Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Оценка ущерба независимой экспертной организацией. Что ваще происходит?  (Прочитано 12570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Начну с того, что уже не удивляюсь тому, что в случае выбора калькуляции оплата экспертизы в уже большинстве страховых происходит за счет страхователя и потом компенсируется СК.
Последний раз удивил Уралсиб тем, что в случае выбора той же самой калькуляции и при учете отсутствия виновника (ну, например, когда тебе на капот дерево падает (тьфу-3 раза)) компенсация оплаты экспертизы не производится.
Это, конечно, очень печально, но даже не этим я хотела поделиться.
А вот то, как расчитывается ущерб АТС независимой экспертной огранизацией, вот с этим я никак не могу смириться!!!
Вот уже второй раз мне расчитывают ущерб так, что с такой выплатой не то что у дилера отремонтироваться не сможешь, так еще и гараж с дядей Петей-дураком, поискать придется.
В прошлом году некая компания "НЭО" насчитала мне 10 с гаком тысяч за замену лобового стекла (в Лауре на тот момент это стоило 15 с копейками)
В этом году поехала, в ранее уважаемый мной, АЭНКОМ с небольшой вмятиной и соответственно содранной краской на заднем крыле. Получаю калькуляцию и, не верю глазам своим.... сумма - 7500  :o :o :o

первым делом смотрю на стоимость норма-часа по которому производился расчет, а он составляет 900 рэ  :o :o :o

спрашиваю, в каком же это сервисе такой н.ч??? в Лауре он, например, 1600 рэ. Они мне отвечают, что мол, дилер здесь не причем, т.к. машина уже не гарантийная и соответственно расчет ведется по рыночным ценам.
 Я опять их пытать, чтобы они уточнили по рыночным ценам какого года они все же производили расчет, т.к. в настоящее время даже не у дилера стоимость только покраски одного элемента будет стоить порядка 6000 р.!!!, а мне еще выровнять и зашпатлевать вмятину надо, да и краску купить... и вообще, что-то не понять мне при чем здесь гарантия??? Получается, что раз она закончилась, значит теперь ремонтироваться я должна в шарашкиных конторах :o :o :o

Господа соклубники, поделитесь вашими впечатлениями, если были подобные случаи. И посоветуйте на будущее экспертизу, где расчитывают ущерб по-человечески.


Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Sapistka, Что-то не понял, а у вас при страховании в договоре указанно, что ремонт у официального представителя?
И почему за калькуляцию для страховой, платите вы?
Ничего не понял  :-\ что это за новые веяния?

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Алексей, давайте о ремонте у дилера сейчас забудем, ок ;)

меня интересует конкретно ситуация с оценкой экспертизы

а по-поводу оплаты, так это уже вторая компания на моем счету с такими правилами. первая, незабываемая СЗСК, а сейчас и Уралсиб))) (такие же правила по оплате меня настораживают, как бы и Уралсиб не был близок к провалу). Но как мне кажется, ТАК скоро начнут работать большинство СК и только единицы, стоимость КАСКО у которых будет недоступна для людей со средним достатком, будут продолжать работать по-человечески))


Оффлайн dvk73

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть несколько вопросов:
1) У Вас КАСКО с франшизой или без франшизы
2) По КАСКО Эксперт осматривает машину бесплатно (в моем случае)
3) Если гарантийный случай, выдается направление на ремонт, страховая все оплатит (что попало под страховой случай)
К сожалению по ОСАГО оценка ущерба ни какая
Если машина застрахованоа по КАСКО, то ремонт должен производится за счет СК, читайте законодательство Вы же страховали угон ущерб, пускай платят, правда если у Вас КАСКО без франшизы :)

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
1) КАСКО без франшизы
2) у меня, увы, хотя в правилах это нигде не прописано
3) гарантия закончилась 1/03

если машина застрахована по КАСКО, то в соответствии с договором страхователь имеет право:
а) произвести ремонт на станции официального дилера
б) взять калькуляцию и ремонтироваться
в) произвести ремонт на СТО страховщика
г) оплатить ремонт самостоятельно и предоставить чеки СК для оплаты

я выбрала калькуляцию

Оффлайн Gusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka, ну выберите тогда  пункт
а) произвести ремонт на станции официального дилера
или
в) произвести ремонт на СТО страховщика

