Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: При оборотах в 3000 посторонний шум! Как трактор работает.  (Прочитано 11353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
При оборотах в 3000 посторонний шум! Как трактор работает. Особенно на 4 и 5 передачи. Кто может подсказать что это такое и как это лечить????

Google


Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Видимо никто не может мне памочь! Жалко. :-\

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Деонисий, Какого рода шум? От двигателя, ходовой или еще какого агрегата?

У меня тоже на 3 тыс. оборотов идет повышенный шум из района моторного отсека, но я его списываю на резонансные колебания, т.к. ощущается этот шум на оборотах от 2.8 до 2.9 тыс., а потом сходит на нет и пропадает после 3 тыс.

Оффлайн aleksy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Homel, BY
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
mickey-mouse, а шум постоянно? я замечаю только на прогретом двигателе и при троганье на горке.. и то не всегда... 1-2 передачи... дребезжание, на слух пластмасса... думал, цепь, но на звон не похоже

Оффлайн Деонисий

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Деонисий, Какого рода шум? От двигателя, ходовой или еще какого агрегата?

У меня тоже на 3 тыс. оборотов идет повышенный шум из района моторного отсека, но я его списываю на резонансные колебания, т.к. ощущается этот шум на оборотах от 2.8 до 2.9 тыс., а потом сходит на нет и пропадает после 3 тыс.
Шум исходит от моторного отсека. Педаль газа нажимаешь и слышно как стучат клапана. (я так думаю). Немного отпускаешь и звук пропадает, но стоит опять надавить и снова слышно! Вот. :-\

Оффлайн Мишаник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!  ;) Еще месяца не прошло как купили малышку... Неделю назад появился непонятный звук, в низу моторного отсека. Звук начинает беспокоить при трогании с места в горку, на небольших оборотах, или просто при трогании с места, тоже на малых оборотах. :(  Если прибавить газку, то звук пропадает. Стоить добавить, что двигатель объемом 1,2, коробка механика, 2007 года выпуска, пробег не большой. Звук представляет собой металлическое дребезжание откуда то с низу из под мотора(видимо от вибрации).... я думаю что это защита картера разговаривает. Может кто подскажет что это может быть и что с этим делать? СПАСИБО! :)

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мишаник,
У знакомого была такая проблема на 1ой и 2ой передаче, в итоге мы обнаружили гнутую защиту которая соприкасалась с двигателем, отсюда вибрация и звук, стоит проверить на яме!
    • www.fryazino.net

Оффлайн Мишаник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О, сенк Ю!!! Вспомнилось, как раз не так давно моя половинка выезжая из ашана, малец проскребла днищем о неровности... СПАСИБО!!!

Оффлайн WанеK

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да реальная тема: тож самое на низких оборотах при вкл. кондиционере- звук в моторе металический как дизель постукивает. Чуть газу дашь все выравнивается. По этому поводу не парюсь. В жару может быть и гидрокомпенсаторы. А лучше не лазить самому, а съездить на диагностику 

Оффлайн Mary

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сегодня тоже непонятный шумок появился..
Может, это нормально было, но страшно очень.. Раньше шумы не беспокоили...

Машина 2007 г.в., 32тыс. пробег.. Автомат..
Ехала с дачи - 75 км.. Работал кондиционер.. Приехала к дому, сразу и не поняла, что машина так шумит.. Выключила кондиционер - вроде потише стало, но не намного...
Выключила музыку, чтобы слышать звук.. Ну очень сильный...
Заглушила мотор - шум держилался доли секунд и все затихло, но с каким-то ревом...



Вот сижу, думаю, что такое могло быть.. Как завтра на работу ехать.. Страшно же..  
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 04:53:08 от Mary »

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня такое началось после смены заправки, тарахтит как дизель особенно если обороты более 3000 в мин., вот щас бак докатаю и на заправлюсь на старой заправке, посмотрю пройдет или нет это тракторное тарахтение.
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смена заправки помогла  *CC* теперь снова тихо как и раньше  *CC*
Залил лукойл 95 Экто плюс.
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
как дизель
Действительно наблюдается подобный звук. В основном проявляется на малых оборотах при трогании автомобиля под нагрузкой. Появился относительно недавно и очень напрягает. Причину пока не могу выявить (однозначно не защита!). Попробую проверить вариант с топливом, хотя рассматриваю его как сомнительный. Рычит и на холодную и на горячую, движок 1,2 (с годом выпуска тоже нет связи, у меня 08). Это совсем не звон клапанов, действительно шум дизеля. Пробег всего 20000. Если у кого будут соображения по ТЕМЕ буду рад прислушаться.

