Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel Corsa D против Hyundai Getz  (Прочитано 61693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #100 : 21 Январь 2008, 14:27:16 »
КарлГуставЮнг,  

Добавлю tech НОТА НИССАН тож вариант. Причём по Вашим запросам более проходной. НОТА и больше и экономичней Гетца 1.6 . + японка (хоть и английская  ;) )
    • http://www.vw-golfclub.ru

Google

Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #100 : 21 Январь 2008, 14:27:16 »

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #101 : 21 Январь 2008, 14:45:09 »
Цитата: "andrean"
КарлГуставЮнг,  

Добавлю tech НОТА НИССАН тож вариант. Причём по Вашим запросам более проходной. НОТА и больше и экономичней Гетца 1.6 . + японка (хоть и английская  ;) )

Да симпотная машинка, да 1.6 и японка, но с автоматом 23000$ это дорого для "Ниссана"
Да и еще внутри очень скучная, подвеска через чур жесткая - совсем не для наших дорог.
Да отношение к ниссану сильно изменилось в худшую сторону после родительской Альмеры.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Цитата: "vanutka"
Цитата: "КарлГуставЮнг"

С чего вы взяли, что мне нужна какаято полезная инфа?????
Мне нравится этот форум, и нравиться находится тут в режиме 4fun.


мы людей по маркам машин не отделяем))) так что тусуйся на здоровье, но и веди себя соответствующе... будешь постоянно провоцировать и оскорблять присутствующих, придется твой 4fun погасить... это я тебя как модер просто предупреждаю *04


тока вот не надо мне таких предупреждений. ИМХО я не не давал повода для таких сообщений, оскорблений не было.
Я вообще очень добрый, мягкий, пушистый и не конфликтный человек
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата: "Alexey_Sh"
КарлГуставЮнг, И почем обошелся Гетц почти годовалый?


Пробег смешной около 4000, 380000р.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Цитата: "tech"
Цитата: "КарлГуставЮнг"


Я определился и взял Гетц 1.6

Для меня при выборе Авто было 4 главных фактора.
1) Двигатель не меньше 1.6
2) Хетч, желательно Б класса
3) Автомат
4) бюджет 20кило$

Мериву забыли рассмотреть.

Посмотрел, понравилась, но автоматов нет. Тока ручка и робот. (Смысл второго мне не понятен, попробовал Робот на Аурисе - не понравился как и Аурис в целом)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #102 : 21 Январь 2008, 14:51:42 »
КарлГуставЮнг,
Мой Вам дружеский совет. Не надо публично обсуждать модераторов и администраторов, что-то не понравилось, напишите администрации в ЛС. И вам счастье и проблема решиться.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #103 : 21 Январь 2008, 14:55:02 »
Цитата: "tech"
КарлГуставЮнг,
Мой Вам дружеский совет. Не надо публично обсуждать модераторов и администраторов, что-то не понравилось, напишите администрации в ЛС. И вам счастье и проблема решиться.

Согласен, если модератор или администратор как-то выделяет свое сообщение, например "красным цветом". И.т.д.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #104 : 21 Январь 2008, 15:06:49 »
Цитата: "КарлГуставЮнг"


Цитата: "Alexey_Sh"
КарлГуставЮнг, И почем обошелся Гетц почти годовалый?


Пробег смешной около 4000, 380000р.

Ну так провокационный вопрос, взяли бы вместо Гетц Корсу за теже деньги с автоматом?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #105 : 21 Январь 2008, 15:31:14 »
КарлГуставЮнг,

Нисколько не умаляя достоинств Гетца (в свое время активно готовился к покупке данного автомобиля, да как-то не срослось) все таки склонен заметить, что по внешности и интерьеру, несмотря на рестайлинг, это машина прошлого. Чего стоит только отстутствие штатной магнитолы, органично интегрированной в дизайн салона - эта фишка сечас только у корейцев и на ВАЗе осталась.
Что касается Хюнаевского двигателя 1,6 (для Гетца) - то как-то он слабоват для своих кубиков. 106 л.с. против аналогичного Опелевского в 115 л.с., Пыжовского в 120 л.с. и Тойтовского 124 л.с., хотя для машины класса "Б" этого и не нужно. Исключение составляют "горячие" версии не для массового пользователя. Лично мне динамики моих 80 л.с. на моторе 1,2 с МКПП хватает за глаза, чтобы не чувствовать себя "тормозом" в городском (до 80-100 км/ч) и загородном (до 120-140 км/ч) потоках. Я уж молчу про 1,4...

