Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: разрешен ли ксенон  (Прочитано 40554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
разрешен ли ксенон
« Ответ #125 : 22 Апрель 2009, 10:06:18 »
Нет не видно. У меня стоит НАД фарами под капотом (эта балка кажется телевизор называется, если я ничего не путаю. В Корсе b увы для этого маловато места. Правда у меня блоки большие (ксенон недорогой брал, но не жалею). И крепить их надо или двухсторонним скотчем (фуфло) или сажать на саморезы. Вообще если деньги есть то лучше поставить в фары линзы (еще лучше если они под ксенон). Свет будет намного лучше просто колхозного ксенона, который зачастую намного лучше галогена. Хотя должен заметить, что иногда вижу авто с галогеном как мой ксенон.
Корректор нафиг не нужен, тк. толку от него ноль. Ехал я тут ночью по ОЧЕНЬ убитой дороге (скорость 20 км/час), а за мной внедорожник с заводским ксеноном и автокорректором. Ямок нет-все ок, но на ямках бъет по глазам не смотря на автокорректор. При том постоянно такое наблюдаю на наших дорогах. А вот омыватель вещь очень нужная, особенно на кольцевой в дождь и грязь.

Google

разрешен ли ксенон
« Ответ #125 : 22 Апрель 2009, 10:06:18 »

Оффлайн Knodik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
разрешен ли ксенон
« Ответ #126 : 24 Апрель 2009, 20:41:07 »
Сегодня демонтировал Ксенон. Вечером даже выезжать не охото. Подскажите кто знает если их в туманки перенести? Или как вариант "Ксеноновые туманки" сразу всборе поставить? Пристального внимания ГИБДД избежать получиться?

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
разрешен ли ксенон
« Ответ #127 : 25 Апрель 2009, 08:50:03 »
Ксенон в туманках тоже нарушение. Это раз. И толку там от него нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО. Поставте лучше лампочки хорошие типа Osram night breaker (только их хватает месяца на 2-3) или Philips blue vision или что-то другое от Philips с увеличенной яркостью. Вообще все говорят, что Philips лучше светит. А еще можете попробывать вот такие лампы: http://auto.bosch.ru/language1/news/bosch-silver/index.html
Это галоген, но там есть что то от ксенона. По факту это галоген и все по закону.

P.S. только не покупайте лампы 100W. От них моментально плавится проводка (она на 55W рассчитана), плавятся или трескаются от воды фары, а света зачастую даже меньше, чем от обычной лампочки в 55W.

Оффлайн Knodik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
разрешен ли ксенон
« Ответ #128 : 26 Апрель 2009, 00:17:02 »
kitty-boy, Спасибо! Мне установили Philips long life, +30% - остовалась только одна. Получается в туманках "по закону" вообще нельзя ксенон иметь?

Оффлайн kitty-boy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
разрешен ли ксенон
« Ответ #129 : 26 Апрель 2009, 09:59:17 »
Получается в туманках "по закону" вообще нельзя ксенон иметь?

нет. тАм оптика не рассчитана под ксенон, нет корректора и омывателя. И потом даже если и поставить, то в отличии от ближнего света в туманках ксенон будет только для красоты т.к. туманки будут светить абсолютно не правильно (особенно при плохой видимости) и толку не будет.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2