Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрип в районе переднего левого колеса на парковке и много другого по ремонту  (Прочитано 5125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн if_host

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем доброго дня.
Купил неделю назад машину указанную в аватаре. При покупке нанимал местную (питерскую) контору - ИП - которая проводит диагностику на месте: толщина лакокросочного покрытия, электрика, внешний вид, шумы и т.д. Так вот все ок кроме:
1. что то шумит - дезелит - на малых оборотах при трогании с места или при холостом ходе в районе цепи ГРМ. Вывод надо менять цепь ГРМ.
2. передние тормаза износились на 80%. Вывод замена передних дисков и колодок.
3. замена заднего левого подшипника.
4. замена масла, фильтров.

Так вот езжу всего неделю и сегодня появился скрип в районе переднего левого колеса - пока глуховатый при малой скороски, особенно на парковке. (не на всю улицу). Могу предположить еще, что данная неприятность появилась в резельтате заезда сегодня на поребрик сегодня утром или колодки скрипят, только не могу предположить даже каким образом. Может подшипник, но что то высоковато для подшипника. Подшипники, как правило, хрустят  ;D.

В связи с тем, что с техникой (советской) опыт ремонта есть и руки растут от куда надо, и дабы быть увереннным в технике - хочу все ремонтировать сам. В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Где взять инфо по ремонту и замене выше изложенного (только человеческую, можно даже на английском, а не как в книжках).
2. Какой для этого необходим инструмент.
3. Где приобретать запчасти в питере.
4. Где можно арендовать в питере гараж посуточно, для ремонта (было вообще место с инструментом арендовать в каком нить сервисе - я не знаю есть ли такое вообще, но я думаю, что как бизнес можно что то такое замуть - готовое место для само ремонта в аренду).
5. в машине нет ближнего света, толь регулируемый дальний (ксенон  ;D) - так и долно быть?
6. дали масла - castrol magnetec 5w-40 c3, GM nransmition oil(не знаю пока какую маркировку для ее опознавания надо писать - много всяких цифр и букв), антифриз holts. Нормальные или поменять? И можно ли менять на другую марку.
7. Заправляллась хозяйка только на лукойле - я тоже пока один раз  там был - кто что скажет о заправке? С кризисом я слышал стали часто всякую гадость в бензин мешать - пока только не знаю какие компании были за этом замечены.
 
Всем заранне большое спасибо.

Google


Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Скрипит на малых скоростях при повороте руля обычно шаровая снизу в рычаге, как правило при этом её пыльник оказывается порваным, можно засунуть руку и посмотреть, если пыльник в масле, то шаровую под замену.

ГРМ видимо менять с роликами, смотрет помпу, возможно тоже менять. Менять масло и фильтры при покупке машины - правило хорошего тона, если конечно не у друга покупалась.
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 11:24:49 от untermensch »

Оффлайн FairWind

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
2. Стандартный чемоданчик из магазина где "есть все". Правда крепостью металла такие инструменты не отличаются.
3. Для начала пошарь по интернет-мгазинам. напрмер типа экзиста....потом сравни цены......опять же вопрос, ты колхозить хочешь "кЕтаем" или оригинал ставить? Или хороший неоригинал ставить?
5. Это нормально. сейчас все машины без ближнего. Только дальний. Чтобы всех слепить!.
 ;D ;D ;D ;D
6. масло castrol magnetec 5w-40 нормальное. А на какую марку ты его собрался менять? Мобил, Шел и т.д. Или ты хочешь поменнять на другую вязкость? к примеру 0W40?
7. заправлятся надо не на лукойле, бипи или тнк...а на проверенной заправке где гувно в бак не нальют.
Тот же самый бренд в соседнем районе может оказаться полнейшим дерьмом.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
ГРМ видимо менять с роликами, смотрет помпу, возможно тоже менять
В смысле с роликами... он же написал что дезелит цепь. Там кроме шестерен и башмаков натяжителя и успокоителя нету ничего иного....

А автор мог бы и профиль заполнить. И про какую машину на аватаре ты упоминаешь. Во первых аватары не видать в упор, а профиль он и в африке профиль. Не ленись. заполни. А то у меня по зилу 131 много инфы есть :)



Добавлено: [time]Сбт 28 Мар 2009 10:33:10[/time]
в машине нет ближнего света, толь регулируемый дальний (ксенон  ) - так и долно быть?
Так быть не должно. Должен быть ближний и дальний. Никаких регулировок. Ну естественно есть корректор фар, но он не для того чтобы делать из дальнего-ближний.


Какой для этого необходим инструмент

Хм... лазь по exist.ru и смотри крепежи твоих узлов, подлежащих вскрытию. Ну а дальше за ключиками... в магазин.  В принципе достаточно приобрести торксы внешние и внутренние. Ну и обычные головки и накидные ключи. Не забыть приобрести головку и накидной ключ на 18 ;D (любимые их размеры не солидарны с отчечественными любимыми... они и войну видать от этого проиграли.)
« Последнее редактирование: 28 Март 2009, 10:43:04 от Dudins »

Оффлайн AlexRadoN

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саров, Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: if_host
дезелит - на малых оборотах при трогании с места или при холостом ходе в районе цепи ГРМ. Вывод надо менять цепь ГРМ
у мну такой звук(если мы думаем об одном и том же) с самого выезда из автосалона(на сегодня пробег10500км), мне нужно было задним ходом опять в салон заезжать? Со словами "замените цепь"? Имхо развод.
по сабжу.
1) юзать поиск. Причем не только здесь.
2)ключи torx от самого мелкого до t 50, неплохо бы набор головок с "половинными размерами"(типа 5,5 и т.д.)
3) ХЗ
4) ХЗ ;D ;D
5) нет, не должно. Ищи косяк(пидорохранители, лампы, провода, коммутаторы и т.д.)
6) Масло "Кастрюль" если не бодяга, должно быть нормальным. Я его(ну в смысле производителя) покупал еще в автомат Вектры. Менять на другую марку можно. Криминала в этом нет. Только постараться как можно лучше слить масло старое(ну в смысле чтобы его осталось как  можно меньше). Понятно, что минералку ты лить не собираешься. Ведь правда? А так почти все сорта полу- и просто синтетики нормально переваривают некоторое включение в свой состав чуть другого масла
7) по поводу заправки.... Сам поездишь немного и найдешь подходявую. Я заправляюсь либо"ЛУКойл"(9000 на 92м, сейчас перешел уже1500км на 95м), либо "хрензнаетктоегосделал,номашиненравится" по знакомству(95). Кол-во добавок в бензе Корса сама тебе сообщит наличием запаха сероводорода в салоне и из гвыхлопной трубы.

Оффлайн if_host

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: санкт-петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
все спасибо поеду в понедельник юзать ключики ;D *DRINK*

Оффлайн fosgate

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
опа  :o  Афтар, а нафига две одинаковых темы создавать (здесь и в ремонте ходовой)?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2