Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плохо греет печка  (Прочитано 75945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #200 : 29 Декабрь 2014, 17:23:38 »
А,и да,"копейки стоит",это вот столько?- http://exist.ru/price.aspx?pid=D5A05FA2&sr=108
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 17:28:57 от Надюхин »

Google

Re: Плохо греет печка
« Ответ #200 : 29 Декабрь 2014, 17:23:38 »

Оффлайн Paulfox

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #201 : 30 Декабрь 2014, 07:22:51 »
DRR09075 -  Вот этот аналог в пределах 1000-1200 http://www.autodoc.ru/Web/price/art/DRR09075


Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #202 : 30 Декабрь 2014, 11:21:38 »
Внимание! Указанные цены действительны при месячном обороте от 1.500.000 рублей.
Для получения актуальных цен зарегистрируйтесь на сайте.Что то эта надпись в шапке мне не очень, да и нет таких цен на опеля.

Оффлайн Paulfox

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #203 : 30 Декабрь 2014, 12:08:30 »
Вы ищете способ решения проблемы или отговорки. При моем годовом обороте 3 тыс. руб. в Автодоке цена от 1159 до 1244руб. в Новосибирске. А вообще магазинов много, тот же Ексист выдает по 1200.

Добавлено: 30 Декабрь 2014, 12:18:54
Меня в свое время очень интересовал вопрос, из за которого и перерыл все форумы в т.ч. и этот: можно ли снять радиатор печки не разбирая всю панель.

Экспериментально доказано- можно. На корсе Д радиатор печки снимается за пять минут со снятием одной пластмасстки и откручиванием двух хомутов. А дальше его можно уже мыть, или переписать с него номер и искать аналоги. Кстати, если его снять то становится видно и воздушные заслонки, их две двигающиеся навстречу друг другу и в нижнем положении перекрывают радиатор. 
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 12:18:54 от Paulfox »

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #204 : 30 Декабрь 2014, 12:24:01 »
Цены  экзист мне скинул вчера, по ссылке видно, что он не выдает 1200,но если только в Новосибирске?

Оффлайн Paulfox

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #205 : 30 Декабрь 2014, 12:35:43 »

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #206 : 30 Декабрь 2014, 13:34:34 »
Написал директору в личку, посмотрим что ответит.

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #207 : 31 Декабрь 2014, 15:54:18 »
Вот ответ-
Здравствуйте!
 
 Нет, не подойдет.
 
С уважением ,
Руководитель отдела заказа
автозапчастей офиса "Ступино"
Власкин Виталий

Добавлено: 31 Декабрь 2014, 15:56:52
С наступающим урраа!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 15:56:52 от Павел1171 »

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #208 : 27 Январь 2015, 10:44:31 »
Вопрос тоже про печку.

Печка дует еле теплым воздухом с 50. Где-то на 70-75 воздух уже точно теплый, стекла оттаивают. На улице -10...-12. Все на холостом ходу. При температуре 90-92 воздух очень горячий. Очень очень.

На втором авто при температуре уже +40...+45 антифриза воздух уже очень теплый, при 60 уже горячий дует. В Корсе совсем по-другому.
Вот я думаю в чем проблема. Либо радиатор печки поменять, либо так и должно быть.

Добавлено: 27 Январь 2015, 10:48:16
Вы ищете способ решения проблемы или отговорки. При моем годовом обороте 3 тыс. руб. в Автодоке цена от 1159 до 1244руб. в Новосибирске. А вообще магазинов много, тот же Ексист выдает по 1200.

Добавлено: [time]30 Декабрь 2014, 12:18:54[/time]
Меня в свое время очень интересовал вопрос, из за которого и перерыл все форумы в т.ч. и этот: можно ли снять радиатор печки не разбирая всю панель.

Экспериментально доказано- можно. На корсе Д радиатор печки снимается за пять минут со снятием одной пластмасстки и откручиванием двух хомутов. А дальше его можно уже мыть, или переписать с него номер и искать аналоги. Кстати, если его снять то становится видно и воздушные заслонки, их две двигающиеся навстречу друг другу и в нижнем положении перекрывают радиатор. 