Оффлайн gimka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня две корсы с одна автомат другая ручка ,обе тарахтят как дизель но только когда прогреются ,заезжал на сервис спрашивал ,сказали если вовремя не усмотреть за уровнем масла то там есть гидроопорники которые хватают воздух и тарахтят ,причем выходит из строя цепь(незнаю может удлиняется ),замена у нас в казани встает (пока не точно)на 5 тысяч запчастей и на 5 работа время исполнения 2-2.5 дня вот еще инфо по теме и возможности устранения если не все запущено возможно что поможет

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Шум усилился и стал чаще проявляться. Дает о себе знать только в течение нескольких секунд при пуске двигателя, причем, практически неважно прогрет силовой агрегат или нет. Официалы на втором ТО сказали, что это из-за масла, которое теряет свои свойства и гидрокомпенсаторы дают о себе знать – пока давление не примет требуемое значение, гремит цепь. Однако я так и не понял, почему после смены масла на ТО, все тоже самое осталось (неужели у дилера левое масло?  ;D). Обидно, но сейчас этот шум очень расстраивает. Авто только два года и 35 тысяч за плечами. Неужели это предвестник чего-то серьезного? :o В двигатель лезть категорично не хочется, да и не думаю, что наши чудо мастера с зубилом, молотком и какой-то мамой  ;) смогут без кривизны сделать инженерное чудо немецкой мысли (не надо думать, но у дилера теже кудесники-мастера плюс ненавязчивый сервис по сбору денег…  8))

Оффлайн PIGEON

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
    Прочитав различные коментарии  в данной теме идругих похожих по поводу шума ,прихожу к мысли что причиной  шума, по характеру напоминающего работу дизельного двигателя, может быть износ цепи ГРМ. Похожая ситуация возникла при пробеге в 40 тыс. Сейчас уже 64 тыс. В офиц. центре  дилера сказали , что нужна замена ГРМ. Но , как я понял из различных отзывов владельцев,  срок службы цепи до 100 -200 тыс.,
 при этом к серьезной поломке  двигателя износ цепи привести не может. Может кто поделиться опытом по эксплуатации машины с подобными отклонениями.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну, как сказать. Если цепь оборвет клапана загнет? Скорее всего - да. Это попадос на новый мотор. Думай сам. Плюс фазы убегут на вытянутой цепи.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
почти 180 тыс. тарахтит цепь уже более 100тыс., и звук при 3000 (похожий на детонацию) есть/нет зависит от заправки (95/92-й на разных по разному).

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все оказалось весьма банальным…
На втором ТО, после которого заканчивалась гарантия на авто, не знаю, специально или случайно, залили мне в двигатель натуральную, как оказалось, сивуху.
Вобщем на 2500 км пробега у меня терпение кончилось окончательно.  >:D Уже окружающим становилось страшно от запуска моего зверь-двигателя…
Толи минералку они ливнули, толи еще какую хрень не знаю  ^-^, но даже на щупе стали прослеживаться какие-то черные мелкие крупинки, типа осыпавшейся старой краски. Это меня окончательно начало выводить из себя! Блин, а если ездить, как по регламенту 10000-15000 км на таком дер...е, к кому тогда претензии по движку??? >:D Вот вам и ненавязчивый сервис родного дилера. С любовью к клиенту, с заботой о каждом… (Причем за наши деньги! >:()
Вобщем, замена масла кардинально устранила проблему, двигатель обрел былой настрой и тишину… Теперь если и проскакивает шум гидриков, то самый кратковременный и незначительный…

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
CORSAvec, у меня тоже было тарахтение гидриков после родного масла GM  :'( Промыли, залили Мобил, и все прошло.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
CORSAvec, не было мысли на экспертизу масло отдать? узнать что там за крошки и отчего они - а пото предъяву диллеру?

Оффлайн CORSAvec

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Vladimir_region-33, Kovrov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
CORSAvec, не было мысли на экспертизу масло отдать? узнать что там за крошки и отчего они - а пото предъяву диллеру?
После того как вы выехали за ворота сервиса, вы вообще вряд ли чего докажите про то: кто, что, куда и в каком количестве заливал в ваше авто!
Я всегда лично присутствовал на всех ТО рядом со своим автомобилем (правда, удавалось это практически всегда с боем  ;D), так вот, последний раз масло мне принесли в какой-то пластиковой бутылке (якобы на складе из многолитровой бочки наливают чисто GM  8)) Доказать обратное Вам никогда не удастся, тем более крупинки появляются со временем...
Однако, повышенный треск гидрокомпенсаторов при пуске двигателя, явно свидетельствует, что масло, по-возможности, лучше сменить незамедлительно.
P.S. Увы, но в Совке мы так и остались жить. Здесь дилеру в первую очередь не обслужить машину, а нажиться на клиенте. Для него мы будем виноваты всегда и вовсем (чтобы лишить нас гарантии): плохой бензин, плохое масло, плохие дороги....
После того случая, ТО машине делаю только сам! В конце концов - это не Mercedes!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2