Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос про автохолодильники.  (Прочитано 5416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« : 01 Июнь 2009, 11:26:28 »
Кто пользовался или пользуется данным девайсом? Нужная ли вещь? Что лучше: с аккумулятором холода бокса или с питанием от бортовой сети?

Google

Вопрос про автохолодильники.
« : 01 Июнь 2009, 11:26:28 »

Оффлайн Palppk

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 11:41:57 »
Редко пользуюсь своим автохолодильником, пару раз в год достаю его. Холодильник небольшой, какого-то отечественного производителя, охлаждает очень медленно. Аккумуляторы холода прилагаются пара штук.
Сказал бы что вещь ненужная.
Тем более что жалко для него прикуриватель, потому что он занят мп3 модулятором :)

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 11:57:40 »
имхо ненужная это весчь. термосумка не хуже. вы же не мясо собираетесь хранить в этом холодильнике!? а холодное пиво до места отдыха на природе в термосумке не нагреется точно.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 12:00:47 »
korn, вопрос странный. Нужная ли вещь - это решать каждому отдельно - какой, зачем и как использовать. Тип, размер - тоже выбирается, исходя из вариантов использования.
Что касается питания холодильника - тут ограничений я не вижу - легко найти вариант - либо вывести отдельную розетку, либо разветвитель использовать.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 13:30:34 »
Я наверное не так поставил вопрос. Мне хотелось бы узнать у конкретных пользователей термосумок и холодильников, что лучше. Сколько, например, термосумки держат холод. Мне нужно, например, чтобы за 3-4 часа в ней не расстаяло мороженое. Холодильники от сети я посмотрел в инете, они охлаждают максимум на 15-20 гр. ниже окружающей среды. Т.е. в холодильнике жарким днем все равно градусов 10 есть.
Значит лучше будет термобокс или термосумка, типа как по поездам мороженое в них носят.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 19:26:21 »
korn, в машине, если кондей включить - градусов 20 поддерживать реально. Плюс добавить аккумуляторы. Холодильник - это ж та же термосумка, но еще и с охлаждением. В принципе, для мороженого можно большой термос использовать :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #6 : 06 Август 2009, 11:50:02 »
у меня самодельный (не знаю как его обозвать) скорее всего термос.

большая пластиковая коробка куплена в ашане за 200р (на 30 бутылок пива), обклеяна теплоизоляцией (халявно) и внутрях закладываю 2 аккумулятора холода (в авто49 за 70р). Хватает остужать теплое пиво (из магазина, не из холодильника). первая партия пива даж неприятно пить (холодное, зубы ломит) вторая партия (сундук стоял на солнце весь день и использовался как сидение) приятно охлажденное.

одну отдельную бутыль, кондиционером можно охладить, направить воздух в салон, перекрыть все сапла кроме одного, поставить сильный обдув и держать  бутыль перед соплом. как рука замерзнет, держать другой пока не замерзнет, а потом приятно охлажденный напиток получается. обычно соса-солу так остужаю, када в салоне на жаре весь день простоит, или сильно горячий кофе, када надо залпом выпить и ехать дальше.

термо сумки и боксы одно и тоже, сумка сворачивается в комок и занимает мало места. бокс удобен на пикнике (на нем сидеть) положи на обем 10 литров 5 аккумуляторов и они заморозят тебе продукты.
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 11:56:48 от lp610 »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про автохолодильники.
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 16:54:11 »
Мы купили холодильник. Фирма Waeco на 60/68 Ватт (бортовая сеть авто/домашняя сеть соответственно). Охлаждает на мой взгляд прилично, за полчаса - час можно остудить, да хоть пиво, или миниралку какуюнить... влезает шесть 2-ухлитровых бутылок и еще чтонить... Т.к. там стоит термоэлемент Пельтье, холодильник можно использовать еще и как нагреватель (правда мы не пробовали). Температуру сохраняет порядка 7-9 часов наверн...
Если тебе нужна прохлада не больше 5-6 часов то можеш брать сумку... Но она охлаждать как холодильник не будет... Насчет габаритов мы не задумывались, но в корсе наверное будет много места занимать.
Насчет мороженого. Скажу только ХА!!! НИВКАКОЙ сумке ты не добьешся чтобы в ней не растаяло мороженое... НИКОГДА! Темболее за 3-4 часа. Да и в холодильнике такого результата не будет... Знаеш как в поездах перевозят? А оч просто. Ты когда-нибудь слышал о такой штуке как сухой лед? Это замороженный углекислый газ. Вот этот сухой лед они и кладут в свои сумки. Стоит эта штука скорее всего не много, толькл я не знаю где купить. Если знаеш, то бери термосумку, и закупайся льдом)) И тада мороженое не растает)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2