Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!!!  (Прочитано 5422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« : 29 Декабрь 2007, 09:37:26 »
У нас с Luc`ом недавно такаситуация случилась, просто отпад! Ночью позвонил папа Luc`а с вопросом где он... Было примерно 4 утра. Ну естественно он ответил, что дома спит... Утром выяснилось, что ночью на сотовый мамы позвонили и совершенно удушеный, замученый голос говорит: мама, я в милиции, у меня проблемы. Тут же трубку взял "следователь"... Но звонки постоянно срывались. И свекровь пыталась перезвонить Luc`у. Так как у нее это не получилась, начал звонить уже свекор. Ну и когда они услышали сонный голос Андрюши, решили со "следователем" просто поговорить... Попросили за моего любимого 5000 уе. Когда свекровь спросила, куда привезти деньги, они спросили, где ей удобно. Ну она предложила у кинотеатра Варшава. "Следователь" ей очень агрессивно ответил, что встречаться у Коптевского РОВД как - то не фонтан, типа, вы б еще предложили на Петровке встретиться... Ну и на этом разговор заканчили... Что интересно, у Андрея был телефон на беззвучном режиме. И он проснулся за секунду до звонка... Видимо, у мамы был такой выход энергии, что Андрей с ничего посередь ночи открыл глаза... Утром, конечно, всем было смешно, но вот мама испугалась очень серьезно... Пришли мы к выводу, просто эти товарищи наобум набирают номера, у кого - нибудь (как у нас, например), есть сын, который живет отдельно. Ну вот так обзвонят 100 человек, с кого - нибудь поимеют 5 тыс. уе и ночь прошла не зря... Так что будьте внимательны. Еще на эту же тему совет: если теряете телефон, предупреждайте родных. Если бы маме позвонили с Андрюшиного номера, то вряд ли у нее появились мысли, что это подстава... Вот такой случай! *04
    • http://www.corsa-club.net

Google

Осторожно! Мошенники!!!
« : 29 Декабрь 2007, 09:37:26 »

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2007, 09:46:20 »
KOT,  У меня тоже самое было только Мама ночью, слава богу дозванилась моей бывшей (тогда жене) и она сказала что я дома! Это старый развод....уже давно про него говорят.....
А вот мое предложение, я его уже своим озвучал..
Излагаю: Если звонят.ок куда везти деньги ну звонок людям и вместе с мамой или подставной девушкой туда конечно не слишком близко к ловушке, ну и пипец им на всю жизнь запомнят (паломаные руки и ноги).......  :)  *15

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

KOT,  и профиль заполни..............,

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2007, 09:51:11 »
я уже запарилась его заполнять... Я его заполняю, а все куда - то девается(((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2007, 09:53:38 »
KOT,  Да уж, создай тему в кофейне............ как КОТу настроить профиль))))  :*  *04  :)

Добавлено спустя 13 секунд:

Сори за Флуд.............

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2007, 09:58:13 »
:*

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я вот думаю, что в такой ситуации даже если позвонить в милицию и на передачу денег приехать с ними, не получится ничего... Мне кажется, что милиция их и прекрывает...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2007, 10:00:49 »
Дело не в этом.. На встречу никто не придёт просто.
Скорее всего попросят деньги перевести куда-то. Например, по Американ Экспресс.

Оффлайн cka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Апрелевка-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2007, 10:05:22 »
KOT, Стервозный_Пушистик,  Не они приезжают,  покрайней мере кого кинули те встречались..........., а что до милиции она их не спасет они же не стоят с ними как охрана................  *15

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2007, 10:09:47 »
Мне кажется, в 4 утра просто по голове стукнут за эти деньги и смотаются...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Sokhoshko

  • Новичок
  • *
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2007, 10:30:00 »
Рекомендую при таких звонках сразу попросить уточнить Фамилию якобы пострадавшего,  адрес или еще аналогичные данные - если не ответят - подстава!!!

