Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Все про ремонтную окраску и как правельно принимать авто с покраске.  (Прочитано 6173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте уважаему корсоводы!
Решил создать данную тему,т.к. знаю, что многие люди нашего чата не очень сильно представляют, как правельно принимать автомобиль из ремонта после окраски.
Давайте делиться опытом и информацией по станциям, где как красят и как же все таки понять попали в цвет или нет!


Добавлено: 23 Май 2009, 17:43:47
Кому интересно и актуально задавайте свои вопросы)
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 17:43:47 от kuklAvod »

Google


Оффлайн Milla

  • Новичок
  • *
  • Город: Наша Раша
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я по Каско красила 2 двери и левое крыло, через неделю после сдачи в ремонт авто, звонит мастер-приемщик и говорит - "Готово! Приезжайте!" Спрашиваю: "В цвет попали ( у меня золотистая), покрасили нормально?" Ну, естетственно, другого ответа я и не ожидала: "Нормально, приезжайте посмотрите" Вот эта фраза, и заставила меня усомниться, после повторного вопроса о том, как покрашена машина, прозвучало, что тон немного насыщенней получился... В общем приехли мы смотреть машину днем, солнца не было как раз, смотрю и просто офигеваю... Невооруженным взглядом заметно, что все крашенные детали реально темнее по цвету... В итоге машину не приняли. В общем менеджер сказал, что теперь не знает, когда мы сможем забрать машину, потому, что они будут вызывать представителя компании опель (я так понимаю он имел в виду технолога по ЛКП из представительства GM), но он не может гантировать, что покрашено будет лучше... Бред...? А были неплохие отзывы об этом сервисе.... Расстроена...Не знаю, что делать в случае второй неудачной покраски?

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
что они будут вызывать представителя компании опель (я так понимаю он имел в виду технолога по ЛКП из представительства GM)
;D
На самом деле,немножко не так.Они вызовут специалиста-колориста,из той фирмы которая поставляет им ЛКМ.И если он толковый,то возможно сделает наиболее похожую краску,и разница будет практически незаметна.
  100% попадание в цвет,может гарантировать только окраска с переходом на соседнюю деталь.
В остальных случаях разница будет,но она либо почти не заметная(нужно присматриваться,и то только с какого-то угла,или под каким-то определённым освещением),либо хорошо заметная,как у тебя.



Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
бампера всегда будут отличаться от цвета кузова, на светлых машинах очень видно, даже на новых с салона если присмотреться ;)

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
бампера всегда будут отличаться от цвета кузова, на светлых машинах очень видно, даже на новых с салона если присмотреться ;)
бампера обычно красят отдельно от кузова на заводе, поэтому цвета могут отличаться. на всех корсах можно это заметить..и на тазах кстати :)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
kingpeace, не только потому что отдельно красят... за что купил - за то продаю... мне комментировал маляр из сервиса знакомый - на пластик и на металл краска по-разному ложится - отличаться будут в любом случае...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
 *off*краска ложится на грунт, а не на пластикбамперов или металл кузова, дело все в том что в разное время и корее всего из разных чанов красят.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
kingpeace, согласен, но тем не менее... именно так мне и сказано было... человек работает у дилера и не одну деталь мне красил уже за 2,5 года...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Andrico, будь добр спроси у него про бампер задний сколько стоить будет покрасить +подбор и т.п. и снять поставить и напиши,желательно в личку.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пластик и на металл краска по-разному ложится
Да,это так,но это справедливо только краски"металлик" 8)
Даже если красить одновременно в одной и той же камере,одной и той-же краской,одной и той-же рукой например - крыло и бампер,то когда эти детали состыкуются,цвет всё равно будет немного отличаться.

