Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: К сведению Всех форумчан!!!  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« : 10 Март 2009, 16:18:56 »
Наткнулся на интересную темку, решил разместить и здесь... Думаю стоит призадуматься..

Цитировать (выделенное)
В общем, натолкнулся я тут в интернете на преинтереснейшую статейку о том, как мошенники зарабатывают на нас с вами, обманывая простых и доверчивых. Благо, старожили помнят еще прецеденты с товарищем по имени "михалыч", но чую, появились его последователи. В общем, суть дела такова - на форуме, регистрируется персонаж, как правило с неприметным ником, простым и скучным, типа "Вася-БМВ" или "Коля-1980", а иногда это бывает девушка, тк с нее проще снять подозрения, общается с нами, даже на встречах появляется, в общем, вливается в массы так сказать, опосля чего события могут развиваться в 3-х направлениях - Человек занимает приличную сумму денег, заранее пронюхивая, у кого стоит а у кого не стоит их одалживать и пропадает. Вариант второй - якобы человек уезжает кудато, сообщив всем на форуме, что мол "... я еду в иркутск на полгода", а потом появляется сообщение о том, что мол там он разбил машину и теперь продает ее по частям, мол не дорого, все есть и даже фото. Тут думаю все и так понятно, доверчивые перечисляют бабло, ведь подвоха то они не ожидают, человека же знают, бухали вместе и в бане парились, а мож и секс был, (все от пола зависит и пристрастий) ну в общем, денюжки тю-тю, ни железок ни человека, а в зависимости от направленности форума это могут быть не автозапчасти а еще и мобилы, ноуты и прочее, что мелкое, стоит дорого, а за полцены купил бы почти каждый. Вариант 3-й... Тут работает обычно группа лиц, тк в одиночку можно запалиться. Все происходит как правило на больших вечеринках или выездах, когда люди за городом или в клубе каком, где связь не очень и народу много и кипишь поднять легко. Как помнят старожили опять таки, 2004-й год для нашего клуба отсалютовал украденными мобильниками, фотоаппаратами и 1-й видеокамерой, которая сделала "ноги" в самые последние минуты проведения мероприятия, а у бмв-клаба вообще увели 2 Е39 в процессе "отмечания". Как работают эти люди - форум, трали-вали, лясим-трясим, все "свои" в доску, про людей узнается инфа, кто, где, откуда, на чем ездит и где\кем работает, а ведь эта инфа лежит открыто, у многих в подписи личные авто, есть разделы, где написано, кто где живет и кем работает, где тачку ставит и даже легко выяснить у кого какая сигналка стоит. На то и расчет. Когда все известно, определяется час "икс" и пока "светофор" тусит вместе со всеми, его подельники уводят транспорт или окучивают номера гостей, которые ничего не подозревая пьют и гуляют вместе со всеми. Расчет тут идет на то, что как правило у "светофора" пропадает телефон или кпк или фотик, начинается суета, все ищут мифический аппарат, забывая про свои вещи, тут то все и случается. Потом только, утра выясняется, у кого что пропало, а "светофор" какправило еще и ноет, мол я к вам впервый раз на такое мероприятие, а меня тут еще и обули. Историю с мобильниками пережил сам лично и видел, как все это работает, а про авто читал уже на нескольких автофорумах и решил разместить статью своими словами, тк тупо копировать текст я не хотел, слишком много там лишнего...
----
Пока писал этот текст, уже собирался выложить его на форум, прислали с дружественного МВ-форума еще интересный рассказик:

