Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Лаура-МКЦ  (Прочитано 68637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #100 : 27 Ноябрь 2009, 18:36:37 »
marsel, передай, пожалуйста, большое спасибо мастерам, сделали всё отлично и в срок  *CC* *CC* *CC*

Google

Лаура-МКЦ
« Ответ #100 : 27 Ноябрь 2009, 18:36:37 »

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2009, 21:09:04 »
Прочитав разные отзывы о Лауре-МКЦ, хочу внести и свою лепту, правда, положительную  ;)
01.08.09 г. поехала в В. Новгород впервые, хотелось посмотреть на город. Не успела въехать, в центре на светофоре (поворотник был включен) поехала налево.....но маневр завершить не смогла..."догнала" шестерка  :D ГАИ прехали оч. быстро. Под замену только бампер (он сыграл, вышел из пазов, и зрительно получалась только царапина). У "шохи" весь передок. Ну ГАЙцы написали в справке еще и скрытые дефекты. В итоге 02.08.09 поехала в страховую и приговор следующий:
- замена бемпера, т.к. трещина где выхлопная труба;
- замена левого заднего локера;
- покраска левого заднего крыла (всего), т.к. появилось ребро размером 15 см над аркой;
- крепление бампера;
- лопнуло крепление задней фары;
- из скрытых дефектов: разгерметизация шва под бампером и вмятина сбоку слева на самом кузове (выпрямление, покраска).
В итоге согласовали со страховой через 3 дня. Еще через 5 дней позвонили и сказали, что все зап.части уже пришли. В выходные (могу заниматься машиной только по выходным) поехала в МКЦ, сделали подбор краски (бампер не снимали). Уехала до след. выходных. Т.е. все это время была на машине. Записала на след.выходные и сразу сказали, что на один день машину придется все же оставить, т.е. сдала я ее в 11.00 суб., а забрать должна была в 15.00 воскр.
Начитавшись разных отзывов о Лауре-МКЦ на разных форумах, морально подготовилась к худшему. Когда поехала забирать машину, взяла с собой знакомого, кот. хорошо разбирается в кузовной окраске...ну так, на всякий, как эксперта  ;D
Превый шок меня настиг, когда я, приехав, увидела свою машинку на стоянке для отремонтированных машин. Вся чистенькая, блестящая. В цвет попали 100% единственно отличался блеск от свежего лака. Салон весь был вылизан. Панель, стекла внутри, сиденья, коврики. Новая машина!!! А про скрытые деффекты, вернее их ремонт, мне предоставили полный фотоотчет, что именно и как делали.
Не поверите, крыло левое вплоть до крыши перекрашивать не пришлось, ребята, когда крепили новый локер, ручками его и выпрямили, на фонаре болтик заменили.  
Вывод: Лаура-МКЦ респект и уважуха  *DRINK* В срок!!! и отличное качество работ и обслуживания. Спасибо!!! :-*
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 21:11:53 от kiratym »

Оффлайн rado4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Карма: +62/-23
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #102 : 22 Март 2010, 13:38:37 »
Ну что ж, теперь моя очередь рассказать увлекательную историю.

Летом по КАСКО в МКЦ на Обручевых меняли обе правые двери. Снаружи всё было ок, проверили, посмотрели. Стеклоподъемники тоже. Через некоторое время заднее окно перестало открываться до конца. С этим обещали разобраться, пока просто нет времени туда подъехать.

Около двух недель назад на передней двери окно стало открываться до середины - дальше с жутким скрежетом. Плюс там что-то болталось и издавало громкий стук на поворотах и неровностях.
Позвонила в Лауру-Озерки, приехала. В 14:00 отдала машину. Прошло часа 3. Подхожу к менеджеру - сказал, что уже всё собирают. Оказалось, что в МКЦ поставили неоригинальные заклёпки  >:D и они не выдержали нагрузки. Проходит еще полчаса - менеджер подошел сам. Дверь они собрали, заменили заклёпки, но окно по-прежнему не открывалось. "Мы вам сейчас будем менять весь механизм." В итоге я провела там 5,5 часов.  >:D Всё, конечно, работает. Но вот левую дверь мне тоже меняли в МКЦ. Не гарантирую, что там тоже что-то не отвалится...

Так что, "удивительная" контора - мкц.  ^-^ В заказ-наряде - одно, а на деле - совсем другое. Каким образом там оказались неоригинальные запчасти?! Куда идут деньги от страховой? Видимо, вопрос риторический.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #103 : 17 Июнь 2010, 12:57:20 »
Не могу не поделиться сей новостью, смеялась оч. и оч. долго. У меня внизу полезли пороги, краска шубой лезет. Обратилась в отдел гарантии, так вот их ответ: "Это не гарантийный случай, т.к. вы ездите по дорогам, которые не сертифицированы Европейским стандартом"  ;D ;D ;D
Вердикт-красить за свой счет. Попробую напрямую в московский GM обратиться, послушаю их ответ, надеюсь не так долго придется смеяться  :D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #104 : 17 Июнь 2010, 15:30:53 »
 :o
вот сапоги!
а какое мкц именно?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 15:36:35 от x-maks »

