Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подскажите в чем может быть проблема?  (Прочитано 5321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loshi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #25 : 08 Май 2009, 10:52:12 »
Причем скока не раскачивали машину - тишина....... а как тока кочка или лежачий полицейский начинает машина моя рулады выводить)))). 

Просто мне интересно это как то под гарантию попадает?!
В принципе это же ненормально, когда через полгода машина начинает так себя вести.....
    • GTI-CLUB

Google

Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #25 : 08 Май 2009, 10:52:12 »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #26 : 08 Май 2009, 16:26:32 »
Что-то сомневаюсь на счет гарантии, если тока не найдешь из-за чего скрипит, и не докажешь, что это брак. Хотя может я и ошибаюсь.  :-\
У меня тоже 3-х дверка, но таких проблем нет. У 3-х дверок, точно есть проблема со скрипом в дверных замках, но она решается, у кого с помощью силикона, у кого, как у меня, с помощью более густых смазок.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #27 : 08 Май 2009, 16:33:56 »
по гарантии вряд ли!!! скорее ты офицалов в ж...у пошлёшь. сам разбери обшивку и глянь. Я такие места стыков обшивки и металла(а имеенно они и скрипят) простым уплотнителем прокладывал. Он тонкий мм 8 всего. Продаётся в любом строительном магазике. Отпишись коли сделаешь 8)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #28 : 27 Май 2009, 18:28:12 »
сталкнулась с очень интересной ситуацией:
вчера вечером у своего дома, пыталась попасть в свою машину и мне это не удалось. кнопки на брелке не срабатывают и все, я уж на батарейку грешить стала, хотя на дисплее отображено, что она целая, в общем я не стала заморачиваться, вернулась домой, сменила батарейку, сделала контрольные нажатия, успокоилась и легла спать. Наутро (сегодня) история повторилась, открыла машину после нескольких минут мучений, обрадовалась и сразу в Дженсер, прихожу туда, говорю, так и так сломалась сигнализация, пошли проверить - работает отлично, с полунажатия, я уж в своих умственных возможностях стала сомневаться, а мастер мне что-то про заглушку сигнала, угонщиков и мощную радиоаппаратуру рассказывает. В общем ездила весь день без проблем, уже и забыть про напастье успела, пока не вернулась домой, теперь не смогла машину закрыть, пришлось искать другое место для парковки, на другой стороне дома, там все хорошо сработало... вот такая вот история... и не знаю что теперь думать, раньше такого никогда не было, у других водителей, я вроде таких проблем не замечала... как вы думаете на что грешить? и вообще что делать в такой  ситуации? не обращать внимание или начать бить тревогу? да и к кому обратиться?

ПС слышала, что недавно вся парковка у ТЦ Фантастика с такой же проблемой несколько часов стояла...

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #29 : 27 Май 2009, 19:09:33 »
Капризная, ОООЧЕНЬ неприятная ситуация! :( Не исключено, конечно, что перебивают, но... Возможно, что там какой-то источник рядом работает на той же частоте что и твоя сига, поэтому и проблема только у тебя, а у соседних машин просто другие сигналки. Хотя, может, все-таки кто-то еще тоже с этим столкнулся, но ты не видела. Переставь машину на другое место. Лучше немного подальше, куда ты обычно бы не поставила, чтобы заодно успокоить нервы по поводу всяких заглушек у угонщиков. Спать будешь крепче. ;)

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #30 : 27 Май 2009, 19:10:13 »
В словах мастера есть логика, хотя не знаю. У меня похожая проблема всегда возникает на закрытой стоянке в Меге, списывал на большое количество машин с сигнализациями.  :-\

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #31 : 27 Май 2009, 20:05:18 »
Капризная,
Анют, у меня это достаточно обычная ситуация, иногда подойдешь к машине, жмешь на кнопку, а брелок говорит - нет связи)) Я все же более грешу на установщиков, Плюс к тому - по телеку вчера выдали что в прощлом году было выпущено достаточно много проблемных сигналок (толи контрафакт, толи еще что), название производителя не сказали конечно же, Сам еще мучаюсь с ее чувствительностью - замучила попискивать если кто рядом с ней проезжает в паре метров, А так вообще - да, у меня тоже с ней проблемы на крупных парковках и некоторых прочих местах

