Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Глюки" сигнализаций и пути их решения  (Прочитано 109006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #175 : 04 Февраль 2009, 10:23:51 »
tech, - при нажатии на кнопку четыре - машина моргает только и всё - на табло никаких изменений нету, ставил на охрану открывал дверь (изнутри) сигнализация орет, а брелок молчит - также стучал по датчику ну тот что синим светом на машине типа вызов владельца - таже ситуация брелок молчит........ вощем брелок ведет себя как тот что без жк дисплея без обратной связи...... да еще забыл написать после замены батареек на экране перестал гореть "замочек" (его вообще нету) также с экрана пропал "клаксон" ......

Google

Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #175 : 04 Февраль 2009, 10:23:51 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #176 : 04 Февраль 2009, 10:31:58 »
Fantik, температура, клаксон, вызов водителя и т.д.  Это программные функции. Попробуй перепрограммировать их. По поводу "замка" не помню. А у тебя случайно на брелоке не горит индикация служебного режима?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #177 : 04 Февраль 2009, 10:37:30 »
tech, что значит "индикация служебного режима" ?? как оно выглядит?   :-\ ща горят тока часы и "трубка телефонная" - это я так поннимаю "вызов владельца" но оно не работает  :(

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #178 : 04 Февраль 2009, 10:42:32 »
Fantik, сейчас попробую найти. Чуть попозже скину.

Добавлено: [time]Срд 04 Фев 2009 10:57:10[/time]
Fantik,
ZZzz - (Служебный режим), индикатор режима VALET
Инструкция: http://free-manuals.ru/auto_tech/alarms/producer_scher-khan/manual_4933.html
11 страница

Попробуй скинуть настройки на заводские значения. стр.9 манула.
Затем заново все запрограммировать.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 10:59:38 от tech »
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #179 : 04 Февраль 2009, 11:39:08 »
надо заново переписать берелок, в инструкции написано как это сделать  ;)
Плюс ко всему, это так для справки, измени пин с заводского на свой, а также пропиши еще раз брелок этот же.
Сигнализация может запомнить 3 брелока, а в комплекте 2, вот нужно еще повторно прописать один, чтобы никто не смог вклиниться :)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #180 : 04 Февраль 2009, 12:39:22 »
tech, Я ща на работе,а машина около дома - вчера вечером было просто впадлу ковырятся в инструкции.....nicholas-1, сёдня как раз вечером хотел всё это проделать..... а заводские пины я поменял ещё на следующий день как из салона пригнал ....... вощем сёдня/завтра отпишусь чё да как...... спасибо за ответы  *DRINK*

Добавлено: 05 Февраль 2009, 08:30:41
:( эхххх нечё не палучилось - целый час бился и чё я тока не делал и сбрасывал настройки програмируемых функций и №1 и №2 и вынимал и вставлял батарейку и заново перепрописывал брелки нечё не вышло - так на экране окромя "часов" и "телефонной трубки" нечё не появивилось - также не включается режим Valet (ZZzz), режим "свободные руки" и всё остальное  (может оно канешна и включается так как машина откликается на нажатия кнопок но на табло нече не загорается), вощем как я не хотел ехать в этот автомир но позвонил записался на пятницу на вечер....... может хоть машину нахаляву помоют :)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 08:30:41 от Fantik »

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #181 : 06 Февраль 2009, 21:20:57 »
Тока что из Автомира - на удивление всё быстро заменили - оказалось со слов того кто чинил - вышла из строя какаято антена (видима та что на лобовом стекле за зеркалом заднего вида) вобщем всё заменили по гарантии без праблем - продолжаем ездить дальше и палучать удовольствие  *DRINK*

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #182 : 07 Март 2009, 22:55:40 »
Перечитал всю тему, но ответа не нашел, хотя пару раз было очень близко.
А проблема такая: два раза  сигналка срабатывала через некоторое время после постановки на охрану. На брелке показывало, что проблема с дверью багажника. Оба раза было после того, как после морозов наступала оттепель. В первый раз орала раза 2-3, во второй раз (примерно через месяц) - сбился со счета за два дня. Предполагаю, что оттаивает внутри двери конденсат и замыкает штатный концевик. Дополнительных концевиков в машине не обнаружил, видимо сигналку установщики подцепили к освещению салона и багажника.
Кто-нибудь может подсказать, от чего при открытой задней двери в багажнике загорается загорается свет и как до этого добраться?