у моего МЧ была недавно подобная ситуация - машину облили цементом, 5 элементов испорчено - капот, бампер, крыло и еще что-то, непонятно сначало было то ли красить, то ли  полировка, так страховая ему насчитала 4 тыс. руб., и это бмв  ;D, мы долго ржали что же можно за эти деньги сделать с бмв - помыть разве что
он отказался и выбрал направление на сто - все сделали без вопросов, обошлись глубокой полировкой

в общем смотря какая у тебя цель - отремонтироваться или денег получить

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня КАСКО. Наехала на препятствие - бампер слегка погнулся. Если не знать то не видно, но все-таки решила отремонтироваться.
Получила справку из ГАИ(пятница) -->
Позвонила с страховую(пятница) -->
там дали координаты оценочной компании -->
приехала в оценку (суббота) -->
очередь была из 2х человек -->
получина направление на ремонт в выбранный мной сервис. В направлении стоит сумма предельного ущерба -->
записалась в сервис.

Если в сервисе что-то еще обнаружат, то они мимо меня это будут утрясать со страховой.
Замена бампера и покраска задних крыльев должны уложиться в 7000 уё.

Вот, в итоге потрачено 2,5 часа моего времени. В страховую даже не ездила.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Блин, ребята!
Мой вопрос заключался не в том, что же мне делать))) Я знаю, что я делаю и почему я так поступаю.
Мой вопрос в том, что я не могу понять почему оценщики расчитывают стоимость ущерба так, что на эту сумму не реально отремонтироваться у дилера, хотя машина новая, ежегодное обслуживание происходит у официального дилера, КАСКО без франшизы и без учета износа и т.п.
 В чем причина? Сговор со страховой, устаревшая методика расчета, недостаток информации от страховой при выписке направления на оценку или что?


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Sapistka, я так полагаю что при калькуляции (т.е при выплате наличными) рассчитывают по минимально возможной цене для того чтоб не было повода зарабатывать на выплатах от страховой. Поэтому люди обычно выбирают варианты ремонта у дилера и на сто страховщика, а у них там уже свои взаимоотношения и скидки.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мой вопрос в том, что я не могу понять почему оценщики расчитывают стоимость ущерба так, что на эту сумму не реально отремонтироваться у дилера, хотя машина новая, ежегодное обслуживание происходит у официального дилера,
Выплаты наличными по калькуляции даже на гарантийные машины не хватит на самостоятельный ремонт у дилеров!
Выплаты расчитываю по ИХ (СК и СТО) договорным ценам.. например, нормочас для физика 1200 руб, а для СК 900 руб (а не у официалов и того дешевле)... и какой им смысл выплачивать клиенту бОльшую сумму, чем СТО?.. это раз..
Два.. машина у Вас не новая (минимум 2 года), гарантия на нее закончилась и ремонтироваться у дилера вы могли бы, если бы доплатили при покупке КАСКО порядка 20-25% за "Ремонт на СТО по выбору Страхователя".. я так понимаю, что такой пункт в полисе у Вас не отмечен?..

И потом, почему именно наличные по калькуляции???

Ведь гораздо проще получить направление на СТО и отремонтировать машину не заморачиваясь финансовой стороной вопроса.. или я ошибаюсь?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Подытожив, как сотрудник СК контролирующий выплаты:

1. Стоимость нормо-часа для СК ниже, чем для физ.лица  примерно на 15-20% 2. Ремонт на СТО дилера и расчет по ценам дилера осуществляется сторого по гарантийным машинам - это обязательное условие .Как только заканчивается гарантийный срок, расчет норма-часа берется средний по городу для СК - и это 900 -1000 руб в Москве по иномаркам от 3 до 5 лет.
3. СК ремонтные работы расчитываются по минимальным нормо-часам.
4.Сервис ремонтные работы расчитывает по максимальным нормо-часам.

Совет:

1. Возможно проведение собственной независимой экспертизы и оспаривание заключения .
2.Прежде чем соглашаться на выплату по калькуляции, оцените ремонт .
3. Сопоставьте 2 калькуляции - дилера и СК и найдите 3 отличия в составе работ)))) - очень интересно бывает развлечься, когда хотеся оругаться по-факту.

Лично я 2 раза  получала выплаты по результатам экспертизы. На ремонт у дилера не хватало, но на ремонт в достаточно хорошем кузовном ателье вполне достаточно.