Итак, человек накопил денег и решил пересесть на другую машину, о чем с радостью делится с друзьями на форуме! НО! Враг не дремлет! Под предлогом посмотреть, приезжает кто? Правильно, "светофорчик", которые отсвечивает весь авто, состояние и как чего, в общем, стандартная продседура осмотра, ничего казалось бы подозрительного. Поскольку человек свой, с форума, то и подозрений нет никаких, смело можно и в гараж привести и на место стоянки да и рассказать про секретки, если таковые имеются. Человек доволен,говорит, вот тебе предоплата (100 уе или 5000р обычно свое дело делают) а ты пока сними с учета и никому не продавай, все, забираю 100%! Ну, продавец ура-ура, уши в разные стороны, а он уже на крючке. далее 2 варианта развития событий - авто, после снятия с учета "пропадает" и вот тут самое интересное - Либо оно пропадает и все, либо, через недельку звонок на мобилу - алле(обращаются строго по имени) Сидр, это ты хозяин желтого горбатого запорожца? Да, я! А ты в курсе, что его угнали?! (текст примерный), да, конечно! А вернуть хочешь? асен пень, ктож не хочет! Я знаю где тачка.... Ну в общем, разговор в таком примерно раскладе. суть такова, что с человека требут бабло за инфу о месторасположении его авто, суммы как правило около 1\4-й стоимости, человек легко соглашается, тк реально понимает, что авто снят с учета и ловить там нечего, а тут - шанс! После чего, на сцену выходит первое действующее лицо - "светофор"! Так и так, я тут на форуме(от знакомых) узнал, что авто у тебя угоняли, не хочу проблем с ГАИ и тп, верни залог. Человек возвращает, тк понимает, что "своих" подставлять грех, хотя, светофор может и раньше объявиться, сразу после угона и потребовать залог обратно, тк авто уже нет, а следовало и нет причин держать залог у себя. С таким раскладом столкнулись 3 человека с одного из мерсофорумов, о чем с радостью поделились со всеми.

ЗЫ: Теперь немного о людях. Все мы в общем то, попадаем в группу риска, тк мошенники не дремлют и придумывают множество хитроумных и бывает даже, талантливых способов отъема чужого имущества, но и мы не спим! Всегда надо быть бдительными, не доверять малознакомым людям, даже если они кажутся в доску своими корешами! Если человек с форума что то продает и просит денег вперед или просто вызывает сомнения, не поленитесь узнать у модераторов\администраторов ресурса о человеке как можно больше, иногда даже ай-пи адрес может прояснить о человеке больше, чем гадалка с центральной площади. Никогда не стоит в открытую хвастаться грядущими приобретениями, тк ваши деньги могут привлечь внимание не чистых на руку людей, которые в свою очередь найдут способ, как их у вас изъять, квартирные кражи кстати тоже никто не отменял. И уж точно, до продажи авто никому не стоит рассказывать о секретках и показывать место стоянки и говорить, в какое время машина без присмотра, если вы лично не знаете этого человека на все 100%. Одним словом, бдительность дорогие мои!!!


P.S. Источник: http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=35688

Google

К сведению Всех форумчан!!!
« : 10 Март 2009, 16:18:56 »

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #1 : 10 Март 2009, 16:37:29 »
 :o...страшно жить...да от этого никто не застрахован, но все же чрезмерная бдительность не помешает никогда...
берегите себя :)

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #2 : 10 Март 2009, 16:46:56 »
Нда, бывает и такое. Тоже сталкивалась с таким, один "корешь" из форума назанимал денег у форумчан и пропал  >:D. Причем знали его все хорошо, душа кампании...Потом выяснилось, что и в других форумах он такое промышлял. Вобщем долгая и неприятная история..
Согласна, с этим надо быть аккуратней!

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 16:55:15 »
Ессь мобила пазванить у меня симка свая))))))))))

Народ одолжите денег,мну кормить 8 детей)))))))) :D :D :D :D :D

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 17:12:07 »
Fila;D
Какие деньги, кризис в стране!))

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 17:21:57 »
Smile, не дав мне денег на прокорм 8-ых детей вы увеличиваете % преступности, чтоб прокормить себя они выйдут на большую дорогу, просочаццо во все клубы Москвы и подмосковья, войдут в доверие и начнут действовать где по одиночке где группами))))))

Добавлено: 10 Март 2009, 17:23:11
типа "Вася-БМВ" или "Коля-1980"

Vik84, хмммм......  :D

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 17:23:14 »
Fila, ты мне всегда казался подозрительным :D :P....понеслась деньги...телефон... ;D

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 18:33:06 »
Smile, насчет форума. слышал.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #8 : 10 Март 2009, 20:10:04 »
А у нас и брать то нечего, бедные мы,  в кризисах по уши ;D
    • www.fryazino.net

