Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Первая страховая компания. Есть ли мнения????  (Прочитано 14204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 14:34:34 »
я в пятницу решила царапинку закрасить  (в3% должна уложиться), за 30 минут направление выписали, на СТО направление отвезли, обещали через 2 недели согласовать со страховой, посмотрим как дальше дело пойдет.... Пока сидели у них в офисе встретили знакомых, хаяли они 1-ю страховую ужасно, собираю документы для суда.  :( Еще познакомились с девушкой, у нее был страховой случай зимой, говорит согласовывала страховая все оооочень долго, почти 2,5 месяца.
Послушала я все это и перестраховываться у них как-то не хочется...

Google

Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 14:34:34 »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2010, 03:54:38 »
Walkman, с суммой вроде номально, выплатили 7800р за мелкий ремонт и покраску заднего бампера. Диллер оценил в 8200р со скидкой, в гаражах можно сделать за 5000р. Так что считаю что всё нормально. Делать буду у диллера, по крайней мере к крылу крашенному у них 2.5 года назад претензий нет, даже в области пескоструйки (где брызговик обычно ставиться). Но мне кажется это заслуга не первой страховой, а честность независимой оценочной компании, с которой у них договор (кстати уралсиб тоже работает с этой оценочной компанией).

Так как выбора не было, подал бумаги на выплату повреждения от бутылки упавшей с моста (я писал в региональной ветке). Проблем вроде как никаких с подачей не возникло, оформлено через РОВД по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела. Сделали оценку, неделю назад подписали к оплате 14тр (диллер оценил в 15 с мелочью, но нащельник я сам поменяю, и с сэкономленным нормочасом впишусь в сумму). Руководитель отдела убытков сказал что дела пошли в гору, и в течении осени обещался что выплатят, сказал звонить после 10-го октября, посмотрим, опять обманут со сроками или как, 11 декабря у меня кончается договор.

А вот с зеркалом которое мне фура снесла на стоящей машине вышло хуже, первая страховая порекомендовала получить по осаго, чтобы быстрее выплатили, ну и связался на свою голову с альфастрахом, выплатили на 10тр меньше, впереди суд. Писал в соседней теме про этот бардак, оценщик просто вписал в акт детали не от моей комплектации, так как по его же словам, специалистом по моей машине он не является, прочитать акт осмотра где всё написано он тоже не удосужился, в общем в слове из 3-х букв сделал 4-ре ошибки, не считая дисконта в 25% по амортизации машины. Лучше бы я документы в первую страховую отдал, с задержкой, но хоть что то бы получил.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 04:03:03 от untermensch »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2010, 08:58:14 »
Лучше бы я документы в первую страховую отдал, с задержкой, но хоть что то бы получил.
Вообще, странно, что вы этого сразу не сделали?  :-\

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 11:51:51 »
Alexey_Sh, я ж написал, менеджер первой страховой меня отсоветовал, типа у нас очень долго будет, а там 30 дней по закону.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2010, 12:28:26 »
а там 30 дней по закону.
Странно, а в какой срок должны в вашей рассмотреть по условиям договора?
Ну тоесть когда весь пакет документов у них на руках.

 *off*Глупо платить за каску и самому связываться со страховой виновника.
Пусть они сами потом регресс тянут с нее.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2010, 15:04:29 »
Alexey_Sh, они (каско, 1-я страховая) не выполняют условия по срокам выплаты, собственно или судиться или ждать (если не объявят себя банкротами). Кстати оформили по осаге раз в 5 быстрее чем в моей каске. И выплатили через 8 дней. Если б ещё оценщик идиотом не был... Кто ж знает, где стелить соломенку...

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 10:32:08 »
просто удивительно, пошло 4 дня а страховая с СТО уже все согласовала и меня сегодня готовы взять на ремонт  :o. Надеюсь теперь на то, что покрасят все хорошо

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2010, 10:49:27 »
untermensch, так не надо что бы они себя банкротами объявляли....

