Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников  (Прочитано 5760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден061

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #25 : 23 Март 2009, 00:15:10 »
Сегодня остановили за небольшое превышение :-[Молча составили протокол)Я стараюсь без крайней необходимости ограничиваться именно протоколом,благо такое случается пару раз в год всего.Кстати открыто у меня никто никогда денег не просил и не вымогал....тьфу..тьфу..тьфу!

Google

Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #25 : 23 Март 2009, 00:15:10 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #26 : 23 Март 2009, 11:20:36 »
Ден061,
Цитировать (выделенное)
Я стараюсь без крайней необходимости ограничиваться именно протоколом
а при крайней необходимости? Вооруженное спротивление?  ;D
Я б понял - ограничиваться постановлением. Я так понимаю, говорили, что ПДД не нарушали и скорость не Ваша?

Добавлено: 23 Март 2009, 11:23:25
открыто-то редко кто говорит, тем паче, в своем городе. Они разговоры за работу заводят, за зарплату, за жизнь тяжелую...
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 11:23:25 от Hant »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #27 : 25 Март 2009, 12:18:27 »
Цитировать (выделенное)
Советский районный суд Уфы признал виновным местного жителя в покушении на дачу взятки в размере 1 тыс. руб. инспектору ГИБДД и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. руб. Как сообщили в прокуратуре республики, в январе 2009 г. обвиняемый выехал на встречную полосу движения, после чего был остановлен сотрудником ГИБДД. Затем, находясь в салоне служебного автомобиля сотрудников ГИБДД, он предложил инспектору денежное вознаграждение, стал уговаривать, чтобы он не фиксировал факт нарушения, а просто отпустил его, а затем достал из кармана две денежные купюры достоинством по 500 руб. и положил их рядом с сотрудником ГИБДД.
Инспектор потребовал от водителя забрать деньги, разъяснив ему, что его действия, направленные на подкуп должностного лица, являются незаконными, и стал оформлять в отношении него протокол об административном правонарушении. Однако мужчина продолжал настойчиво предлагать ему взятку в 1 тыс. руб., после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
- цитата из Автоньюс
Вот классический пример рейд-акции: инспектор отказывается взять деньги, разьясняет водителю правовые последствия его поступка. Водитель упорствует и получает то, на что нарывался.

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #28 : 25 Март 2009, 12:49:59 »
Hant, А если бы после отказа водитель забрал деньги, его бы отпустили?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #29 : 25 Март 2009, 13:54:59 »
yar, составили б протокол по нарушению ПДД и отпустили, конечно.
А так - налицо и событие и состав - знал, понимал, и все равно нарушил.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #30 : 25 Март 2009, 23:35:13 »
yar, знал, понимал (это, скоре всего про ГАЙца), второй врубиться не мог почему не берет :) Все наверняка под "техникой" было (инспекотор знал, разыгрывая амплуа драматического актера) и зафиксировали "от и до", тут уж не отвертишься. Но все для агитпрома-дракончик бойся-бойсь. Хотя, если нам такие вещи чаще показывать, может какой-то толк и будет

Оффлайн monsoon_rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #31 : 21 Апрель 2009, 21:03:37 »
При этом должна изначально отсутствовать провокация со стороны инспектора (т.е. вопросов типа: "Как будем из сложившегося положения выходить ?" быть в данном случае не должно, что уже может насторожить).
Торопыжка, т.е. если он спровоцировал подобным вопросом, то можно отстоять, что типа "конфузик вышел"?

Добавлено: 21 Апрель 2009, 21:26:06
Кста, у меня пару раз было за выезд на встречку (точнее один раз любимый (но я разговаривала с ГАЙцем, потому что он у меня на тот момент плохо говорил по-русски), а второй раз я сама, но не уверена, что даже нарушила). Не буду говорить, чем оБделалась, но я, хихикая, всегда спрашиваю: "У вас тут камера стоит, да? Может выйдем из машины?". По поведению можно понять. У меня в первый раз не было налички (10 руб. в кошельке), предложила подождать меня, пока я до банкомата дойду. Так они готовы были взять, что есть  ;D. 10 руб, конечно не устроили, но они тряслись, пока я ходила снимать нал  ;D "Ты сейчас прокуротуру приведешь"  ;D
А по поводу нарушила или нет: вот ситуация. Знаете переезд на Зоопарке. Я ехала со стороны Зоологической. Сразу после переезда нужно повернуть налево. Помню, там знак 40 и всегда бригада стоит. Я не несусь, но на моё несчастье "несется" автобус впереди со скоростью 5 км в час. Я его красиво обгоняю, а тут бригадир... с полосатой палочкой. "Вы, девушка, выехали на встречку, а там был знак обгон запрещен". Я. как последний лох, верю слову закона и .... отдаю свои кровные  ;D До сих пор нет вариантов проехать там и посмотреть, есть ли там знак обгона или нет. Там реально он есть или меня развели?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 21:26:06 от monsoon_rus »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #32 : 21 Апрель 2009, 22:01:34 »
monsoon_rus, при должном упорстве и удачном стечении обстоятельств - можно, хотя и тяжело.