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #183 : 08 Март 2009, 02:23:23 »
lvv1960 концевик багажника находится в самом замке пятой двери (как собственно и концевики других дверей). Посмотри внимательно на замок (это делается при  открытом багажнике) , он находится на самой двери посередине внизу с торца. Сбоку замка найдешь маленький рычажок. Теперь берешь отвертку или гвоздь или спицу и закрываешь замок (дверь багажника при этом открыта ), как закрыть : имитируешь нажатие на "язычек" замка штатной петли (петля находится внизу посередине над бампером как бы). Теперь жмешь на рычажек сбоку "язычек" открывается. Всю работу концевика видно по работе лампочки подсветки в багажнике.

ЗЫ кстати с помощью этого рычажка (тот который сбоку от замка) можно открыть багажник при севшем АКБ  :-X . Те открываем машину ключем, откидываем заднюю сидушку,влезаем в багажник со стороны салона, нажимаем рычажек. Багажник открыт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #184 : 08 Март 2009, 10:12:12 »
А меня просто достал писк. Когда ставлю на сигналку машину, на дисплее пейджера загорается закрытый замочек. Ухожу куда-нибудь - и почти всегда через несколько секунд на пейджере вместо закрытого замка появляется открытый и противно пищит, хотя писк это не от того что сигналка на кого-то сработала, не от удара, а совсем другой. И машина сама тоже закрытой остается.. начинаю нажимать на кнопки на брелке и замочек закрывается. Что это, не могу понять. Достало жуть...

Оффлайн lvv1960

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #185 : 08 Март 2009, 12:09:06 »
alo: Спасибо за подробный ответ. В следующий раз буду знать, где искать.

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #186 : 10 Март 2009, 12:04:36 »
Помогите мне кто-нибудь с шестым шерханом :( Дилерская гарантия закончилась, а что делать - не знаю.
Ситуация уже второй раз происходит.
Первый раз мне дилер поковырялся, исправил вроде.
Сейчас опять.
Суть: если машину долго закрывать с режима Свободные руки, она после этого перестает реагировать на обычное закрывание (т.е. первой и второй кнопкой).
И вообще на любое нажатие одной кнопки не реагирует.
Т.е. если нажать две (предположим, переход в спящий режим) - то все ОК. Если нужно длительное нажатие (предположим, смена обычного закрывания, свободных рук и длинных свободных рук) - тоэже все ОК.

Но если попробовать открыть/закрыть/узнать состояние - ноль эмоций.
Показывает пустую антенку, как будто связи с машиной нет.

С режимом свободные руки все работает отлично.

Перепрограммирование брелка никакого результата не дало.

Что делать? Не удобно свободным режимом закрывать :(

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #187 : 10 Март 2009, 20:31:56 »
Помогите мне кто-нибудь с шестым шерханом :( Дилерская гарантия закончилась, а что делать - не знаю.
Ситуация уже второй раз происходит.
Первый раз мне дилер поковырялся, исправил вроде.
Сейчас опять.
Суть: если машину долго закрывать с режима Свободные руки, она после этого перестает реагировать на обычное закрывание (т.е. первой и второй кнопкой).
И вообще на любое нажатие одной кнопки не реагирует.
Т.е. если нажать две (предположим, переход в спящий режим) - то все ОК. Если нужно длительное нажатие (предположим, смена обычного закрывания, свободных рук и длинных свободных рук) - тоэже все ОК.