Добавлено: 09 Апрель 2009, 09:14:49
Бестия  :-*  а цифры то совпали)))) значит не обманули меня шельмы из отдела урегулирования убытков)))

Добавлено: 09 Апрель 2009, 10:19:04
И господа, напоминаю, что поскольку тема расположена в разделе Страхование и заданы конкретные вопросы, то посты вне темы строго не рекомендуются.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 10:19:04 от sun_bell »

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka, когда у меня эксперт (независимая экспертиза от СК) осматривал машину, я ему задала аналогичный вопрос: а что делать, если вы посчитаете по совсем нереально низким расценкам нормо-часа? Он сказал, что вместе с расчетом они могут предоставить адреса техцентров, производящих ремонт для частных клиентов по такой цене... То бишь, если вам в расчете написали 900 р / нормо-час, то попросите их предостаивить вам адреса сервисов, укладывающихся в эту цену.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Продолжу сообщение Aksynya
если у Вас машина находится на гарантии, то Вам независимая экспертиза должна посчитать норма часы, по дилерским центрам (офиц. представителям)...если Вы считаете, что стоимость норма часов занижена (а так чаще всего и происходит), то попросите список Офиц. Представителей дилеров, у которых данный ремонт встанет именно в эту расценку...Эксперты должны руководтствоваться рыночными ценами, а если машина на гарантии то ценами дилеров, и на основе этого калькулировать окончательную стоиомость...
Но есть одно но, которым они пользуются...Это замена детали или ее ремонт...Как правило они любят ставить ремонт, потому что тогда общая стоимость будет ниже, а сумма ремонта обязательно включает вычет у Вас амортизации, ну  т.е за эти деньги вы не починитесь, Вам придется доплачивать...
 :)

Оффлайн Oops!!!

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я сама неделю назад разбиралась с этими экспертами, был наезд на препятсвие сильное - с корнем отвалился кронштейн :-X  В страховой (Русский мир) мне сказали что я могу врать что есть какие то повреждения (хотя справка от ГАИ была) поэтому эксперта я должна вызывать сама. (АЭНКОМ) Пришлось еще доплачивать эксперту за то чтобы он приехал ко мне сам (т.к. машина была не на ходу и мы оттолкали до ближайшего сервиса на подъемник). Там мне сначала проверили все мастера, через 15 минут приехал эксперт, писать сначала вообще ничего не хотел, но когда ему сами мастера начали тыкать пальцем на повреждения которые невооруженным взглядом заметны он все таки сдался и написал мне даже то что я ремонтировать и не собиралась в итоге получиться хороший счет: - кронштейн, - глушитель полностью, -подрамник, верхние опоры и опоры КПП. Съездила к дилерам на что они сказали что кроме кронштейна мне ничего больше менять не нужно! Т.е. ситуация двоякая, то они закрывают глаза на те повреждения которые действительно есть (и занижают цены до минимума ), то они наоборот пишут то чего вообще нет!  :-\

ПС. в принципе в моем случае только радоваться нужно! Я так предполагаю тут зависит от того к кому попадешь!  :)

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
albert42, а возможно ли в таком случае требовать у экспертной организации, чтобы они расчитывали ущерб, исходя из замены элемента, а не его ремонта?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
.
требовать у экспертной организации, чтобы они расчитывали ущерб, исходя из замены элемента, а не его ремонта?
Можно, если замена требуется. Если возможен ремонт, то требоватьбесполезно, поскольку эти люди вам ничем не обязаны.
Попробуйте поговорить спокойно. Мне удалась договориться на замену бокового  зеркала, а не его ремонт.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sapistka,
Можно, но делать это надо совсем аккуратно, и не требовать а скорее просить...
На самом деле необходимо обоснованно настаивать на этом, для этого Возьмите с собой разбирающегося....
Иногда ремонт получается дороже чем замена, поэтому в плане денег иногда это бывает выгодней.....

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дилер здесь не причем, т.к. машина уже не гарантийная
Гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие от 8 и более лет.В случае ремонта на стороне,гарантии не будет.Поэтому все попытки расчитывать не по дилерским расценкам неправомерны!

