Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Двигатель троит  (Прочитано 150728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Двигатель троит
« : 11 Декабрь 2007, 16:22:46 »
Ребят, видела эту тему на старом форуме, но особо её не читала... и вот теперь у моей лапочки это появилось *10   Что делать не знаю, почитала темы - ничего не нашла *11
А симптомы таковы: когда машинка припаркована и заведена, неровно работает двигатель (как будто ритм сбивается) и отдает вибрацией в салон с четкой переодичностью, обороты не скачут. Положение коробки - нейтраль, ручник - включен (если от этого, конечно, что-то зависит *01 ). При остановке в пробках такого не замечала. При холодном двигателе такого тоже не наблюдалось, только после поездки. Заводилась (ттт) всегда с первого раза. Началось тысячах на 5, сейчас уже 7.
Думаете к дилеру пора?

Google

Двигатель троит
« : 11 Декабрь 2007, 16:22:46 »

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 16:43:33 »
Скорее всего да.. С такими вещами лучше не шутить, ИМХО.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 17:05:04 »
mouse,
а ты уверена что именно двигатель неровно работает? На холодном ведь нет таких симптомов. Выйди послушай - может это срабатывание вентилятора охлаждения.
А если все же двигатель, то единственно что ты можешь сейчас поэксперементировать - сменить заправку *16

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 17:09:04 »
Цитата: "Vikki"
mouse,
а ты уверена что именно двигатель неровно работает? На холодном ведь нет таких симптомов. Выйди послушай - может это срабатывание вентилятора охлаждения.
А если все же двигатель, то единственно что ты можешь сейчас поэксперементировать - сменить заправку *16


Vikki, спасибо. Попробую сменить Shel на что-то другое. *04

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 17:43:42 »
А мне вот не понятно....Утром заводишь -все нормално да, прогрела -все нормально, потом поехала, приехала, допустим, на работу встала там на стоянке - и вибрация пошла по корпусу, чтоль? И троить начало? И прям слышно троение? Подробнее...

Оффлайн schultze

  • Старожил
  • ****
  • Город: М.О. Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2007, 18:13:20 »
Цитировать (выделенное)

неровно работает двигатель (как будто ритм сбивается) и отдает вибрацией в салон с четкой переодичностью

где-то видел статью про это, что идеально ровно работает только двигло Ролс-ройса, любой двигатель при работе вибрирует...
просто срабатывает эфект новой машины... поначалу ничего не замечали, т.к. нужно было привыкнуть к машине, потом освоились, стали обращать внимание на всякую ерунду, вот и кажется, что после 5000км. появилась вибрация, а на самом деле(возможно) двигатель изначально так работал...

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2007, 18:15:41 »
Самый верный способ: поставить ладонь к выхлопной трубе - пропуски если есть заметите отчетливо как и ровную работу.
ИМХО

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2007, 10:57:58 »
Сегодня утром специально посидела в холодной машинке без печки и музыки -  то же самое, кресло вибрирует *11  Просто на прогретой это как-то отчетливее чувствуется.

SP, может я не сосем понимаю, что такое "троит"? Просто мой МЧ, когда сел в мою машинку (а она как раз была заведена, прогрета после поездки от работы до дома) сказал, что двигатель у меня троит, что это чувтвуется, хотя ездит он вовсе не на ролс-ройсе, на простом пассате всего лишь...

schultze, вы наверное правы! Мне теперь кажется, что он и во время поезки и в пробке троит! *08  

komashka, спасибо за совет *14  надо будет попробовать *13

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2007, 15:55:58 »
В холодной машине у меня при разогреве все вибрирует, даж поскрипывает панель. У меня при очень морозном времени сутон начинает разогрев с 1200об резко уходи на 1500, потом через 15 сек сползает на 1200 и так работает. Причем реально чувствуеться вибрация, а как все прогрееться, шумы пропадают... на 800 оборотах тишина.
Троит - это когда один из цилиндров или не работает или изредка пропускает воспламенение смеси, или неправильно настроен ГРМ. Соответсвенно двигатель работате не мякго рррррррррр, а слышно отчетливо ду-ду-ду-ду-ду ил рррррррр-ду-ррррррррр-ду-ду и к глушителю руку прикладываешь и хлопки эти (ду-ду-ду) чувтвуешь....

Если машина на гарантии, едь к диллеру -  пусть смотрит.... Иначе, когда-нибудь: или не заведешься, или будешь долго ездить, но подпортишь движок...

