Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ  (Прочитано 25278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #75 : 26 Декабрь 2007, 10:49:07 »
погугли возгорание топливопровода в лачетти... и краш-тесты на авторевю и юэроэнкэп посмотри. и вопросы сами отпадут...


хотя таки да, на лачетти очень динамично можно добраться на тот свет  *04

ЗЫ убиться, конечно, и на роллсе можно, но я таки краштестам верю...

Google

Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #75 : 26 Декабрь 2007, 10:49:07 »

Оффлайн Ильдарыч

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Магнитогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #76 : 26 Декабрь 2007, 12:09:34 »
Всем привет!
      Я с женой долго думали что купить. До корсы была тойота спринтер кариб 4wd, двиг 1,8 см3 120 л.с., кузов универсал, черный цвет, замечательный авто, ездил нормально и не доставлял хлопот, кроме заправки бензином, смены масла, фильтров и тормозных колодок, автомобиль всем устраивал, но руль правый и возраст почти 10 лет... Решили пора менять. Когда продали – ощущение было что друга предали…
      Для себя примерно определили бюджет 500-520 т.р. (со всякими допами и страховкой), кузов универсал либо хетчбек, двигатель чтоб был до 100 л.с., кондиционер или климат, подогревы, и обязательно коробка автомат, пародии типа изитроника (да простят меня владельцы оных коробок) даже не рассматривали.
      Смотрели Шевроле Авео Лачетти, Киа Рио, Рено Меган, Ниссан Ноут, Мицубиси Лансер, Фольсваген Поло, на Опель Корсу поначалу и не смотрели, да и в списках даже у нас ёё не было.
      Жена все машины сравнивала с тойотой, в итоге:
      1) Шевроле Авео - качество салона, ткань на сидениях, с торчащими нитками в швах прострочки, внешне не понравился.
      2) Шевроле Лачетти хетчбек– внешне вроде ничего, закрыли глаза на то, что двигатель  больше 100 л.с., но желание брать пропало после того что под новой машине в салоне была лужа антифриза красного цвета… Универсал понравился больше, но ни в одной комплектации нет автоматической коробки.
       3) Рено Меган, Ниссан Ноут, Мицубиси Лансер – не попали в бюджет, да и двигатели больше 100 л.с.
       4) Киа Рио – в целом понравился, есть почти все что в Корсе, но сборка наша и ценник такой же. Смысл брать за те же деньги корейца нет.
        5) Фольсваген Поло – все хорошо, но Корса внешне и внутри интереснее.
        В итоге Опель Корса на мой взгляд оптимум. Единственный автомобиль на котором у нас окончательно сошлись мнения, что это то что нужно.
        Катаемся уже месяц (жене некогда, она дома сидит с ребенком) в целом выбором довольны - я как водитель, а жена как пассажир.
         Расход топлива по городу от 8,5-10 л., сильно зависит от стиля езды.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #77 : 26 Декабрь 2007, 12:22:16 »
Ильдарыч, Молодцы! правильный выбор сделали!
Поздравляем с корсочкой)) Велкам ту Клаб))

П.С. запони профиль пожалуйста полностью и представься в теме Давайте знакомиться в разделе "В помощь новичку"))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #78 : 26 Декабрь 2007, 12:26:00 »
Цитата: "Апельсинк@"
Шевроле американский - это настоящий Шевроле, а Корейский - это так... шильдик...


"Настоящий американский" и "Корейский шильдик" Шевроле собирается на одном заводе, на одной линии в г. Калининграде на предприятии "Автотор".
А по опыту работы в дилерском салоне могу сказать, что ни одна машина в линейке GM не ломается так часто и  настойчиво как Шевроле Тахо.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #79 : 26 Декабрь 2007, 13:48:21 »
Прокатившись у друга на Хонде Аккорд с автоматом что-то около 190 лошадок и около 10 сек. до сотни.
Глобальной разнице в динамике с Корсой не углядел, хотя конечно быстрее и наверняка на трассе при скоростях выше 90 км/ч это будет заметно еще больше.

автоматы что 1.6 что 1.4 думаю разница микроскопическая, они для удобства, а не для "быстрой" езды.

Сам выбрал Корсу - потому как понравилась  *04 Машина для эгоистов, если чисто практически нужен более большой багажник и 4 двери, то Лачети неплохой вариант.
В с 4 дверями Корсу бы не взял  ;)

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2007, 14:41:54 »
Alexey_Sh
А я пытался прицепиться на трассе за Аккордом, нифига не получилось, после спусков в подъем он как ехал, так и едет, Корса затыкается... Я не знаю как можно не заметить разницы!

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #81 : 26 Декабрь 2007, 14:52:00 »
Серенький, Я не знаю как можно не замечать что пишут другие  ;)
Цитата: "Alexey_Sh"
.......
Глобальной разнице в динамике с Корсой не углядел, хотя конечно быстрее и наверняка на трассе при скоростях выше 90 км/ч это будет заметно еще больше.
.......

