Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сняли с гарантии  (Прочитано 7543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« : 20 Апрель 2009, 18:59:49 »
Здравствуйте у меня такая проблема начну с самого начала.
Купил я opel corsa  22.11.2007 г. в городе Сургут проехав 500 км обнаружил стук в рулевом механизме обратился сразу к дилеру записался на диагностику.После проведенной диагностики специалисты пришли к выводу, что есть небольшой стук в рулевой рейке и начали мне утверждать, что стук это не дефект и случай не гарантийный говорят езди дальше себе. Через некоторое время я записался и приехал еще раз стук усилился стал более отчетливо слышно но диллер в замене рулевой рейки мне опять отказал. Дать письменное подтверждение что мой автомобиль исправен дилер отказал.
Я написал претензию на имя директора в которой я просил безвозмездно устранить недостатки и наче исковое заявление в суд. Через несколько дней мне пришло заказное письмо с уведомлением в котором сказано, что меня приглашают в автосервис для устранения недостатков. 14.09. 2008 г. я приехал  на диагностику в очередной раз пробег 5750 км. После диагностики гарантийщики пришли к выводу рейку под замену приблезительный срок поставки рулевой рейки 06.10.2008 г. Прождал я месяц а рейки все нет. Звоню техническому директору по поводу рейки, а  он мне и говорит, что рейка неизвесно когда придет но есть к вам другое предложение переставить такую же рейку с другого нового автомобиля я согласился. 14.10.2008 г. я приехал на замену рейки. После устранения  недостатков (замены рулевой рейки) стука обнаружено мною не было.
После того как я забрал авто с ремонта  сразу  поставил  на зимний период в гараж.
В апреле 2009 года снова начал эксплуатировать сой автомобиль проехав на нем 400 км я снова заметил тот же стук в рулевом механизме по которому я обращался неоднократно к дилеру. Сегодня 20.04.2009 г. поехал снова на диагностику. Заполнил наряд заказ на работы и тут выясняется следующее что 22.11.2008 г. я должен был пройти ТО-1 и мастер приемщик мне говорит что вы снимаетесь с гарантииного обслуживания и делать мы вам ничего не будем хоть в суд подовайте  и отдает мне сервисную книжку. Вопрос как поступить мне дальше?. Если я не сделал ТО-1 то и на подвеску гарантия снимается что ли? ведъ ТО-2 у меня через 2 года а это 22.11.2009 г.Правомерно ли дилер поступил лишив меня гарантии на все? Пробег автомобиля на 20.04.2009 г 6400 км. Да и неизвесно меняли вообще мне рейку или подтянули только а то быстро чето она опять застучала.

Google

Сняли с гарантии
« : 20 Апрель 2009, 18:59:49 »

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #1 : 20 Апрель 2009, 20:11:16 »
Malder, да к сожалению, но вы пропустили сроки. в сервисной книжке написано, что то-1 нужно сделать через 1 год, или 15.000км что наступит раньше

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 20:38:26 »
Я согласен пропустил но если я не поменял масло и фильтр это же ни как на рейку не влияет и не может привести к выходу ее из строя

Оффлайн York

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Ново-переделкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #3 : 20 Апрель 2009, 21:05:14 »
Я брал машину в автоцентре Планета, так у меня вообще обязательно ТО-0 делать после 3000км, а то гарантия накроется.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #4 : 20 Апрель 2009, 21:12:43 »
вообще, по идее, за не вовремя пройденное ТО с гарантии снимается только двигатель. Ведь обслуживается там в первую очередь движок. Но не могу утверждать на 100%.

Добавлено: 20 Апрель 2009, 20:13:51
York, развод чистейшим вам сказали!!!!!!!!
никакого ТО-0 3000 км на Опеле НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!
В сервискниге это написано?
в бумагах от ДжиЭм это где-то написано? Нет....
они много чего вам скажут.... развод на деньги, да и только....

