Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Центральный замок на Corsa D  (Прочитано 10828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kasantip

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« : 17 Март 2009, 15:19:47 »
Ситуация такая: взял корсу у оф. дилера, поставил на неё сигнализацию тамже. Всё отлично работает, но когда садишься в машину, запускаешь мотор и жмёшь кнопку штатного ЦЗ на панели, дабы закрыть изнутри двери, сгорает предохранитель ЦЗ и соответственно не открывается багажник. Сигнализация при этом правильно и без сбоев работает, открывает и закрывает двери. Кто сталкивался подскажите плииз.

Google

Центральный замок на Corsa D
« : 17 Март 2009, 15:19:47 »

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #1 : 17 Март 2009, 15:32:10 »
дык в чем проблемма! это сервесмены криво сигналку установили.воть они пусть и колупаются по гарантии :)

Оффлайн kasantip

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #2 : 17 Март 2009, 15:34:54 »
На завтра уже записался на сервис. Огорчает только что нельзя сразу как положено всё сделать

Оффлайн Олег Леонидович

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Таганрог
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #3 : 17 Март 2009, 18:48:19 »
Kasantip, я только одного понять не могу, нахрена ставить какую-то сигналку, когда есть штатная! С CAN шиной шутки заканчиваются плохо!

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #4 : 17 Март 2009, 20:46:16 »
Олег Леонидович,  если говорить о защите авто от угона с помощью сигналки, то тут нужен индивидуальный подход и установка доп сиги. Штатная сигналка не защищает авто, а скорее вводит в заблуждение и дает ложную надежду на сигу (хотя и дополнительный Шерхан и Старлайн делает тоже самое но за деньги). Шутки всегда заканчиваются плохо с электрикой если возникает коратыш (а он тут в наличии тк горит предохраанитель). А волшебное слово "КАН" не нужно употреблять для значимости ответа. КАН сейчас присутствует на всех новых авто , удивитесь наверно но даже и на жигулях.

kasantip,  лучше ехать и разбираться по гарантии, тк если горит предохранитель и после этого сигналка продолжает нормально работать, то может присутствовать подключение ЦЗ "по силе". Это самое грамотное подключение с одной стороны, но и самое геморное. Скорее всего есть косяк в установке-согласовании с штатной проводкой. Водных данных слишком мало чтоб дать ответ. Но я уверен если нашли предохранитель, то и с сигналкой разбиретесь легко, только лучше пусть это делает тот кто ставил сигналку, деньги уплочены и гарантия ведь имеет место быть.

Оффлайн kasantip

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #5 : 17 Март 2009, 21:36:42 »
alo, на счёт штатной сигалки согласен полностью. А предохранитель нашли сами сервисники, когда я к ним обратился, заменили и сказали всё ОК. А как оказалось он сгорел не просто так, а при использовании штатного ЦЗ.

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #6 : 02 Апрель 2009, 15:28:59 »
Народ, подскажите, когда вы блокируете двери кнопкой, ручкой, изнутри дверь открывается?

Оффлайн katusha-red

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #7 : 02 Апрель 2009, 15:39:20 »
открывается

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #8 : 02 Апрель 2009, 16:07:08 »
Это хорошо, просто в мануале прочитал, если пассажиров заблокировать в машине, то они из нутри не вылезут. Поэтому я подумал что у меня что то не то...

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #9 : 05 Апрель 2009, 20:12:05 »
Странный какой то центральный замок на Корсе, при открытой пассажирской двери закрываю с брелка машину, закрываются все замки, закрываю пассажирскую, все замки закрыты, тоже самое но открыта водительская, мигают поворотники, закрываются замки, закрываю водительскую, а замок не закрывается, водительская дверь остается открытой, приходится еще раз нажимать кнопку.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #10 : 05 Апрель 2009, 20:17:29 »
Sunty, очень странно. У меня только фары моргают, если двери открыты, но замки не блокируются. Пару раз случайно не плотно двери закрывала и узнавала об этом именно потому, что не происходило блокировки дверей.

Оффлайн gabdildar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 19:14:59 »
Danver,
Это хорошо, просто в мануале прочитал, если пассажиров заблокировать в машине, то они из нутри не вылезут. Поэтому я подумал что у меня что то не то...
Тоже интересно. А как быть если в салоне дети???  Что надо сделать, чтоб при движении они случайно дверь не открыли?

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #12 : 16 Апрель 2009, 07:51:09 »
gabdildar, почитать мануал. :)

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #13 : 16 Апрель 2009, 10:01:17 »
gabdildar, Там надо повернуть какую то пимпочку. И из нутри не откроется...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Центральный замок на Corsa D
« Ответ #14 : 16 Апрель 2009, 10:22:31 »
gabdildar, на задних дверях есть отверстия в торцах, в железе выдавлено направление поворота стрелкой. Ключом от машины, отверткой или ключиком на лючке бензобака можно повернуть, тогда дверь блокируется от открытия изнутри.

Оффлайн Инна corsa

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Центральный замок на Corsa D
« Ответ #15 : 15 Апрель 2015, 08:43:20 »
Доброе утро! Есть проблема - за три месяца эксплуатации два раза перегорел предохранитель ЦЗ. Причем, в обоих случаях, сначала долго не снималась блокировка руля, а потом замок переставал работать, и, конечно, багажник не открывается. Сигнализация стоит и работает нормально, глючит при автозапуске. У ребят на работе поспрашивала - говорят предохранители так часто сгорать не должны, это не нормально. Подскажите, может кто сталкивался с такой заморочкой? У меня corsa D 2010 года, 1,2 механика. Заранее спасибо за ответ.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2