Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сургут, ХМАО  (Прочитано 39374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #50 : 08 Февраль 2008, 21:47:51 »
LIS2010, почти )) я свернула на Фармана Салманова )) Что же - завтра у вас встреча??

Google

Сургут, ХМАО
« Ответ #50 : 08 Февраль 2008, 21:47:51 »

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #51 : 10 Февраль 2008, 11:31:14 »
была я вчера в 14.10 у театра Сургу... не было там никакой вашей встречи...  *15

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #52 : 13 Февраль 2008, 20:44:06 »
ну вот... совсем тишина... :(

Оффлайн LIS2010

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #53 : 17 Февраль 2008, 18:25:29 »
_Ксюша_, привет! Как здоровьице? Я ксожалению заболел, олеживаюсь. Про встречу ничего не знаю, взможно никто не договаривался насчет субботы((.
Как машинка, твои впечатления?

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #54 : 18 Февраль 2008, 17:57:15 »
LIS2010, машинка моя супер! впечатления, впечатления... Да я в экстазе пребываю уже почти месяц ))))
Давай выздоравливай! Чай, мёд...  *04
И о встрече мне не забудь сказать ))

Оффлайн LIS2010

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #55 : 20 Февраль 2008, 15:35:30 »
Оставь свой телефон в личку, если встреча будет, я обязательно позвоню

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #56 : 24 Февраль 2008, 17:13:12 »
аха... только появилась я на форуме... видимо встречи и не было )) 23-е же... )))
LIS2010, С ПРАЗДНИКОМ!!!! (хоть и запоздала я с поздравлениями, но всего на день)
мой тел в личке ;)

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #57 : 26 Февраль 2008, 17:39:50 »
Вау! Вот и у нас в Сургуте зараждается корса-клуб! Супер!
примите меня к себе :) пожалуйста!
Правда корсика у меня пока еще нету, но хечется жутко! Буду заказывать трехдверочку с 1.4 мотором и МКПП в комплектации космо, а также еще навешать на нее допов почти сотню тысяч,есп, адаптивный свет, все обогревы, 16 литье, защита картера,бк, круиз, музыку вроде цдц 40 опера называется, ни и остальное. Думаю что навигация мне не нужна, парктроник, датчики давления в шинах, к тому же и стоят дорого.
Кстати когда выбирал какие только машинки несмотрел, среди них были и форд фьюжен, фиат пунто, сузуки свифт, пежо 207 и прочие маленькие машинки. Ни одна из них не произвела такого впечатления как корса, а когда я посмотрел на комплектацию космо и что там на нее еще можно дозаказать - чуть незапрыгал от радости!
у меня вопросик - а можно ли как нибуть встретитья чтоб машинку посмотреть, и былоб просто чудно послушать как играет штатная музыка, и может даже прокатили меня хотябы чуточку. В салон уже два раза ездил смотреть, на там как то нетак, ди и консультанты на многие вопросы ответа просто незнают.
Кстати раньше был владельцем деу матиз, тоже машинка просто чудо (и вовсе не в перьях), после него катался и на джипах и на седанах и все мне не то! Ну привык я к маленьким машинкам и именно такие мне нравятся, и ничего другова нехочу! :)
в обшем рад безмерно что у нас потихоничку вормируется корса-клуб.
З.ы. Пардон если много ошибок, просто я с сотового пишу.

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #58 : 26 Февраль 2008, 23:06:31 »
delear, добро пожаловать! С формированием клуба в Сургуте это ты загнул! (можно на "ты", да?  :) ) Народ какой-та у нас неактивный...
Заказывать-то машинку когда будешь? Ждать-то 8 месяцев придецца???
Вопрос по поводу машинку посмотреть к кому был? Ко мне? легко! У
LIS2010 астра караван.
Сам сейчас на машине, нет? Как встречаться будем, где и когда? ))
Я очень часто катаюсь просто так туда-сюда  :)  Часто бываю у театра СурГУ.
Предлагай. Встретимся  *04

