Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Довольны ли вы работой Росгострах

Да, отличная компания - все быстро и без проволочек.
7 (38.9%)
Не стоит связываться - хлопот не оберетесь.
11 (61.1%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 14 Декабрь 2007, 15:14:21

    Печать

Автор Тема: Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.  (Прочитано 48633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« : 14 Декабрь 2007, 15:14:21 »
Обращение к жителям форума: кто имел дело со страховыми выплатами Росгосстраха?
В данном случае меня интересует оценка ущерба и выплата.

Были ли проблемы с калькуляцией ущерба?
Обращались ли в независимую экспертизу?

В данном случае виновник аварии застрахован в этой компании и соответственно выплаты по сраховому случаю будут произведены на основании калькуляции ущерба. Голова компании находится в Москве. Независимую экспертизу проводит партнер (или карманная компания) Автоконсалтинг плюс и все расчеты производятся в Москве.

Вот и думаю теперь - сделать независимую экспертизу самостоятельно обратившись в соответствующую компанию. Так как не уверен в том,что страховая компании расщедрится на размер выплаты.

Кто что думает?
    • мои фотогалереи

Google

Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« : 14 Декабрь 2007, 15:14:21 »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2007, 17:19:38 »
лично не сталкивались, но у меня на работе директор департамента страхования, на мой вопрос можно ли страховаться в росгорстрахе, ответила, не связывайся с этим советским союзом...проблемы с выплатами.....
но я не утверждаю, просто ориентируюсь на мнение специалиста по данному вопросу. Кроме того я работаю в лизинговой компании, где автомобили которые покупаются для клиентов, на время срока лизинга является нашей собственность, т.е к выбору страховых компаний наша компания, в лице руководителя деп.страховаяния относитя очень сурьезно....И на сколько я знаю наши конкуренты тоже не работают с ними......

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2007, 18:23:18 »
В свое время, года 3 назад, представлял в суде интересы одного несчастного, который пытался возместить с виновника ДТП деньги, которые ему не доплатил Росгосстрах. *01
Эта страховая возмещает ущерб с учетом возраста авто, т.е. не новые запчасти.


Хотя сам я по ОСАГО застрахован в Росгосстрахе. К счастью в деле ее еще не проверял (ТТТ)

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2007, 18:28:16 »
У нас весь лизинг как правило на Альфу идет.. и тарифы им дают аппетитные)

А про РГС, думаю, Дримкет лучше расскажет.. надо чуть подождать :)

Еще фото в инете бродило, где на битом крыло авто было написанно все. что человек думает об этой компании..
очень впечатляет :)

к сожалению, её не найду((

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2007, 22:15:26 »
Обычно веришь во все хорошее и прекрасное.
Но вот пара сомнений в безболезненном разрешении данной задачки, а именно - восстановление авто после аварии по ОСАГО, меня гложет.

И не слишком лестные отзывы клиентов в сети немного напрягают.

Видимо не дожидаясь результатов их экспертизы проведу - независимую.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2007, 15:28:43 »
Бестия,
вот ссылочка, там и про МАКС можно прочитать *03
http://www.webpark.ru/comments.php?id=31196

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2007, 21:46:22 »
kord,

дружище, а что за проблема-то у тебя стряслась? Спрашиваю потому, что сам в РГСе застрахован, и завта придется с ними общаться... Седня у супермаркета на парковке обнаружил что какая-то с...а мне правое заднее крыло рихтанула.... не сильно, но вмятинка есть и до металла... Шоб этому(этой) пииииииииииииии век пешком ходить!  *01
    • UFO Tuning Station

Оффлайн Ksu

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: г.Гатчина, Лен.область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2007, 21:57:38 »
ммм.... вот и у меня огроменная царапина на двери откуда-то взялась, какой-то добрый человек на память оствил...
обратилась в РГС... сама не знаю чего ожидать, жду подтверждение из Москвы и направление на ремонт...
Также у знакомых,связанных со страхованием поинтересовлась по поводу этой комании, посоветовали сменить страховую... в РГС уже давно неразбериха какая-то, руководство часто меняется... короче ненадежная она(((

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2007, 08:50:42 »
Цитата: "Quest"
kord, дружище, а что за проблема-то у тебя стряслась?

