Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Почему так быстро перегорели лампочки?  (Прочитано 18868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #75 : 23 Февраль 2008, 11:19:37 »
И еще раз не понимаю, неужели 1,5 года ежедневного использования лампочек - это мало?????

Google

Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #75 : 23 Февраль 2008, 11:19:37 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #76 : 23 Февраль 2008, 11:40:06 »
Но у меня за 5 лет езды на Ауди два задних стопа почти одновременно не перегорали!  ;)  А на Корсе меньше чем через год и сразу в паре сгорели!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #77 : 23 Февраль 2008, 13:05:21 »
Uschka, у тебя в ауди наверное лампочки как в моей Б-шке стояли, самые обычные по "5 копеек", так они супер живучие действительно, но и светят хуже. Блин никак не пойму, зачем делать из мухи слона, радоваться надо новой машинке и получать удовольствие от ее эксплуатации, а не выискивать какие-то надуманные огрехи. ИМХО.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #78 : 23 Февраль 2008, 16:17:05 »
belaya_zaya, Зайчик, тебе звоню а ты не але!

Короче, я сама забыла все посмотреть.....не могу до мужа дозвониться чтобы узнать какие лампочки, но мы сделали так.....приехали в гему (по пути было) купили лампочки ближнего цвета, габаритов не было....габариты там рубл.50 чтоль стоят, ближний под 500р.....
Короче, купили и на отопляемой парковки торгового центра поменяли все......Теч, говорит верно....нужно менять сразу обе....т.к теперь разница в освещении чувтвуется, та которую сами купили, светит очень хорошо и ярко, вторая фара (меняли у дилера лампу), светит хуже..ну и как показал опыт не долговечная (небось самая дешевая) и меняют там дорого и через ж.....
Габаритку менять проще...чем ближний, т.к она находится в нормальной доступности, нужно снять горловину бачка омывателя и будет проще поставить ( с другой стороны не смотрела), с ближним все сложнее, поставить то легко, а вот потом установить на место крышку закрывающую фару изнутри замучаешься, никак в "ушко"  не попадает.....на немецких  выдумщиков корсы было столько вылито матерных слов изза этого.... *03

сразу обе поменяйте и купите хорошие лампы....т.к у меня теперь одна фара белым и ярким светит другая желтым и тусклым, смотрится не очень то и как будто косовата *04

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #79 : 23 Февраль 2008, 18:58:03 »
Corsarca, мне как раз габариты нужны, ладно заеду в гему тоже, она от меня в минуте хотьбы)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #80 : 23 Февраль 2008, 19:00:45 »
belaya_zaya, так раз габариты менять проще, может выкрутить и в любой магаз автозапчастей за лампами?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #81 : 29 Май 2008, 14:47:33 »
Очень часто стал перегорать один и тот же задний габарит. Что может быть? Что-то можно проверить/посмотреть или же к электрику в сервис?

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

Вопрос разумеется по Б-шке. *04

Оффлайн Иришкин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #82 : 16 Июнь 2008, 09:06:06 »
Машине чуть больше года, пару недель назад перегорела лампочка заднего фонаря, а на этих выходных заметила, что не горит передний габарит, как-то очень странно появляется мысли по поводу того, что через год постепенно нада менять все лампочки или это простое совпадение?

Оффлайн glebus

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: RnD
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #83 : 16 Июнь 2008, 10:35:41 »
машине 1.5 года, 29000 пробег, все лампы работают. Ближний включен всегда.
  Повезло с лампами?

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #84 : 16 Июнь 2008, 15:23:12 »
Советские и китайские лампы живут максимум пол года, ставте что нить внятное osram, narva, philips и т.п. и только в тех магазинах где не предвидится подделка.

з.ы. раньше в машинах плафоны были матовые, был случай, начал дохнуть габарит, когда пошёл втсавлять третью лампу заметил... что в плафоне в глубине  валяется ещё одна, она просто прыгала и стучала по основной... и такое бывает.

osram в габаритах и стопах в старой вектре живут шестой год, почти 100ткм полёт нормальный. Недавно сменил лампы ближнего света, первый раз, машину пригнали из франции 7 лет назад.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #85 : 03 Июнь 2009, 12:21:38 »
машине ровно полгода. минус 1 лампа в ближнем свете. по ходу корса растроилась, что ГАЗ теперь владеет попелем))

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #86 : 03 Июнь 2009, 15:14:57 »
Сдохла у мну в новой вектре лампа стопа, проработала 1.5 года, достал - написано General Electic венгрия  :o . В Германии лампочки кончились ? Или GM по 10центов на каждой лампе экономит ? В общем мне кажется причина малого срока службы ламп в современных опелях, именно таксебешные лампы, глобализация блин...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #87 : 04 Июнь 2009, 00:13:21 »
joojeek, Перегорание галогена, в большинстве случаев, обусловлено двумя факторами:
1. Качество самой лампы.
2. Установка лампы - пальцами хватать за колбу нельзя, и любая грязь на колбе - тоже недопустима.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #88 : 04 Июнь 2009, 08:00:14 »
Alexey_Sh, да, я уже читала, учту сегодня при установке новой лампочки. видимо на заводе ГМ или в Дженсере Ясенево об этом не знали, ибо в машину кроме них больше никто не лазил ;)

