Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Компания «Finstar. Страховые услуги» - новый отраслевой бренд ООО «Гарант-Сервис  (Прочитано 4586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Здравствуйте.
 Кто слышал или знает, а лучше имел дело со страховой компанией:
 Компания «Finstar. Страховые услуги» - новый отраслевой бренд ООО «Гарант-Сервис».
http://fin-star.ru/about/about688/
Хочу застраховать сначало по ОСАГО предлагают заманчивый тариф 2700р, в других компаниях 3197р.
Кто что думает об этом?

Google


Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
denisnnm, еще не плохо город бы уточнить. (лучше в профиле добавить). ибо, к примеру, в мск вообще таких тарифов нет

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
denisnnm, еще не плохо город бы уточнить. (лучше в профиле добавить). ибо, к примеру, в мск вообще таких тарифов нет
Сейчас поправлю профилю.
Вообще Московская область, Люберцкий район, п. Томилино.
Вот именно цена и смущает, что то дешево, манагер грит, что это с 25% скидкой. Предлагает бесплатно преслать курьера для оформления.
О конторе мало инфы.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:08:32 от denisnnm »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
denisnnm на основании Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ максимальная скидка от страхового тарифа, рассчитанного на основании Постановления Правительства №739 от 08.12.2005 года может быть 10%.
Тариф един для все страховых компаний и установлен ЗАКОНОМ РФ!!!
Все остальные "дискаунты" предоставляются с нарушением действующего законодательства и в условиях действия положения о прямом урегулировании ( обращение пострадавшего в свою СК) лично я приобретаю ОСАГО только у СК, работающих в соответствии с действующим законодательством.
Достаточно банкротств в 2008 году 3 крупных страховщиков по ОСАГО.
Если есть вопросы, почитайте темы про Метрополис.......на нашем форуме, а они даже и не предоставляли таких "скидок".
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:10:37 от sun_bell »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Что то совсем запутался.
Получаеться что развод какой то?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
 ;) сорри выводы каждый делает сам ))))
ээ...Гранит давал скидки до 30 %......почитайте отзывы в Инете.... 8)

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ок, но сдругой стороны меня пока интересует ОСАГО, не все ли равно мне где и у кого страховаться? Так как вслучае ДТП и признания меня виновником, то со страховой компанией будет общаться пострадавший или страховая пострадавшего, ну или как то так.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
denisnnm..прямое урегулирование подразумевает, что невиновный в ДТП может получить возмещение в своей СК, или в СК виновника...
Теперь представьте картинку, что виновник застрахован в Граните или Метрополисе( выплат не будет ) ...не виновный - идет в свою СК - а она аналог ( выплат то же не будет) ...соответственно он получит выплату в РСА года этак через 1,5 ......сэкономив..этак 500 рублей.....
Учимся просчитывать все варианты....
Я понимаю экономию людей с мощностью 250 л.с...., но с мощностью 80..извините ....
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:24:03 от sun_bell »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Да дело не в 500р. Просто очень интересно понять суть.
Еще не понятно следующее контора предлагает застраховаться на выбор в одной из предложеных страховых компани: РосГосСтрах, Ингосстрах и т.д. При наступлении страхового случая мне же придется обращаться  в выбранную мной компанию, допустим в Ингосстрах, а не в контору, где я оформлял полис?
Или я путаю?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Обращаться в Ингосстрах, но ИНГОС не дает таких скидок клиентам...равно как и ВТБ, Альфа , Гута и прочие крупные страховщики.
В зависимости от вопроса - дается ответ...в вашем вопросе не было попытки понять суть работы страхового брокера и ( или) агента )))))
А суть работы - это коммерческая тайна, которую никто и никогда не откроет)) это их денежки)))   ;D

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ну я так понимаю остаеться выяснить следующий момент, действительно ли допустим Ингосстрах подписывал договор с обсуждаемой конторой. И натоящие ли полиса выдает эта контора.
Если это так то контора дает скидки в ущерб своей прибыли.

А заявленая стоимость в полне достижима, так как по моему на сайте Росгосстраха, при применении всех понихающих коэф. можно получить стоимость полиса где то в приделах 1900 -2000р.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
denisnnm - абсолютно логичный вывод)))) можем,когда хотим...и я бы еще чеоез месяцок проверила - сдали ли Ваш полис в СК и нет ли по нему каких косяков))

и про "все" понижающие коэффицены...пожалуйста аккуратнее с безубыточностью, по новым правилам, СК имеет право взыскать с Вас стоимость ущерба, если вы при страховании указали заведомо ложные сведения ( к примеру у вас уже были убытки в предыдущие периоды) .
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:52:43 от sun_bell »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Да такой вывод был изначально, но хотелось узнать мнение окружающих по поводу обсуждаемой организации. Может кто уже имел дело.
И способы проверок этой организации, дабы не быть обманутым.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Часть корсаводов, пользуется услугами страховщиков, партнеров нашего форума- претензий и вопросов пока не было.
Другая часть - связана условиями крединых договоров и привязана к СК банками)))- вот тут куча проблем со СК((((
Полис ОСАГО покупают одновременно с КАСКО  )))
То ли к счастью, то ли к несчастью у нас не так много народа выбирают СК сами)))) и не пользуютс КАСКО.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ну да мне может повезло машина не кредитная.
Про КАСКО - потребуеться но в след. месяце, тож головная боль в выборе.
На тек. момент обе страховки в Ингострахе, застрахован через диллера, где покупал машину(Дженсер-Люберцы).


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2