Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Глюки" сигнализаций и пути их решения  (Прочитано 109007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #200 : 19 Март 2009, 16:51:24 »
banshy-nan, все-таки попробуй перепрошить еще раз брелок....уж очень напоминает ситуацию, когда не перепрошивается
а так можешь приехать к нам, в Мега-Ф, гарантия на продукцию 5 лет...независимо где устанавливала сигнализацию  ;)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Google

Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #200 : 19 Март 2009, 16:51:24 »

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #201 : 27 Март 2009, 11:16:56 »
Всем привет! Такая проблемка возникла: Исчезла связь сигнализации с центральным замком т.е. при постановки на охрану на брелке появляется индикатор закрытого замка, но двери при этом остаются открыты! Приходится закрывать двери с ключа и через несколько секунд мигает индикатор открытой двери, хотя все двери и капот и лючок бензобака закрыты! Короче сигнализация под охрану ставит, а двери не запирает!!!! :o

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #202 : 27 Март 2009, 11:56:48 »
nicholas-1, перепрошила, все получилось!

Оказывается, дилер, когда мне диктовал порядок перепрошивки, не подумал, что девушка-блондинка может додуматься поменять ПИН  *???*, поэтому ничего в первый раз и не вышло.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #203 : 27 Март 2009, 15:40:08 »
banshy-nan, ну вот видишь.....в симптомах я был прав  ;)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #204 : 27 Март 2009, 15:53:36 »
nicholas-1, доктор Хаус!  ;D

Оффлайн Борис

  • Пользователь
  • **
  • Город: г. Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #205 : 22 Сентябрь 2009, 23:16:45 »
Ответьте пожайлуста по шагам: как отладить сигнализацию. Стоит штатка - номер не помню и инструкции нет (похоже МЕД). Как начинается сырая погода или под утро - срабатывает сигналка. Читал в теме, что это пластик гуляет и надо уменьшить чувствительность датчика объема, но инструкции нет и не понятно как это сделать. Ездил на сервис - они сказали, что так сигналка реагирует на сырость и они ничего поделать не могут.

Оффлайн Tascher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #206 : 28 Сентябрь 2009, 10:46:47 »
Что мне делать со своей сигнализацией, стоит шархан magicar A.
"отказываются" доводчики стекол после постановки машины на охрану. в результате уже пару раз оставляла машину с опущенными стеклами...благо ненадолго, но всё равно рисковано.
Заезжала к дилеру - там просто восстановили заводские настройки на брелке... всё заработало,
но на следующий день опять всё сначала...

на этой неделе добавилась еще одна проблемка, теперь стекла не поднимаются при запирании машины изнутри...может дело не в сигнализации, а в иммобилайзере?

Оффлайн Dennis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Иваново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #207 : 11 Ноябрь 2009, 15:44:45 »
Всем день добрый! Подскажите у меня при постановке на охрану сигнализация орет три раза и ставит, это в беззвучном режиме. При снятии все в норме, два щелчка без звука. Сигнализацию ставил не я, а прежний владелец. Вечером заметил что горит лампочка подсветки багажника в закрытой машине, долез до лампы отсоединил провод идущей на сигнализацию лампа погасла, но ставится на охрану все равно со звуковым сигналом три раза.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #208 : 11 Ноябрь 2009, 17:49:48 »
Dennis,
На сколько знаю, обычно 3 пика - это когда одна из зон не взята под охрану, может как раз багажник.

В будущем, вместо слова "СИГНАЛИЗАЦИЯ" при вопросах, указывайте модель.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #209 : 03 Февраль 2010, 20:57:30 »
У меня сигналка СТАРЛАЙН Б6, глюки появились совсем недавно: чтобы закрыть машину труда не составляет, а вот чтобы открыть, сначала нужно нажать кнопку закрыть машину, а потом открыть, иногда по два раза нужно нажать кнопку закрыть машину, а потом уже открыть машину. Я ездила туда, где мне ее ставили, сказали, что что-то с приводом и если еще раз случится, то придется мне там что-то менять (не помню что :-[ ) и стоить это мне будет примерно 2500 руб. Так как гарантийный срок прошел еще в июне-июле 2009 года. Я вот думаю, развод это или нет  :- Короче,  в сервисе мне что-то там сделали (денег не взяли) и все нормально работало, но на днях опять такая же хрень >:D :(