Но если попробовать открыть/закрыть/узнать состояние - ноль эмоций.
Показывает пустую антенку, как будто связи с машиной нет.

С режимом свободные руки все работает отлично.

Перепрограммирование брелка никакого результата не дало.

Что делать? Не удобно свободным режимом закрывать :(

ничего не понял :(
режим "свободные руки" включен?
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #188 : 10 Март 2009, 21:17:56 »
banshy-nan,  в инструкции сказано, что длительное использование режима "свободные руки" не рекомендуется. Там сказано, что этот режим сильно садит батарейку в брелке.  Я могу рассказать почему так происходит, но думаю это мало интересно.
    Первое , что я бы рекомендовал в конкретной ситуации - это поменять батарейку в брелке. Купить нормальную батарейку с нормальной-свежей датой выпуска. Лучше конечно подороже, может прослужит дольше.
   Вот только после замены батарейки нужно что-то предпринимать дальше.


Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #189 : 11 Март 2009, 09:19:32 »
Меняла я батарейку.
Ничего не помогло.

Батарейку этот режим садит, и еще мозги у сигналки - тупит не подеццки :)
alo, что делать-то с этим?

nicholas-1, есть три режима:
1) обычное откр/закр;
2) свободные руки;
3) "длинные" свободные руки (когда радиус действия больше, чем во втором случае.

В первом режиме первой кнопочкой открыл, второй закрыл.
В двух вторых ничего делать не надо - уходишь/приходишь, она тебя видит и сама откр/закр.

Так вот если поставить первый режим, то нажатие на кнопку ни к чему не приводит - экран не загорается, только мигает антенка приема сигнала с нулевым количеством палок приема. Та же реакция на нажатие любой другой кнопки (например, четвертой - для проверки состояния и темпера в салоне).

Поэтому единственный способ поставить сейчас машину на сигналку - использовать свободные руки. Это не совсем удобно.

Я бы хотела что-то с ней сотворить, чтобы этот глюк исчез.
Вопрос: что?



« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 09:22:25 от banshy-nan »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #190 : 11 Март 2009, 10:40:59 »
banshy-nan, а что режим "свободные руки" не отключается?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #191 : 11 Март 2009, 13:58:16 »
 >:D ррррррррррррр!
Кажется меня не слышат!
Отключается он прекрасно, но тогда я не могу закрыть машину (и открыть), потому как нажатие на кнопку не дает результата: на экране мигает антенка с нулевым уровнем приема.

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #192 : 11 Март 2009, 14:46:02 »
стоп-стоп....точно брелок перепрограммировался?
дополнительный брелок работает нармально?
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #193 : 11 Март 2009, 19:19:41 »
Если работает режим свободные руки, то сига всетаки видит брелок. Думаю, что работает этот режим в таком виде: брелок постоянно излучает команду, обзовем её "свободные руки". Так вот пока основной блок "видит" брелок, те команда "свободные руки" доходит, то машина в режиме снято с охраны, как только сигнал не доходит (выходит из зоны досягаемости), машина встает в охрану.  Именно поэтому (брелок бездумно постоянно излучает команду) и расходуется батарейка. Типа такая кривая иметация работы метки. Но имеем, то что имеем.
  Скажу , что не каждая новая батарейка, лучше старой. Но это так мысли в слух. Можно попробовать "обнулить " мозги сигналки путем отключения ее от сети. Есть два варианта:
 * отключаем АКБ, откручивая минусовую клемму ключиком на 10
 * отключаем непосредственно сигналку (вытаскиваем ее предохранитель). Тут надо знать где он находится и не перепутать его с предохранителем на ЦЗ.

скидываем клемму или предохранитель минут на 20-30.