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #106 : 21 Январь 2008, 15:34:25 »
Давайте по теме:
Вот мое мнение относительно сравнения Корсы и Гетца.

Корса

+плюсы+

Потрясный Экстерьер, приятный глазу интерьер. Посадка довольно удобная. Довольно богатое дополнительное оснощения, которое удовлетворит любого, только платите денежку.

-минусы_

нет 1.6 двигателя, цена высоковата для топовых вариантов например 1.4 автомат, с необходимым набором: подогревом, мп3, противотуманок, кондиционером переваливает за 20000$


Гетц


Некоторые пишут, что модель устарела. Я открою Секрет тем кто не знает. В 2006 году у Гетца был Рестайлинг, - изменились, бампера, фары, торпедо, материалы салона, цвет салона, а также линейка двигателей.

+плюсы+

+Вшешность гетца приятная, но корса выглядит более современной и более симпатишной.
Интерьер в гетце приятный, ничего не скрипит и оркестра сверчков нет, посадка немного не обычная но очень удобная и быстро привыкаемая.
Цена на топоую версию 1.6 автомат около 17000, без сигналки и музыки. Цена на механику 1.6 на 1000$ дешевле.
Кроме того на вариант 1.4 автомат стоит вообще около 15000. Это + по отношению к корсе.

-Минусы-
Только стандартные варианты комплектаций, т.е. я не могу заказать например себе отдельно EBD. Если в коплектации которую я заказал её нет, значит не судьба.
Обслуживание достаточно не дешевое. ТО-15000 от 6500 рублей.
Двигатель шумновато работает.



К сожалению я не знаю как корса в эксплуатации, какие замечания, этого не хватает для полного сравнения.


То, что кто-то считает что Кореец это гавно, сильно заблуждается. Переубедить сложно, потребуется наверно время для этого. Напомню, что и к опелю такойже стереотип прилип и не отлипал очень долгое время. Но сейчас врядли кто-то из вас вспминает пословицу: "Каждая машина когда-то становится Опелем"
За 2 года экспуатации своего первого гетца, поменял только лампочки габаритов. Это не простые слова.

Вывод: Обе машины очень достойные, Корса радует глаз, Гетц зарекомедовал себя как надежный, стабильный и качественный автомобиль, но расчитаны всётаки они на разный кошелёк и не очень не хватает двигателя 1.6 у Корсы.

зы. потрите флуд плз.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #107 : 21 Январь 2008, 15:37:58 »
КарлГуставЮнг,
Я бы добавил что у корсы более внятное и понятное рулевое управление. Имеется ввиду информативность.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #108 : 21 Январь 2008, 15:41:47 »
Цитата: "mickey-mouse"
КарлГуставЮнг,

Нисколько не умаляя достоинств Гетца (в свое время активно готовился к покупке данного автомобиля, да как-то не срослось) все таки склонен заметить, что по внешности и интерьеру, несмотря на рестайлинг, это машина прошлого. Чего стоит только отстутствие штатной магнитолы, органично интегрированной в дизайн салона - эта фишка сечас только у корейцев и на ВАЗе осталась.
Что касается Хюнаевского двигателя 1,6 (для Гетца) - то как-то он слабоват для своих кубиков. 106 л.с. против аналогичного Опелевского в 115 л.с., Пыжовского в 120 л.с. и Тойтовского 124 л.с., хотя для машины класса "Б" этого и не нужно. Исключение составляют "горячие" версии не для массового пользователя. Лично мне динамики моих 80 л.с. на моторе 1,2 с МКПП хватает за глаза, чтобы не чувствовать себя "тормозом" в городском (до 80-100 км/ч) и загородном (до 120-140 км/ч) потоках. Я уж молчу про 1,4...


Да, ну это 2006 год. Сейчас идет новая линейка автомобилей Хюндай.
i10, i20, i30 .......
i30 мы уже увидели, магнитолла уже штатная, и очtym гармонично вписывается в интерьер.
посмотрите: http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/191150.jpeg

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Цитата: "tech"
КарлГуставЮнг,
Я бы добавил что у корсы более внятное и понятное рулевое управление. Имеется ввиду информативность.

Ну это уже техническа часть, я не могу про нее писать т.к. не знаю.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #109 : 21 Январь 2008, 15:47:58 »
На самом деле я не понимаю Хундай. Цены они дерут за обновленную линейку огого. Спрос на их машины падает. И зачем мне брать Хундай, когда я немного добавлю и возьму более престижный бренд. Вся изюминка Хундай была в подходе цены/качества. А сейчас что? Остался Акцент и Гетц.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #110 : 21 Январь 2008, 15:57:07 »
Цитата: "tech"
На самом деле я не понимаю Хундай. Цены они дерут за обновленную линейку огого. Спрос на их машины падает. И зачем мне брать Хундай, когда я немного добавлю и возьму более престижный бренд. Вся изюминка Хундай была в подходе цены/качества. А сейчас что? Остался Акцент и Гетц.