Добавлено: 19 Декабрь 2009, 01:38:28
Я сама неделю назад разбиралась с этими экспертами, был наезд на препятсвие сильное - с корнем отвалился кронштейн   В страховой (Русский мир) мне сказали что я могу врать что есть какие то повреждения (хотя справка от ГАИ была) поэтому эксперта я должна вызывать сама. (АЭНКОМ) Пришлось еще доплачивать эксперту за то чтобы он приехал ко мне сам (т.к. машина была не на ходу и мы оттолкали до ближайшего сервиса на подъемник). Там мне сначала проверили все мастера, через 15 минут приехал эксперт, писать сначала вообще ничего не хотел, но когда ему сами мастера начали тыкать пальцем на повреждения которые невооруженным взглядом заметны он все таки сдался и написал мне даже то что я ремонтировать и не собиралась в итоге получиться хороший счет: - кронштейн, - глушитель полностью, -подрамник, верхние опоры и опоры КПП. Съездила к дилерам на что они сказали что кроме кронштейна мне ничего больше менять не нужно! Т.е. ситуация двоякая, то они закрывают глаза на те повреждения которые действительно есть (и занижают цены до минимума ), то они наоборот пишут то чего вообще нет! 
Ещё можно было настоять на диагностике подушки безопасности и замене блока активации с датчиком.Ремни тоже подлежат замене при скорости свыше 60 км /час.
ПС. в принципе в моем случае только радоваться нужно! Я так предполагаю тут зависит от того к кому попадешь!


Добавлено: 19 Декабрь 2009, 01:43:21
Както плохо написалось.Прошу простить.Две предпоследние строчки про подушку и ремни.Об этом забывают даже дилеры.Но есть регламент.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 01:43:21 от ПИЖОН76 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Вот ведь угораздило...
Фура снесла водительское зеркало на стоящей машине, застрахована эта фура в Альфа-Страхе.
Обратился по ОСАГО виновника (так как моя каска нифига не платила).
С виду всё хорошо, быстро оформили, провели экспертизу, сказали звоните узнавайте сумму. Даже деньги пришли раньше чем я собрался звонить (на 8-ой календарный день). НО при оценке восстановления у официального дилера (РРТ) в 19 200 р. Получил от СК на карточку 6300р. Возраст машины 2.5 года. Написал в страховую запрос на получение калькуляции, выполнили. Наблюдаю то, что все коды запчастей другие, два элемента от другой комплектации, один вообще не повреждён и в осмотре не указан, покраски в работах нет вообще, стоимость нормочаса 700руб  :o, амортизация 25%  :o за 2.5 года.  (разобрать/собрать обшивку двери и перебрать зеркало, так как меняется не целиком - 420руб за работу)

На вопрос, что делать, получаю злобный ответ, "а идите ка вы в... суд". На запрос копии осмотра автомобиля (где я расписывался) отказали, типа только по запросу судьи.

Звоню в экспертную компанию, эксперту подписавшему заключение, спрашиваю что за фигня, отвечает - ну я же не спец по вашему авто... Занавес. При том что в заключении при осмотре, я специально следил чтобы зафиксировали особенности комплектации, прежде чем расписываться, да и webparts правильно сообщает комплектацию по VIN-у. Единственное что мы говорит можем сделать, это признать заключение ошибочным, приезжайте.... Завтра заеду, благо не очень далеко. Только на 99% уверен что в альфа-страхе со мной даже с этим заключением никто разговаривать не будет...

Неужели им судится выгоднее, чем исправлять свои собственные ошибки ? Или это особенность снятия денег с ОСАГО виновника ? Ведь 6300 мне уже выдали ?

Уважаемые профи, как быть дальше, искать адвоката? платить РРТ 500руб за официальную оценку ремонта? Что то забить на 10тр как то рука не поднимается...

p.s. на вопрос почему настолько дороже - электрохромный (затемняемый) зеркальный элемент в экзисте 8200р против 2400р за обычный, и корпус с приводом складывания зеркала 5600р вместо 3400р с ручным складыванием. Неоригинала по моей комплектации нет вообще.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 16:56:30 от untermensch »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неужели им судится выгоднее, чем исправлять свои собственные ошибки ?
Конечно выгоднее.

И вам тут будет выгоднее согласится.
Прикиньте потери времени и расходы на адвоката, это больше чем разница в 12 900 ?

Зеркало можно купить Б/У на разборке и покрасить его за 1,5-2 т.р.

К сожалению вопрос прагматизма, мне это как раз адвокат нормальный объяснил.
Если вы конечно крови жаждете, а не денег, то да, судитесь.

Оффлайн ПИЖОН76

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С недавних пор, во многих страховых существует негласный приказ начальства отказывать в выплате под любым предлогом и нещадно занижать сумму,если этот предлог не находится.Только меньше половины клиентов дойдут до суда,а ещё меньше из них что то выиграют.Вот вам и экономия средств и отличная статистика показателей работы филиала перед центром.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
ПИЖОН76,  согласен:)

В некоторых компаниях нормо-час считают по России.

