Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Розетка (прикуриватель) в багажник  (Прочитано 25132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #25 : 27 Июнь 2009, 00:27:29 »
я сейчас посмотрела в своей корсе, клемы есть толькоо они в какой-то пластмассовой "клипсе", разъем типа мама. воо!
у вас так же было? вы эту пластмасску сняли?
ага. она легко снимается, подковырнув острым предметом защелку внутри разъема... и так же легко вставляется... и остаются контакты которые на фото...  я прямо на эти контакты установил папу (обычную, слегка прижав плоскагупцами), ну так на всякий, вдруг придется разъем на место ставить )))

Добавлено: [time]Сбт 27 Июн 2009 00:36:16[/time]
Цитата: Искра
RENat, я смотрю вы не ищите легких путей
да схемы расположения предохранителей не было под рукой. да если быть честным до конца, я так и не заменил этот предохранитель, просто намотал тонкой проволокой на контакты сгоревшего предохранителя и вставил на место  :D
Цитата: Искра
кстати говоря, как вы додумались до этого?
Вы знаете, часто пользуюсь компрессором (писал выше) и его запихиваю как раз в эту нишу. Так вот меня вечно напрягало вынимать компрессор из багажника , переть в салон, втыкать и т.д. и т.п... и при очередном запихивании компрессора в это место на глаз упала эта фишка, ну и тут ЭВРИКА  ;D
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2009, 00:37:20 от RENat »

Google

Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #25 : 27 Июнь 2009, 00:27:29 »

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #26 : 27 Июнь 2009, 00:50:36 »
RENat, здорово вы придумали!
А вот скажите пожалуйста, я планирую подключать к этой розетке ноутбук, соответственно через инвертор. Как вы думаете могут ли быть какие-нибудь неблагоприятные последствия? там с проводкой ничего не случится?
а вы случайно не знаете, быстро ли разряжается аккумулятор при использовании инвертора?

предохранитель все таки замените это не шутки  ;)

Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #27 : 27 Июнь 2009, 01:08:23 »
Искра, к сожалению я всего лишь офис-менеджер и без технического образования :( поэтому что-то сказать про последствия не могу... тем более я офис-менеджер из провинции и что такое инвертор не знаю :(  
Но имея на плечах часть тела, которое не просто для красоты (имею ввиду голову), меня посещали подобные мысли про перегрев проводки и пр., но экспериментальным путем (сделав короткое замыкание) понял, что есть предохранитель и зная, что я не буду использовать розетку как прикуриватель, а всего лишь такие устройства как компрессор и пр., успокоился...
на форуме уже успел вступить в диалог с Hant и alo в теме Доводчик стекол своими руками, понял, что они спецы в вопросах электроники и наверняка знают, что такое инвертор.. думаю, стоит спросить их :)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 21:54:46 от RENat »

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #28 : 14 Июль 2009, 21:06:26 »
RENat, молоток))) наша школа))) хвалю))) *DRINK*
жалко мне уже в корсе не поковыряешься(((
а так да, оч удобно когда розетка в багажнике, у нас на второй машине так и есть изначально
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #29 : 16 Июль 2009, 14:23:30 »
Купил себе Компрессор, накачивания шин оригинальный как на OPC и корпус где он будет держаться. Так вот вопрос в этой теме было показанно что есть фишка куда его подключать а вот у меня нету этой фишки что мне делать? Могу ли я у ДИЛЕРА попросить подключить и установить?? Мне как раз нужно второе ТО делать!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 14:37:30 от Spawnok »

Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #30 : 16 Июль 2009, 14:44:22 »
Spawnok, этой фишки, как оказалось, у многих нет  :(
Дилера попросить, конечно, можно, но нужно ли, т.к. он за плевое дело попросит не плевые деньги  :)
Думаю, для компрессора можно кинуть провода, которые запитать к тому же прикуривателю

Номерок штатного компрессора могли бы подсказать, любопытно, сколько стоит ?

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #31 : 16 Июль 2009, 14:48:46 »
Spawnok, этой фишки, как оказалось, у многих нет  :(
Дилера попросить, конечно, можно, но нужно ли, т.к. он за плевое дело попросит не плевые деньги  :)
Думаю, для компрессора можно кинуть провода, которые запитать к тому же прикуривателю

Номерок штатного компрессора могли бы подсказать, любопытно, сколько стоит ?

10 10 020   Корпус, уплотнение, форсунок
10 10 019   Корпус, компрессор, накачивания шин
10 10 021   Компрессор, накачивания шин
10 10 903   Комплект, переходников


А можно по подробней сколько будет стоит у Дилера установка ну хотябы примерно. И еще хотелось бы узнать эта фишка от куда тянеться может фоткусделаешь может это элементарно.

Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #32 : 16 Июль 2009, 14:55:15 »
А можно по подробней сколько будет стоит у Дилера установка ну хотябы примерно. И еще хотелось бы узнать эта фишка от куда тянеться может фоткусделаешь может это элементарно.
Подробней по цене сказать не могу..., просто по практике знаю, что у дилера все дорого и как правило не оправданно... 
Фишку не тянул, она была прям тут, как открываешь крышку этой боковины, она и лежала... на второй с верху фотке (в начале темы) это она и есть, примотанная изолентой к проводке...

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #33 : 16 Июль 2009, 14:57:24 »
Подробней по цене сказать не могу..., просто по практике знаю, что у дилера все дорого и как правило не оправданно... 
Фишку не тянул, она была прям тут, как открываешь крышку этой боковины, она и лежала... на второй с верху фотке (в начале темы) это она и есть, примотанная изолентой к проводке...



я имел в виду эти два провода от куда то идут поподробней фотку можно

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #34 : 21 Июль 2009, 16:02:17 »
сделал себе в багажнике и в салоне

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #35 : 21 Июль 2009, 16:13:35 »
kolaska, исполнение тоже супер! а вот в этот туннель, ты откуда провода тянул?

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #36 : 21 Июль 2009, 16:27:54 »
Искра, я и сюда и в багажник тянул от переднего прикуривателя)
по мне этой розеткой я буду чаще пользоваться чем в багажнике...очень часто надо заряжать 2 вещи за раз(сотовый+навигатор или psp)

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #37 : 21 Июль 2009, 21:19:19 »
Искра, я и сюда и в багажник тянул от переднего прикуривателя)
по мне этой розеткой я буду чаще пользоваться чем в багажнике...очень часто надо заряжать 2 вещи за раз(сотовый+навигатор или psp)


kolaska А можно по подробней как ты это сделал? У меня вот проблема купил насос а у насоса фишка на 3 штучки я там понял минус плюс и земля.


RENat а можно узнать фишка в изоленте была какая ????? просто плюс и минус или еще тртий провод был?

Оффлайн kolaska

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург В.О.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #38 : 21 Июль 2009, 21:25:15 »
Spawnok,
просто надрезал изоляцию на проводе ..хорошенько прикрутил еще один провод)вот и усе)



Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #39 : 22 Июль 2009, 08:49:35 »
RENat а можно узнать фишка в изоленте была какая ????? просто плюс и минус или еще тртий провод был?
фишка была Т образной формы, но проводов было только 2-а.

По поводу фото куда уходят провода, я фото сделал, но не выложил, т.к. там смотреть нечего. провода уходят в глубь ниши, а от туда думаю в кабель-канал

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #40 : 28 Июль 2009, 08:16:45 »
10 10 020   Корпус, уплотнение, форсунок
10 10 019   Корпус, компрессор, накачивания шин
10 10 021   Компрессор, накачивания шин
10 10 903   Комплект, переходников

Наконец подключил я этот насос, теперь смотрю и не нарадуюсь как же удобно. Фишки не было но подключил через подсветку в багажнике протянул проводочек к нососу и теперь в богажнике стало "больше" места

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #41 : 03 Май 2010, 17:23:36 »
Здрасти всем, обнаружил у себя тоже эту фишку, всё купил  подключил и только потом обнаружил что напряжение на эти провода не подается почему то, думал что дело в предохранителе, но тут на 1 странице написано что предохранитель один - что на прикуриватель в салоне что на эти провода, вообщем собственно вопрос один ли предохранитель отвечает за эти провода и за прикуриватель  в салоне ? или какойто другой, если другой то какой и где он ? з.ы. в салоне с прикуривателем всё нормально - он работает.
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 17:29:18 от Fantik »

Оффлайн Fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #42 : 11 Май 2010, 19:04:33 »
Урааа.... фуф..... я разобрался..... скачал TIS изучал электросхемы 2 дня результат НУЛЕВОЙ.........  потом скачал Книгу по ремонту Opel Corsa D и стал изучать её... и на 235 странице мне открылась истина  ;D

вообщем за прикуриватель в салоне отвечает предохранитель под номером 29, а за те провода что мне нужны (они называются кстате "Компрессор, комплект для ремонта шин") отвечает предохранитель под номером 23 его как и на картинке у меня не оказалось, приобрел его, вставил и всё заработало ....  кому нада на будущее каталожный номер этого предохранителя 62 38 287  8)

Оффлайн RENat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #43 : 12 Май 2010, 11:24:49 »
Поздравляю  :)
Упорство и труд, все перетрут

Оффлайн whdoc

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #44 : 17 Июль 2010, 14:45:48 »
а эта штука работает при выключенном зажигании? или как с передним прикуривателем нужно ключ в замке повернуть?