Можно фото какой пластик снимать?
Планирую снять на выходных и промыть. Чем лучше промывать внутри печку? Фантой?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 10:48:16 от Cooler-master »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #209 : 27 Январь 2015, 10:53:20 »
Может у тебя на Пассате стоит эл.тэн перед радиатором печки?Такую хрень часто ставят с дизелями.У меня на астре стоит(заказывал отдельно).И в астре гораздо теплее,чем в корсе.

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #210 : 27 Январь 2015, 10:58:28 »
Может у тебя на Пассате стоит эл.тэн перед радиатором печки?Такую хрень часто ставят с дизелями.У меня на астре стоит(заказывал отдельно).И в астре гораздо теплее,чем в корсе.

Нет, я отключал ТЭН специально. С ТЭНом вообще при 30С уже лед тает даже на заднем стекле.
Без ТЭНа, в одинаковых условиях. Не знаю с чем связано. Или размер печки. Проладно в Корсе.
Недавно у нас дождь был, в общем все стекла были во льду. Я минут 25 пытался оторгеть лобовик в Корсе. Проделал амбразуру в 30см и поехал, ибо печка на "3"  стоит, мотор около 70-75. А стекло еле отогревается.


 *facepalm*

Добавлено: [time]27 Январь 2015, 11:14:39[/time]
Вот ответ-
Здравствуйте!
 
 Нет, не подойдет.
 
С уважением ,
Руководитель отдела заказа
автозапчастей офиса "Ступино"
Власкин Виталий

Добавлено: [time]31 Декабрь 2014, 15:56:52[/time]
С наступающим урраа!!!


Долго листал инет везде DRR090-75 Denso идет на все Корсы Д с 2006г. Стоит недорого. Думаю о покупке.

Добавлено: 27 Январь 2015, 11:37:39
Из онлайн каталога Denso



Так что отопитель Denso DRR09075 подходит на наши Корсы Д. В крос-номерам стоит 1618468 - это оригинальный номер по ETKA на Корсы наши.

Наверно закажу. Все равно антифриз сливать и менять термостат. Махну и радиатор. Если уж тогда не будет тепла, значит так оно и есть в Корсе.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 11:37:39 от Cooler-master »

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #211 : 27 Январь 2015, 15:28:59 »
Здравствуйте всем! Разобрался я с печкой со своей, заклинило термостат, +глючил датчик температуры охлаждающей жидкости, потом он вообще стал показывать обрыв цепи, поэтому был гимор с диагностикой, у меня корса д, 2007,пробег 325000+-,печка стоит родная, я ее не промывал, хотя надо бы,наверное, хуже не будет. Сейчас в машине тепло и на ходу и на месте, на ходу потеплее будет.


Добавлено: [time]27 Январь 2015, 15:50:07[/time]
На счет отопителя Денсо, решать вам, скажу одно-город у нас не большой, по всем заказам начальник звонит тебе сам(по всем не очень удачно выбранным), и так и говорит-я не заинтересован в возвратах, да и вы тоже, вот у того то сего то, что вы выбрали может даже не подойти резьба, возьмите лучше это или уж на крайяк это.

Добавлено: 27 Январь 2015, 15:52:13
Я  лучше промою родной, чем воткну за 1000р.,нет, если ее продавать, то конечно воткну :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 15:52:13 от Павел1171 »

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #212 : 27 Январь 2015, 17:12:17 »
Сходил посмотрел у себя.

Мало того, что новый термостат Бехр, вчера установленный, уже при 50С дает теплый радиатор  ;D (Бехр-Хелла г...о, не покупайте НИКОГДА  >:D >:D >:D).
Ну это фиг с ним.

Снял кожух.



На фото уже снят. Выковыривать и правда не удобно. Сдается чтобы его снять нормально нужно снять консоль с ручником. Но я снял.

