! Нашлась причина! Барахлит реле стартера. Ездила на диагностику - она ничего не показала, все системы в норме. Порекомендовали привезти машину когда незаведется. Так и сделала.
Причина оказалась в этом большом предохранителе. Заказала в Экзисте такой, но они уже не производятся ((((. Купила тот что заменяет мой, только мой на 50А, а новый на 70А. На что это влияет? Можно новый ставить? Не опасно?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #345 : 20 Апрель 2013, 13:38:35 »
nataisobud,  ставь, ниче не будет. Но причину перегорания предохранителя я бы поискал.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн nataisobud

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #346 : 21 Апрель 2013, 08:14:05 »
Да он не то чтобы перегорел, барахлит. Я сейчас со старым езжу. А новый в бардачке  :)

Оффлайн Luciny

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: MOSCOW
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #347 : 10 Июль 2013, 11:50:32 »
Добрый день, на днях приобрели Жене машину Корсу 1.4, не работает сирена на штатной сигнализации, сирену снял а вот найти такую в местных магазинах не могу (по форме как таблетка), кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Или знает модель сирены или номер? Спасибо заранее.

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #348 : 19 Январь 2017, 21:37:50 »
ПОдскажите, где концевики дверей находятся? всё обсмотрел, не нашёл. Ну, корса, это понятно, 2008г, трёхдверка.
Буду благодарен за помощь!!

Оффлайн york05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +5/-7
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #349 : 11 Сентябрь 2017, 12:57:24 »
Перечитала все 14 страниц темы и так не увидела решения для себя ... Поэтому прошу совета ...
Опель корма, 2008, штатная сигналка
Все было хорошо :) но 2 недели назад заехала в гараж, выключила зажигание - вышла (на сигналку не ставила, ибо в гараже не закрываю машину) ... И тут через 15-20 секунд услышала 2 пика ... ну как будто у машины на сигналке не закрыта дверь ... Ну подумала - чё за фигня, машина открыта же ... ну и развернулась и ушла ... Прихожу через 2 недели (т.е. вчера - так сказать с праздничком >:D)  и аккумулятор сдох - не заводится ... ну поставили на подзарядку - думаю мож потому что долго не ездила (хотя в прошлом году 4 месяца стояла - потому что уезжала) ... хотела сегодня выгулять ее, аннн нетттт ... Не хочет заводиться и все ... и кстати багажник сегодня при открытых дверях оказался закрытым, понадобилось закрыть и обратно открыть, чтобы открылся багажник ... У папы подозрения на сигналку, блокирует зажигание ... Собственно люди добрые помогите советом - как можно завести?
У меня один в один такая же ситуация только
olla-3d, машинка с ключиком не мигает на приборной панели?
Да на панели мигает машинка с ключиком.

Релюшки все проверил, всё работает. Но не заводится.
В одном из сервисов говорял, что нужно перепрошивать комп. Правильно ли советуют или есть варианты?



    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2