Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как вести себя в неординарной ситуации?  (Прочитано 5578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skandy

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow never sleeps...)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера я попала в довольно неприятную ситуацию - после продолжтельного стояния в пробке в сторону области мне захотелось немножко походить - ноги устали + надо было позвонить (за рулем не звоню принципиально). Останавливаюсь у макдональдса на Андропова, паркую машинку и ухожу походить. Возвращаюсь, моя машина наполовину мордочки перекрыта бехой, ну, думаю, ладно - соседнее место свободно и корса очень маневренная малышка, выеду. Только я начинаю двигаться, как беха начинает ехать в меня. Я сигналю, что он едет мне в переднее крыло. Водитель бехи резко останавливается, подлитает к моей машине и с такой силой дергает ручку двери, что я думала, что он ее сломал (как же хорошо, что я додумалась закрыть двери срзу после посадки!!!). Не открыв машину, он начинает ее бить кулаками в стекло и в железную часть передней пассажирской двери, ударяет коленом и оббегает машину подходит к водительской двери, пытается ее открыть (Корсочка не сдается, охраняет меня), у него ничего не получается, он плюет мне на стекло, в этот момент он отошел от машины на шаг и я смогла уехать. Дальше еду я себе спокойненько по Андропова в строну Варшавки, догоняет меня этот "умник" и начинает "учить" - перестраиваеся передо мной и тормоз в пол. Я предвидела такой вариант и успела оттормозиться.
Дорога там прямая, до сьезда с варшавки он меня постоянно учил,отом я смогла от него оторваться.
Вопрос- что делать в подобных ситуациях? Скажу честно - я испугалась.
И если кто ни будь заметит темно серую беху (начала 90х) с белорускими номерами запишите пожалуйста номерок. Я от страху забыла.
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 14:43:56 от _prosto_angel_ »

Google


Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 14:58:46 »
_prosto_angel_,  мда... ну и ведут себя белорусы... сочувствую(

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 15:01:31 »
даа уж, неадекват полный  :(. а что тут делать? сваливать от него по-быстрому, пока не досталось. не разговаривать же с таким отморозком. ну и главное, конечно, не расстраиваться и надеяться, чтобы число шизоидов на дорогах не росло.

Оффлайн Mega-Buka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (Бабушкинская)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #3 : 28 Май 2009, 15:06:24 »
а почему он на тебя кинулся? не понятно?

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 15:08:27 »
_prosto_angel_,  он машинку тебе хоть не повредил, пока стучал?

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #5 : 28 Май 2009, 15:12:38 »
нет слов....пусть лечит голову >:D

Оффлайн Mashulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 15:14:18 »
вот идиоты бывают  :o можно надо было сигналить на парковке, когда он вокруг машины бегал, его бы это  отпугнуло может быть

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 15:17:32 »
Mashulia,  мне кажется, что это его ещё больше бы разозлило, такие не лечатся, а считают себя мега-крутыми водилами  :(

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #8 : 28 Май 2009, 15:17:45 »
ну и ведут себя белорусы... сочувствую(

а с белорусскими номерами только белорусы ездят???

звонить с ходу в милицию надо

Оффлайн Mashulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #9 : 28 Май 2009, 15:19:52 »
marsel, там трубку только минут через 10 возьмут. а приедут через пару часов, если приедут вообще

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #10 : 28 Май 2009, 15:24:45 »
Mashulia,
Цитировать (выделенное)
marsel, там трубку только минут через 10 возьмут. а приедут через пару часов, если приедут вообще
нифига, приедут быстро - патрулей полно, вызовут ближайший. Если номера запишете, отловят. Ну и неадекват, увидев, что вы звоните, отстанет тут же.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #11 : 28 Май 2009, 15:28:11 »
marsel, чаще всего - да, но не всегда конечно, ничего не имею конретно против белорусов, уважительнео отношусь к любой национальности, и лично меня машины с белорусскими номерами не доставали, но этот водитель был в явном неадеквате.

Оффлайн Gusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #12 : 28 Май 2009, 15:37:05 »
у меня однажды был случай - стояла в пробке, хоть и время позднее было - ремонт дороги, смотрю пьяный мужик да еще и в кровище шарахается меж машин, подошел к моей и давай тоже по ней стучать и в дверь ломиться, а мне ехать некуда - пробка, вынула телелефон, начала звонить МЧ, он и ушел, в общем  приятного мало
что самое интересное в окружающих машинах сидели мужчины и наблюдали...
так что наверно кроме звонка по телефону и звукового сигнала хрупкая девушка сделать ничего не может

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #13 : 28 Май 2009, 15:46:36 »
Если уверен в себе и машине, то обгонять и резать безбожно, что бы такой вот чудо-водители кверху колёсами повалялся... Второй вариант: начать вести себя на дороге неадекватно!! Отбивает всё желание... Третий вариант (женский), если движение не очень быстрое, то открыть окно и пожаловаться, что тебя обижают какому-нить большому дядьке на крузаке!!! Зачастую они помогают!!!! Тока потом знакомиться лезут и телефончик стреляют!!! ))) Ну или если не уверен в себе или машине, то остановиться на аварийке и постоять минут 5... Не будет он тебя ждать...