Бампер посчитали с учетом износа, т.е. на Б/У бампер вам точно хватит с установкой. но покупайте по цвету.   
 *off*Почитайте правила страхования, свои условия договора прежде чем их подписывать, мне очень обидно, что я плачу деньги, казалось бы все просто, должны выплатить, а тут тебя тыкают в правила и законы и показывают фигу, мошенники. А по имуществу еще сложнее денег получить, чтобы хватило.

 *off*Мое мнение, что КАСКО оправдывает себя пока ты на гарантии, и бережет авто от кражи (извесны случаи договоренности СК с автокрадами), и помогает поддержать внешний вид авто. но при этом дилер максимальное время ждет заказанную деталь 3 мес. (видимо договоренность с СК, чтобы не чаще 3 месяцев вы появлялись за деньгами). за последние 2 года езды без КАСКО (первые платил, кредитная была), не потратил на ремонт ничего (что бы входило в страховой случай), т.е. 70 тыс. у меня есть в бюджете на ремонт - сам себе страховая компания. А КАСКО только от угона 8000 в год стоит.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, Неужели при наличии на руках бумаги от оценочной организации, о признании собственной ошибки при расчёте ущерба, можно проиграть суд ? Ну да, адвокат из хорошей конторы мне обойдётся в 4-5тр, но ведь эти деньги можно предъявить в иске к страховой компании, или страховые платят судьям ? Или оплату услуг адвоката подавать в отдельном иске к оценочной компании ? Это ведь их вина, что я должен обращаться в суд ? Надо ли составлять досудебную претензию к альфа-страху, и обращаться в суд на основании их официального отказа признать ошибку оценки ?

lp610, я про ОСАГО и на относительно новой машине, про нормочас ладно, могу промолчать, сам сделаю, про дисконт обидно, но терпимо, но про наглые ошибки в оценке, вы меня простите. Представьте что вам в заключении вместо бампера от корсы, напишут код бампера от ваз2109, и выплатят его стоимость с учётом износа, да ещё и забудут что его надо покрасить (на 2109 же не крашеный). Как вы на это будете реагировать ? Ведь ни на какой БУ вам не хватит...

Ну а про то, что и каско и осаго не окупаются со стороны нормального владельца авто и ежу понятно, у меня например даже с учётом хулиганства, выплаты по каско не превышали 60% от стоимости полиса, про осаго я вообще молчу, я столько ущерба не принёс никому, сколько заплатил за эти года, как осаго появилось. Другой вопрос, что от этих страховок нельзя отказаться, т.е. и поборы платить, и чиниться за свой счёт, вот это и раздражает, хочется сказать - не волнует, уплочено.

Насчёт суда, я как то 5 лет назад подтверждал собственность на квартиру родителей (от совка остался только мятый ордер с другим адресом, дом строили когда улицы ещё не было, а при приватизации всем было пофиг). Мне обошлось в 4тр, и на суде я не был, т.е. отдал адвокату бумаги, деньги, и через 3 недели он мне привёз решение суда. негативных эмоций не осталось, хоть и деньги не вернулись, но там и ответчика не было.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 03:31:02 от untermensch »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну да, адвокат из хорошей конторы мне обойдётся в 4-5тр, но ведь эти деньги можно предъявить в иске к страховой компании
Нельзя эти деньги предъявить.
Просто для примера, а если вы адвоката за 1 миллион наймете?
Если можете сами грамотно иск составить, тогда да, можно посудиться, но дело долгое, растянутся может на год.
Может придется делать экспертизы, за свой счет и опять же не факт что деньги за них вы вернете.

Чисто в вашем случае, вопрос суммы только.
Все можно, вопрос в том, сколько стоить будет.
Повторяю, это совет, который мне дал, именно адвокат.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
С недавних пор, во многих страховых существует негласный приказ начальства отказывать в выплате под любым предлогом и нещадно занижать сумму,если этот предлог не находится.Только меньше половины клиентов дойдут до суда,а ещё меньше из них что то выиграют.Вот вам и экономия средств и отличная статистика показателей работы филиала перед центром.
+ мильен
сам столнкулся. подал в суд. идет разбирательство. а сумма большая + 40тр на техн экспертизу и 5тр за независ + 20тр за адвоката + сопутствующие расходы по диагностике у дилера + бесценно нервы .
носк всеравно в плюсе. 1 из 10 поидет судиться. у меня выбора небыло.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2