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #32 : 27 Май 2009, 21:05:25 »
gateKeeper, ну то что попискивает сигналка, когда кто-то рядом проходит или проезжает, так то проблема в настройке чувствительности, заеть в любой цент, там подрегулируют за 5 минут. А то что брелок говорит нет связи, то у меня такое происходит только на крупных парковках, думаю проблема в близости частот других сигналок, оборудованных пейджером.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #33 : 27 Май 2009, 21:30:06 »
Poohav,
ну и плюс все же я грешу на установщиков, По чувствительности - здесь все ясно, на прошлой машинке тоже сначала мучился, когда у меня сигналка срабатывала от небольшого порыва ветра или перепада температуры) Пока не убавил, Раньше знакомый специализировался по этим делам, он бы проверил хотя бы как установлена и настроил бы, А ехать в ДЖ по этому поводу и отдавать им денег нет ни какого желания

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #34 : 27 Май 2009, 22:28:00 »
gateKeeper, Дим, одно дело, когда раз-другой нажмешь и нет связи, я уж не говорю про это, фигня, а когда я минут 15 мучилась, раз 100 нажимала открыть-закрыть и вообще тишина, тут уж паниковать начинаешь, с ключа открываю, она орет, мне мастер в дженсере сегодня объяснил как в таком случае экстренно можно отключить сигналку и разблокировать тем самым двигатель, но надеюсь на практике мне не пригодится это умение...

Добавлено: 27 Май 2009, 22:32:01
источник рядом работает на той же частоте что и твоя сига
а интересно, перепрограмировать сигнализацию можно? на другую частоту и т.д. вдруг мой код кто-нибудь считал, а я бы раз и сменила его))) 8)
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 22:32:01 от Капризная »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #35 : 27 Май 2009, 22:51:37 »
Капризная,
Цитировать (выделенное)
интересно, перепрограмировать сигнализацию можно? на другую частоту и т.д
перепрограммировать можно код. Но эт не просто. В Вашем случае, боюсь, это не поможет. Похоже, что рядом работает мощный передатчик, который "затыкает" приемник сигналки. Это как если б рядом с Вашей машиной стоял реактивный самолет с запущенным двигателем - из-за него Вы не слышите работы движка авто. За домом влияние "стороннего" передатчика слабее. Выход - можно обратиться в Госсвязьнадзор. Вполне вероятно, что передатчик неисправен, и "сорит" на чужих частотах.

Оффлайн petralekc

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск-НН
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #36 : 27 Май 2009, 22:54:05 »
ребят, скрип в районе правой задней стойки. такое ощущение, что стакан стойки трется об отбойник.а может и что-то в багажнике. но при большой амплитуде раскачки кузова. пока побороться с ним не было времени. по результатам борьбы отпишу.по сигналке не парюсь, оставил штатный иммобилайзер с цз, от дурака поможет, а от профессионалов и спутник не спасает. правда храню машину в гараже у дома. проблем со снятием-постановкой на охрану ни разу не было
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 23:02:27 от petralekc »

Оффлайн chu13

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #37 : 28 Май 2009, 11:58:13 »
Капризная, массовый отказ сигналок активно обсуждался на автофоруме ннюру. Резюме было следующим:

Цитировать (выделенное)
Итак, если помните, - тут были жалобы, что периодически не работают сигналки у всех авто на Эльтонской, Норвежской, Мануфактурной, а также на Радиорынке. Плюс я слышал, что много ещё где.

Короче, похоже проблема в сигналках StarLine C9. Это новая модель, и их стали устанавливать только с осени, когда уже было холодно. А по весне выяснилось, что они не переносят жару. Когда машина утром нагревается - датчик температуры передаёт блоку нереальные показания, и блок сходит с ума, начиная выдавать излучение на частоте, отличающейся от всех других сигналок (Сегодня к нам приезжали из ФСБ с прикольным прибором, похожим на бластер, и замеряли это всё - передаю с их слов. Номер частоты забыл, к сожалению).
В итоге, машина, на которой стоит Старлайн С9, начинает глушить все сигналки в округе, в радиусе 500 метров.
Именно поэтому у нас на улице сигналки не работали с 9 утра до 19 вечера - утром машина нагревается и С9 сходит с ума, начиная всех глушить. А вечером остывает, и всё приходит в норму. И случалось такое только в солнечные дни.