Да с этим, я тоже согласен. Прежде всего при покупке Хюндая, я расчитываю на словосочетание "качетвенный и доступный автомобиль. Но сейчас вопрос доступности на новые модели уже не стоит.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #111 : 21 Январь 2008, 16:01:13 »
Надюхин, поправлю.
корса 1,6 будет.  *04

Добавлено спустя 57 секунд:

КарлГуставЮнг, Opc говоришь....
хм... я тоже целюсь...

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #112 : 21 Январь 2008, 16:10:35 »
Цитировать (выделенное)
"качетвенный и доступный автомобиль. Но сейчас вопрос доступности на новые модели уже не стоит.

Дилер Хендая обиделся на меня, когда указывал ему на высокие цены. Его оправдание: попозже мы их снизим, а у тойоты новые модели (Аурис и Корола) тоже дороже
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #113 : 21 Январь 2008, 18:06:32 »
Ну вот и приходим к тому, что вопрос не в машине, а в цене в основном.
А я не побоюсь сказать, что и наши машины неплохие, ездил на 99 и нормально, ничего плохого сказать не могу :)
И Гетц тоже хорошая машина :) у меня у знакомого и у коллеге на работе.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #114 : 21 Январь 2008, 18:51:19 »
Я от гетса отказался именно из-за цены.
В начале лета прошлого посидели в ней, посмотрели (рестайлинговую уже версию). Да, все добротно, аккуратно (камень в сторону российского автопрома), но слишком уныло.
Экземпляр в шоуруме стоил что-то около 420000, в тот момент корсу мы планировали тоже около того (энджой 1.4 + мп3, кондей, птф).
Подумав, решили, что платить 4 года по кредиту за машину, которая не "нравится", а просто "хорошая" не катит.

Результат - ждем корсу, подороже конечно, но зато любофф.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн sjul

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #115 : 21 Январь 2008, 19:42:39 »
Цитировать (выделенное)

Не пишите ерунду плз. лучше ничего не пишите чем это. Смешно ей богу. Специалист билин

sjul скажите лучше в чем прикол брать машину 1.0 литр????
10 минут до 60км/ч разгонять?
топливо жрет небось больше чем 1.4 так как крутить больше надо ??
в чем изюм ?


Я пишу не ерунду, а свои впечатления. Я и не претендую на профессионала, а вы претендуете на грубияна. Объясняю про 1.0 л: для меня этого более чем достаточно, так как пересаживаюсь на более мощный автомобиль. Первый мой автомобиль ока - 33 л.с., второй матиз - 49 л.с., третьим будет корса - 60 л.с.. Топливо небось не жрет больше чем 1,4 - НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДЫ - СПЕЦИАЛИСТ БЛИН!!!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #116 : 21 Январь 2008, 21:14:28 »
Цитата: "sjul"
НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДЫ - СПЕЦИАЛИСТ БЛИН!!!

+1
Этот двигатель супер экономный. Можно только позавидовать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #117 : 21 Январь 2008, 22:59:53 »
tech, смотря как на нем тапку давить, если постоянно в пол, то будет вовсе не экономно. Помоему специалист именно это хотел сказать ))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #118 : 22 Январь 2008, 10:37:03 »
Drew, Будет очень даже экономично. Расход по городу не превышает 7,5 литров, а на трассе вообще 5,5л. Это обсуждалось и не раз. Факт есть факт.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #119 : 22 Январь 2008, 17:54:42 »
Цитата: "mickey-mouse"
КарлГуставЮнг,

Нисколько не умаляя достоинств Гетца (в свое время активно готовился к покупке данного автомобиля, да как-то не срослось) все таки склонен заметить, что по внешности и интерьеру, несмотря на рестайлинг, это машина прошлого. Чего стоит только отстутствие штатной магнитолы, органично интегрированной в дизайн салона - эта фишка сечас только у корейцев и на ВАЗе осталась.
Что касается Хюнаевского двигателя 1,6 (для Гетца) - то как-то он слабоват для своих кубиков. 106 л.с. против аналогичного Опелевского в 115 л.с., Пыжовского в 120 л.с. и Тойтовского 124 л.с., хотя для машины класса "Б" этого и не нужно. Исключение составляют "горячие" версии не для массового пользователя. Лично мне динамики моих 80 л.с. на моторе 1,2 с МКПП хватает за глаза, чтобы не чувствовать себя "тормозом" в городском (до 80-100 км/ч) и загородном (до 120-140 км/ч) потоках. Я уж молчу про 1,4...