Добавлено: 03 Февраль 2010, 20:59:10
..... при постановки на охрану на брелке появляется индикатор закрытого замка, но двери при этом остаются открыты! ...
вот точно такая же лабуда :-X

Добавлено: 03 Февраль 2010, 21:00:17
nicholas-1, может мне тоже к Вам приехать??? :-[ посмотрите и вдруг сможете помочь, а? ;)

Добавлено: 03 Февраль 2010, 21:20:21
....Когда ставлю на сигналку машину, на дисплее пейджера загорается закрытый замочек. Ухожу куда-нибудь - и почти всегда через несколько секунд на пейджере вместо закрытого замка появляется открытый и противно пищит, хотя писк это не от того что сигналка на кого-то сработала, не от удара, а совсем другой. И машина сама тоже закрытой остается.. начинаю нажимать на кнопки на брелке и замочек закрывается. Что это, не могу понять. Достало жуть...
ОХ! и у меня такое тоже было пару раз...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 21:20:21 от Корситта »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #210 : 06 Февраль 2010, 01:24:29 »
Корситта, а у тебя нет штатной сигналки? У меня например их ДВЕ, так как когда я покупала машину, менеджер сказал мне, что в ней нет штатной сиги, и я заказала её как доп.оборудование. Забрала машину, и через несколько дней обнаружила, что у меня ЕСТЬ И ШТАТНАЯ. Моей "радости" не было предела - сига, поставленная в салоне, стоила мне 15 тысяч! Но потом-таки оказалось, что нет худа без добра. Во-первых, хорошо для спокойствия знать, что машина на двух сигналках, а я закрываю на обе))), а во-вторых, когда дополнительная сига стала этой зимой глючить на морозе, я всё равно могла закрывать машину на штатную. Родная сигналка работает от ключа. Один раз нажимаешь на кнопку- двери блокируются, второй раз на неё же - встает не сигнализацию. Посмотри, может у тебя тоже есть такая штука.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #211 : 08 Февраль 2010, 11:42:29 »
korolek, штатная - это то, что на ключе две кнопки есть, да?? открыть и закрыть двери, ты про это говоришь?:)  у тебя машина какого года выпуска, может это тоже влияет? у меня 2008 г.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #212 : 12 Февраль 2010, 00:44:47 »
Корситта, у меня тоже 2008. Смотри, когда ты ОДИН раз нажимаешь на кнопку закрытия дверей, ты слышишгь щелчок и они закрываются. После этого сразу же еще раз нажиманшь на эту же кнопку, и смлышишь еще один щелчок, немного другой, длиннее(!) - это значит, включена блокировка дверей и сигналка. Попробуй. Только последней дверью, которую закрывали должна быть водительская, иначе услышишь второй короткий(!) щелчок - значит, сига не вклбчена. Т.е. если последним из машины вышел пассажир, открой-закрой еще раз водительскую дверь. Пару раз сделаешь, и будешь уже на слух определять.))

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #213 : 12 Февраль 2010, 11:40:40 »
korolek, спасибки сегодня же попробую *DRINK*, отпишусь потом ;)

Добавлено: 12 Февраль 2010, 22:48:40
korolek, вроде получилось:)) спасибки:)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 22:48:40 от Корситта »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #214 : 13 Февраль 2010, 21:30:06 »
вроде получилось:)) спасибки:)
Всегда пожалуйста :) :)

Оффлайн fierce

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #215 : 11 Апрель 2010, 01:25:28 »
Кто скажет Шерхан мэджик В нормальная сига?! А то у меня её похоже пытались грабером вскрыть :o я это определил, так как выйдя из машины и ставя на охрану, машина закрывалась и начинала орать. Ну я естественно стал на кнопки нажимать постановка и снятие, а она не замолкает. Когда замолкла, то открыть опять же не смог >:D потом вроде открылась. Опять ставлю на охрану, сига опять с ума сходить начала. Ну до меня допёрло, что то не так, стал по сторонам смотреть. Метрах в 20и приметил опель астра и в ней народ сидит. Ну я номерок срисовал на телефон сфотал, так они сразу же уехали. Вот и думаю чё делать?  :-\ дополнительного оборудомания не стоит. Кстати, народ, вы не подумайте ничего на счёт опеля, просто так совпало :(

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #216 : 11 Апрель 2010, 09:16:40 »
fierce, нет не нормальная. Обычная открывашка .