Спасибо за заботу.
В РГС застрахован виновник аварии в которую я попал. Точнее попали в меня. Я притормозил на пешеходном переходе. А ездюк сзади не смог оттормозиться из-за малой дистанции. Вот и получилось так, что «не виноватый я», но с грузом проблем.
Как замечательно, что машина на своем ходу и я могу перемещаться. А ведь могло быть и хуже,если бы например это был камаз. Во всем есть свои плюсы!  *04
И вот я уже 15 дней календарных жду решения по выплате. По КАСКО насколько знаю 15 рабочих дней. Вчера как раз был срок. Мне по прежнему культурно отвечают в едином диспетчерском центре, что мое дело на рассмотрении.
Ждем’c.
Будут результаты – сообщу.
    • мои фотогалереи

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #9 : 08 Январь 2008, 12:10:41 »
при соблюдении условий правил страхования транспортных средств, РГС платит нормально и без особых проблем... крупные убытки, как и везде, требуют детального разбора... с учетом специфики РГСа, иногда дела "гуляют" по этажам, но, при грамотно написанной досудебки, вопросы решаются быстро и качественно... что касается ОСАГО - здесь все значительно проще, есть установленные законодателем сроки урегулирования событий... при их несоблюдении введены штрафные санкции... поэтому затягивание дел по ОСАГО можно особо не опасаться... хотя, из-за нововведений ОСАГО, возможны некоторые сложности с урегулированием убытков..

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #10 : 09 Январь 2008, 11:26:29 »
kord,
ну так есть какие новости? Я 3 числа ездил на осмотр, дело зарегистрировали, и тоже сказали "позвонить через 2 недели", потом добавили "а лучше через 3"... Подожду до 18 и начну активно долбать РГС.
    • UFO Tuning Station

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #11 : 14 Январь 2008, 12:06:43 »
Новая информация от "ждуна"
До нового года вопрос не был решен. Компания отдыхала до 9-го.
Позвонил 11-го, потому,что  уверен никакой работы серьезной в первые дни нового года не делает. Меня поначалу обрадовали, сказав позвонить после окончания рабочего дня - будет решение по делу.
Позвонив - узнал,что решение будет сообщено 15-го, во вторник.

Важно, что я узнал - принимается решение о "тотале", а там якобы свои заморочки.
Насколько знаю - "ТОТАЛ", это когда страховая выплачивают полную стоиомсть машины в рамках страховки за вычетом износа.
Видимо из-за ответственности за принятие решения и гуляет дело.

Кстати, а вот как быть со сроками. Сроки рассмотрения дела прошли. А,что делать-только звонить. И ждать.
У кого есть опыт?
    • мои фотогалереи

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #12 : 15 Январь 2008, 17:30:31 »
Беда со страховыми компаниями состоит порой и в том,что даже если ты выбрал САМУЮ-САМУЮ, то в случае ОСАГО, у твоего оппонента может быть компания, с которой лучше не связываться.

Решение по моему делу отсрочили еще на неделю.  *15
    • мои фотогалереи

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #13 : 15 Январь 2008, 20:17:56 »
Сочуствую.
Меня видимо ожидает аналогичный гемор :( 18-го звонить буду, может оценили уже...
    • UFO Tuning Station

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #14 : 22 Январь 2008, 16:36:36 »
На мой счет перечислили деньги по страховке 21.01. В единой справочной до сих пор нет решения.

Итого 35 календарных дней. В принципе думаю,что неплохой результат, учитывая, длинные новогодние праздники.

Дополнительно я сделал независимую экспертизу и по результатам сравнения решу, что дальше делать.
    • мои фотогалереи

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #15 : 27 Январь 2008, 00:38:28 »
Есть новости по моему страховому случаю.
21 числа пришло СМС уведомление о поступлении на счет определенной суммы.
Информация о платежном поручении уведомила о том,что это платеж по страховому случаю от Росгосстрах.
При последующих звонках в Росгосстрах еще несколько дней - говорили,что дело назодится на выплате в бухгалтерии. Звонил, потому, что было интересно.