Еще можно позвонить в Мега-Ф  в тех поддержку, это их бренд, они призводители ( http://www.mega-f.ru/ru/tech_support/warranty/ ) . Пусть разбираются со своим ... своими косяками. Такая работа сигналки  не похожа на косяк установки.  Если честно, то мне не очень хочется вникать в эту систему, тк я не считаю ее защитой авто, а считаю головной болью и кромсанием проводки авто. В конкретном случае если ничего не получится, то будем думать, что делать дальше. Варианты есть еще. Держи в курсе что к чему, разберемся думаю сообща.

На будующее , лучше пользоваться пасивной постановкой в охрану, чем свободными руками. По сути одно и тоже, а по факту работать система будет корректнее.

ЗЫ сейчас почитал их (Мега-Ф) форум, проблемы похожие присутствуют. Иногда людям помогало выйти из режима зависания ситуация когда  провацировали тревогу в режиме охраны. Те понимаю ситуацию так : на ЖК брелке выходим из этого чудного режима, ставим обычным брелком в охрану, провоцируем тревогу. Читай форум Мега-Ф повнимательней, я мельком заглянул, может и проблема уже такая как у тебя встречалась.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 19:45:58 от alo »

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #194 : 11 Март 2009, 23:20:42 »
когда брелок не прошился, то он автоматом переходит в "свободные руки"....попробуй еще раз прописать в систему...
пиши, если не получится....придется подняться тогда мне в технический департамент за консультацией.....работаю я в Мега-Ф  ;D
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #195 : 12 Март 2009, 20:27:26 »
когда брелок не прошился, то он автоматом переходит в "свободные руки"....

те если я куплю брелок (потом его попробую прописать в блок сигналки, но выставлю помеху или еще как нибудь помешаю нормально прописать брелок в систему) и подойду к машине чужой, то он мне ее откроет :-X

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #196 : 13 Март 2009, 09:44:36 »
когда брелок не прошился, то он автоматом переходит в "свободные руки"....

те если я куплю брелок (потом его попробую прописать в блок сигналки, но выставлю помеху или еще как нибудь помешаю нормально прописать брелок в систему) и подойду к машине чужой, то он мне ее откроет :-X
неа....первые посылы сигнала от брелока к твоей сигналки уже прописываются и другую машину он не откроет :)
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #197 : 18 Март 2009, 10:04:15 »
Второй брелок, когда был глюк такой первый раз, я с собой не брала, обещала потом привезти, чтобы дилер его прошил, и забыла. Но в первый раз когда такое слуилось второй работал.

Свободные руки я сама не включаю. Иногда бывает, кнопочка нажмется, он сам включится, походишь так денек, и начинается глюк.
Дилер мне тоже в Мега-Ф советовал ехать. Еще бы время было ))

alo, мне брелком обычным способом на охрану не поставить, т.к. в обычном режиме нажатие первой кнопки дает только мигающую пустую антеннку, даже подсветка брелка не горит.

Пойду попробую форум почитать, да перепрошить на выходных. Хотя я в прошлый раз два раза пробовала перепрошивать под телефонные команды дилера (т.е. напутать ничего не могла) - не помогло.

А где АКБ и прочие электрические приблуды сигналки я, будучи девушкой, не знаю )))


Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #198 : 18 Март 2009, 16:51:19 »
.......
А где АКБ и прочие электрические приблуды сигналки я, будучи девушкой, не знаю )))

опять же есть два варианта:
  * оставить все как есть, может со временем рассосется
  * начать изучение вопроса (где что находится в машине и как называется) с одновременной теранией Мега-Ф и установщиков

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: "Глюки" сигнализаций и пути их решения
« Ответ #199 : 19 Март 2009, 10:15:39 »
alo, состояние "оставить как есть" продолжается уже почти месяц.
Не помогло, только напрягло ))

На выходных попробую начать самостоятельную борьбу, если не выйдет обращусь к специалистам.

К дилеру, насколько я понимаю, по истечении года смысла ехать нет?


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2