Повторюсь, до 90 км/ч разница не глобальная, но естественно на трассе с ростом скоростей она будет все заметнее и заметнее.

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #82 : 08 Февраль 2008, 14:10:34 »
Тоже сначала думал о Лачети, но внутренний голос сказал - это совсем уж тривиальное авто за такие деньги. Потом случайно проехался по городу в качестве пессенджера - п.... там всё гремело сзади. Может конечно это в багажнике чёто но у меня чёто такого нет. Купил корсу. К новому году поехал тестить астру и пока слонялся по салону для интереса сел в салон лачети... ВЕРХ УБОЖЕСТВА. Плюшевые серенькие сидушечки, внатуре как на табуреточке в избушечке, уродливый рычаг автомата, безликая дешёвая эмблема на руле. Салон из прошлого века. Пластик - верх дерьмоделия. 467 вроде тысяч за такое убогое существо бррррррррр... Дизайн кузова состарился за год - не вызывает хэтч уже умиления увы... Про изю тут, уважаемый ланосовод, у меня был разговор с сервис-бойз. В 2007 году проблем с изей по Корсе в Перми ниукого небыло в этом сервисе (а всего сервисов 2 на город). Про трассу ... да корса не лучший вариант шмыгать между городами но и лачетти увы тоже. они обе не подходят. Если ничё не купили - присмотрите чёнибудь приличное в трейдине - астру-универсал (там база вектры), зафиру, пассат, мерс210, E39 ибо не корса не лачети не рассчитаны по ресурсу чтоб мотать бешенные пробеги ежедневно. И комфорту на трассе будет мало - т.к. корса хоть и аналог гольфа 4 в размерах но маловата для проглатывания ухабов на ура, а лачетти это большой ланос и развалиться он ещё быстрее корсы - ктонибудь таскает в Россию старых корейцев - а почему? Вот корсу таскают. Но гонять на ней между городами это что отвёрткой гвозди забивать.

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #83 : 08 Февраль 2008, 14:29:55 »
На счет расстояний не согласен,я на Corse 1.4 изитроник в позопрошлом году ездил в ростовскую область ,город волгодонск 1200км туда 1200 обратно ,ездил с родителями отец ,мама и я . Папа думал меня заменить но я весь путь туда и обратно не вылезая из за руля проехал как за один мах ,останавливаясь только по естейственной нужде,при этом за столь большое расстояние никто ни разу не сказал,что чтото затекло или неудобно ,несмотря на то что приходилось ютится на заднем сидении по соседству с сумками и прочей ерудной!!!! И на обгон я выходил уверенно ,в горочку груженный (по другому там не получается,очень много фур)....и хоть что то сломалось ? ничего!!!! и до сих пор она оч хорошо себя чувтсвует!!! за всю поездку залез под капот только перед отъездом залить воды в омывайку и все! Corsa C 1.4 изя!
Конечно нельзя сравнивать с Комфорт мобилями ее,у меня есть Шевроле тахо ,так на нем вообще куда угодно можно доехать и чувствуешь себя как дома в любимом кресле,но класс машин ооооочень разный!

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #84 : 08 Февраль 2008, 14:50:41 »
Цитата: "Серенький"
Alexey_Sh
А я пытался прицепиться на трассе за Аккордом, нифига не получилось, после спусков в подъем он как ехал, так и едет, Корса затыкается... Я не знаю как можно не заметить разницы!

ясен пень, у тебя 90 кобыл, а у него 190....

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #85 : 08 Февраль 2008, 16:13:30 »
sergik
 
и не говори - сравнивают!!!  ))) мало того тут гражданский авто для города с маленким расходом а тут мотор фирмы хонда! все таки разные вещи!

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #86 : 08 Февраль 2008, 16:40:54 »
defik,  знаю что эргономика нормуль, сам гоняю каждый месяц в соседние городки, но всёж это не межгородской крейсер. А ресурс основных узлов у неё примерно 150-200 тык (мнение экспертов). Это очень неплохой результат для такого класса. А у астры к примеру уже 350. Такчто с ежедневными межгородскими ходками парень её быстро укатает. Отличнейший городской авто на котором можно и на юг сгонять если надо. Но всётаки это баркасик а не крейсер. ;)

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #87 : 08 Февраль 2008, 16:48:40 »
у лачетти одно существенное преимущество - он БОЛЬШЕ. реально больше. а так в остальном - имхо шит