Раз выплата есть, то можно подвести небольшие итоги: Дело рассматривали 35 календарных дней. В принципе один месяц не так и много. В тоже время это в два раза больше, чем определено законом. Сумма выплаты меня устроила, это 53% от ориентировочной стоимости моего автомобиля.
Дополнительно проведенная независимая экспертиза выдала аналогичный результат.

Информация, которую я получил после этого события я хочу резюмировать, дабы все желающие, в случае чего могли воспользоваться моим опытом:

1. При наступлении страхового случая ОСАГО, в случае если Вы по заключению ГИБДД невиновны - НЕ СПЕШИТЕ обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

2. Найдите в вашем городе независимого эксперта, или фирму, клоторая проводит независимые экспертизы. Самое главное - фирма оказывающая данные услуги должна быть легитимна. То есть должна обладать всеми бумагами, подтверждающими право ведения данной деятельности.

3. Проведите независимую экспертизу самостоятельно, в соответствии с Правилами страхования. Т.е. известите страховую компанию и виновника ДТП с помощью телеграмм с уведомлением. С помощью этой фирмы или самостоятельно соберите пакет документов необходимых предъявлению в страховую компанию. Часто фирмы проводящие автоэкспертизы
помогают Вам в этом. Включая в счет и подготовку документов, и отправку телеграмм и собственно проведение самой экспертизы. Как правило делается реальная оценка ущерба, которая включае в себя и Утрату Товарной Стоимости, которая страховыми компаниями, забывается. Данный счет за услуги независимой экспертизы будет оплачен страховой компанией, вместе с оплатой ущерба.

4. При рассмотрении Вашего дела страховая компания должна будет воспользоваться результатами экспертизы проведенной пострадавшим.

Как правило страховые компании пользуюся юридической неграмотностью населения и наживаются на этом. Пострадавшие бегут в страховые компании как в больницу, надеясь на излечение, но сталкиваются с тем, что это не более чем бизнес.

Важно что ОСАГО - утверждено Законом и выплатят по страховке за нанесенный ущерб пострадавшим обязательно. Потому, что это закон. А вот сколько именно - это уже определит страховая компания. И чем меньша выплачиваемые суммы, тем ВЫГОДНЕЕ ЭТОТ БИЗНЕС.

Удачи всем на дорогах.

Будьте бдительны!
    • мои фотогалереи

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #16 : 27 Январь 2008, 01:48:04 »
2. Найдите в вашем городе независимого эксперта, или фирму, клоторая проводит независимые экспертизы. Самое главное - фирма оказывающая данные услуги должна быть легитимна. То есть должна обладать всеми бумагами, подтверждающими право ведения данной деятельности.

3. Проведите независимую экспертизу самостоятельно, в соответствии с Правилами страхования. Т.е. известите страховую компанию и виновника ДТП с помощью телеграмм с уведомлением. С помощью этой фирмы или самостоятельно соберите пакет документов необходимых предъявлению в страховую компанию. Часто фирмы проводящие автоэкспертизы
помогают Вам в этом. Включая в счет и подготовку документов, и отправку телеграмм и собственно проведение самой экспертизы. Как правило делается реальная оценка ущерба, которая включае в себя и Утрату Товарной Стоимости, которая страховыми компаниями, забывается. Данный счет за услуги независимой экспертизы будет оплачен страховой компанией, вместе с оплатой ущерба.

4. При рассмотрении Вашего дела страховая компания должна будет воспользоваться результатами экспертизы проведенной пострадавшим.



То что Вы написали, действительно возможно, и при негативных событиях - единственная возможность защитить свое право на Справедливое, Законное и Своевременное возмещение по страховому случаю.

Однако, с юридической точки зрения, есть определенные нюансы, о которых мало кто задумывается.

