Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: человеческая доброта не знает границ...  (Прочитано 4138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне вот недавно пару раз хлебушка на крышу насыпали :'( Есть версии кому руки оторвать, вот только, что девушка может сделать в подобной ситуации? :'(

Google


Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #1 : 04 Март 2009, 23:32:26 »
Может поставила не там (тротуар, перед подъездом и т.д.)??? Проход закрыла, ну или место чье заняла??

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #2 : 05 Март 2009, 11:51:54 »
Там с местами все очень сложно... Когда то давно, лет эдак 14 назад, мои родители договорились еще с 2мя семьями и засыпали площадку под 3 машины. 1,5 года назад ЖЭК поставил изгородку и эти места оказались за этой изгородкой, т.е. въезжать туда стало невозможно. Недавно изгородку убрали и притендентов на эти места оказалось уже 5,  мы + еще двое, которые ставили машины на проезжей части (4 машины влазят спокойно, вот с пятой проблемы). То место, на которое мы всегда ставили машину, занял зять мужика из соседнего дома, который живет за три дома от нас, т.е. по хорошему он к нашему дому вообще отношения не имеет и орет, что это его место(там вообще сказка: в соседнем доме живет мужик у кот 2 машины + у него 2 дочери, каждая замужем + еще 3 иногда 4 машины, живут они достаточно далеко от нашего двора, но машины все свои ставят к нам. Короче говоря, они там каждый день занимают машиной по два места, чтобы вечером поставить остальные). Я разумеется не стала с этим больным мужиком спорить, пусть стоит(при обычном разговоре он на меня драться кидается *???*). Машины стоят 2 перпендикулярно дороге, 3 параллельно, короче говоря все влазят. Причем, параллельно корячимся мы: 2 человека, кот засыпали и парень, кот. стоял на дороге. У меня тока один вариант, что хлебушка мне насыпал мужик с 5 машинами, других ненормальных вроде нет...
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 13:22:40 от Raccon »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #3 : 05 Март 2009, 12:43:33 »
Raccon, сочувствую. у нас во дворе тоже с местами напряг, все в притирку влазят. если приезжает кто-то в гости и не в курсе ,как правильно машинку поставить, то вообще труба)))  Но до таких гадостей дело не доходило, максимум колесо попинают, чтоб чел вышел и переставил .

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #4 : 05 Март 2009, 15:58:23 »
сходи встроительный магазин, прикупи монтажной пены и в одну из лунных ночей выйди во двор с этим балоном, соверши акт возмездия, путем впенивания в выхлопные трубы содержимого балона.... и настанет счастье в душе...

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #5 : 05 Март 2009, 16:06:04 »
Аспирант, толково придумано, и главное что никто не допрет кто это мог быть да? Так и до битья друг другу стекол дойти может.....

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #6 : 05 Март 2009, 16:08:42 »
прекрасно конечно....меня всегда это удивляло...да мест во дворах действительно мало, кто первый встал того и тапки как говориться...но не знаю...такие гадости делать нормальному человеку в голову даже не может прийти... :(Raccon, не расстраивайся мстить не надо надо быть выше всего этого...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #7 : 05 Март 2009, 17:11:26 »
Fox,  эт конечно верно: "кто первый встал, того и тапки".  Но если ты участвовал как финансово так и или физически в организации площадки под парковку во дворе, а твое место потом нагло занимают? По меньшей мере обидно будет и захочется как-то вопрос решить, ессно не советую путем вандализма )))

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #8 : 05 Март 2009, 17:18:07 »
red791, здесь возникает другой вопрос....а кто давал право оборудовать для себя данную площадку??...это получается самопроизвол земля во дворах общественного пользования....не так?

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #9 : 05 Март 2009, 17:21:30 »
Решать вопрос с маловменяемыми людьми- себе дороже