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #88 : 22 Февраль 2008, 12:11:08 »
Тоже склонялся к лаче хэтч!внешне нравилась,1.6 с автоматом кто бы что не говорил быстрее корсы!(стоковые машины без тюнинга),внутри конечно дерьмицо просто все!
И вот что я подумал:та как авто беру в рассрочку на 2 года!то внутри интерьер должен радовать глаз!так как в шевроле глаз мой радуется только динамике,положа руку на секунды до сотни выбрал Корсу с 1,2 и изей!пусть кобыл меньше бусть динамика меньше но она радует мой глаз и опций там больше в разы!подогревы руля и сидений нармальная мп3шка,вообщем ни разу еще не пожалел(хотя и авто еще придет в мае)!даже когда заказывал не зашел в соседний салон шевроле,дабы не терзать свои сомнения
    • http://www.sde.ru

Оффлайн URALS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: УРАЛ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #89 : 22 Февраль 2008, 21:31:32 »
roman-ch1,
не ошибся - на днях 40 минутов провёл в такси лаче. Хоть и клас выше - ощущения после корсы - "да места на грам больше но салон увы устарел".  Шумит. Лачу надо обновлять - а так ... тоска с зелёными приборами.

Оффлайн Mik

  • Старожил
  • ****
  • Город: СПБ-ПРИМОРСКАЯ!!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #90 : 22 Февраль 2008, 23:10:30 »
Я стоял перед таким же выбором (только между механикой) - ВЫБРАЛ КОРСУ  :*  :*  :*

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #91 : 13 Март 2008, 15:47:23 »
Счастлив тот кто умеет влюбляться с первого взгляда, иначе - выбор превращается в мучение.
Практичность вещи... это конечно правильно, но еще более ценно- вещь любимая!  *06

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #92 : 13 Март 2008, 16:26:30 »
ВМ, ну уж нет. Влюбись в Фольксваген и страдай потом от поломок *06 Лучше уж все разузнать, сравнить, и только потом...
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #93 : 13 Март 2008, 16:34:42 »
автоклуб
Если все разузнать, сравнить - это "любовь" по расчету получается. *06
А я о той...истинной и всепоглощающей! Которая-зла....! *05

Оффлайн АлександрП

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #94 : 25 Апрель 2008, 09:57:12 »
Добрый день.
У меня корса 1.4 с авто.
Когда брал, тоже рассматривал вариант с лачетти, но не понравился салон, да и сама машина из прошлого, отверг вобщем чисто субъективно.
Ч то же по корсе, то мне сравнивать просто не с чем, да и стаж менее недели вобще!!!
Проехал триста км, в основном по прбкам ушло 3/4бака. Но это тоже не показатель-обкатка же.
По моим ощущениям автомат резвый, задумчивости за ним не замечал, нажал педаль-ускорился, эт по городу, на трассе не был.
Ну и как отмечалось выше салон оч радует, на лачетти много ездил в качестве пассажира. так что сравнить могу.

Оффлайн Тополь-М

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #95 : 27 Апрель 2008, 03:22:57 »
А по моим ощущениям автомат резвый если сравнивать динамику разгона с Грузовиком МАЗ.
К сожалению, при всех плюсах корсы - это минус большой.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #96 : 27 Апрель 2008, 06:20:06 »
АлександрП,  на трассе к сожелению очень остро чувствуется нехватки динамики *04  Я набегал уже  *12  1200 км и 3/4 это трасса! Особенно это чувствуется когда ты проехав какой то участок дороги на приличной скорости вынужден сесть на хвост фуру, ввиду невозможности её обогнать из-за встречного транспорта, а потом когда нужно её обойти, включаешь поворотник выходишь на встречку, жмёш педаль....   и реально не чувствуешь никикого ускорения (а фура ведь длинная, её ещё обогнать нужно) *04  Приходится педальку притапливать чтоб движок на пониженную перешёл и за счёт высоких оборотов вырываешься вперёд (да машинку в таких случаях реально жалко)! И в городе в пробках тоже настоялся, там динамики автомата вполне хватает *12

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #97 : 27 Апрель 2008, 10:18:01 »
Freon, А вы раньше машину водили? Я например при обгоне обычно пониженную передачу втыкаю, а на автомате рекомендован кик-даун. В общем то по моему это всем известно.

Оффлайн Freon

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #98 : 27 Апрель 2008, 10:30:00 »
Alexey_Sh,  нет, не водил! мой водительский стаж (за рулём), такой же как и срок машинки на моей линейке! *04  Учителей и советчиков рядом не бывает, т.ч. всё сам постигаю! Я думая Вы тоже не с рулём в руках родились! *12   Поэтому не судите уж строго за мои знания, я же ещё "чайник"! :*

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Лаччети 1.6AT vs Корсу 1.4АТ
« Ответ #99 : 27 Апрель 2008, 10:38:16 »
Да, если на обгоне на пониженную перейти, то вполне ничего обгоняет, во всяком случае, я обгоняла фуры и не могу сказать что машина не тянет, с механикой на обгонах будет попроще, имхо.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2