Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Колодки и тормозные диски! Цены, типы, где ставить и т.д.  (Прочитано 200519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Огромное спасибо STar за обзор колодок. Уточнено и обновлено им же  02.12.2010) ;)
Bosch оригинал, артикул  16 05 359 цена около 3300 руб.
Пробег очень средний 27000 "Мягкие"
Плюсы: хорошо тормозят,Встроенный пискун, Одобрение ОД 
Минусы:цена, Немного поскрипывают (чаще от влаги),"пилят" диски
Из за своей мягкости не долго служат
Delphi, артикул LP1989 цена около 850 руб.
После 7000 пробега изношены на на 20%, нервы не выдержали слушать скрежет (по мимо меня есть еще прецеденты), решил сменить.
"Жесткие" (есть разногласие)
Плюсы: Цена,Босле боша не плохо отполировали тормозные диски
Минусы: Несколько ватные, Жуткий скрежет, скрип при торможении
TRW (LUCAS) артикул GDB1482 цена около 1 250 руб.
Плюсы:???
Минусы: Нет направляющих пружин в комплекте, Нет болтов, Нет пискуна
Перед установкой необходимо отрезать провод электронного датчика
TRW (LUCAS) артикул GDB1700 цена около 1800
"Мягкие"
Плюсы: Болты, пружины в комплекте, Встроенный пискун
Минусы: скрежет, скрип при торможении, трут диски.
ABS артикул 37563 цена около 1 350 руб.
Плюсы: Болты, пружины в комплекте, Встроенный пискун
Минусы:?????
BOSH артикул 0 986 494 092 цена около 1 400 руб.
"Мягкие"
Плюсы: Болты, пружины в комплекте Встроенный пискун
Минусы:?
LPR артикул 05P1247 цена около 1 500 руб.
Жесткие?
Плюсы:?
Минусы: Нет направляющих пружин в комплекте,Нет болтов, скрипят (есть разногласия)
Textar артикул 2398202 цена около 2 200 руб.
Плюсы:Болты, пружины в комплекте,Встроенный пискун
Минусы:????
ATE артикул 13.0460-3839.2 цена около 2700
Мягкие
Плюсы: Болты, пружины в комплекте, Встроенный пискун
Минусы:иногда немного поскрипывают
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 11:03:20 от sun_bell »

Google


Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мда....
я те так скажу,что это деловсе гораздо дешевле...
летом покупал все это счастье на Векрту Б,так там это все было гораздо дешевле,причем в разы...
исчи...мой тебе совет...
а с гарантии ведь поросенок может снять,если конечно заметит:
1)запчасти не его
2)установлены как нить криво
а так хер докапаеттся *06

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Цитата: "Corsarca"
Где можно еще купить колодки на Корсу Д, и снимут ли с гарантии при замене их самим.......

Колодки и диски народ покупал через Exist или аналогичные магазины, менял у дилера. проблем с гарантией не было.
Цену за колодки мне называли от 2800 до 3500((((

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
sun_bell, Хе...мне там сказали фигушки...типа так или не как...спасибо....
так и сделаю...не возьмутся в дженсере поменяю у другого дилера...отдавать такие деньги за колодки это просто бред.....

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слышал что появились колодки не оригинал. Вернее может и оригинал но есно не от официалов по цене порядка 100 енотов.
Corsarca, а что с дисками? если колодки еще живые?
albert42, не издевайтесь *06
Красная цена колодкам без датчиков - 1000р максимум. (неоригинал)
Но от этого не легче. *11
Пока поиски не увенчались успехом. Но необходимость присутствует

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
komashka, типа колодки почти не живые....и походу дискам тож конец пришел...хотя странно как то....

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Corsarca Poxas менял в км/ч еще летом!!!!! и никаких разборок с гарантией....., и колодки и диски....брали оригинальные по каталогу....
И беда наших колодок в том, что трещетка о сточении поставлена на то переднее колесо, на котором колодки стачиваются последними....и диски на других уже начинают повреждаться(((((

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca, даже если был бы износ 100% там еще запас несколько мм.
Так что такая рекомендация более чем странная *09

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А не разводят ли вас? Как это при 15% клодок нужно менять диски? Диски меняют когда колодки совсем стесались. К тому же есть еще процедура шлифовки диском, которая дешевле покупки новых.

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Официалы диски не протачивают, исключительно меняют. Алсу, ты бы съездила в Кларус, тебе-же рядом, там в ремзону пускают - посмотришь на состояние дисков своими глазами. Если для тебя конец колодок - неожиданность, значит не было посторонних звуков(скрежета), а если не было скрежета, значит не должно быть и повреждения дисков...
А , что касается цен на колодки, то предложением помощи от Рохаса я не смогла воспользоваться за отсутствием времени, а то, что нашла сама в нете и у знакомых отличалось по цене от Дженсера на рублей 200, что-ли. Не имело смысла заморачиваться.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Corsarca"
Сегодня была в Дженсере, на диагностики тормозов установили, что  износ передних колодок у меня на 85% (год использования....но не суть....). Вместе с ними нужно и диски менять.....