Добавлено: 20 Апрель 2009, 21:14:51
York, да и еще.... вы имеете право обслуживаться в ЛЮБОМ официальном сервисе, и вовсе необязательно там, где тебе такое разводилово сказали!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 21:14:51 от Апельсинк@ »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #5 : 21 Апрель 2009, 00:11:59 »
Апельсинк@, начнем с того, что York, даже покупал авто не у официального дилера. Видать хотел купить побыстрее, но при это переплатил.
Malder, что конкретно написано в сервисной книжке по поводу условий гарантии.

Оффлайн York

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Ново-переделкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #6 : 21 Апрель 2009, 12:18:21 »
Машина нужна была в сжатые сроки и в хорошей комплектации, поэтому и взяли у неофицала. А могу я поехать к любому GM-му дилеру и оформить новую сервисную книгу, машина-то ввезена официально, все таможенные документы имеются, соответственно и гарантия должна быть

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #7 : 21 Апрель 2009, 12:36:09 »
York, что значит новую сервисную книжку? Если все так официально, то и книжка сервисная должна быть.

Оффлайн York

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Ново-переделкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #8 : 21 Апрель 2009, 12:39:51 »
Она есть, только не GM-кая, а Автоцентра Планета

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #9 : 21 Апрель 2009, 12:47:47 »
То есть книжки конкретно от GM нет?
ну если от ДжиЭм книгу не дали, то вряд ли официалы будут вам гарантийные работы делать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #10 : 21 Апрель 2009, 12:48:02 »
York, попробуйте обратиться на горячую линию GM по этому вопросу. По-другому не знаю как. :-\

Оффлайн Natka

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #11 : 21 Апрель 2009, 13:03:13 »
Malder, Да, действительно, с гарантии снимается только двигатель, если не вовремя проходишь ТО. Общалась с менеджером по гарантии в КМ/Ч.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #12 : 21 Апрель 2009, 15:23:07 »
Что они вам написали в заказ-наряде? Этот заказ-наряд у вас на руках? Пишите претензию с датами и номерами заказ-нарядов с обращениями по данной неисправности.

Цитировать (выделенное)
Ст. 18, п. 6. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Да, есть факт того, что вы не прошли предписанное ТО. Но для того чтобы вам отказали в гарантийном ремонте рейки, дилер должен доказать что данная неисправность вызвана несвоевременным ТО – незаменой масла и фильтра.

Цитировать (выделенное)
Ст. 18, п. 5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

По поводу сервисной книжки - если авто покупалось не у дилера и сервисной книжки нет, то гарантийный срок исчисляется со дня изготовления авто.

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #13 : 21 Апрель 2009, 15:36:22 »
York, гарантия имеется конечно...Но если поедите в официальный дилер , обычно отправляют туда где покупали авто, ещё могут посмотреть когда вто был куплен и не факт что машина ещё на гарантии, потому как неофициалы покупают авто у дилеров и при продаже заводят сервисную книжку. автоматом авто на гарантии . уже идет отчет 2 года гарантии...А вы покупая у них не можете знать сколь долго находилось авто на складе...сама работаю у официалов и таких примеров навалом, просто разворачивают к тем у кого брали машину. :-\

Malder,
При покупке автомобиля Вам должен был менеджер огласить когда ТО проходить надо, и тут уже мало что можно сделать .......дилеру не выгодно по гарантии чинить...так что тут уж наверное мало что можно сделать..автоматом машина с гарантии снимается..хотя если куда нить обратится ..

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #14 : 21 Апрель 2009, 15:41:30 »
Kykolka, неужели из-за непройденного ТО снимается ВЕСЬ авто? По-моему, только определенные узлы/детали, а не ВЕСЬ авто. Да и закон о защите прав потребителей никто не отменял.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #15 : 21 Апрель 2009, 15:56:48 »
А  должна ли быть моя подпись в сервисной книжке? например вроде того ( с условиями гарантии ознакомлен подпись) вот у меня в севисной книжке подписи моей нет только фамилия, а в договоре купли продажи тоже ничего про гарантию несказано что я должен  соблюдать ТО и.т.п получается офицально с уловиями гарантии я не ознакомлен?