И выяснилось, что РОДНОЙ отопитель стоит тот же Denso  ;D ;D ;D это к вопросу что лучше родной помою, чем за 1000р куплю Denso.  *???* :D *facepalm* *facepalm* *facepalm*





Хомуты шестигранник. Ближе к сидению - подача, ближе к моторному отсеку обратка.

Наш родимый Denso, что за 1000р продают без шильдика GM  ;D *facepalm*



Радиатор реально двигается даже на трубках и сняв трубки можно его вытащить.  *DRINK*

За что в сервисах просят 8000р и хотят снять торпеду я не понимаю  *facepalm* ;D

Я заказал себе Denso за 1019р.  O0


Пару тестов я провел на своей Корсе. 1.4 АКПП. Термостат мертвый. Нагрел до 72. Дальше не хочет  :'(  Пробег 120ккм.
С выкл печкой обратка и подача горячущие.  Включаю на "2", обороты холостые как обратка сразу же холодеет до состояния "легко держу рукой", при подача до не дотронутся. Воздух из дефлекторов соответственно теплый. Не горячий. Радиатор сбоку тоже теплый, горячий только у входа. На "3" воздух из дефлекторов такой же, обратка еще холоднее. Делаю вывод - забит радиатор печки. При оборотах в 2000 конечно и обратка и подача горячие. Но неужели конструкторы так думали, что на холостом люди должны мерзнуть. Вряд ли.  :-[



Добавлено: [time]27 Январь 2015, 17:13:33[/time]
что вы выбрали может даже не подойти резьба, возьмите лучше это или уж на крайяк это.


Он висит в каталоге Денсо как запчасть на Корсу Д 2006+. Дядька тупо перестраховывается. Либо мало что понимает в своей работе.

Добавлено: 27 Январь 2015, 17:15:50
И еще косяк выявил. Воздух холодный идет сверху, далее через отопитель и наверх снова видимо к распределяющим заслонкам.

Где-то есть неплотное прилегаение корпуса печки и радиатора печки. На 2 или 3 режиме оттуда сифонит холодный воздух  >:D

Буду проклеивать паролоном новый отопитель.  8)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 17:15:50 от Cooler-master »

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #213 : 27 Январь 2015, 21:16:48 »
А у вас машина откуда? Была в ремонте? Что нибудь делали там? После чего стало холодно? Я когда колупался со своей, замучил приятеля, он работает сервис манагером у официалов, пробеги мои он знает, историю машины тоже, я у официалов обслуживался,и все равно он говорил что это не радиатор печки, пофиг что у ней больше трех сот пробега, у корс 2006-2007,косяк был основной, это вываливание шестеренки режимов в район педали газа. Так же я лазил, крутил заслонками и режимом, обратка была то горячей, то не очень, обжимал патрубки печки, стравливал  воздух с пробки радиатора, кстати его не мало. Вобщем так, на холостых, на месте, можно было раскочегарить, поехал-прохладно, решил начать с термостата, потом обнаружил что датчик накрылся, сейчас тепло и на ходу и так, печку купить-промыть, не успел.

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #214 : 27 Январь 2015, 21:52:30 »
Машина тут покупалась. Но я второй владелец.
Взял в июне 14.
Когда делал ТО на дачу обратил внимание, что в расширительном бачке есть какой-то черный осадок. И он не отмыватся даже Фери и под напором. Но после замены фриза я так и не понял что и откуда. Антифриз чистый, никуда не уходит, мотор не перегревается и т.д.
Я так подозреваю, что это грязь просто и она же есть в радиаторе печки. И эта грязь слизкая. Возможно подзабился.
Режимы печки переключаются отлично, регулировки все работают. А вот радиатор холодноват. Ну и термостат сейчас совсем неисправен.  :'( Чтобы 2 раза не лазить заменю радиатор, благо ничего сложного нет. как сказали выше 6 минут  ;)

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #215 : 27 Январь 2015, 22:39:13 »
Пробку стравливайте воздушную, оставьте печку пока, у меня в бачке тоже черная слизь.