Менять "стершиеся" колодки - любимый развод автосервиса всех времен и народов (особенно, когда приезжают представительницы прекрасного пола). ИМХО: это как же тормозить надо, чтобы за год колодки стереть! Да еще и диски в расход *03 ?
Мой Вам совет: заскочите в какой-нибудь независимый "левый" сервис (ну или к какому-нибудь знакомому понимающему человеку), попросите оценить состояние тормозных колодок и тормозных дисков. Дайте понять сервисменам, что оплатите диагностику, но менять колодки у них НЕ БУДЕТЕ. Тогда их оценка будет более объективной. Ну а за диагностику не у дилера Вас никто с гарантии не снимет *02 .

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MерZость, один соклубник на литровой Д-шке искал проточку - результат вроде отрицательный

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну ребята, вы даете, почитал ваши "изыскания" по поводу проточки и "неоригинала" и чуть со стула не упал. Вы что, друзья, вы купили НОВЫЙ автомобиль так что про слова неоригинал и проточка можете забыть. Да и, блин, какой смысл покупать новье и носиться по ара-гаражам. А на "разборку" заехать не было мысли???

З.Ы. Вот так komashka, а ты говоришь: "случись что с б/у и увы...за свой счет". А новье картины не меняет только ценами нагружают у дилеров и все.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca, 1. Попросите Вам показать старые Ваши и новые колодки. И сами посмотрите, какой у них износ. Вполне может оказаться, что износ не 85% , а 15%  *13  Это я говорю по опыту своих знакомых которые также ТО проходили.
2. На счет замены дисков - вообще странно, если накладки еще целы даже на 15% то о каком запиле диска может идти речь? Повести еще могло в это могу поверить, но запилить!!!???

Кевин, На разборке уже появились новые Корсы к сожалению  *13 , но это так к слову

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кевин, вот только злоарадствовать не надо: у Вас тоже 1,4АКП *06
Ну а серьезно: с проточкой дилерам сейчас лень заморачиваться. Хотя криминала в данной процедуре не усматриваю никакого, если все в рамках предусмотренных размеров. Несколько лет назад такая услуга во многих приличных сервисах была а вот как раз в ара-гаражах вряд ли найдется такой станочек.
Почему надо забывать про неоригинал? Просто он начинает продаваться примерно через пару лет с начала выхода модели.
И если купить не новую машину  то по Вашему велкам на разборку за тормозными колодками?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да я и не злорадствую. Я то для себя выводы сделал. Неоригиналом никогда не пользовался, даже когда на 12-ти летней Тойоте ездил. Знаю, что с моим стилем вождения тоже попаду скоро на замену колодок и дисков, но я к этому готов.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Насчет дисков бред, что с ними могло произойти на годовалой машине при условии нормальной эксплуатации?  *08

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну с иппонцами дел не имел, но по европе какая разница брать шаровые ГМ или лемфердер при двукратной разницы в цене?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Насчет дисков бред, что с ними могло произойти на годовалой машине при условии нормальной эксплуатации?


Не стоит так категорично. И откуда вы знаете про нормальную эксплуатацию.

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Моей машине 6 месяцев, очень даже аккуратно на ней езжу, однако и мне сказали , что на передних осталось 20%.  Это как ездить и как тормозить нужно что бы хотя бы годик колодки продержались я не представляю.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ленуська, в этих вопросах надо говорить не о календарном времени, а о пробеге! Какой пробег за 6 месяцев?

Оффлайн ленуська

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
у меня при первом ТО (15000) остаток передних колодок 90%, задних 95%. и я не скажу что я езжу спокойно. кто-что скажет по этому поводу...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ленуська, Еще раз напишу, у меня знакомый на ТО 20000 Ford S-MAX тоже сначала хотели колодки поменять. Когда попросил показать - износ меньше половины.
А он гоняет ого-го. Не верю я что у такой массы народа, колодки к 15 000 кончаются на 80 %. 30 - 40 тысяч вполне нормальная средняя цифра для колодок. Диски по 100-120 ходят спокойно, ну никак не 15000.
Похоже на очередной развод сервиса типа нулевого ТО.
Хотя если кому денег не жалко, то меняйте.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну, кстати, вполне возможно что и все. У нас ведь автомат - колодки быстрее изнашиваются. У меня (на момент сдачи а/м в ремонт) было 23 000 км. Запас по колодкам еще был, хот и небольшой.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2