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #10 : 05 Март 2009, 17:31:42 »
Fox,  на собственном примере могу сказать, у нас все делалось с разрешения местных властей и соответственно оплачивалось желающими заиметь такое машиноместо. вот  ;) правда оч давно это было, но соблюдается всеми. 
Горностая, согласна. С невменяемыми точно, действительно до битья стекол дойдет.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #11 : 05 Март 2009, 17:41:41 »
С разрешения местных властей - это тоже незаконно. Просто местные власти хотели денег получить, вот и "разрешили". Насколько я знаю, ни одной законно установленной частным лицом загородочки  во дворе не может существовать в принципе. Поэтому говорить о том, что это МОЁ место - некорректно. Но я не юрист, могу и ошибаться  :)
у нас во дворе тоже было типа НАШЕ место, где стояла ракушка когда-то. Но потом её снесли и привет.
Аналогично, сейчас поспиливали все столбики, цепочки итд итп. Теперь - кто первый, тот и около подъезда. Остальные чуть подальше. Ну бывает, что приходится ИДТИ до подъезда минуты...2-3))) а что делать.. когда машину покупали, знали, что с парковкой в Москве проблемы.
А сейчас, в кризис, вообще ужас! Люди перестали в подземных гаражах ставить и машинок во дворе значительно прибавилось  :'(

Правда, беспредела с проколами колес и пр. у нас не наблюдается (тьфутьфутьфу)...
Raccon, думаю нет смысла мстить и затевать некую войну. всё равно вам рядом парковаться. Подобные выходки хорошо не закончатся в итоге.. Правильно сказали - будь выше этого.. Может хлебушек из окна выбросили?

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #12 : 05 Март 2009, 17:44:08 »
red791, не буду спорить...если что-то и оплачивается официально так это стоянка специализированная....а во дворе все эти столбики и все такое не знаю....я считаю что это произвол т.к. Лужков все эти вещи запретил...воть.. ;)

Добавлено: 05 Март 2009, 17:46:54
С разрешения местных властей - это тоже незаконно. Просто местные власти хотели денег получить, вот и "разрешили". Насколько я знаю, ни одной законно установленной частным лицом загородочки  во дворе не может существовать в принципе. Поэтому говорить о том, что это МОЁ место - некорректно. Но я не юрист, могу и ошибаться  :)
у нас во дворе тоже было типа НАШЕ место, где стояла ракушка когда-то. Но потом её снесли и привет.
поддерживаю....
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 17:46:54 от Fox »

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #13 : 05 Март 2009, 20:05:43 »
Я то согласна с "кто первым встал того и тапки", только вот это уже их место неизвестно по каким критериям. И честно говоря, я не догоняю, что от меня надо теперь, место я уступила.
Oli4, из окна выбросить не могли, не долетит, тем более мелко покрошенный.
У нас во дворе столбики тоже все снесли, толку от этого правда никакого, т.к. негласно места закреплены за некоторыми людьми, кот. если встанешь, перкроют выезд, будут пинать машину и т.д.
У меня единственное мнение, что изгородку перенесли как раз эти владельцы 5 машин и теперь наши 3 машины, стоящие параллельно дороге привлекают внимание. На остальных машинах ездят мужчины, вот и выживают именно меня...
Так что теперь когда не надо выезжать, буду ходить проверять крышу :'(

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #14 : 05 Март 2009, 20:42:51 »
Raccon, слушай, а тебе , гм, крышу не поклевали птички случайно?! какой-то тонкой извращенный подлец такое сделал. А привлечь со стороны, СОВЮ знакомую мужскую силу если? мужики любят, ох любят, они над женщинами поглумиться, особенно ненормальные, с такими надо "защиту" привлекать, чтоб разобраться. Сволочи. залей им прозрачный герметик в замки!

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #15 : 05 Март 2009, 21:00:28 »
Raccon, не унывай и машинку почаще проверяй.
С разрешения местных властей - это тоже незаконно. Просто местные власти хотели денег получить, вот и "разрешили".
ага

Насколько я знаю, ни одной законно установленной частным лицом загородочки  во дворе не может существовать в принципе. Поэтому говорить о том, что это МОЁ место - некорректно.
если в доме большинство квартир в частной собственности, то у каждой квартиры в собственности есть доля в придомовой территории, на которой можно делать все, что угодно. но для этого нужно пройти много инстанций и процедур (межевание и тп). только управам это невыгодно, потому что у них как бы сейчас легальный бизнес: они собственникам сдают их же собственные земли в аренду под парковку)))) а сделать межевание всех участков в МСК они должны вроде до 2012 года.
у нас тоже во дворе ситуация сложная, поскольку 15 лет назад наши 2 подъезда, стоящие отдельно от всего дома (ну вот так у нас строят дома :))) отгородились высоким забором и устроили внутри цивилизованную парковку (заасфальтировали за свой счет, посадили деревья и т.д.). На тот период все было узаконено, но потом закончился срок действия каких-то бумажек и теперь управа грозится снести забор (а забор нас от курящих/бухающих/писающих в подъездах школьников спасает - школа в 50  метрах от подъезда). вот сейчас мы все процедуры проходим заново))
вот, кстати, на злобу дня, у Стиллавиина в ЖЖ http://stillavinsergei.livejournal.com/178992.html