Добавлено: 27 Январь 2015, 22:45:12
Пробег 120т.?Да это детский пробег, и что, термос навернулся? Да еще и печка? А зачем жидкость меняли?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 22:45:12 от Павел1171 »

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #216 : 27 Январь 2015, 22:59:44 »
Пробку стравливайте воздушную, оставьте печку пока, у меня в бачке тоже черная слизь.

Добавлено: [time]27 Январь 2015, 22:45:12[/time]
Пробег 120т.?Да это детский пробег, и что, термос навернулся? Да еще и печка? А зачем жидкость меняли?
Термос штатный открывался при 86, а должен при 92. Это неисправность. Я поставил новый, а он либо бракованный, либо качество такое. Да и в принципе я меняю термостаты каждые 3 года на всех авто. Я привык, чтобы раз должен открываться на 92, значит 92, а не 90. Педант я в таком деле.
Антифриз? Ну потому что делал ТО машине после покупки.
120ккм по Москве это не мало. Увы. Пробки.  А мотор мотает моточасы.

Добавлено: 27 Январь 2015, 23:05:34
Пробку стравливайте воздушную, оставьте печку пока, у меня в бачке тоже черная слизь.
Воздуха нет, я думаю. Выгонял. Мне кажется низкая эффективность у радиатора, думаю.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 23:05:34 от Cooler-master »

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #217 : 27 Январь 2015, 23:18:36 »
Эту машину покупали тоже для пробок, тыщ 300 только по ним и настояла, и первый вопрос от своего  приятеля-а ты зачем менял антифриз? Типа, лишний раз не лезь к машине, раз менял, колупайся с пробкой, потом я вспомнил-я же говорю, глушил егр, сливал полностью, он-аа, ну тогла ладно, ищи лавай воздух в системе, печки так просто у низ не накпываются, шланги не перепутал? - нет говорю, он там один.

Добавлено: 27 Январь 2015, 23:22:08
Вот свой радиатор я не посмотрел, хотя и лазил туда, чей он не знаю, поставщики там разные, но разница большая быть не должна, иначе товар будет висеть.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 23:22:08 от Павел1171 »

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #218 : 28 Январь 2015, 00:10:17 »
Я придерживаюсь немного иного. Я не считаю, что если не трогать, то так дольше проработает :)
Я наоборот стараюсь все поддерживать в состоянии нового. Максимально как это возможно.
После покупки и большого ТО(чистка ВКГ со снятием клапанной крышки, промывка камер сгорания ЦПГ, чистка форсунок, мойка радиаторов, свечи, жидкости, чистка дроселя и т.д) машинка стала совсем иной. И разгон бодрее и главное расход топлива упал значительно  ;)

Ну и в целом я считаю, что новый радиатор печки это всегда большой плюс в холодное время года.  *DRINK* Теплотдача максимальная, более быстрый прогрев салона - этого так не хватает зимой :)

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #219 : 28 Январь 2015, 06:25:03 »
Если егр не заглушите, то дроссель так и будете чистить, про клапанную крышку спрашивал у моториста знакомого, ответ-не трож.