Добавлено: 21 Апрель 2009, 22:04:51
monsoon_rus, если сомневаетесь, предложите инспектору проехать туда и посмотреть...  Кроме того, должна быть причина, по которой обгон запрещен - ограниченная видимость, школа рядом, и т.п. Ну и разметка...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 22:04:51 от Hant »

Оффлайн monsoon_rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #33 : 21 Апрель 2009, 22:17:58 »
Ну там разметку не было видно вообще (сплошной не было, может, под снег ушла  ;D как обычно), а видимость ограничена резким поворотом. Ну по поводу знака посмотреть - мне тоже знающие друзья у виска покрутили: ну ты типа, тётка, даёшь  :D :D :D. Но у меня, судя по всему, ярко выраженные признаки новичка - рученки затряслись, боязнь того, что если "пройдём вместе" до знака, то и расценки за поход повысятся  ;D А вообще, они тоже видят новичка из далека. А я на тот случай водила всего третий день  :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #34 : 21 Апрель 2009, 22:47:39 »
monsoon_rus, если поворот, то вполне может быть, что обгон запрещен, даже если знака нет. Такой обгон запрещают ПДД.

Оффлайн monsoon_rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #35 : 21 Апрель 2009, 23:23:02 »
Hant, как приятно, что есть умные мужчины, которые всё объяснят Без наездов. Правила знаешь, но пока не столкнешся...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #36 : 21 Апрель 2009, 23:31:28 »
monsoon_rus,
Цитировать (выделенное)
Правила знаешь, но пока не столкнешся...
на то и форум, чтобы использовать чужой опыт. Когда знаешь ПДД, и хорошо, а к ним - КоАПП, разные Наставления, приказы и т.п., то уже сталкиваешься во всеоружии. Рекомендую скачать "Наставление по общению с ГИБДД" из раздела "файлы" и вдумчиво изучить.

Оффлайн monsoon_rus

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: ростов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #37 : 21 Апрель 2009, 23:48:16 »
Пасиб, завтра адназначна скачаю и изучу  Без дурных мыслей!!!!

Оффлайн ZAS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #38 : 22 Апрель 2009, 10:26:34 »
Знак "Обгон запрещен" на том повороте висит.
Но трактовать его как выезд на встречку - это чистый развод т.к сплошной там нет (раньше была), а т.к. дорога в том месте Уже 14 метров - то нарушение надо расценивать как нарушения знака (100 руб.) и все... :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #39 : 22 Апрель 2009, 11:32:33 »
ZAS, по Правилам, в случае отсутствия разметки, водители самостоятельно определяют ширину полос, исходя из ширины проезжей части, габаритов ТС и т.д. В любом случае, левая половина дороги считается встречной полосой.
Так что, если monsoon_rus не выезжала на левую половину дороги, обгоняя автобус, модет смело говорить, что не обгоняла, а перестроилась на левую полосу.

Оффлайн Up

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #40 : 22 Апрель 2009, 12:18:41 »
трактовать его как выезд на встречку - это чистый развод т.к сплошной там нет
Hant абсолютно прав... встречка определяется не разметкой.. вернее, не только ей. К томуже надо учитывать, что любой обгон на перекрестках и на участках примыкания дорог так же трактуется как выезд на встречку (в случае если дорога с одной полосой в каждом направлении)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 12:20:54 от Up »

Оффлайн Ден061

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рейд, или ак его там назвать, ДПС-ников
« Ответ #41 : 22 Апрель 2009, 22:15:58 »
Говоря конкретно про это место,то пусть все же гайцы там стоят!Ибо там действительно поворот,и знак стоит по теме.Не знаю  сколько там метров ширина, не замерял,но зачастую народ там обгоняет именно по встречке!!!Не так давно в лоб мне на этом повороте выехала 10 ка,приятного мало...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2