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #105 : 17 Июнь 2010, 15:52:27 »
а какое мкц именно?
ну, вообще, то МКЦ, в которое я обратилась-они МОЛОДЦЫ, и всегда помогают, они попытались помочь мне все это подвести под гарантию, фигня, что не получилось из-за несертифицированных дорог  ;D
тут гарантийщики лауровские зажгли  ;D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #106 : 17 Июнь 2010, 16:42:25 »
если лаура озерки, то я догадываюсь даже кто это придумал лично.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #107 : 18 Июнь 2010, 00:25:39 »
kiratym, рецепт старый - письменная претензия и письменный отказ. На 90 % покрасят сами ;)

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #108 : 18 Июнь 2010, 15:36:14 »
Alexey_Sh, спасибо, они бьют на то,что я езжу без брызговиков, поэтому пескоструем сбила себе всю краску до металла и пошла ржа ))) Я письменно обращусь в Джи Эм, понимаю, что Москва вернет все опять в Лауру, ну...может в копию поставлю еще Роспотребнадзор.....Попробую, до конца гарантии осталось 2 месяца :(

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #109 : 18 Июнь 2010, 15:50:16 »
kiratym, Письменную претензию в 2-х экземплярах на дефект краски пишете для Лауры, дальше требуете печать и письменный отказ. Не захотят, посылаем письмо с уведомлением. Дальше на экспертизу за свой счет. Потом досудебная претензия с результатами экспертизы Лауре. Дальше только суд.

Но на 95% уверен, что на первой стадии случай признают гарантийным  ;)

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #110 : 18 Июнь 2010, 16:26:39 »
они бьют на то,что я езжу без брызговиков
при отказе в гарантии ссылаться на отсутствие необязательного аксессуара причем небесплатного - это сильно  :)

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #111 : 18 Июнь 2010, 23:53:16 »
Забрала сегодня свою машину, Лаура ВПЕРВЫЕ попала в цвет, УРА!!!  ;D Удивлена  ;D
Ну вот на этом мой позитифф и заканчивается, были мелкие косяки, которые постарались устранить на месте. В заказ-наряде прописали, что старые колпаки вернуть владельцу, в итоге-их просрали  ;D ну нет колпаков и не знают, куда делись  ;D видимо, забарыжили  :D А еще заказала мойку-Люкс, это просто ужас, пыль и грязь осталась, пластик протерли средством для очистки пластика без предварительного "прохождения" по нему влажной тряпкой  ;D Обычно я "моюсь" так за 200 р, что-то сходное с техническим обливом  ;D
Не обращайте внимание на большое кол-во смайлов, у меня истерика  ;D

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #112 : 19 Июнь 2010, 18:15:01 »
kiratym, у тебя цвет машины видимо не правильный, т.к. мне в цвет попадают постоянно... :-X

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #113 : 19 Июнь 2010, 19:35:11 »
у тебя цвет машины видимо не правильный
ну да, конечно же, Лаура тоже так считает, сложный цвет-золотой  ;D

Оффлайн vinik79

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #114 : 20 Июль 2010, 21:09:49 »
Только что оттуда! Внутри все кипит! Ремонтировала машину в МКЦ ЛАура по страховке. Долго согласовывали, наконец, на 4 дня позже назначенного срока пригласили забрать машину после ремонта (при чем звонила каждый раз я сама и только после этого они объясняли причины задержки), но суть не в этом. Пришла забирать машину - вся в пыли, на капоте "привет от птицы"!!! Высказала возмущение, продолжила осмотр и тут я вижу на переднем бампере (он не ремонтировался) ГРУБО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАМАЗАННАЯ ЦАРАПИНА отличающаяся по цвету. Менеджер стал тыкать мне фотографии плохого качества, мол вот у вас смотрите. Фотографии все в разводах - ничего не видно. Но я то знаю что ничего не замазывала, да и ЧЕМ? ЛАКОМ ДЛЯ НОГТЕЙ??????? Я в шоке! Машину пришлось оставить у них - завтра будет начальство - будем разбираться! В любом случае буду писать претензию!!!! 

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #115 : 21 Июль 2010, 00:11:25 »
vinik79, пиши претензию в GM, эти товарищи всё равно по русски не понимают, только крик.... >:D >:D >:D >:D >:D >:D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #116 : 21 Июль 2010, 11:47:42 »
да только в мкц говорят что ни не лаура  ;D

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Лаура-МКЦ
« Ответ #117 : 22 Июль 2010, 17:59:49 »
Машину пришлось оставить у них - завтра будет начальство - будем разбираться! В любом случае буду писать претензию!!!!
vinik79, мне когда по страховой бочину правую меняли, в двери шумку проклеить забыли..... ;D
С ними разговаривать нет смысла, надо только писать, и желательно в копию Джи Эм поставить  ;D


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2