Представители компании StarLine признали ошибку и готовы в течение 2 недель бесплатно заменить все глючные блоки (как выяснилось, таких заглючивших машин по городу дохрена - к ним вроде как сотнями обращаются).

Насколько я понимаю, глючат пока не все Старлайны С9, ибо знаю пару человек с такими сигналками, у которых всё в порядке. Но может быть это только пока. Так что, советую всем владельцам С9 обратиться в сервис, где ставили сигналку... пока ещё не поздно, и пока меняют нахаляву :)


Или здесь: http://www.twage.ru/main.php?part=car&section=news&newsid=57 (хотя здесь деликатно умалчивается, что реакция на команды брелка затрудняется и у окрестных машин)

Не знаю, насколько это правда, но возможно, и рядом с тобой паркуется счастливый обладатель нового старлайна :)
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 12:01:46 от chu13 »

Оффлайн String

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: NNov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #38 : 28 Май 2009, 17:50:52 »
Тут что-то сразу две темы в кучу обсуждаются ) Но я хочу по стукам-скрипам сзади рассказать. Как уже писал, гремели-хрустели двери на неровностях. На ТО пожаловался, попросил смазать замки. Итог - двери стали закрываться мягче, тише, почти не хрустят. Теперь редко-редко, и то есть подозрение, что это уже не замки, а стекла в направляющих.
Однако, после того как убрали скрежет замков ясно прорезалось бренчание сзади. Такое ощущение, как будто что-то болтается и бренчит. Позавчера это меня окончательно взбесило, у меня в Оке тише было ) Позвонил в Дженсер, записался на осмотр. Вчера отдал им машину, все сделали, теперь тихо )) По словам мастера, причина в том, что вода попадает в отбойник амортизаторов (он из чего-то типа пенополиуретана) и в результате начинается скрип (мне, правда, казалось что это бренчит что-то :) ) Как это устранить не в сервисе - понятия не имею  :-\

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #39 : 28 Май 2009, 21:20:45 »
String, и сколько в дженсере взяли за устранение бренчание?

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #40 : 28 Май 2009, 21:41:09 »
Капризная, перепрограммировать код - слишком сложный путь решения проблемы, куда-то обращаться тоже. Поищи какое-нибудь хорошее место и ставь там машину, и всё. Если и там потом появится та же проблема - будем тогда думать)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #41 : 29 Май 2009, 08:21:13 »
korolek, спасибо за поддержку. Вчера и сегодня уже такой проблемы не было. Написала о проблеме на форуме дома, откликнулся парень у которого тоже в те 2 дня были проблемы, потом как и у меня все прошло. Думаю, может это временное явление было, ну может какое-нибудь оборудование кто-нибудь устанавливал и т.д., а сейчас все нормально, я тоже пока решила не пороть горячку, а понаблюдать за поведением сигнализации какое-то время...

Оффлайн String

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: NNov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #42 : 29 Май 2009, 09:13:34 »
Капризная, Стоило это 200руб за мойку.

Оффлайн Mikka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #43 : 29 Май 2009, 09:40:00 »
Стоило это 200руб за мойку.

Странно что за "Диагностику" денег не взяли. Если кто не в курсе - то на опель-форуме nn.ru есть моя тема по этому поводу. Там много интересного.
Вот ссылко: http://auto.nn.ru/forum/opel/?do=read&thread=685274&topic_id=13396159
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 09:45:36 от Mikka »

Оффлайн String

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: NNov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #44 : 29 Май 2009, 14:16:03 »
Мда, там букв много, все не осилил. Но видимо кому как повезет. Мне мастер нормальный попался.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите в чем может быть проблема?
« Ответ #45 : 29 Май 2009, 21:24:06 »
Mikka,
 ;D агааа, избили мы эту тему там уже

String,
а ты все же почитай, может пригодиться


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2