Добавлено: 21 Апрель 2009, 16:10:55
Что они вам написали в заказ-наряде? Этот заказ-наряд у вас на руках? Пишите претензию с датами и номерами заказ-нарядов с обращениями по данной неисправности.

Претензию написал уже вторую а, когда приехал на диагностику они меня вообще не приняли отдали сервисную книжку и все. я им видно надоел уже они теперь наверно радуются что я на ТО небыл, а наряды у меня на руках (копии) кроме последнего когда замена рейки была. они новую заказали, а мне с другого автомобиля поставили  хотя мне с трудом верится что меняли ведъ это надо 2 автомобиля на подъемник поставить разобрать в обоих весь передок и куда интересно они старую рейку дели поставили на новую машину которая кому то поподет?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 16:10:55 от Malder »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #16 : 21 Апрель 2009, 16:12:43 »
Malder, но вы и авто покупали не у оф. дилера. Если вам не давали сервисную книжку GM, а давали гарантию продавца то вы к ним и должны обращаться. Но в любом случае действует гарантия производителя, в данном случае GM, но тогда уже с момента производства авто.
P.S. Сфоткайте вашу сервисную книжку и выложите здесь. Быть может у вас все же GM?

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #17 : 21 Апрель 2009, 16:16:44 »
Vikki, сорри, а где Malder, писал, что покупал авто не у официального дилера?
не увидела...
про неофициального дилера писал вообще-то York, , или я что-то не поняла???

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #18 : 21 Апрель 2009, 16:25:51 »
А сорри тогда, запуталась))

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #19 : 21 Апрель 2009, 16:31:54 »
Я покупал автомобиль в городе Сургут у Официального дилера на сервисной книжке написано: OPEL Сервисный буклет Международного образца 

Добавлено: [time]Втр 21 РђРїСЂ 2009 16:33:40[/time]
А   все-таки должна ли быть моя подпись в сервисной книжке? у кого нибудъ есть личная подпись

Добавлено: 21 Апрель 2009, 16:36:10
Может мне кто нибудъ подскажет точный перечень работ по ТО в 1 год обслуживания, что в него конкретно входит?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 16:36:10 от Malder »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #20 : 21 Апрель 2009, 16:37:01 »
Malder, ваша подпись ставится в сервисной книжке при получении авто, потом этот лист из книжки вырывается и остается у дилера.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #21 : 21 Апрель 2009, 16:41:37 »
Страницы все пронумерованы не вижу где вырвано подскажите где именно

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #22 : 21 Апрель 2009, 16:49:24 »
У меня под рукой нет книжки, в начале где-то.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 16:56:28 »
На странице 4 сведения об автомобиле/Предпродажная подготовка написано следующее

Предпродажный техосмотр и передача автомобиля владельцу
Перед передачей автомобиля владельцу мы выполнили предпродажный технический осмотр, чтобы удостовериться в том, что ваш автомобиль OPEL
находится в исправном состоянии.
Вы были проинформированы о переодичности техобслуживания т техосмотров, в том числе в сложных условиях эксплуатации.
Населенный пункт, дата

Сургут 22.11.2007

далее стоит печать подпись уполномоченного  дилера компании OPEL

а моей подписи там же нет чем дилер может подтвердить что я проинформирован о выше сказанном


Добавлено: 21 Апрель 2009, 16:58:49
Просмотрел всю книжку сейчас даже следа нет что вырвали страницу и нумерация порядок
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 16:58:49 от Malder »

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Сняли с гарантии
« Ответ #24 : 21 Апрель 2009, 21:39:34 »
Апельсинк@, НЕт ну почему думаю есть какая то управа, у нас лично всех разворачивают.... :(


    Печать
Тэги: ТО-0 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2