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #89 : 12 Октябрь 2009, 16:02:50 »
замена лампочек на адаптивках.
никаких трудностей не вызывает. по моему аналогично обычным. на беленькой не менял лампочки, но будет нужда - проверю.
менял 2 раза.
на 25 тысячах и на 57 тысячах менял лампу ближнего света.
Больше никаких ламп не перегорало. чему безумно рад.
    • мои фотогалереи

Оффлайн AIDA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #90 : 12 Октябрь 2009, 17:16:34 »
Пробег неполные 14000 - перегорел левый ближний. Через неделю на ТO выясняется, что правый тоже, и еще задний левый стоп-сигнл :o.  Механик тоже немного удивлен: аккумулятор не меняли, спрашивает?  :o Лампочки поменяли -- все Ok. Insp2 исчез.  Через день выхожу с утра поворачиваю ключ...... и не гаснет лампа *машина с ключем*, запускаю двигатель, лампа гаснет.
Что теперь? ехать на диагностику.....
 :'( :'( :'(.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #91 : 31 Октябрь 2009, 11:25:35 »
Несколько дней назад перегорело сразу три лампочки (оба ближнего и один габарит), видимо чет коротнуло. Сегодня ночью возвращалась под утро....Гаи остановило трижды... один раз за превышение скорости (но про лампы ничего не сказали... кстати, то, что ехала без света - спасло меня от лишения прав, ибо они меня увидели уже после того, как увидела я их  ;D), на второй и третий раз остановили из-за отсутствие света. Сказала, что знаю, какая то проблема в электроники, они мне настоятельно рекомендовали съездить на сервис и отпустили...

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #92 : 31 Октябрь 2009, 17:56:38 »
Машине скоро год. Пробег 15 тыс с копейками. Все лампочки целы.

Оффлайн vedmo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. ВАО, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #93 : 10 Май 2010, 13:45:53 »
У меня постоянно ближний свет перегорает, замучалась уже лампочки менять. фары адаптивные. Левую не так уж сложно поменять, а вот правую сложнее подлезть из-за фильтра. Всегда сначала гаснет левая, только одну поменяю через пару дней правая гаснет. Купила в обычных з/ч лампу по дороже, горит пока, а вот правая опять перегорела, езжу одноглазиком. Теперь бортовой комп. периодически пишет мол левая перегорела смотрю и правда не горит, потом смотрю загорелась. Чудеса! Теперь хочу сразу обе поменять. Посмотрим на сколько хватит. Хотя первый раз меняла сразу обе и опять левая перегорела первая. МОжет и перегорают из-за попадания влажности, т.к. фары после аварии крепились на специальные крепежи, может где то дырочки есть

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #94 : 19 Ноябрь 2010, 00:06:32 »
у кого -нибуdь после мойки лампы ближнего света перегорали?а то сегоDня обнаружил то что лампа правая перегорела(неdавно ее менял уже) и поD капотом много влаги. :(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #95 : 11 Январь 2011, 22:44:35 »
Это нормально, что лампа ближнего света Philips X-treme Power перегорела чрез 4 месяца ровно?  :o

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #96 : 11 Январь 2011, 23:40:37 »
beckhamrussia, не нормально, видимо. У лампы обычно есть срок службы в часах. Если лампа установлена правильно, должна отработать этот срок.
Это в теории. На практике - лампа - лотерея. Может быть все, что угодно. Обычно никто и нигде не распространяет гарантию на лампы. Они - как нижнее белье. Купил в исправном виде - все. Обратно - ни под каким видом. Увы.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #97 : 12 Январь 2011, 00:03:23 »
X-treme Power
не первый раз слышу о том что всякие "+ 1000 раз ультра круче" и т.п. горят намного быстрее.
как то давно был у меня Хундай соната 2, тоже туда ставил филипс супер там "плюс икстрим чего то", в итоге полгода и сдохло, хотя я ближний включал тока когда стемнеет.
Потом на первой моей корсе лампы откатали 37 тыщ - ни одна не перегорела, так и продал, правда включал фары тоже только когда начинает темнеть.
на следущей корсе которая сейчас уже ксенон в адаптивках - год прошел, и 23 тыщи пробегу, пока все горит, но тут я уже всегда с ближним езжу.
п.с. - немаловажный факт, при замене лампы не брать пальцами за стекляную колбу, старые механики говорят типа там остаются отпечатки и она перегорает быстрее намного... хрен знает правда или нет это... :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 00:04:59 от Черная мамба »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #98 : 12 Январь 2011, 00:09:15 »
хрен знает правда или нет...
правда, конечно. Галогеновые и газоразрядные высокотемпературные лампы критичны к чистоте баллона. Следы жира от пальцев рук, грязь - причина быстрого выхода из строя. В дорогих газоразрядках к лампе прилагается салфетка с ацетоноподобной жидкостью - для протирки.
Кроме того, "стресс" для лампы - включение/выключение. Для "домашних" галогенок продаются специальные устройства плавного включения, продляющие срок службы.

Оффлайн beckhamrussia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему так быстро перегорели лампочки?
« Ответ #99 : 12 Январь 2011, 01:37:55 »
Не удивлюсь, если механики при замене брали пальцами за стеклянную колбу (ох уж этот сервис на Лужской 3  >:D) (сам не поменял, т.к. рука была сломана)
В оправдание лампы могу сказать, что ближний включен постоянно. В общем лампа светила 5 800 км или 266 часов. Хотя все равно маловато, учитывая что оригинал светил 40 000 км.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2