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #59 : 27 Февраль 2008, 01:07:28 »
_Ксюша_, на ты конечно можно. а народ у нас и правда не активный, но само по себе ничего не делается :) ведь так :), потому тут дело за наиболее активными из нас :) ну когда нас будет больше. в общем лидеры найдутся!
машин буду заказывать в апреле, в салоне консультант сказал что вообще до девяти месяцев возможно придется ждать *15. ну тут ничего не поделаешь, бум время убивать собиранием и штудированием информации по машине, любованием и созерцанием картинок с изображением корсиков, общение и т.п.
да, насчет посмотреть машинку это к тебе было :) с днем, временем и местом давай определяться вместе. 27 и 28 выходные, следующие будут 4 и 5 марта, а так я работаю с 8 до 20. живу на 25, перекресток Югорская - Камсомольский.
ближе к середине марта поеду в Москву в командировку...... во! идея кстати!
ты же ведь тут уже не первый день, может ты с кем уже успела познакомится из московских корсаводов.... я хочу и там побывать на встрече корсаводов и былобы просто СУПЕР если бы у меня появилась возможность получить клубную символику, календарики клубные, ща вот посмотрел есть еще карты клубные и брелки. ты хотела бы себе клубную наклеечку? :) к тому же видимо самую первую, если все получится. в общем ща попробую отписаться.
да кстати, если что у меня часто даже на работе включена ася, на сотовом стоит. да если надо и сотовый могу оставить без проблем!
уф что то я разошелся..

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #60 : 27 Февраль 2008, 22:49:23 »
delear, идея с клубной символикой хороша!!! А по поводу к кому там обратиться, так это к нашим модераторам - они ж активисты  :)
Надо почитать у них в ветке, когда встреча будет, совпадет ли с твоей поездкой... Да, думаю, что даже если и не будет встречи, то связавшись с кем-нить из них всё можно будет достать  :)  Тем более они будут только "за" я думаю!
По поводу нашей с тобой встречи - думаю в аське спишемся... Не получилось у меня сегодня, sorry :)
Как-то выходные у тебя среди недели  :) у меня обычно по сб и вс, только в эту субботу у папика юбилей, а в воскресенье - выборы, я работаю  :)

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #61 : 28 Февраль 2008, 03:06:58 »
_Ксюша_, да ладно, ничего страшного :) неполучилось сейчас увидится, получится потом :).
насчет символики уже запостил, думаю все бут в норме, говорят что недалеко от химок не редко собираются, люди отзывчивые, думаю траблов не будет. а выходные у меня среди недели потому что график работ - четыре дня работаю, два отдыхаю.

а ты свю машинку сколько ждала, да и вообще расскажи как что сподвигло на выбор именно корсы?

Оффлайн LIS2010

  • Новичок
  • *
  • Город: г. Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #62 : 29 Февраль 2008, 11:48:26 »
delear, _Ксюша_, привет! Корса действительно очень достояная машина этого класса. Супруга ненарадуется с машинки, да и сам я когда езжу (иногда мне разрешают покататься) на Корсе, балдею от машинки. А выбирали между Корсой и Ярисом. Победила Корса, кроме внутреннего интерьера, который в Ярисе никакой, перетянул багажник. В Корсе он намного больше. А размер багажника очень важен, должна вмещаться коляска в сложеном состоянии. Кстати, Корса намного мягче астры в плане подвески. Особено это выявилось сейчас после оттепели, когда на дороге стиральная доска практически из-за льда. Шумка конечно похуже, но по сравнению с одноклассниками лучше однозначно. Как водитель с 15-летним стажем скажу, что машинка удалась. Дальнейшая эксплуатация покажет, как насчет надежности машины, но надеюсь, что таких проблем, как с астрой, не будет.

Оффлайн corsa_man

  • Новичок
  • *
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #63 : 01 Март 2008, 11:30:34 »
delear, А зачем ждать? Тюмень рядом, в наличии там машин много... По пути до Сургута заодно и обкатку пройдешь :) Сам брал там в начале января, приехал - купил - уехал. И ждать полгода не пришлось... Да и вроде как дешевле там.

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #64 : 01 Март 2008, 22:35:17 »
corsa_man, боюсь комплектации такой небудет как я хочу.
общая стоимость допов, которые я хочу себе закозать, выходит примерно 90 тыр, это + к стоимости космо, очень сомневаюсь что такая машина в наличии есть, да и денег пока мало, а так первоначальный взнос сделаю, пока буду ждать подкоплю деньжат, а за месяц до прихода машины оформлю кредит.
слушай, скажи, спинки сидения в трехдверочке до конца опускаются? можно ли их хотябы с сидушке заднего сидения прижать?
кстати напиши подробней про свою машинку.какая музыка? есп? и т.д.

