Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как вставить моторчик корректора в крепление фары?  (Прочитано 9193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, как можно самому вставить "кулачек" моторчика коррекора фары в крепление самой фары, которое он опускает/поднимает?

Google


Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ответ тут один: "забить в поиске фразу - Как снять бампер". зачем? чтобы снять фару  ;D

2 шурупа в каждом подкрылке, порядка 5 болтов снизу под бампером, 4 урупа сверху. к крыльям бампер крепится на защелки)) занимает 5 минут
f? и главное отдирать бампер аккуратно, чтобы не выдрать провода туманок и датчика температуры
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 14:02:19 от joojeek »

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
joojeek, от блин..так и знал =( а потом фару разбирать...балиннннн (((

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
фару не надо разбирать, корректор просто под наклоном вставлять и он зайдет сначала в саму штуку в фаре, хз как называется - которая и корректирует, она пальцами двигается, а потом уже в корпус фары фиксируй

пс ну если у тебя супер гибкие и пластичные руки - велкам попробовать вставить корректор не снимая бампер. мне лично не удалось, ибо не видно - куда же его там фиксировать. бампер снимается легко, даже без ямы, я просто передними колесами на бордюр над горкой заехала, чтобы морду поднять, но если есть домкраты - можно ими
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 14:07:39 от joojeek »

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
joojeek, ай спасиба те добрый человечечек =)
правда я пытался так подлезть и сделать выше описанное..но не склалось 8)

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
fred, я проделала это в воскресенье, воспоминания свежи  ;D

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
joojeek, гы, видимо хотела заменить лампочку и случайно выдернула моторчик (или только я такой рукастый) ? )))

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
fred, угадал  8) только лампочку к тому моменту я уже поменяла, у меня крышка не закрывалась обратно  :-\ и скажу со 100% уверенностью, она бы не закрылась, ибо с трудом хватило сил сделать это на снятой фаре

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
joojeek, я с крышкой тоже намучался. а в итоге оказалось, что проволочку не той стороной одевал...

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 ;D  ;D ;D
не, мы все правильно делали, просто эта железка изначально снялась с трудом - настолько сильно крышка в корпус фары вжата была, поэтому и не одевалась обратно - сил не хватало

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 joojeek,   ;D ясно.
Спонсор рубрики каша "Геркулесус" )

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 *DRINK* удачи, в общем  O0

Оффлайн fred

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва [СЗАО, ЮВАО]
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
большой человеческий спс =)

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В результате замены лампы выдернул его тоже :) Снял корпус воздушного фильтра и стало понятно как правильно вставить.  Бампер, фару - не надо ничего снимать и тем более разбирать  ;)

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
SZzZ, это смотря с какой стороны=))) я с левой вынула

Оффлайн SZzZ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
joojeek, так все ж, как правило симметрично ;) посмотреть как делать надо на той где проще это сделать  :) (мне даже инструмент не понадобился - хомут патрубка от воздушного фильтра даже не закручен был  :o )

Оффлайн Alex Kursk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет всем. Проблема следующая. На корсе Ц 2004 год, стояли форы с отражателями, после ДТП, приобрел фары линзованные (не для ксенона), но корректор не подходит и не подходит, патрон с лампы поворота. Подскажите где достать корректора на линзованные фары, и патроны для ламп поворота.  они (корректоры), говорят какие то плоские. Буду очень рад.

Оффлайн lan76

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тихорецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Такая-же беда при замене левой лампочки выдернул моторчик корректора сегодня буду мучатся обратно вставлять   *facepalm*

Оффлайн CrutcH56

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже вчера с дури вырвал корректор. 30 минут безуспешных попыток вставить обратно привели к поиску этой ветки.
Я пошел немного другим путем, бампер снимать не стал (снизу головки сорваны, не смог выкрутить). Я лишь освободил верх (4 болта), крыло (2 болта) и изгибая бампер подлез к оставшимся 2м болтам фары. Вынул, вставил фишку и быстрее все на место. Далее еще 10 минут мучений с вставлением лючка фары :)

Оффлайн Ваня Брос

  • Новичок
  • *
  • Город: Владивосток - Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такой вопрос. Корректор на пассажирской фаре стоит так скажем горизонтально т.е. параллельно земле, а вот корректор водительской фары стоит под углом, градусов в 45. Так и должно быть? Фары ёрзает, всё настраивает.
    • ФЕД-5Ф


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2