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #45 : 28 Июль 2010, 18:17:05 »
а эта штука работает при выключенном зажигании? или как с передним прикуривателем нужно ключ в замке повернуть?


Нужно вертеть. При работе стартера фишка не работает.

Добавлено: 28 Июль 2010, 18:20:25
---модераторам----
клон
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=6319.0

Добавлено: 28 Июль 2010, 18:24:09
Ачто это за железячки? Похалуйста опишите, лучше с фото, если не затруднит.
10 10 020   Корпус, уплотнение, форсунок
10 10 019   Корпус, компрессор, накачивания шин
10 10 021   Компрессор, накачивания шин
10 10 903   Комплект, переходников
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 18:24:09 от Boris »

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #46 : 28 Июль 2010, 20:55:54 »
встроенный компресор. завтра фотки покажу!

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #47 : 04 Август 2010, 10:24:17 »
встроенный компресор. завтра фотки покажу!

Пожалуйста! фотки этого отделения! В деталях, если можно, что там за ячейки и что в них можно положить? место для розетки штатной имеется?

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #48 : 04 Август 2010, 11:04:00 »
по мне этой розеткой я буду чаще пользоваться чем в багажнике...очень часто надо заряжать 2 вещи за раз(сотовый+навигатор или psp)
разветвитель прикуривателя с двумя гнездами прикуривателя и юсб стоит 300р., с  тремя гнездами и юсб стоит 350 р.
А вот скажите пожалуйста, я планирую подключать к этой розетке ноутбук, соответственно через инвертор. Как вы думаете могут ли быть какие-нибудь неблагоприятные последствия? там с проводкой ничего не случится?
если речь идет о зарядке для ноута с выходом в прикуриватель, то точно никаких проблем с проводкой не будет
если речь идет об автомобильном преобразователе напряжений (DC 12 В в переменное напряжение AV 220B, тоесть разетка в машине), то преобразователи отличаются мощностью (соответственно ценой) и тут в слабенький преобразоваель естественно холодильник подключать не стоит ;D, но с ноутом опять же проблем никаких быть не должно, в любом случае, все преобразователи имеют свои собственные предохранители, так что машинка не сгорит :)
сам вот думаю, что лучше...провод для ноута купить или уже преобразователь сразу! если второе, то можно будет ноут через колонки слушать

Оффлайн Boris

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Розетка (прикуриватель) в багажник
« Ответ #49 : 04 Август 2010, 13:02:02 »
сам вот думаю, что лучше...провод для ноута купить или уже преобразователь сразу! если второе, то можно будет ноут через колонки слушать


RENat
 Как вы думаете могут ли быть какие-нибудь неблагоприятные последствия? там с проводкой ничего не случится?
а вы случайно не знаете, быстро ли разряжается аккумулятор при использовании инвертора?

предохранитель все таки замените это не шутки  ;)


И многое другое можно будет делать. Представьте, что в машине появляется розетка на 220в и 120ватт (исходя из рекомендаций по загрузке прикуривателя).

Я уже имплантировал себе - розетка лежит в полке под передним пассажиром. Беру с собой доп.аккум на 40 ампер. Не секрет, что зарядки на 220 работают эффективнее 12 вольтовых. В машине можно заряжать любое устройство если есть штатный зарядник.

Подключаю насос для матраса(матрас,лодка,бассейн - все что угодно), авто-холодильник (8 часов), "лампочка-путина" на 11ватт хватает осветить поляну(22 часа).

Добавлено: 04 Август 2010, 13:08:45
а вообще расчетное время указано в инструкции к инвертору н.р. http://www.e-napruga.com.ua/manuals/Porto_Manual_eng-rus.pdf  я взял инвертер с активным охлаждением - вентилятор. 350ватт в комплекте крокодилы для прямого подключения и к прикуривателю.

Добавлено: 04 Август 2010, 13:37:06


Добавлено: 04 Август 2010, 14:04:54
Чуть не забыл инвертор выбирайте с силовой розеткой ЕВРО та что с заземлением. Надежнее контакт будет. Не-евро расшатываются. Подключаясь через инвертор, вы защищаете аккум от переразряда.
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 14:05:24 от Boris »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2