Оффлайн corsa_man

  • Новичок
  • *
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #65 : 03 Март 2008, 08:22:42 »
delear, Смотри сам, когда я там был - очень много комплектаций в наличии было, а бк, мп3 и др. думаю на месте поставить не сложно, да и кредит там же можно оформить. Ну как говорится - хозяин барин. Я просто ждать не люблю. По поводу сидушек - аккурат до заднего сиденья и опускаются - правда спать все равно неудобно :) У меня комплектация Enjoy, из допов - подогревы сидений, руля и зеркал, ПТФ, 16" литье, МП3 30, кондей (не климат), регулировка водительского сиденья по высоте. Вот вроде все. Но она в такой комплектации сразу шла, по мне так самый оптимум.

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #66 : 03 Март 2008, 22:06:40 »
corsa_man,   ну даже если б там и было бы нужная мне комплектация я все равно не смогбы машину приобрести, не распалагаю пока средствами, да и с кредитом тоже могли бы проблемы быть, т.к. недавно сменил место работы + на мне уже есть 1 автокредит. а так  за время ожидания я как раз бы уладил все дела, на работе стаж уже был бы более полу года, закрыл бы кредит, и поднакопил бы деньжат, дабы поменьше брать в кредит.

жаль конечно что сидения до конца не раскладываются, но и так я надеюсь бут не плохо :) ктому же я не сомсем спать на тех сидениях собираюсь  ;)
кстати, как давно на своей машинке катаешься, мне интересно как в морозы заводится (если конечно  она у тебя на улице стоит) и какой средний расход в городе.
у тебя смотрю автомат стоит, я вот  тоже все думаю какую коробку брать. что меня в автомате беспокоит так это как им пользоватся если например зарылся на снегу или когда нужно проехать по очень плохой дороге, что делать чтоб не застрять.
раньше катался на матизе, коробка ручка, так по какому только бездарожью я на нем не ездил, пузом шкребет, но едет! (чем не однократно удивлял водителей гораздо более крупных авто), и даже когда зарывался мне почти всегда удавалось выбратся самому, без посторонней помощи.
вот и думаю, а позволит ли с собой такое вытворять автомат, да и гдето слышал, что при очень низкой температуре автомат вообще может не невключится из за холодного масла.
а вообще планирую приобрести в будущем гидроник или вебасту и не заморачиватся, электро подогрев нехоче (опять эти вилки-розетки), автозапуск нормально не поставить (придется дурить иммо).

Оффлайн corsa_man

  • Новичок
  • *
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #67 : 04 Март 2008, 07:57:00 »
delear, на машине с января, расход совсем небольшой, по трассе получается 6-7 л/100км, по городу я в основном езжу когда пробок или еще или уже нет :) так что примерно 7-7,5/100км. Насчет автомата - особых проблем с выезжанием из сугробов не было - ручку на единичку и вперед, на скользкой дороге включаю "зимний" режим - трогается на второй внатяг, немного непривычно, но зато шипы целее :) заводится нормально, - 34 завелась, хоть и простояла на улице почти 36 часов, только на нейтраль пришлось ручку переключить, а так а/з стоит, за 12 часов включается 3 раза при -32. Вебаста - ИМХО невыгодно, если просто посчитать стоимость с установкой и сравнить со стоимостью бензина которое ты сожгешь на а/з - что-то порядка 5-7 лет получается :) а иммо обдурить можно, только не все за это берутся, особенно в Сургуте.

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #68 : 04 Март 2008, 22:44:47 »
corsa_man, а ты сам почему именно автомат выбрал?  кстати а есть спорт режим на коробке ? а как ты решил вопрос с автозапуском? так то ни для кого не секрет, что чтоб обойти штатный иммо, установщик просто отключают его, если так нельзя, просто прячут в салоне чип с ключя.
у тебя кнопи на ключе работают после установки сигналки, там же вроде с этих кнопок можно окна закрывать.
сигналку в салоне ставил или на стороне.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

я кстати в москву скоро еду, договариваюсь чтоб меня на встречу корсаводов взяли.

