Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Посоветуйте! Можно ли установить ФАРКОП на Корсу Д? А у оф. дилера?  (Прочитано 20599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пахан

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот наконец то и дошли руки, своим ходом, и доделали начатое когда то давно...
Фоты наделал, осталось выкинуть на обозрение общественности скоро будут, ждите..... 8)

Google


Оффлайн Vit-aly

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: петрозаводск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
   Нигде на этом форуме не нашел точных ответов на свои вопросы по установке фаркопа (corsa d 2007), поставил и подключил сам. Частичные ответы были, теперь вот хочу в одном сообщении все совместить.
   Долго думал, чей фаркоп ставить? Были варианты (на экзисте) Bosal, Auto-Hak, Imiola, Leader plus. Рекомендовали Босал, но он самый дорогой, решил остановиться на Имиоле, артикул О.033 (из описания на экзисте: "Фаркоп европейского производства, обладающий лучшими характеристиками по цене и качеству"). Фаркоп пришел с розеткой на 7 пинов и жгутом проводов, полностью комплект.
   Установка заняла часа два, абсолютно ничего сложного, все по отверстиям совпало! Единственный вопрос возник к качеству болтов - М10 сорвал практически без усилий, так что если есть возможность, ставьте более надежные (только вот как это проверить? :-) ), бампер подрезать нужно совсем чуток, 50 мм по ширине и 40 мм по высоте, незаметно даже, что подрезан.
   Электрику тоже подключал сам, тоже немного времени ушло. Панелька (задняя) в багажнике снимается без инструментов, на "кликах" держится, после снятия открывается замечательный доступ ко всем нужным отверстиям. Жгут в машину протащил через резинку с проводкой освещения номера, получилось достаточно герметично. Подпаялся к левому фонарю (кроме правого поворотника, конечно), проверяя каждую лампочку предварительно. Сразу заработали только габариты и повороты, тормоза и противотуманный огонь зажигались на секунду и гасли! Полистал этот форум, нашел рекомендацию заменить лампы на 5-ваттные . Попробовал - заработало, но все тускло как-то... Официальное решение проблемы - ставить блок согласования, меня не устроило (4000 и установка еще 2000 - да я лучше без прицепа ездить буду!!) Повтыкал светодиодные лампочки - ярко и хорошо заметно! Так и оставил пока, буду ждать, начнет ли бортовой комп выдавать какие-либо ошибки.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 10:42:47 от Vit-aly »

Оффлайн Rachinskiy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может немного не в тему, но все же попробую. Захотел поставить ТСУ на корсу 2008г. но не могу определиться где заказывать. Покупать в магазине не хочу так как дорого. Друг вот недавно заказывал на антару фаркоп вот здесь http://www.mnogofarkopov.ru/antara/1871-farkop-na-opel-antara-9910.html
Сказал что вроде все отлично пришло. Может кто-то заказывал в этом магазине?
Стоит ли там заказывать, цены вроде неплохие


    Печать
Тэги: Corsa D фаркоп 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2