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2010, 11:28:26 »
Страховался в 1й страховой 2 года, 2007-2009, полное КАСКО. Москва

Было 3 страховых случая (2 по моей вине и 1 по вине неизвестных лиц- просто помяли мне во дворе и смылись)

Первые 2 прошли на ура. Все оперативно, без сучка и задорински.

А вот третий- затык получился.

Во-первых, ввели систему, что ты САМ оплачиваешь ремонт. Т.е сервис тебе ремонтирует, выставляет счет, ты его ОПЛАЧИВАЕШЬ и приносишь в Страховую. А страховая в порядке ОГРОМНОЙ ОЧЕРЕДИ тебе эти деньги возвращает... я ждал 15.000 примерно месяца 2. Не знаю, ускорило выплату или нет, но я на них жаловался в Росстрахнадзор.....

Ну в общем 4 с минусом

В общем, ушел я от них в ЮГОРИЮ ;D  Там свои анекдоты.

Раз уж решил написать- напишу и про них:

была 2 страховых случая (оба НЕ по моей вине. Один- сосед во дворе на джипе помял крыло. Был пьяный, лишился прав. Второй- КАМАЗ в пробке меня не заметил ;D, рихтанул тоже крыло)

первый случай превратился в анекдот. Выдали мне направление и я сдал я машину в сервис. Неделя проходит, звоню, говорят "готова, только мы вам ее НЕ ОТДАДИМ ;D ;D" (сразу вспоминаю мультфильм простоквашино), т.к Югория нам не платит. Я типа, ну вы дебилы. А сразу сказать нельзя было ? до ремонта ? В общем я телегу подготовил по поводу самоуправства сервиса с угрозой подать в суд и на Югорию и на Сервис.... Отправил...через 3 дня отдали ;D

Второй раз ОЧЕНЬ ДОЛГО (порядка 1,5 месяцев) ждал направления. Хорошо ездить с мятым крылом не проблема, а то и не знаю, как без колес -то....

Ремонтировался в том же самом сервисе. Проблем не было в этот раз. Ну скажем так, общая ОЦЕНКА страховой 4 с минусом....Но терпимо

Оффлайн papaGvozd

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #34 : 17 Январь 2011, 17:04:30 »
Эм. А знаете в чем дело?
Я два раза сталкивался с 1СК - до кризиса, еще на семерке, в начале 2008, и в ноябре.

Оба раза проблем не заметил, как везде, собственно. Оформление, оценка в тот же день, ну подождал месяц - выплатили. Это в 2008. В прошлом году направили на СТОА, они все осмотрели, починили и все. Я в их финансовые дела даже не влазил - удобно.

С мужиками там разговаривали, пока на оценку недолго стоял, они страху нагнали, мол не выплачивала компания многим в 2010. А сейчас руководство поменялось - начали гасить долги.

У меня проблем с ней не возникло.

Оффлайн mihuhol

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #35 : 17 Январь 2011, 22:57:09 »
А как сейчас у них обстоят дела с выплатами?
сегодня им звонил, насчитали ну очень привлекательную цену КАСКО.
Интересует Питер.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 23:09:22 от mihuhol »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #36 : 18 Январь 2011, 10:34:00 »
Этим летом у нас (Казань) тянули с выплатами по 3-4мес, к зиме сократили до 2-х месяцев. Но что касается плюсов, это нормальная честная оценка +-10% от цен диллера а не гаража дяди вани и без идиотских придирок чтобы отказать в выплате, и ждёшь выплаты со всеми оформленными бумажками, т.е. вопрос только во времени. В принципе если их доставать то можно сократить время на 30% (в смысле звонить, заходить, интересоваться).