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #69 : 05 Март 2008, 01:02:16 »
Здравствуйте, мальчики! :)
delear, свою машинку я ждала 2 месяца, она была предзаказана салоном.
Выбирала из Гетца, Яриса, Кольта и КОРСАвцем, результат очевиден!! ))) Я просто балдю от машинки! )) И моя комплектация меня вполне устраивает!
Ездила тут недавно в Нефтеюганск, проверяла спортрежим - просто СУПЕР! Машина просто зверь со своим 1,2 :) Все друзья в шоке! Я в восторге!!! )))) Поставила свой личный скоростной режим - 140. Больше пока страшновато, зима, однако! ))
По поводу расхода точно сказать не могу, но на трассе за 140 км ушло литров 10. По городу 10 литров уходит где-то км на 100. Сначала было больше...
Кстати, скажите мне - СКОЛЬКО длится обкатка?? У нас уже почти 3 штуки )) Как говорит мой папа - для бешенной собаки 100 км не круг ))))))))

LIS2010, видела тебя!!! Ты хоть понял чего я тебе моргала? А то ты там руками мохал, но я не поняла мне или тем девицам на красной машинке?! ))))

delear, а по поводу морозов, так их сильных не было с момента приобретения авто, но в -25 (или сколько там было?) заводилась отлично!
И сигналка стоит с автозапуском, они там как-то обходят иммо... Но лучше это делать в салоне, так как люди, устанавливающие сигналки (не с салона) рассказывали о том, как у них опель стоял неделю - не заводился после того, как они пытались установить сигналку с автозапуском. Там типа какая-то премудрая проводка, но я в этом ничего не понимаю ))

corsa_man, и тебе привет! )) В наших рядах прибавление!!! )))) УРА!
Давайте уже устроим встречу )))

Оффлайн corsa_man

  • Новичок
  • *
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #70 : 05 Март 2008, 09:51:08 »
delear, предыдущая была на автомате - по городу самое то, поэтому и решил взять, да и не гоняю я сильно, а то что расход больше на автомате, дык мне нервы и комфорт дороже :) а/з - пришлось с одним ключом расстаться, не было в салоне на тот момент того что нужно для обхода иммо, не очень безопасно конечно, но КАСКО то есть. спорт режима на автомате нет, но есть же принудительное понижение передачи т.н. "кикдаун", кнопки на окнах пока не проверял, но двери закрывают - открывают.
_Ксюша_, по поводу обкатки в мануале только советы на первую тысячу км, но на форумах владельцы говорят о том что после 3-3,5 тысяч вроде как совсем машинка по другому себя начинает вести, сам не проверял... пока только 2 тысячи накатал.

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #71 : 05 Март 2008, 16:07:40 »
corsa_man, ты хде-нить катаешься по вечерам? ))

Оффлайн delear

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Сургут
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #72 : 05 Март 2008, 21:18:14 »
насчет ключика, с которым пришлось расстатся, его если найдешь, где он спрятан, то можно с него просто чип выковырят и оставить там, а сам ключ забрать.
с трансмиссией все никак определиться немогу, попеременно то акпп хочу то мкпп, а может вообще изю возьму. видимо буду требовать тест драйвы машинок с разными каробками :) я просто боюсь по неопытности угробить автомат, а изю угробить как я понимаю еще легче, я ж буду ездить по таким местам куда нормальные люди на более крупных машинках непоедут, а расход даже с автоматом вполне приемлемый, да и динамика так то тоже. но всеже хотелось бы или спорт режим или хотябы ручной.

за обкатку надо штудировать инфу. я бы сильно не крутил мотор тыщь до 5.
хотя седня ехал на ситроене си4, владелец говорить, что в мануале написано, что первые 3 тысячи крутить двигло не надо, а после трех и, вроде, до 5 тысячь крутить нужно чуть ли не до самого ограничителя. я был удивлен.

а сигналка мне как бы сама по себе не очень нужна, меня больше автозапуск интересовал, гидроник хоть и дорого, зато мотор так не напрягается при холодном старте, да и в электрике машины мудрить не надо. хз кароче. вопрос с обогревом авто в сильные морозы требует детального изучения.

Оффлайн _Ксюша_

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #73 : 10 Март 2008, 22:55:47 »
ну и где все?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Сургут, ХМАО
« Ответ #74 : 10 Март 2008, 22:59:45 »
_Ксюша_, не поверишь, delear в Москве *05


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2