Цитировать (выделенное)
Месть по-московски
 Иду позавчера утром на работу - стоит "копейка" BMW, а на капоте лежат мерзские гнилостные пищевые отходы, вытекшие из порвавшихся бесплатных полиэтиленовых пакетов. Так жильцы информируют владелицу автомобиля, что поставила она свою тачку "не туда": действительно, машина стояла на въезде во двор, который был перекрыт самодельным шлагбаумом с навесным замком. Мера оказалась действенной - сегодня на том же месте "бэхи" уже не было, а вот смрадный запашок у хозяйки на душе, надо полагать, остался.

В данном случае месть была достаточно гуманной, хотя случаются и более радикальные методы - когда хозяин автомобиля не внемлет просьбам граждан. Методы воздействия - самые разнообразные: повесить замок на ручку дверцы и выкинуть ключ, забить в глушитель картофельный клубень [первая фаза] или залить туда же монтажную пену [фаза вторая], а кроме того, можно спустить колёса, поцарапать кузов гвоздём, оторвать зеркало и даже засыпать в бензобак сахар.

Ответные действия представляют достаточно скудный набор в силу понятных причин. Недавно руководитель одного неформального автоклуба рассказал мне, как жёстко проучил вредителя: тот регулярно спускал колёса машины, и в один прекрасный момент владелец из своего окна засёк мерзавца - тот аккуратно выпускал воздух и попивал пивко. Владелец подождал, пока баллоны облегчатся, вышел во двор, а вредитель стоит неподалёку - пьёт пивко и предвкушает шоу под названием "Мытарства нувориша". Хозяин делает вид, что очень огорчён и просит мужичка посидеть за рулём - покараулить тачку, пока та прогреется, а сам владелец сходит за компрессором. Мужичок соглашается, садится в салон, а хозяин отходит за дом и сам становится зрителем подлинного шоу: в машине установлена спутниковая сигнализация с датчиком объёма, и если в салоне нет метки, извещающей систему, что внутри "свои", она сигнализирует на пульт охраны. Владельцу тут же звонят - мол, всё ли в порядке с тачкой?, на что владелец сообщает, что машину проверить не может и просит принять меры. Через несколько минут наряд милиции вяжет вредителя и, разумеется, на все его крики "Да меня только посидеть за рулём попросили!.." люди в форме только ухмыляются и делают своё дело. Хозяин удовлетворён.

В этой войне автомобилистов и жителей домов, чьи дворы превращаются в парковки для транзитёров, однозначно виновата городская власть. Например, именем Лужкова в столице товариществам собственников жилья запрещают ставить въездные шлагбаумы для защиты дворов от транзитного транспорта, когда автовладельцы доезжают до станции метро, бросают тачку в ближайшем дворе и едут дальше в подземке. Никаких "перехватывающих" парковок в действительно актуальных местах не создаётся, и получается, что столичные дворы днём забиты областным транспортом. Та же дикость касается территорий при предприятиях и офисных центрах - земля в городе дорога и у хозяев нет лишних средств, чтобы организовывать стоянки для работников.

Так что противостояние автомбилиста и жильца - это целиком и полностью проблема местной власти. Если местная власть ни черта не делает для людей - надо такую местную власть попросить с трона выйти вон.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 21:05:09 от joojeek »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #16 : 05 Март 2009, 22:00:27 »
Fox, Oli4,  речь НЕ о загородочках, а об асфальтировании "карманов" для парковки машин ( не знаю. правильно-ли выразилась). такие есть во многих дворах. Спорить не собираюсь, рассказываю как было в нашем случае. Было предложение, его поддержали. Да и столбиков у нас тоже нет))
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 22:04:15 от red791 »

Оффлайн Raccon

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Zelenograd
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
человеческая доброта не знает границ...
« Ответ #17 : 05 Март 2009, 23:03:35 »
INDIGO, мне повезло птички маленькие походу были, тока обгадили все >:( В нескольких местах есть сколы лака, но точно не знаю от чего они.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2