Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Какие диски ставить на лето ?

15ые
38 (24.4%)
16ые
64 (41%)
17ые
44 (28.2%)
18ые
10 (6.4%)

Проголосовало пользователей: 154

Голосование закончилось: 25 Декабрь 2007, 23:05:25

    Печать

Автор Тема: 17-е колеса Corsa D  (Прочитано 50024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
17-е колеса Corsa D
« : 25 Декабрь 2007, 23:05:25 »
Бытует мнение что для Корсы 17ые тяжеловаты, в частности в последнем номере Авторевю, 5тидверная корса 1.4автомат с пакетом Sport&Style набрала сотню всего лишь за 16,5с, хотя по паспорту 14, если не путаю. Чтоже тогда будет с 1.2 ? 18секунд ? )) Из этого можно сделать вывод, что корсовским моторам тяжеловато крутить такие катки.
Выбирая колеса на лето, столкнулся с этим вопросом, хотел именно 17ые, сейчас уже думаю, а надо ли ?
Кто что думает по этому поводу ?

ЗЫ Сделал еще опрос, голосуем кто какой размер считает опимальным  *06

Google

17-е колеса Corsa D
« : 25 Декабрь 2007, 23:05:25 »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2007, 23:24:08 »
Между прочим, у Эссентии в базе 14-е диски идут, и для кого-то это оптимально. У меня 15-е.
Без 14-х считаю опрос некорректным. А 18-х, насколько мне известно, нет ни у кого.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2007, 23:38:36 »
Обычно на лето ставят диски побольше, поэтому 14ые я в расчет не брал. 18ые это конечно экстрим, но знаю что такие ставят немцы, может кто и из наших задумал...

Вообщем давайте обсуждать сам вопрос, а не голосовалку

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2007, 01:02:36 »
Коль ты заговорил о тесте авторевю,то думаю прочитал его полностью и видел результаты лосиного теста. Корса выполнила переставку на фантастической скорости в 84км/ч. Это практически рекорд авторевю. Так вот,лично для меня,гораздо важнее,чтобы машина была полностью контролируема и помогла избежать столкновения в экстренной ситуации,а то,что она набирает сотню дольше...да плевать. 14 и 16 - почти никакой разницы. Вот 5 и 7 секунд ощутимы,а тут...  это не для дрэг рейсинга машина. Зато рулиться на голову выше конкурентов,да и смотриться на них классно. Так что решать должен каждый сам. Смотря что ему нужно. Я выбрал 17... )))
Кстати,жаль,что она проиграла в этом тесте конечно. По мне,она как раз должна была поделить первое место с остальными и уж пежо опередить точно. 28500 за такую какашку это перебор. Хотя корсовские 24000 тоже дофига. Хоть убей,не понимаю людей покупающих такие машины за такие деньги. Это цена астры в космо с нехилыми допами... Сами такую толь-только купили,так что точно говорю... Сорри за оффтоп... )))

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2007, 01:18:57 »
Drew, насколько я знаю, 18-е официально идут только на корсу орс. а так у нас тут на форуме появился товарищ, который 18-е на С-эшку поставил... сама летом езжу на 16, потому как космо. был бы энджой, вряд ли заморачивалась бы со сменой параметров

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2007, 01:39:01 »
LUC, авторевю не любит опели, поэтому и предпоследнее место. На счет рулиться это конечно хорошо, но у вас подвеска же занижена и управление острее, а как машина будет рулиться без этого пакета на 17ых колесах никто пока не знает.

vanutka, интересно, хотелось бы услышать его мнение. Имхо трехдверкам не идут 15ые колеса из-за высокой резины 185\65 вот и заморачиваюсь.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2007, 01:54:20 »
Цитата: "Drew"
Обычно на лето ставят диски побольше, поэтому 14ые я в расчет не брал. 18ые это конечно экстрим, но знаю что такие ставят немцы, может кто и из наших задумал...

Вообщем давайте обсуждать сам вопрос, а не голосовалку

Я не обсуждаю голосовалку, просто владельцы 14-х лишены возможности голосовать.
А про 18-е можешь прочесть здесь:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=802

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2007, 02:33:09 »
Lady_T, я создал голосовалку не с целью узнать кто на каких дисках ездит, а кто какие собирается брать "побольше" на лето. Возможно просто некорректно сформулировал вопрос  *14

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2007, 08:20:19 »
Для плохих дорог 17 ые и заниженная подвеска (родная) Скачет корса, как мячик. Думаю даже не в колесах дело, а в хар подвески.
  Рулится машина отлично, но косфорта очень мало, советую взять 16, и управляемость улучшится и комфорт особо не потеряеш, но нужно диски подобрать, а то некоторые на 16, смотрятся как 15ые.
 У меня за год езды на Sport&Style, сложилось четкое мнение, что нужно менять именно подвеску, так как даже на зимних 185-65-15, все равно трясет, и козлит.
  Правда есть еще одно НО, в Ростове на Дону дороги "плохие" или даже просто "кака" потому этот вариант тут не катит.
 В Москве с этим проще, потому может прокатить и 17.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2007, 12:57:58 »
Я выбрал 15 из за цены и практичности.
Думаю на стандартной подвеске, как у меня, разница в рулежке между 15 и 16 минимальна.
Единственный повод платить за них - эстетика.

