Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Восстановлению не подлежит  (Прочитано 5682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elcin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« : 19 Май 2009, 13:38:26 »
Моя история:
Была Корса 1,2 МТ5 Enjoy + опции, почти 2 года исправно набегала 40 000.
На трассе (в машине был один, всегда пристегиваюсь), выполняя ОБГОН СПРАВА! был прижат еврофурой к дорожному ограждению.
Сам виноват, водителя фуры не виню, хотя он, убедившись издали что со мной все в порядке, и скрылся с места ДТП.
Фура двигалась с большой скоростью, сильно груженая. В момент начала обгона моя скорость около 130 км/ч. Когда я приближался к кабине фуры, она начала увеличивать скорость и плавно прижиматься вправо - впереди сужение дороги и начало дорожного ограждения. Мое мигание фарами осталось незамеченным (или мертвая зона или просто "наглых не любит"), форсировать на городской машинке было бессмысленно - я по тормозам. Не хватило нескольких метров.  Машину направил в образовавшийся зазор между мчавшейся фурой и дорожным ограждением (состояние обочины было непонятным - выбрал опасный, но контролируемый вариант) В момент удара правым передним колесом об ограждение скорость была незначительной + удар пришелся по касательной –  поэтому подушки не сработали.


Машину отбросило влево: попав передним левым под предпоследнее колесо фуры,


мою машину резко развернуло вокруг оси, в результате чего, последнее колесо фуры прошло по левой задней части моей машины.




После удара моя машина "выехала" на одном колесе на полосу встречного движения оставляя глубокие борозды на асфальте около 25 метров, фура остановилась в 150 метрах от места столкновения.
Самым сильным был удар сзади - об этом напоминали на следующий день вытянутые мышцы шеи. От перелома шейных позвонков спасло правильное размещение подголовника на креслах Корсы. Из травм только большая шишка на затылке.
О машине такого не скажешь: подвеска убита вся, целым осталось только одно колесо. Из внешних элементов кузова цела только задняя правая дверь и все стекла (кроме заднего).
Целы: салон (если не считать с корнем вырванную магнитолу) и подкапотные агрегаты (кроме отколовшегося куска корпуса кондиционера).
Заключение экспертизы: восстановление нерационально, цена восстановительного ремонта 570 000 руб. Покупал за 15 770$ = 409 000 руб.
По КАСКО (страховка была в валюте) с учетом амортизации насчитали 11 601$ = 393 307,63 руб.
За 400 000 купил годовалую Корсу у товарища (мощнее, новее, навороченнее). С момента аварии до момента получения номеров на новую машину ушло 4 недели.
Вот такая история...
О сравнении двух корс напишу позже, в другой теме.

PS: НИКОГДА НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД, НИКОГДА НЕ ОБГОНЯЙТЕ СПРАВА!!! (но если чего, будьте уверенны, Корса погибнет, но сделает все чтобы спасти вас) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ТРУДИЛСЯ НАД СОЗДАНИЕМ ЭТОЙ МАШИНКИ!


Google

Восстановлению не подлежит
« : 19 Май 2009, 13:38:26 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 13:47:59 »
 :o
иногда бывает, что потеряв одно преобретаешь лучшее...,теряя при этом здоровье.

хорошо,что жив здоров.
 машина ценой гибели спасла человека.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 13:56:05 »
Уже не первый раз читаю резюме: "погибнув, машина спасла вас". Действительно, при такой ситуации вред здоровью мог быть нанесен очень даже значимый. В общем, хорошо, что жив-здоров, удачи на дорогах и помни про правила ДД! Я после своей тяжелой аварии несколько правил уяснила на всю оставшуюся жизнь.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 15:37:13 »
Еще раз убеждаюсь, фура большая, а если сомневаешься, то как в ПДД написано, сразу тормозим и снижаем скорость.
Повезло, что встречных небыло

Оффлайн FaNaT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Люберцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 15:50:32 »
один в один была такая ситуация , но повезло я успел затормозить ....... Сочуствую .

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2009, 17:03:13 »
Elcin, конечно сам виноват, понимаешь ведь. Но слава Богу все живы-здоровы. Очень жалко машинку.

Оффлайн Ollif

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: М.О., г. Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2009, 23:15:56 »
Elcin,
Хорошо, действительно, что с вами ничего серьезного!!! ;)

А машину безмерно жалко :'(
И, конечно, удивительно, как фура могла просто так взять и свалить с места!!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 00:24:30 от Ollif »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2009, 00:01:44 »
Elcin, если был бы удар по слабее,даже если виноват,догнать фуру,дать водиле на лапу,по приезду гайцев он скажет что притер...(его колесам не фига не будет ;) по сравнению с корсатой),ну водиле фуры в случае виновности в дтп страховка стоила бы на 10% дороже ничего бы он не потерял.
сколько выплаты ждали? какая СК? а почему в валюте страховка?

Добавлено: 06 Ноябрь 2009, 00:05:17
Elcin, была бы у тебя космо,подушки сработали боковые по идее.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 00:05:17 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Elcin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2009, 00:51:49 »
kingpeace, Выплаты ждал недолго - везде свои люди :) Реально: 1 день на расследование (должно быть 2 мес); больше недели на экспертизу - считать много, "большое количество поврежденных элементов"; около недели на снятие с учета (Гаишники по определенным дням только на "трупы" выезжают), доверенности и сдачу останков страховой; неделю на ожидание подтверждения страховой (по фатальным случаям необходимо согласование с Москвой); 2 дня на ожидание банковского перевода; остальное на оформление покупки новой машины (брал с рук у товарища) - на все ровно 4 недели. Страховая Ингосстрах. Страховку сделал в валюте, т.к. брал кредит в валюте - в моем случае это сыграло на пользу.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2009, 01:00:50 »
счастливчик! а мне ингосстрах 5.5 месяцев мозг е    правда авто была в кредите и потерял дофига
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Local

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: п. Октябрьский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2009, 11:26:13 »
Elcin, догнать фуру,дать водиле на лапу,по приезду гайцев он скажет что притер...(его колесам не фига не будет ;) по сравнению с корсатой),ну водиле фуры в случае виновности в дтп страховка стоила бы на 10% дороже ничего бы он не потерял.

Добавлено: 06 Ноябрь 2009, 00:05:17
Elcin, была бы у тебя космо,подушки сработали боковые по идее.

А потом страховщик, выплативший КАСКО, стал бы требовать с работодателя водителя грузовика деньги, недополученные им от страховщика ОСАГО, а потом работодатель в порядке регресса с самого фуроводителя.

Оффлайн Auriga

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Восстановлению не подлежит
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 23:36:07 »
О боже мой... у меня первая машина была Матиз, нас газель на трассе в кювет выпихнула.. пролетели 11 метров..
вобщем, машину в конце концов я починила, отдала маме (только по городу кататься), но теперь у меня правило - каско обязательно!
Сочувствую ):


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2