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2007, 10:36:37 »
Фамилию, адрес не проблема узнать ;)
Я честно говоря даже придумать не могу что же такое может случиться с родными чтобы у меня появилось желание деньги в милицию нести... поэтому вряд ли повелась бы...
А по части мошенничества приходят иногда на мобильный телефон сообщения что якобы номер выиграл в какой то лотерее какого то радио и мне полагается приз))) и надо позвонить по такому-то телефону... Не звоню *06

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 11:10:07 »
Ну вот у нас такая ситуация, что фамилию узнать проблема... У всех разные фамилии.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 13:11:56 »
Vikki, разные истории придумывают

у нас был случай у друзей..они уехали летом на море...на машине...
ну и звонок одному из колег парня...типа мужской еле слышный голос с чужого телефона....Але привет это А..л..н..ей...машинально ты переспрашиваешь..Лех -Андрюх ты чтоль? ну и в зависисмоти от того какое имя ты ставишь то и говорят да я попал в жуткую аварию далеко от дома нужно срочно денег на счет перевести!...телефон не мой позвонил на минуту, мой телефон умер-украли-разбился-денег нет (любое из перечисленным чтоб не возникло желание перезванивать) и разрывается связь....ну тот рабочий дурень взял пошел собрал со всех бабки положил денег..ему через пару дней еще звонок мало надо еще...и когда он второй раз понес деньги класть, ему уже тетка в банке говорит вы заморозьте деньги лучше! это чистой воды мошенничество!

ну и после этого они только позвонили парню про которого думали что он попал....выяснилось что не он и частично им вернули бабки!

Вощем ужас-ужас..всегда надо все выяснять и спрашивать нестандарные вопросы!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 13:29:51 »
Типа, как в банке контрольное слово))))))))))))))))))))))))
Ну когда звонят в 4 утра не особо сообразишь.
тем более одно дело товарищ с работы, а другое ребенок.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 13:56:55 »
очень распространенный тип мошенничества, наиболее популярен у осужденных при этом просят деньги перевести картами экспресс оплаты, работают без остановки и денег собирают немеряно на разводах. Те кто просит наличкой это те кто только что освободился. В разговорах всегда тонкие психологи. Но это не возможно без обладания хоть какой-то информации о вас, при чем очень часты случаи когда те, кем они представляются находятся либо далеко либо телефоны их отключены, совпадение? нет... это их длительная подготовка. Поэтому совет постараться вести себя спокойнее, и не поддаваться эмоциям. Если представляются кем-то из-знакомых то попросите уточнить кто имеено и откуда вы знакомы, если это родственник, то задать такой вопрос который он безусловно будет знать и легко определить он ли это. Также надо обязательно постараться дозвониться до того кто вам якобы звонит. Если не отвечает или отключен, позвоните его брату, сестре, жене, мужу.
Вариации мошенничества:
Розыгрыш призов от радиостанции, сотового оператора. Тут могут как звонить, так и посылать смс. В случае звонка даже может играть музыка, "ведущий" может прерывать разговор, чтобы объявить новую песню в эфир. При смс, Вас просят позвонить по номеру телефона. Радиостанции всегда повторяют, что розыгрыш призов производится только в прямом эфире.
Звонки от друга или родственника: Звонит или якобы он сам или следователь\опер также деньги просят за улаживание проблемы без уголовной ответственности. Сценарии: попал в ДТП, подрался в клубе. Деньги просят чтобы продиктовали секретный код карты экспресс оплаты или передать лично.

Еще возможен вариант: также звонок о выигрыше приза, для чего нужно купить карту оплаты и активировать с их слов вы активируете деньги на свой лицевой счет, но перезвоним им они устраивают конференц связь с номером по которому вводится код карты, а так как они являются инициатором конференц связи деньги зачисляются им.

Будьте осторожны, это все МОШЕННИКИ!!! Не попадайтесь на их уловки.
Те кто занимается этим с колоний и тюрьм, делают это практически безнаказанно, хоть там и запрещено иметь средства связи, но они их имеют, а на территории исправительных учреждений милиция работать не может, тут все возлагается на оперотделы УИН. Думаю без ведома руководства массовый характер таких преступлений на зонах возможен не был

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2007, 14:19:23 »
Ужас какой...я думаю многие с этим сталкивались...у меня крестной тоже звонили..только в тот момент когда она разговаривала с так называемым следователем...вошел сын в полном порядке....отделались.... *03

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

ой а еще прикол случился с моими друзьями....им позвонили из билайна и сказали что вы типа 10 лет являетесь абонентом..и вот среди таких же как вы проводился конкурс..и вы выиграли машину рено меган...но вам нужно залатить налог в размере 7000 руб...и что вы думаете эти придурки сделали в порыве счастья..и аффекта...они скупали все билайновские карточки наминалом на 500..1000 руб..и отправляли номера..и все это надо было сделать в течении 30 мин...