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2007, 13:37:16 »
Это понятно....между 14-и 15 тоже минимальна, так же как и 16-17 :)
 Я особой разницы в рулежке не почувствовал, она конечно есть, но резина на 185-65-15 мне комфорта подчти не добавила, стало помягче конечно, но хар-ки подвески всеравно жесткие, я даже подумываю заменить пружины и амортизаторы, но вот пока еще думаю стоит ли заморачиваться, может просто продать по истичению срока, и купить что то другое.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2007, 14:01:05 »
glebus, С енжоем шла 15  ;)  я гдето уже писал, что одним из минусов Космо для меня была 16 резина в комплекте   ;)

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2007, 16:12:00 »
хм ая как раз хочу ставить 17 .

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2007, 16:15:55 »
...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2007, 11:02:09 »
Каждый выбирает сам, что ему важнее: управляемость жесткой табуретки или комфорт и мягкость. О вкусах не спорят.
Отсюда и выбор размера.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн B_r_n

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2007, 11:18:25 »
Ну рвзница в жесткости минимальна,но всетки заметна между 15 и 17,так же как в управляемости.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2007, 11:27:47 »
B_r_n, Думаю не сильнее чем если штатный 15 континенталь заменить на мишлен  ;) От характеристик подвески куда больше заметна разница.
ИМХО

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 19:19:22 »
Так здесь есть те кто ставил на стандартную подвеску, 17ые колеса ? Интересно услышать именно их мнение.

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2007, 13:43:20 »
так как машину мне дарит муж...выбирал он ее по полной программе...спорт пакет и 17 литье..мне конечно на внешность очень нравиться,но не буду ли я балоны менять как перчатки???...хотя все прошлое лето я на лансере проездила на 17 тоже.... *08

Оффлайн Johnny

  • Пользователь
  • **
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2007, 19:08:35 »
14 радиус добавьте пожалуйста в опрос  :)
    • http://www.photo-n-video.ucoz.ru

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2007, 20:49:10 »
спорт подвеска на зимней 15 резине вполне сносно себя ведет... езжу паралельно на вектре Б - вектра подеревянне на мой вкус :)

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #21 : 06 Январь 2008, 19:25:21 »
Подскажите, пож. - животрепещущий вопрос.
Хочу заказывать 3d в комплектации Enjoy, но есть загвоздка. Хоть ты тресни, но никак в этой комплектации нельзя заказать 16 литых дисков. Ну вот никак и хоть ты тресни!  Из-за этого сильно расстраиваюсь и начинаю смотреть в сторону космо. Подскажите, можно этот вопрос как-то решить? У кого-нибудь был подобный опыт? Может, можно как-то с салоном договориться? Потом фирменные диски докупать получается дороговато - в среднем 8 тыр за диск, а ведь еще и резину надо Еще есть вариант заказать на 15-х штамповках, переобуть их в зимнюю резину, а 16 диски прикупить в Германии - в феврале собираюсь туда. Кто знает, есть ли смысл в этой затее? Существенная ли разница в ценах у них и у нас?

 Но 17 не вариант - красиво, но попой каждую трещинку пересчитывать не хочется, а вот 16 были бы в самый раз. но не дают, блин, на энджой их поставить!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #22 : 06 Январь 2008, 19:30:05 »
drive_girl, и куда резину летнюю 15-ую? Заполни профиль свой. И если ты из Москвы, приезжай на встречу и сравни 15-е и 16-е колеса,стоит ли оно того *04

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #23 : 06 Январь 2008, 19:32:04 »
drive_girl,
многие владельцы 16-х дисков на зиму покупают штамповку 15-ю. Бери энджой, а литье 16 возьмешь позже.

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: 17-е колеса Corsa D
« Ответ #24 : 06 Январь 2008, 19:59:11 »
Цитата: "Vikki"
drive_girl,
многие владельцы 16-х дисков на зиму покупают штамповку 15-ю. Бери энджой, а литье 16 возьмешь позже.


видимо, так и придется поступить  *15
но согласитесь, ведь взять в комплектации литые диски дешевле, чем потом :) причем намного. Вот я и призадумалась. Хочется чтоб красиво все было...


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2