Оффлайн Paulfox

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #220 : 28 Январь 2015, 07:28:02 »
Цитировать (выделенное)
Делаю вывод - забит радиатор печки
Я Думаю вывод не правильный, радиатор печки скорее всего будет чистым, иначе он и при 3-4 тыс оборотов не продавливал. У меня при совершенно чистом радиаторе так же. Я рад что Павел1171 горд за своего Опеля и такой пробег, но меня Корса даже в плане печки огорчила. На 66 тыс пробега сломалось все что только можно. Корпус пластиковый печки ремонтировал со снятием панели (был весь в трещинах и не работали воздушные заслонки), пластиковый штуцер на помпе отломался в дороге (хорошо что с собой была отвертка и два самореза выкрученные из этого же опеля), вентилятор печки не работает на 3-й скорости (пока некогда разбираться пользуюсь 2 или 4), ну и наконец слабый напор через радиатор печки на холостых(т.е. холодно когда стоишь в пробках). С последней проблемой я сначала хотел заниматься по науке, т.е. менять термостат (хоть он и открывается в районе 90гр. но он двух контурный, малый круг закрывает- большой открывает, ведь мог он большой круг открыть, а малый не закрыть тогда и не будет хватать напора помпы на печку), менять помпу (ведь могут же в ней износится лопасти и в следствии увеличения зазора между корпусом и лопастями более низкое давление на выходе) . Потом решил не заморачиваться и не вкладывать деньги в замену запчастей, а поставил доп помпу. Итог  -2300 руб. стоимость помпы, 20 мин работы сам, при -16гр за окном в машине на холостых можно снимать куртку, при -29гр (было у нас позавчера) можно снять перчатки - воздух дует средне теплый на 4 скорости (3-я то не работает) и этот эфект можо сказать на холостых т.е. в пробках.   

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #221 : 28 Январь 2015, 10:16:00 »
Из текста мало че понял, 66т.пробега,все  сломалось, машина че не на гарантии? Я 8 лет отработал при салоне опелевском, чтоб увидеть на подьемнике корсу? Это редко было, астр было полно, поэтому и взяли корсу, потому что механики ребята сказали-она самая простая, там ломаться нечему, я сам видел корсу ц, десятилетнюю, ребята крутили в руках сервис книжку и спрашивали-угадай, что у ней ломалось? - ничего.... У нас полно ребят ездило, и ездиет до сих пор на стареньких астрах, списанных с автоколон, и все  у них пашет, и будет пахать, потому что хорошо шарят в опелях, не занимаются самодельщиной. Почему я на форуме? Стало интересно что то сделать  самому, отогнать опелевцам не проблема, и уверен, все сделают, без доп. помп, электроприблуд, смены половины машины(а чеб пол машины не поменять? снял оригинал, воткнул китай, кайф. ) Даа, видел я конечно и машин доноров, и горелых утопленников(хотя клиент естественно не подозревал, и был счастлив, и разные другие фокусы. На каких вы ездиети, я не в курсе.

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #222 : 28 Январь 2015, 10:27:19 »
У Корсы куча болячек. Особенно 2006-2007г. Десяток. Я частично с ними столкнулся уже. Я думал, что Опель проще и дешевле в обслуге.
Можно было ездить и дальше с таким же термостатом, как у меня был(на 86 открывается) и ничего не делать. И дросель не мыть, и ВКГ не чистить. Вообще ничего не делать. И ездила бы. Но кто-то следит за тех состоянием, то у того и сервисная книга вся в заменах, а кто-то ездит до последнего, когда уже колеса крутится не будут, то продаст и скажет, что ничего не менял и ездила в идеале.
Нельзя ездить ездить на авто и ничего не делать. Она тогда плавно превращается в утиль. Даже на Корсе. Она кстати ни разу не простая. Простая это Корса Б или Вектра А. Тут уж извините нет. И электроника салона и т.д. И педаль электронная, и ЕГР и твин порт.  ^-^