Что касается ОСАГО.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.04.2002 N 40-ФЗ
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Статья 12. Определение размера страховой выплаты

2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
Договором обязательного страхования могут предусматриваться иные сроки, в течение которых страховщик обязан прибыть для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, с учетом территориальных особенностей их проведения в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях.
4. Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе самостоятельно обратиться за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

Т.е. СК Обязано осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
Договором обязательного страхования могут предусматриваться иные сроки, в течение которых страховщик обязан прибыть для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, с учетом территориальных особенностей их проведения в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях.
4. Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе самостоятельно обратиться за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

Т.е. СК Обязана провести экспертизу ТС, а в случае непроведения экспертизы, данное право (проведения экспертизы ТС) переходит к клиенту.

Резюме:

ОСАГО: СК Обязано провести экспертизу ТС. И только в том случае, когда СК по ОСАГО экспертизу не провело или провело в срок, превышающий срок, установленный законодательством, вы имеете право провести экспертизу ТС за свой счет и предъявить данные экспертизы в суд.

Если вы нарушите процедуру вышеуказанных действий и сроки их выполнения - суд имеет право отказать вам в рассмотрении выводов Независимой экспертизы, которую вы оплатили до момента выполнения СК своих обязанностей
При наличии судебного спора, в любом случае, лучше подать ходатайство о проведении независимой экспертизы в судебном порядке.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #17 : 27 Январь 2008, 22:42:39 »
У каждого свой путь... И каждый проходит его самостоятельно.

Закон он есть, но вот даже с точки зрения несведущих людей сыроват, так как направлен строго на интересы Страховых компаний, а задумывался, для граждан-автолюбителей.

И тот кто заинтересован соблюсти собственные интересы будет пользоваться возможностями, которые предоставляет данный закон.

Уважаемый "Crazzy" если уж Вы и взялись цитировать закон, то почему забыли про  “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”?

Вы правы сообщая следующее:

Выдержки из Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”

...
 45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
   При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
   Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество. Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра. При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.
...

Я же в свою очередь предоставлю информацию, которая дополнит вышесказанное:
----------------------------------------------------------------
П о с т а н о в л е н и е № 525 от 28/08/2006
О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением
Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года N 263

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 20, ст. 1897).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2006 года.
-------------------------------------------------------------------------------
...
16. Абзац второй пункта 45 изложить в следующей редакции:

"Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу (оценку), в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.".

И это только лишь одно из важных для автовладельцев изменений в Правилах об ОСАГО, появившихся после первого принятия закона.

Удачи всем на дорогах.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #18 : 28 Январь 2008, 00:16:59 »
Цитата: "kord"
У каждого свой путь... И каждый проходит его самостоятельно.

Уважаемый "Crazzy" если уж Вы и взялись цитировать закон, то почему забыли про  “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”?

...
16. Абзац второй пункта 45 изложить в следующей редакции:

"Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу (оценку), в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.".

И это только лишь одно из важных для автовладельцев изменений в Правилах об ОСАГО, появившихся после первого принятия закона.

Удачи всем на дорогах.


Действительно, я цитировал только Закон исходя из следующих моментов:

1. Закон имеет большую юридическую силу.
2.  п.45 Постановления Правительства ...«В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты»... Эта фраза означает лишь то, что страховщик может использовать результаты экспертизы, самостоятельно организованной потерпевшим, и, если страховщик согласен с ее выводами, произведет соответствующую страховую выплату. Самостоятельная экспертиза, проведенная потерпевшим, не освобождает потерпевшего от обязанности предоставить свое поврежденное имущество на осмотр страховщику. Эти изменения не ограничивают право страховщика на проведение повторной экспертизы. Не зря в этих поправках указано, что "страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлению страховой выплаты".
Заметьте, не безусловно ПРИНИМАЕТ выводы, а ИСПОЛЬЗУЕТ.

В итоге, многие автолюбители, рискнувшие сделать самостоятельную экспертизу, могут потерять уплаченные за экспертизу деньги и также как и раньше (при отказе СК выплатить возмещение исходя из результатов такой экспертизы) весело отправиться в суд и судиться полгода и более. Причем без гарантии того, что суд встанет на их защиту.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #19 : 28 Январь 2008, 08:32:58 »
Crazzy, ВЫ собственно о чем?

Я, например о том, как именно я поступлю при наступлении страхового случая.
Как могут поступить другие автовладельцы, воспользовавшись приведенной здесь информацией.