огромный +
Все четко сказал! :)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Цитата: "КарлГуставЮнг"

Гетц
Некоторые пишут, что модель устарела. Я открою Секрет тем кто не знает. В 2006 году у Гетца был Рестайлинг, - изменились, бампера, фары, торпедо, материалы салона, цвет салона, а также линейка двигателей.


Да, ну, рестайлин в принципе на то и рестайлин, что бы он был почти не заметен. Гужно это для того что бы кричать в СМИ, что доступна для покупки новая модель в салоне.

Есть люди которые стараюстся брать современно авто и берут Корсу. Есть категория которые бурет проверенные временем Деу Нексия (хорошая не убиваемая машинка) или как взял мой друг Шкода Октавия 1.8 турбо (модель которая выпускается с 98г. конечно 10 рейстайлингов у нее уже, но все равно каменныей век по салону и вообще, а так машина хорошая) Взял только из-за движка... а наах он ему такой для стояния в пробках на просторах МСК... не понимаю...
Цитата: "КарлГуставЮнг"

Цена на топоую версию 1.6 автомат около 17000, без сигналки и музыки. Цена на механику 1.6 на 1000$ дешевле.
Кроме того на вариант 1.4 автомат стоит вообще около 15000. Это + по отношению к корсе.

Автомат с хорошей начинкой будет стоить в рацоне 17500-18000, так что ни как не 20000. А то что будет в Корсе за 20000, в Геше и в помине быть такого не может. Ну как в минимум в текущей версии.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #120 : 22 Январь 2008, 17:59:18 »
нуууууу... у меня литровая но навскидку она 8-8,5 жрет... хотя люблю движок работать заставлять

а гетс мне совсем не понравился - смотрела его до корсы, но как села так сразу и поняла что не мое

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #121 : 22 Январь 2008, 18:00:52 »
По воводу 1.6 сдался Вам такой движок?
К чему такой критерий?
Современные авто для города не обязательно должны быть с большим рабочим объемам двигла. И мне 1.2 на Изе, но от чуть большего на той же Изе не отказался бы :)

Оффлайн go4z

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #122 : 24 Январь 2008, 00:16:52 »
Прочел я всю эту тему и решил свои пять коп всунуть.
У нас Гетс – один из хитов продаж, почти на уровне Сенсов и Амулетов. Но вот не так давно уровень продаж Гетсов начал падать. А дело в том, что до народа дошло где эти авто делают. В УКРАИНЕ. В Луцке. Не знаю как на счет тех, что у вас в России продаются, а вот наши - "родные", блин! Мэйд ин Юкрейн. Я думаю этой информации достаточно, что бы делать выводы и давать реальную оценку авто.
И легкий оффтоп добавлю. Один знакомый в прошлом году заказал себе Мерс в салоне, какую-то среднюю модель. Дал предоплату, а потом узнал, что эти модели тоже на Украине собирают. Не знаю как именно он предоплату забрал, но менеджера, который ему сразу тему не раскрыл, чуть в салоне не отметелил. Это мне его жена рассказывала. Купил Ауди.

Оффлайн КарлГуставЮнг

  • Пользователь
  • **
  • Город: msk
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #123 : 24 Январь 2008, 00:46:50 »
Цитата: "go4z"
Прочел я всю эту тему и решил свои пять коп всунуть.
У нас Гетс – один из хитов продаж, почти на уровне Сенсов и Амулетов. Но вот не так давно уровень продаж Гетсов начал падать. А дело в том, что до народа дошло где эти авто делают. В УКРАИНЕ. В Луцке


Не знаю как у Вас на Украине. А у нас в России Гетц продается собранный в городе Ульсан, который является крупным портом в Южной Корее, в провинции Кёнсан-Намдо

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Opel Corsa D против Hyundai Getz
« Ответ #124 : 24 Январь 2008, 02:09:37 »
Waterfall, по поводу двигателей юОльшего обьема в т.ч. 1,6 л.
советую почитать статью
" ДВИГАТЕЛЬ Что такое Twinport?" http://www.astra-h.ru/faq.html
в итоге по расходу 1,6 твинпорт не на много больше ест нашего 1,4 (с учетом того,что с обьемом 1,6 будет легче ехать => меньше перегазовок => расход будет эконочичнее)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2