 *03  *03  *03 ...в общем просрали 7000 а потом поняли что лохонулись...боялись всем рассказать..самим смешно,да и стыдно взрослые вроде люди....по пьяни разболтали....вот и такое тоже бывает *12  *12  *12

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2007, 14:20:11 »
Вот вроде знаешь, что такое есть и кажется, что это у кого-то...и стобой такого быть не может.
А когда случается, память отказывает... *04
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2007, 14:28:10 »
А меня развели все-таки, причем так ловко, что я даже не поняла, что это развод, голова другим была занята.
Так вот, полетел мой МЧ в Египет, все бы хорошо, писал, отзванивался, а потом просто связь прервалась, ни смс, ни звонка, ни я не могу дозвониться, ни он до меня. Я к этому времени себя накрутила по полной программе, и тут приходит смс с другого телефона "У меня проблема. Положи, пожалуйста, рублей 40 на телефон". Ну я подумала, что пишет с телефона друга, у которого денег нет, поэтому так коротко и неоднозначно. Благо у меня было в кошельке всего-то рублей 50, а то бы я все 500 кинула. Звоню далее на его номер, потом на тот, с которого пришла смс. Никто не берет. У меня просто шок, кстати, до последнего не знала, что это мошенничество. Только тогда, когда он приехал, все выяснилось. Кстати проблема действительно была, он сломал ногу, перевернулся на квадрацикле.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2007, 15:03:08 »
А у нас еще один случай был. На вокзале. Мы сидели в машине, смотрим, к нам идет цыганка. Ну Luc решил помотреть, как его будут разводить. В итоге долгих опреаций и разговоров, она вытащила все деньги из его кошелька и обплевала их. Ну естественно, Андрей их обратно не взял.... Расчет простой! Но было весело)))) *40
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2007, 20:21:28 »
KOT, ужас...я цыганок вокзальных ваще за километр обхожу..не то что с ними там говорить!!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2007, 20:34:50 »
ой, я циганок после того, как все деньги отобрали, обхожу стороной!!

Мне было лет 17 наверно. Ехала из своего Домодедово в институт, приезжаем на Павелецкую..и какая то циганка на подъезде к станции подошла ко мне..и так заговорила, что все деньги я сама ей отдала...хорошо еще что документы мне оставила, а деньги были с собой-я ехала сапоги покупать и еще что то.... Потом когда очухалась и стала просить назад деньги -сказала, чтобы я шла пока жива.... нашла последние рублей 50 купила карточку на телефон и папе позвонила. Ну и расплакалась я тогда от страха...жуть..

Теперь за километр обхожу их

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2007, 23:08:02 »
у меня тоже так знакомого развели,бегал ночью карточками экспересс -оплаты расплачивался,,,,,,,,,,,,,,,,.yj 5000 ey совсем обнаглели,раньше меньше расценки были

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2007, 10:48:38 »
У меня цыганки ничего не забирали, но я их тоже обхожу...
Девчонка на работе рассказывала, к ней в электричке цыганка пристала, просила отдать ей кольцо. А кольцо подарила сестра, с бриллиантами. Ну девчонка естественно отказалась. А когда вышла из электрички, в кольце не хватало камней...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #22 : 06 Январь 2008, 23:30:59 »
Сегодня мне на телефон пришло смс - положи мол 300р. на такой то номер.Лена *06  
Совсем уже обалдели *15

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #23 : 07 Январь 2008, 00:19:10 »
Vikki, Вот такие они гады!!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Осторожно! Мошенники!!!
« Ответ #24 : 07 Январь 2008, 00:44:38 »
С камнями - это сильно.. Это ж какие пальцы!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2