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2007, 17:35:24 »
Цитата: "SP"
В холодной машине у меня при разогреве все вибрирует, даж поскрипывает панель. У меня при очень морозном времени сутон начинает разогрев с 1200об резко уходи на 1500, потом через 15 сек сползает на 1200 и так работает. Причем реально чувствуеться вибрация, а как все прогрееться, шумы пропадают... на 800 оборотах тишина.
Троит - это когда один из цилиндров или не работает или изредка пропускает воспламенение смеси, или неправильно настроен ГРМ. Соответсвенно двигатель работате не мякго рррррррррр, а слышно отчетливо ду-ду-ду-ду-ду ил рррррррр-ду-ррррррррр-ду-ду и к глушителю руку прикладываешь и хлопки эти (ду-ду-ду) чувтвуешь....

Если машина на гарантии, едь к диллеру -  пусть смотрит.... Иначе, когда-нибудь: или не заведешься, или будешь долго ездить, но подпортишь движок...


SP, спасибо огромное за доходчивое объяснение!!! *04 *16   Машинка на гарантии, обязательно запишусь на осмотр, чтобы душу успокоить!  *14

Оффлайн vokie

  • Пользователь
  • **
  • Город: Беларусь Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2007, 20:11:51 »
См.свечи. Удачи. *13

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2007, 14:43:20 »
Всем большое спасибо за поддержку и добрые советы!!! Записалась к дилеру на пятницу. Чего скажут - отпишусь *04

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2007, 17:42:49 »
В общем поменяли масло, фильтр.... и сказали, что если ошибок никаких не пишет, то и ездить - не париться...  *08

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2007, 12:03:11 »
Цитата: "mouse"
В общем поменяли масло, фильтр.... и сказали, что если ошибок никаких не пишет, то и ездить - не париться...  *08

А причем тут масло и фильтр? Какой пробег? Сейчас двигатель нормально работает?

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2007, 14:01:11 »
Цитата: "Серенький"
Цитата: "mouse"
В общем поменяли масло, фильтр.... и сказали, что если ошибок никаких не пишет, то и ездить - не париться...  *08

А причем тут масло и фильтр? Какой пробег? Сейчас двигатель нормально работает?


Пробег 7,5. А масло и фильтр масляный я записалась поменять, заодно и про вибрации спросила.

Оффлайн Серенький

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г. Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2007, 14:52:43 »
mouse
Так с машиной-то что сейчас, колбасит? Уж лучше бы свечи поменяли...

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2007, 15:33:27 »
Цитата: "Серенький"
mouse
Так с машиной-то что сейчас, колбасит? Уж лучше бы свечи поменяли...


По ощущениям - всё то же! Про свечи спросила, на СТО мне сказали, что если бы что-то было с ними не так, то высвечивалась бы ошибка.. *09

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2007, 15:35:07 »
mouse, просто мозги машины при холостом ходу для уменьшения расхода крутят угол опережения зажигания иногда чуть чуть перекручивают  ;)
Свечи тут ни при чем, хотя если денег не жалко то поменяйте  *04

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2007, 15:47:49 »
Цитата: "Alexey_Sh"
mouse, просто мозги машины при холостом ходу для уменьшения расхода крутят угол опережения зажигания иногда чуть чуть перекручивают  ;)
Свечи тут ни при чем, хотя если денег не жалко то поменяйте  *04


т.е. эти вибрации - норма? *18

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2007, 16:10:20 »
mouse, чтобы их минимизировать, лейте хороший бензин, только не спрашивайте меня какой  *04
А так, вреда от них в принципе нету. Вы например когда на скорости 5-10 км/ч пытаетесь чуть побыстрее на 2-ой передачи разогнаться разве аналогичных звуков не слышите? Хотя там вреда тоже не особо  ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2007, 16:10:28 »
Цитата: "mouse"
Про свечи спросила, на СТО мне сказали, что если бы что-то было с ними не так, то высвечивалась бы ошибка.. *09

Вот это уже что-то новое *10 Сомневаюсь я что-то, что ошибка вылезет, что свечи загадились *08

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2007, 16:13:16 »
При пропусках зажигания должна высвечиваться. И цилиндр должен отключиться, дабы не угробить кат.
ИМХО разумеется

Оффлайн mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб., Ржевка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2007, 16:15:54 »
Цитата: "Alexey_Sh"
mouse, чтобы их минимизировать, лейте хороший бензин, только не спрашивайте меня какой  *04
А так, вреда от них в принципе нету. Вы например когда на скорости 5-10 км/ч пытаетесь чуть побыстрее на 2-ой передачи разогнаться разве аналогичных звуков не слышите? Хотя там вреда тоже не особо  ;)


Спасибо *04
А не подскажете, где есть заправки "Кириши"? Говорят хороший бензин, давно хочу попробовать заправить им машинку, но не знаю куда за ним ехать *01

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2007, 16:18:58 »
komashka, при пропусках да, но всегда ли есть пропуски в зажигании при загаженных свечах?

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Двигатель троит
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2007, 16:21:12 »
Надюхин, предлагаете мне заглянуть в работающий цилиндер? *03


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2