Оффлайн fierce

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #217 : 12 Апрель 2010, 06:13:06 »
А нa кaкую сигу лучшe пeрeйти? Авто СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2008г. И что дополнитeльно можно постaвить?

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #218 : 12 Апрель 2010, 12:43:37 »
fierce, вроде говорят на сталкер или пандору, остальное всё "фуфло"))

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #219 : 12 Апрель 2010, 12:47:07 »
fierce,
Почитайте наш форум, раздел "безопасность", например
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1801.0

и в этой теме уже обсуждали все.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #220 : 12 Апрель 2010, 22:22:29 »
fierce, смотря какие цели преследуются....  
Если сервис Шерхана устраевает полностью, то имеет смысл защитится от угона. Мы ведь с вами понимаем  ;) , что сигнализация это от слова сигнализировать. Защиту от угона выполняет иммобилайзер. Оставляем сигу и дополняем ее иммобилайзером. Получается уже комплекс защиты . Вот тут уже есть большое поле для деятельности. Конечно нужно знать, что блокировка иммобилайзера дополнительного должна быть спрятана под капотом и сам капот должен закрываться замками капота. Какой именно иммобилайзер поставить, тут все зависит от бюджета.
   Широко распостраненный замок капота ДефенТаайм электро стоит около 2 т р. Я бы рекомендовад замок капота Фортресс. Ставится он немного посложнее, но зато исполнение самого замка намного лучше ДефенТайма. Стоит Фортресс столько же. Это что касается замков капота, тут выбор не велик.
  Иммо.... тут цены колеблятся от 800 р за ЖТ-25 (чтобы снять  с охраны нужно будет приложить таблетку как от домофона) до скажем 10-13 тыс за сборку из Собра. Тут уже будет все красиво: кроме иммобилайзера добавится еще и ЖСМ пейджер и управляться все будет меткой (от владельца нужно лишь не забыть метку дома и взять ее в карман.). Это связка Собр 100 и его иммо АйПи -1 (вроде так называется иммо).  Добавится возможность дистанционной блокировки, прослушки салона , и еще куча всяких полезных мелочей.
  Средний вариант это тыс 5-6 за иммо. Тут будут опять метки. Производители , как уже сказано было Алармтрейд (те кто делаютПандору) и Меджик Систем (Сталкер). Ну и не забываем посмотреть в сторону забытого всеми БлекБака от Альтоники. Есть опятьже варианты от производителя Собра .

Цены приводил ориентировочные и это цены только на "железяки". Установка стоит отдельных денег и сильно разнится от региона и квалификации инсталяторов.

ЗЫ посмотрел профиль и на вашем месте смотрел бы только в сторону Собра, тк головной офис находится в родном городе http://sobr.ru/dealers/ . Все технические вопросы и вопросы гарантии думаю будет решать гараздо легче , чем с Пандорой и Сталкером.  Устройста делают достойные как по качеству сборки так и по начинке. Там все в порядке с диалогом и все такое....   Посмотрел профиль и начали терзать сомнения... Новосибирск, Новосибирск. ... точно Собр родом от туда   :)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 22:33:44 от alo »

Оффлайн Виктория

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #221 : 02 Июнь 2010, 19:34:31 »
Тоже хочу проконсультироваться по своей сигналке. У меня стоит Patrol Line на штатный ключ. Раньше все было нормально, а теперь почти каждый день стала сигналить не понятно почему. Причем стандартно 30сек покричит, помигает и затихает. Ничего особенного рядом с машиной в этот момент не замечено. Что это может быть?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #222 : 03 Июнь 2010, 17:21:29 »
Виктория, из вашего описания проблемы - ничего не понятно  ;D

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #223 : 15 Июнь 2010, 21:30:15 »
Alexey_Sh, ХЭЛП !!!
У меня 6-ой ШерХан, искупал я в выходные брелок в озере Селигер !!!
Штатный брелок Опель работает, а пейджер ШерХана работает только в режиме свободные руки !!!
Сброс на заводские настройки не получается и при выключении режима свободные руки не поставить и снять с сигналки !!!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #224 : 15 Июнь 2010, 22:36:44 »
SanchoCorsa, Могу посоветовать купить новый брелок.
Но для начала, разбери штатный и все просуши хорошо, если окислы пошли, попробуй спиртом с ваткой назубочистке почистить аккуратно.
Но для начала просто хорошо просуши, ну и батарейку новую.
Надо было сразу вынимать батарейку как только искупал.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2