Дело в том,что пластиковая и металлическая детали имеют разный статический заряд,вследствие чего алюминиевые частицы содержащиеся в краске,располагаются по разному,а значит и свет отражают тоже по разному.
 Р.S.  Не силён в физике,пусть меня кто-нить поправит,щас просто не в силах дословно вспомнить,что говорили по этому поводу на курсах...но как-то так



Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
бампера всегда будут отличаться от цвета кузова, на светлых машинах очень видно, даже на новых с салона если присмотреться
мне тоже самое втирали, после покраски...фигня все это! руки всегда растут или откуда надо или...вместе с ногами! я когда машину покупал, все одного цвета было, и бампер был пластмассовый, а кузов железный. Ничего не изменилось, кроме мастера, который мне детали перекрашивал...
А про все эти вызовы кого-то там, ля-ля-ля...просто отмазываются, чтобы люди машины забирали! Машину забрал, бумашку подписал, все...их работа закончилась!
Вы когда машину в сервис сдаете, вам на руки "бумажку" дают, там прописаны сроки, в течении которого они обязаны все сделать! Не забывайте про эти сроки и всегда!!!всегда требуйте качественного исполнения работы!вы платите им деньги(или ваша ск, не важно) и они обязаны полностью их отрабатывать! Не слушайте тех, кто говорит, что попасть в цвет невозможно!Если они не способны нормально покрасить машину, нужны ли они Вам?

Добавлено: 12 Январь 2010, 15:22:57
Дело в том,что пластиковая и металлическая детали имеют разный статический заряд,вследствие чего алюминиевые частицы содержащиеся в краске,располагаются по разному,а значит и свет отражают тоже по разному.
советую заехать в любой салон, где продают машины...разницы в покраске железных и пластмассовых деталей вы там НЕ заметите! какие еще доказательства того, что бампера могут и должны быть покрашены в цвет кузова Вам нужны? зачем вы забиваете себе голову лишним...все непопадания после покраски - это не физика, а лишь оправдания кривых рук "маляров", которых понабирают по объявлению...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 15:22:57 от brrr »

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
советую заехать в любой салон,

brrr, Ты щас грубишь >:DОсобенно в последнем предложении
Я работаю там,где куча салонов разных марок и каждый свой рабочий день наблюдаю новые автомобили с отличающимися бамперами,молдингами,дверными ручками...
Ты вместо,чем так умничать,лучше приезжай,вместе прогуляемся по салонам,посмотрим ;)

всегда требуйте качественного исполнения работы!
а лишь оправдания кривых рук "маляров", которых понабирают по объявлению...
И прежде чем вот так заявлять,нужно точно быть уверенным в том,что ты сам абсолютно всегда качественно выполняешь свою работу,и что достаточно профессионален в своей сфере деятельности

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
sanyamba, зря не обидит(только колпаки мне не подарил ;D)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
sanyamba,
примерно верно сказал, - маляры это короче называют: база по пластику и по металлу всегда разная вот и разный оттенок
brrr,  к сожалению не фигня все это, все так и есть :-\ когда новую машину покупаешь просто не обращаешь на это внимание

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sanyamba,  ничего я не грубил!!!но надоело, что нас за людей не держат!
каким бы профессионалом я не был в "своей" области, но когда салон за покраску 2-х добланных бамперов с ск снимает хрен знает сколько денег, а перед этим ты сам платишь за каску тоже не мало, требовать качественного выполнения работы это не просто норма, а обязанность каждого нормального человека!
в салон с тобой я съездить согласен! будет интересно посмотреть на новый мерен с бамперами, крашенными не в цвет кузова!
еще раз повторю: когда я покупал машину, я ее всю осматривал, у меня друг в салоне работал, машины продавал, как осматривать машину он подробно объяснил, так вот нормально она покрашена была! в один цвет!как ведь один раз смогли? смогли, потому что красили не у нас....руками красили!
Черная мамба, а ты обрати...зайди в ближайший салон. не вазовский естественно...

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
...нда каж день хожу туда кроме выходных :-[ ;D ;D ;D

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Все про ремонтную окраску и как правельно 
« Ответ #16 : 16 Январь 2010, 15:28:15 »
имхо всё от освещения зависит. лучше всего рассматривать авто не в салоне, а на улице. наличие солнца обязательно. мало того, угол зрения тут важен.  удачи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2