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #9 : 10 Март 2009, 20:21:30 »
я не "светофорчик" !  ;D
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #10 : 10 Март 2009, 20:36:46 »
качмары какие вы рассказываете  :( куда мир катится....  :'(

Оффлайн Smile

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО, Гольяново
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #11 : 10 Март 2009, 21:50:44 »
Smile, не дав мне денег на прокорм 8-ых детей вы увеличиваете % преступности, чтоб прокормить себя они выйдут на большую дорогу, просочаццо во все клубы Москвы и подмосковья, войдут в доверие и начнут действовать где по одиночке где группами))))))

Добавлено: 10 Март 2009, 16:23:11
типа "Вася-БМВ" или "Коля-1980"

Vik84, хмммм......  :D
таак...одну группировку уже вычислили  ;D

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 23:24:15 »
SnaJet, ага тока OPC через одного покупаем ;D
Fila, я тута давно, я в домике :P O0

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 17:19:04 »
Мегабаян!!  ;) Об этом уже все давно знают... И для защиты от дураков с запчастями у нас на форуме прежде чем что-то продать в барахолке всё согласовывается с админом!!! Даже для уже обжитых... А так да... Много аферюг... Поэтому на встречах (даже среди своих) всегда закрываю машину и все вещи оставляю в ней... Про продажу внутри форумов тоже слышал... Что такое бывает... Я, например, не говорю какие в машине есть "фишки" до того момента, как не получу деньги за машину.. Ив последний момент только всё рассказываю... Это отпугивает кидал, но обычные покупатели спотрят на тебя как на идиота... ))) И машину до того как ставлю на учёт храню только в гараже!!! И всяких разных в гараж не пускаю....Вот!!! ))) Да, бдительность никому никогда не мешала... Только когда её становится очень много, то тоже ничего хорошего... Попасть может каждый!!! и там где не ждёшь!!!  *DRINK*

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #14 : 12 Март 2009, 15:13:18 »
Мошенники под видом контролеров получили с москвички за безбилетный проезд штраф в 20 тысяч рублей вместо положенных 100 рублей, сообщил начальник отдела билетного контроля ГУП «Мосгортранс».

На одном из утренних маршрутов мошенники, работавшие под видом контролеров, попросили женщину предъявить билет. Но пассажирка ехала по социальной карте своего родственника. Когда это выяснилось, у нее потребовали заплатить штраф в 20 тысяч рублей, пригрозив, что за использование чужого льготного проездного можно получить уголовное наказание. Требуемых денег у женщины с собой не было, мошенники проводили ее до дома и забрали деньги. На следующий день, посоветовавшись с родными, женщина обратилась в «Мосгортранс».

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #15 : 12 Март 2009, 15:14:30 »
Vik84, шо, где? какие ОПЦ?

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #16 : 12 Март 2009, 16:29:38 »
x-maks;D я молчу :-X .... Где, кто.. :-\



 *off* Купил бы себе модельку, жалко что я не в Питере живу.. :'(

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 10:54:13 »
Как вам такое быдло?! >:(

http://www.yaplakal.com/forum28/topic236715.html

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #18 : 16 Март 2009, 11:10:34 »
Vik84:o пипец...до чего же люди отмороженные бывают...
Я от знакомых слышала,случай один был,тоже две машины разъехаться не могли..ну один не выдержал,достал пистолет и второго застрелил....
Просто уроды-люди бывают...обидно за Россию в такие моменты........

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #19 : 16 Март 2009, 11:18:20 »
Asechka, ну стрельба уже входит в обеход.. мужик стрелял в женщину, тока потому что она оказалась шустрее при парковке...

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #20 : 16 Март 2009, 11:26:24 »
Vik84, жесть....и вот из-за каких-то недоумков  страдают невинные люди.....

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #21 : 16 Март 2009, 11:33:08 »
Asechka, просто надо быть осторожнее, особенно девушкам (женщинам).. дабы благородных рыцарей может не оказаться рядом, пустите дурака и не лезте на ражон :)

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
К сведению Всех форумчан!!!
« Ответ #22 : 16 Март 2009, 11:40:42 »
Vik84, да уж...это точно...всё-таки своя жизнь дороже,чем место поближе ко входу в торговый центр :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2