Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Переделка штатной подсветки (тема для камикадзе)  (Прочитано 88769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Quest, море восторга и большое уважение к твоим трудам. :)
Скажи пожалуйста какие диоды нужно покупать для панели приборов, магнитолы и т.д.? Где в инете их можно заказать? Просто у нас в городе нет таких а в инете на пальцах трудно.

Google


Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Steims, мерси :)  Диоды для магнитолы я брал те, которые идут в подсветку мобил, только не самые маленькие, снял плату мафона и пошел в радиомагазин искать более-менее подходящие по размерам. Вся остальная подсветка сделана на диодах типоразмера 3528, типа таких http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=749513510&group=21105 Все зависит от цвета, яркости и наличия желания, а главное денех :)
Все как правило тащится из столицы, у нас самих такого добра нет нифига :(
Удачи в изысканиях :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Quest, Спасибо. Но есче вопрос :-[: диоды по 3.7В, и они не перегорают? И ничего ненужно допаивать к ним? Т.е просто выпаиваешь старый диод и на то же место новый и всё?   :-[ :)

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Steims, Диод убивает не напряжение, а ток ;) По крайней мере там, где стояли штатные диоды- ниче мудрить не пришлось :) Главное- СОБЛЮДАЙ ПОЛЯРНОСТЬ! У мня пока ниче не перегорело слава... слава Мне блин! :)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 21:01:21 от Quest »
    • UFO Tuning Station

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest, Охренеть можно!Жду лета .чтоб начать курочить.Вы ребята просто фанатеете от своих машин и я с вами.Респект и уважуха! ;D

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
минеич,  А вы к нам приезжайте- прокачаем ваши тачки даже раньше чем лето наступит ;) Тем более расстояние позволяет :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Sергей

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем! Видел-видел свою тачку, здорово смотрится, а особенно приятно слышать положительные отзывы от соклубников! Правильно Квест говорит, - "Надо большое желание, смелость и ну конечно денех чуд-чуд :)! Ну и желание ездить на эксклюзиве! ;D Оно у меня было!!! Как говорится, а вам СЛАБО? :P А я в свою очередь говорил Квесту,-"Неужели мы с тобой самые отмороженные Корсаводы, блин , раскурочили, потом собрали и рады блин до .......! ;D P.S. Машина стоит того!!!

Добавлено: [time]Втр 20 Янв 2009 21:27:23[/time]
И еще, хорошая новость: Квест этим занялся профессионально и капитально, так, что ВЕЛКАМ в Ульск на прокачинг, не хуже чем в передаче на канале МТВ - прокачает - уж поверьте! 8) 
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 22:54:38 от Quest »

Оффлайн минеич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: пенза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest, Спасибо за приглашение !Глубоко задумался ;D

Оффлайн Steims

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Оренбург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДААААААА!!!! Всё очень хорошо и изумительно. :) Я думаю нужно создать целую инструкцию по переделке всей подсветки нашей любимой корсочки, т.е. без всякого флуда и всё по порядку чтобы все смогли себе такое промутить. Намек понят?  ;) :-[

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Quest,
ааааа!
СВЕТ В ПЕРЧАТОЧНИКЕ!!!!!!!!! (он же бардачОк)

супер!!!!
    • artemacis

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest, а от Москвы до Ульяновска много ехать? Сколько по времени будет провести такие работы и сколько по деньгам? :)

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Cartman, ну на весь прокачинг часов 10-12 возни :) А ехать 900 км :) Остальная часть вопроса чуть попозже и через личку :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Cartman, ну на весь прокачинг часов 10-12 возни :) А ехать 900 км :) Остальная часть вопроса чуть попозже и через личку :)
Хм... Серьезно задумаюсь над этим вопросом. :)