Я даю советы, они бесплатны и ни к чему не обязывают.
Есть закон, есть правила, есть изменения в правилах.

А есть ЮРИСТЫ, которые трактуют, как законы, так и правила таким образом, каким каким это выгодно им. Что собственно, вы Crazzy и подтвердили своими высказываниями.

И если потерпевший хочет на равных быть со страховой компанией, то ему надо как минимум быть юридически подкованным. Как максимум - нанять успешного адвоката.

Каждый страховой случай уникален, но то, что страховой компании ВЫГОДНО уменьшить размер выплат это факт. И то,что забота об утопающих - в первую очередь дело рук самих утопающих - тоже факт.

А вам Crazzy, в качестве следующего повода подискутировать предлагаю такой термин: "реальный ущерб".
То, как он трактуется страховыми компаниями многие узнают только после получения выплаты. Размер которой почему то не соответствует реалиям рынка.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #20 : 28 Январь 2008, 10:25:04 »
Цитата: "kord"
Crazzy, ВЫ собственно о чем?



Уважаемый Корд, мне ни от закона ОСАГО, ни от правил страхования ОСАГО, ни от других НПА - ни жарко, ни холодно. Для меня это не является выгодой или невыгодой.
Поэтому удивительно читать "про ваши бесплатные советы" и "мою трактовку, которая выгодна мне же".

Я высказал как и Вы исключительно свою точку зрения.

По поводу дальнейших дискуссий, в частности, что понимать под "реальным ущербом" - отложим, с Вашего позволения.

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #21 : 28 Январь 2008, 15:38:07 »
Кстати, страховаться по ОСАГО лучше в компаниях, подобных Росгосстраху, по причине большой распространенности филиальной сети – это будет удобно потерпевшему. Опять же и ко мне как к страхователю меньше претензий от потерпевшего. И обязательное расширение страховки ОСАГО.
120000руб. теперь и на русский автомобиль мало, не говоря уже о импортных.

А вот КАСКО лучше брать в местной компании. Для москвичей это может и не важно – так как головные офисы как правило в столице, а вот для прочих городов – актуально. Насколько знаю, у филиалов, часто бывает ограничение на сумму выплаты.
    • мои фотогалереи

Оффлайн CergeyMak

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2009, 19:17:48 »
Кто может точно сказать, обязана ли страховая компания дать калькуляцию своей экспертизы по оценке повреждений авто, после того как его получит на руки.Я знаю что они должны её получить в течении 10 дней.Я спросил у страховщиков, можно ли узнать сумму, которую вы перечислите, после того как получите калькуляцию, на что мне ответили "Мы не даём такой информации и сумму вы узнаете только после её зачисления на банковскую карту".

Добавлено: 23 Декабрь 2009, 19:20:49
Хочу добавить. Страховая компания именуется "Инногарант".
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 19:20:49 от CergeyMak »

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #23 : 17 Апрель 2010, 16:37:19 »

РОСГОССТРАХ по КАСКО ущерб по варианту А(без учёта износа) с ремонтом по направлению страховщика насчитал замену капота OPEL CORSA 2008г.в. 12950 руб. , хотя капот по EXIST.RU (дешевле не бывает) стоит 9900 руб. и РАБОТА по замене и покраске у офиц. дилера (ТС на гарантии) стоит от 12 т.руб. ...

Страхуйтесь по КАСКО в РОСГОССТРАХЕ  ;) ;D :-X :'(

Оффлайн oko

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Страховые выплаты РОСГОССТРАХ.
« Ответ #24 : 19 Июль 2010, 12:10:38 »
Не страхуйтесь в РГС никогда!

Добавлено: 19 Июль 2010, 12:27:56
CergeyMak обязана,но не дает да же по письменному заявлению. Дает все другие документы в нечитаемом виде,калькуляцию  убирает.
kord
а вот если дело дойдет до суда( а оно дойдет,как минимум по причине недоплаты),то в суд нужно будет ехать в Люберцы (если сумма иска менее 100 тыс). Москвичам может это вполне нормально,а вот из других городов в Люберцы ехать неудобно
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 12:32:24 от oko »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2