Добавлено: [time]28 Январь 2015, 10:28:50[/time]
Я Думаю вывод не правильный, радиатор печки скорее всего будет чистым, иначе он и при 3-4 тыс оборотов не продавливал. У меня при совершенно чистом радиаторе так же. Я рад что Павел1171 горд за своего Опеля и такой пробег, но меня Корса даже в плане печки огорчила. На 66 тыс пробега сломалось все что только можно. Корпус пластиковый печки ремонтировал со снятием панели (был весь в трещинах и не работали воздушные заслонки), пластиковый штуцер на помпе отломался в дороге (хорошо что с собой была отвертка и два самореза выкрученные из этого же опеля), вентилятор печки не работает на 3-й скорости (пока некогда разбираться пользуюсь 2 или 4), ну и наконец слабый напор через радиатор печки на холостых(т.е. холодно когда стоишь в пробках). С последней проблемой я сначала хотел заниматься по науке, т.е. менять термостат (хоть он и открывается в районе 90гр. но он двух контурный, малый круг закрывает- большой открывает, ведь мог он большой круг открыть, а малый не закрыть тогда и не будет хватать напора помпы на печку), менять помпу (ведь могут же в ней износится лопасти и в следствии увеличения зазора между корпусом и лопастями более низкое давление на выходе) . Потом решил не заморачиваться и не вкладывать деньги в замену запчастей, а поставил доп помпу. Итог  -2300 руб. стоимость помпы, 20 мин работы сам, при -16гр за окном в машине на холостых можно снимать куртку, при -29гр (было у нас позавчера) можно снять перчатки - воздух дует средне теплый на 4 скорости (3-я то не работает) и этот эфект можо сказать на холостых т.е. в пробках.   

Посмотрим.
Скажите много антифриза вылилось в салон, когда хомуты на радиаторе печки открутили? Сливали только через радиатор?
Боюсь в металической трубке фриз останется и выльется в салон. Хочу минимизировать разлив антифриза в салоне  :-[

Добавлено: [time]28 Январь 2015, 10:33:44[/time]
То с чем я столкнулся на Корсе
- резистор вентилятора охлаждения основного радиатора
- обогрев заднего стекла перетертый резинкой
- датчик давления масла из-за которого вся проводка утонула в масле и унесла с собой на тот свет два ЛЗ

Плюс большое ТО с тройной заменой масла в Айзине, ну и ТО по мотору я уже писал(дросель, ВКГ и тд). Ну и перезаправил кондиционер  O0
Осталось решить вопрос с печкой и лампочкой подсветки печки(одна сгорела сволочь  >:D), ну и на подходе стойки стабилизатора. Благо 1500р обе стоят, сам поменяю по весне. Сейчас холодно ковыряться  :'( 
В остальном по техничке идеал...:)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 10:36:47 от Cooler-master »

Оффлайн Павел1171

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #223 : 28 Январь 2015, 14:01:50 »
Да  мы тоже все меняем по регламенту, но, ступичные передние поменяли на 170т.задние живые еще, амортики поменяли не так давно, и то, плохой был один, другой на подходе, решили менять уж все, помню, лямбду вторую два раза еще на гарантии меняли, с тех пор 95просто не заправляем ее, ремень с роликом натяжителем по регламенту, а не пока он визжать не начнет, просто стремновато за 1200 печку мне, я хотел за 5500,причем в кемпе про денсо тоже ничего не сказали, мне как то  боязно, 25евро печка, а чего с завода их за бусы чтоль стеклянные забирают? Я за то чтоб вкладываться в машинку, но как то подороже чтоль, приезжали к нам клиенты со своими запчастями(с кунцево), насмотрелся.

Оффлайн Cooler-master

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плохо греет печка
« Ответ #224 : 28 Январь 2015, 15:18:06 »
А что стремного? Эта та же печка, что и за 5500. Я не говорю за покупку феби или делло. А речь про Денсо. Эта же печка стоит в оригинале.
Зачем изобретать велосипед? :)
Может ещк масло оригинальное предложите покупать? ;D
Все равно 90 или более процентов зч в Корсе сделано сторонними производителями. *DRINK*


Добавлено: [time]28 Январь 2015, 15:20:01[/time]
И чему в куске алюминия рамеров в 15х12см стоит больше?  *facepalm*
Тем более если масштаб производства не 1000 единиц а сотни тысяч? Там себестоимость рублей 300 этого радиатора в лучшем случае *DRINK*

Добавлено: 29 Январь 2015, 13:35:18
Пришел мой радиатор.
Отчитываюсь. 1000р с хвостиком.











Одно НО!

Старый радиатор идет с паралоном для герметизации. Вот где взять самоклеяшийся паролон не знаю еще. Взял для окон ленту. До 900С держит.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 13:35:27 от Cooler-master »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2