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest,
 посомтрев на ваше творение с ручкой КПП, тоже загорелся сделать себе такую, но поскольку с такими вещами никогда не сталкивался, пока что стршновато, так вот хотел бы получить консультацию, от чего брать питание после того как я провел провода? и еще можно ли подробно показать что значит последовательно подключение диодов + резистор, т.к я в этой теме новенький не понимаю еще... просто на фото видно плохо хотелось бы просто схему-рисунок! Зарание огромное спасибо!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet,  питалово я брал от проводки прикуривателя, а насчет схемы... попробую че-нить похожее найти- нарисовать, а если у тебя есть знакомый электрик- спроси у него, он стопудово обьяснит :)
    • UFO Tuning Station

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest,
О а про электрика то я не подумал! Но всеравно если можно нарисуй от руки что то похожее =)


p.s. а от меня в ЛС приходило сообщение, а то форум чето глючит?!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet,  личку видел твою но отписать не успел... А схему кстати я выкладывал на 5 странице Этой темы- рукописная картинка- резистор, диоды... все :) Вот тебе и последовательная схема :) По крайней мере ее принцип. Но если ты с электрикой на "Ой хто тут? :o", то лучше спроси помощи знающих людей- дешевле выйдет по факту ;)

coyote, отвечаю на твой вопрос про большой дисплей. Фотки правда второпях забыл сделать :( В общем пошел я следующим путем- выпаял родные диоды, сваял маленькую платку(100х10 мм примерно), расположил на ней последовательно свои светодиоды- 10штук и + резистор на 330 Ом. Запитал эту плату от цепи питания родных диодов. Примерно так :)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 16:39:23 от Quest »
    • UFO Tuning Station

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скажите как проще добраться до провода который идет к плафону освещения плафона (хочу прикурутить к нему неоновую подсветку ног)
    • www.fryazino.net

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet, вот тут описано достаточно подробно http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=180.75

К теме о подсветке рычага... Ювелирная блин работа (сегодня дрюкался-приводил в божеский вид)! Кто следующий осилит подсветку рычага КПП? ;)

« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 12:49:53 от Quest »
    • UFO Tuning Station

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А кто может сказать где посмотреть как снять ручку КПП, сегодня заглянул туда но так и не смог понять!
    • www.fryazino.net

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
расположил на ней последовательно свои светодиоды- 10штук и + резистор на 330 Ом.
подскажи пожалуйста ты сопротивление как расчитываешь?
у меня есть одна формула (разность напряжения питания и напряжения св\диода делим на потребляемый св\диодом ток, получаем сопротивление). но как быть если сила тока на которую расчитам светодиод неизвестна. мерять амперметром? но проблема в том что источника питания на 3 вольта нет у меня :(

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
delear, параметры мне друг помогал подбирать- у него лаборатория дома целая. Но суть такая- берешь переменный резистор с запасом и меняя сопротивление меряешь ток. На SMD светодиодах номинальный ток 20-25мА. Про остальные не скажу, ибо сам выискиваю парметры нескольких нешне похожих и сравниваю характеристики...
    • UFO Tuning Station

Оффлайн FaNaT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest а вы занимаетесь прокачкой ? Во сколько это встанет ? и с гарантии слетит ли?

Добавлено: 25 Январь 2009, 23:02:05
я очень далекий от электроники ) ) )
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 23:02:05 от FaNaT »

Оффлайн Ruzvelt

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Пушкино МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Quest, привет! Ты просто гигант мысли!!! Молочина. Прочитал все что вы писали в этой теме и загорелся сделать аналогичное, единственное я с этим ниразу не сталкивался и свою машину ни разу не разбирал, помоги пожалуйста у меня есть целая куча вопросов. Как все это разбирать, как панель приборов снять, чтобы все перепаять? И еще вопрос: в панели приборов там диоды стоят: Если да, то их там нужно просто перепаять на диоды другого цвета? Заранее благодарен.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Еще раз прошу помочь, как снять ручку кпп для устоновки туда подсветки, поиском ничего не нашел, сам залез туда.... посомтрел...ничего не понял!  :)
    • www.fryazino.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2