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #37 : 18 Январь 2011, 12:20:47 »
Кто-нибудь из московских корсоводов застрахован в этой компании? Ваши отзывы highly appreciated! И еще, есть какие-либо тонкости при обращении в эту СК?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #38 : 22 Январь 2011, 18:40:54 »
Мдя... уж сколько раз писал - не выбирайте СК по цене - попросите агента сообщить наиболее критические для вас факторы (наполнение программы страхования, сервисное обслуживание, аварком, справки, сроки урегулирования, список СТОА и проч.) нескольких СК, почитайте отзывы в сети и уж потом выбирайте СК. А наступать на одни и те же грабли - ИМХО, может только не самый умный автовладелец (да и вообще любой человек)!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #39 : 22 Январь 2011, 18:44:04 »
dreamcat, лучше по первой страховой расскажите, общие советы и так известны. :)

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #40 : 22 Январь 2011, 19:17:33 »
Любая компания хороша тогда, когда в ней собраны сильные профи!
У ПСК был очень позитивный период деятельности (2006-2008), затем туда пришла не самая успешная дама, разогнавшая большинство трудоспособного коллектива, начались значительные сбои, продолжающиеся до сих пор. Демпинг на рынке - это либо латание дыр, либо начало пути до момента начала латания. У ПСК сейчас - негативная репутация и низкие цены для восстановления портфеля - если компания купит нормальных спецов или вернет старую команду - возможно, ситуация у них наладится - но пока этого не происходит!   

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #41 : 22 Январь 2011, 19:21:23 »
dreamcat, спасибо!

Оффлайн Мара

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москвааааа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #42 : 15 Февраль 2011, 19:12:14 »
Я в общем-то свое мнение, исходя из опыта, написала уже здесь http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=624.325


Я за эту компанию- только хороший опыт

Оффлайн bart_s

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SinCity
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доволен работой.
ОСАГО и КАСКО именно от них сейчас.
Отправляли пару раз на СТОА. Ремонтировали качественно и быстро.
Пока что только положительные впечатления.

Оффлайн Denisov

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Застрахован с 2010 года (КАСКО). В феврале этого года было дтп, о газель зацепился, царапины появились. Подал документы и заявление, через 2 дня получил направление в СТОА, покрасили отлично. На счет выплат, знакомый получал небольшую сумму 25000, вроде без проблем.

Оффлайн drvip

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: акуу4фддМосква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #45 : 30 Август 2011, 10:19:59 »
У ПСК сейчас - негативная репутация и низкие цены для восстановления портфеля - если компания купит нормальных спецов или вернет старую команду - возможно, ситуация у них наладится - но пока этого не происходит!   

А у них в прошлом году разве не сменилось руководство еще раз?? У меня в тот момент друг попал в дтп, ему задержали выплату, сказали что у них там реорганизация. Непонятно что у них происходило. У меня в мае уже этого года был страховой случай, брал сервисным ремонтом, вопрос решили по времени нормально, без затягиваний.

Оффлайн Olegy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #46 : 13 Сентябрь 2011, 12:45:43 »
ИМХО все страховые по своей сути одинаковы, и нет пока ни одной страховой, где у кого-то не было проблем. Но тем не менее, нас все равно тянет в них.

Оффлайн lexx

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2011, 09:22:45 »
ИМХО все страховые по своей сути одинаковы, и нет пока ни одной страховой, где у кого-то не было проблем. Но тем не менее, нас все равно тянет в них.
Сравнимо с поломкой машин... Ломаются все, вопрос кто чаще, насколько ломаются и на что есть гарантия)))

Оффлайн Dawkins

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #48 : 19 Сентябрь 2011, 03:54:58 »
1ск ОЧЕНЬ любят потянуть время. Причем, что самое интересное, они и сами это признают http://www.asn-news.ru/rating/1790
Хотя, с другой стороны, а кто этого не делает....

Оффлайн Olegy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Первая страховая компания. Есть ли мнения????
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2011, 09:52:20 »
Хотя, с другой стороны, а кто этого не делает....

но кому-то везет, и вовремя выплачивают... сколько случаев слышал, в одних и тех же страховых кому-то быстро выплачивают, а у кого-то проблемы, однозначного ответа нет. Еще сумма страховки скорее всего играет очень важную роль.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2