А вообще что делать??? Душить таких муд*ков в зародыше!!!!  >:(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #14 : 28 Май 2009, 17:35:05 »
Я не поняла причины его бешенства? Может, ты как-то неаккуратно перед ним перестроилась? Или он вообще тебя с кем-то перепутал? Бывают придурки, которых в принципе бесит наличие девушки за рулем, но по крайней мере я всегда могу предположить что именно могло этих уродов из равновесия выбить. А вот так вот,.. Колошматить по машине... Без причины...  *???*

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #15 : 28 Май 2009, 17:52:50 »
ИМХО сразу брать мобильник и имитировать, что звонишь при этом делать вид, что считываешь или диктуешь номер и адрес, где находишься. Не помогает - реально звонить в ментовку, приукрасив для оперативности сотрудников МВД данную историю, и диктовать установочные данные на владельца бэхи и свое местонахождение. Затем сразу звонить знакомым и без приукращивания сообщить о ситуации, данные машины балбеса и где находишься. Гоняться не стоит (не равны весовые категории Корсы и БМВ), вариант с аварийкой очень даже...
Номера не говорят о национальной принадлежности водителя, уж в данном случае очень даже уверена.. 

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #16 : 28 Май 2009, 21:32:53 »
Мне кажется это были "барсеточники",у тебя наверное же была сумочка,и положила ты её на сиденье. Они специально создали такую ситуацию и вели себя неадекватно,чтоб ты испугалась,растерялась...Хорошо,что двери были закрыты,а то бы пока один орал бы и наезжал на тебя,его сообщник через другую дверь стырил бы сумку.И он с таким усердием бил по машине и плюнул,только для того,что бы ты всё таки вышла и начала ругаться на него в ответ....А может и угнать тачку хотели,тоже не исключено.
Ты повела себя абсолютно правильно,как можно быстрее уехав с того места. Если же уехать не возможно(припёрли),то делаешь вид,что звонишь,они должны отстать,правда от обиды,что у них ничего не получилось могут повредить машинку.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #17 : 28 Май 2009, 22:39:23 »
пи..дить таких надо.. ногами.. по лицу...
хотя согласен с sanyamba, возможно барсеточники... 8)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #18 : 28 Май 2009, 23:12:25 »
Злобный_Лепрекон, барсеточники не стали б догонять и подрезать. Зачем?? Никакой логики. Обычно такие люди могут определить психотип человека, будет ли он выходить из машины и скандалить. Неужто они подумали, что хрупкая девушка выйдет разбираться с неадекватным бугаем???

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #19 : 28 Май 2009, 23:38:23 »
барсеточники не стали б догонять и подрезать. Зачем?? Никакой логики
А зачем они тогда вобще стали догонять и подрезать??? Ни какой логики...Да просто поиздеваться вдогонку,от злости,что ничего не получилось.
Обычно такие люди могут определить психотип человека, будет ли он выходить из машины и скандалить.
Среди таких людей не всегда встречаются офигенные психологи,они и о понятии таком,как "психотип"могут не знать.
Неужто они подумали, что хрупкая девушка выйдет разбираться с неадекватным бугаем???
Им и не особо то нужно было,чтоб она выходила,им нужно,чтоб двери были не заперты и отвлечь внимание...

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #20 : 28 Май 2009, 23:48:18 »
sanyamba, могу быть не права, но площадки вокруг Маков д.б. оборудованы камерами наблюдения-они должны себя оберегать от эксцесов... Более-менее успешные компании уже оборудовали видеонаблюдением свои праковочные площади (не все конечно, но угоны и т.д. большинство уже сподвигли на это ). Барсеточники ИМХО знают об этом и так "разводить" не станут. М.б. алкоголь... и вызванная этим агрессия. Хотя... все может быть... Но то, что двери были заблокированы очень даже грамотно, надобно взять себе на вооружение

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #21 : 28 Май 2009, 23:59:06 »
sanyamba, люди, занимающиеся таким делом, не станут светиться ради выброса эмоций, уж поверьте.
Те, кто не психологи, долго не задерживаются в этом промысле.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #22 : 29 Май 2009, 00:02:16 »
Может и я не прав,но такая схема грабежа существует. Короче,будьте бдительны! ;)

Добавлено: 29 Май 2009, 00:07:20
Те, кто не психологи, долго не задерживаются в этом промысле.
А кто сказал,что они давно в этом промысле?
Я просто предположил наиболее,вероятную,с моей точки зрения причину такого агрессивного поведения этих людей.

« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 00:07:20 от sanyamba »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #23 : 29 Май 2009, 01:19:02 »
Жалко, что не запомнила номер. Можно было позвонить в милицию, сказать, что он что-то украл у тебя и назвать номер тачки и направление куда поехал. Пусть бы его помурыжили на ближайшем посту, скотину такую.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как вести себя в неординарной ситуации?
« Ответ #24 : 29 Май 2009, 07:51:38 »
_prosto_angel_, ужасы какие!... явно на голову нездоровый человек...
жаль номера забылись :(

у мня машинка блокирует двери при движении, теперь буду точно при посадке сразу блокировать  :(
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 07:59:29 от Oli4 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2